Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Veta-Lana...пробы пера...


Рекомендуемые сообщения

С праздником ВЕСНЫ, дорогие подруги!!!
Пусть в нашей жизни будет побольше УЛЫБОК, СОЛНЦА, РОМАНТИЧЕСКОГО НАСТРОЕНИЯ, МУЖСКОГО ВНИМАНИЯ, и конечно же, побольше ОБНОВОК!!!
Я тоже себя порадовала к празднику платьецем!
В запасниках долго лежали куски чёрного и красного трикотажа... выбор пал вот на такой фасончикpost-10884-1299575877_thumb.jpg
(подскажите, кто дизайнер, если кто знает) А это мой вариант... Вот ещё фотка в интерьере )))
post-10884-1299576064_thumb.jpg post-10884-1299576142_thumb.jpg
Ну, и, естественно... о проблемах ))) Сложность возникла с уголками декольте
post-10884-1299576545_thumb.jpg post-10884-1299576440_thumb.jpg,
что-то они не лежат так как на исходном фото. Сначала пыталась их укрепить региленом, потом клеевой бортовкой, но всё это было как-то жёстко и неестественно на мягком трикотажном платье, в итоге обработала подкройной обтачкой на трикот. флизелине, но проблема осталась... Очень хочу переделать и довести до ума. Поскажите, пожалуйста, что не так?, очень нужен ваш совет. Спасибо, заранее.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana, платье вам удалось. Очень эффектно.

Поскажите, пожалуйста, что не так?

В оригинале по деталям декольте проходит рельефная вытачка, за счет этого обрисовывается форма груди, а у вас я ее не увидела.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье, несомненно, без внимания не останется!)
При этом "прототип" изменялся, наверняка, по определенным причинам... интересно поговорить об этом...
Правильно я поняла, что основная причина - вам хотелось иметь платье с вырезом а не декольте, менее открытое? С уменьшением выреза пришлось задуматься над изменением конфигурации красной детали на лифе (верхняя линия)...
Расскажите пожалуйста подробнее, куда у вас размоделированы нагрудные вытачки на лифе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье удалось, красиво обрисовывает фигуру, фасон себе в копилку сохранила( надеюсь, Вы не возражаете)

 

уголки отворачиваются из-за обтачки , т.к. лиф из трикотажа , на фигурке видно, что на грудях происходит небольшое натяжение ткани в ширину , а проклееная обтачка размеров своих не меняет и оказывается чуть-чуть меньше лифа , и как узкая юбка, стремится вверх, где начинает выглядывать из горловины и отворачивать уголки.

 

для начала можно попробовать слегка распарить и растянуть нижний край обтачки и закрепить к швам чуть ниже. но это только сможет выпрямить уголки.

 

На фото видно, что с помошью рельефов обрисовывают грудь не только с низу но и сверху , для такого результата
нужно делать рельефы на лифе.

 


а нет у Вас фото со спинки, как там черные вставки расположены

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно !!!!!!!!!!!post-10884-1299853868_thumb.jpg
Добавила небольшую вытачку ближе к центру, перекроила обтачку - не знаю, заметно ли Вам, но я вижу - легло намного лучше!
Спасибо большое за помощь всем.

В оригинале по деталям декольте проходит рельефная вытачка, за счет этого обрисовывается форма груди, а у вас я ее не увидела.

Согласна, с вытачкой обрисовалось бы гараздо лучше, я её не разлядела на исходном фото(((
Расскажите пожалуйста подробнее, куда у вас размоделированы нагрудные вытачки на лифе?

вам хотелось иметь платье с вырезом а не декольте, менее открытое?

Т.В., смотрится, действительно, более закрытым, но высота этих красных квадратиков 14 см., меньше сделать было не возможно)))
post-10884-1299852768_thumb.jpg. Может есть другие варианты?Подскажите.
для такого результата нужно делать рельефы на лифе.

Я вытачки перенесла в швы соединения черного и красного. Может этого не достаточно?... ну, не стремится оно "прильнуть к моей груди"((( Изменено пользователем Veta-Lana

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...