Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Производство футболок


Гость tim

Рекомендуемые сообщения


Определитесь с необходимым оборудованием:
плосковязальными машинами
крутильными машинами
мотальными машиными
специальными(беечными, шнуровязальными и прочими)

Речь идет не о производстве трикотажа и трикотажного полотна (а вы рекламируете оборудование именно для этого) а о производстве одежды из трикотажного полотна. Это разные вещи. Посмотрите список предполагаемого оборудования автора темы.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы иногда даже не знаете что эта одежда сшита у нас,
Сразу возник вопрос: "А почему?" Почему мы "иногда" даже не знаем? Потому что вы "лепите" на свои изделия чужие лейблы? Потому что свои изделия" втюхиваете" под другие? Почему?
качество наше во много превышает качество китайского производителя и многих других
Так почему вы скрываете? Зачем прячетесь за "мэйд ин не наше"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу возник вопрос: "А почему?" Почему мы "иногда" даже не знаем? Потому что вы "лепите" на свои изделия чужие лейблы? Потому что свои изделия" втюхиваете" под другие? Почему?
Так почему вы скрываете? Зачем прячетесь за "мэйд ин не наше"?
Ну, так они и не прячутся, фабрике/цеху заказали сшить/связать что-либо, они работу выполнили, а дальше заказчик сам продает готовые изделия под своим лейблом, вот и все, иногда законодательством накладывается обязательство по раскрытию информации о стране-производителе, тогда и напишут на этикетке - фирма такая-то, произведено в Китае/Узбекистане/Кыргыстане/Туркменистане, а могут и не написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, я с этим часто сталкивалась, когда работала же здесь на якобы производителя одежды. Нижнее белье частично было произведено в Украине, в частности в Луганске, частично в Белоруссии, джинсовая продукция вся без исключения в Турции и т.д. Лейбы на всей продукции немецкой фирмы. Самое обидное, что модели одежды ведь тоже не в Германии разработаны. Поставщики предлагали свои модели, а худ.свет фирмы отбирал коллекцию и устанавливал размеры. Ни на сайте фирмы, ни на одежде - нигде нет информации, где на самом деле произведена одежда.
Ах, ну и вершина - российские фирмы закупали и закупают, и продают одежду как made in Germany.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот я понять не могу кто создал этот форум почему же мы так плохо знаем свою сферу

Потому, что люди делятся на 3 категории-
Могут и знают как
Знают как, но не могут
Могут, но не знают как
Кто будет более успешен? Tот, кто СИЛЬНО чего-то хочет. Знаете сколько тут знающих" как"? А думающих, что они знают, ещё больше :))) Так, что можете ответить на вопросы - отвечайте, хотите посмеяться- смейтесь, а мы отфильтруем информацию, не найдём её здесь - поищем в другом месте:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто хочет, но и делает что-то чтобы "хотелка" стала реальностью а не ждет годами в надежде что кто-то профинансирует начинающего.
Может нужно начать с малого, набраться опыта и развивать свое направление? Не пойдет дело - сесть и задуматься: почему... Чужими деньгами легко рисковать если знаешь что не придут и не опишут имущество, поигрался, что-то не так пошло и в кусты...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!хочу открыть свой мини-цех по производству трикотажных изделий точно по контуру.Рынок сбыта есть.Есть желание работать.С чего начинать? У нас в городе я не нашла ни каких курсов .ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, alisa32!
Загляните, пожалуйста, в соседнюю тему
http://club.season.ru/index.php?showtopic=17168
В ней обсуждались подобные вопросы и Вам, наверняка, будет интересно с ними ознакомиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alisa32, если детали трикотажного изделия формируются в процессе изготовления, а не вырезаются из готового полотна - это относится к вязанию, здесь разговор больше о том трикотаже когда детали вырезаются из трикотажного полотна. Делайте сразу поправку на свой вид деятельности. Посмотрите помимо наших еще и в сторону вязальных и кеттлевочных машин, пригодятся.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань-хлопок с полиэстром... Шьют футболки, хлопк "внутрь", полиэстр наружу. Перекопал инет-нулевой результат.
Подскажите, где искать и как правильно все эти ткани называются.

может еще ищите интерлок указываете состав
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как правило специализированные спортивные трикотажные полотна(надо искать по складам-поставки небольшие разбирают быстро,может и привезут "под заказ"). Хлопок(вискозу) с эластаном(лайкрой) продают много где-в Москве на складах больше выбор. Этикетки-скорее всё же термопечать была(этикетки как правило на термопринтере шпарят) шелкография на этикетках подороже выходит.

Не попробуешь-не узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blackmore, без обид.
Если на продажу - судя по постановке вопроса вам не помешает прочитать вот эту тему.
Если для себя лично шить - вы немножко заблудились, поможем перенести вопрос на подходящий форум и дадим ссылку где искать ответы... по профилю не вижу кто вы.
Спрашивайте более конкретно.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для производства. Хотелось бы разобраться откуда берут материалы обычные швейные цеха...понятное дело заказывают. но у кого? Перерыл весь интернет, ничего путного не нашел.
Профиль - бизнес...Поэтому трудно впитываются некоторые тонкости...покупать в розницу дорого все равно получается. 300р за метр сомнительного качества ткани...это слишком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите базы в городе. Для начала посмотрите рынок - что будут брать, иначе вложитесь и останетесь при невостребованном товаре, у начинающих это сплошь и рядом. На базах возят в основном ткани, вам нужен трикотаж, он как правило завозится под заказ. Не стремитесь сразу закупиться на большую сумму, сейчас рынки переполнены китайским товаром. Опт идет уже от рулона. Трикотаж берут по весу, у менеджеров есть таблицы перевода, но они приблизительные, удельный вес зависит от толщины материала, от влажности, а значит будет плюс-минус сколько то от заявленного метража.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике: "продам трикотажное полотно оптом"- очень много ссылок.

Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Коттон-Пром. Оптовые поставки трикотажа. Ассортимент и цены отличные!
http://www.cottonprom.ru/?q=node/2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Профиль - бизнес...Поэтому трудно впитываются некоторые тонкости...покупать в розницу дорого все равно получается. 300р за метр сомнительного качества ткани...это слишком


у вас там веллтекс есть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вам времени суток. Суть вопроса такова... с партнером открываем интернет ресурс связаный с принтом по футболкам. Это все не ново, но суть не в этом. После долгих расчетов выяснился очень неприятный момент, в Санкт-Петербурге все очень туго с футболками, заказы почти все из Москвы, а то что есть в Санкт-Петербурге слишком дорого. Так вот, для старта нужно небольшое количество разномастных футболок, но 5 цветов, 4 размера, 2 типа мужские женские и выбор между прямыми и стреч сформировал огромное количество этих футболок. Ценник вышел в 750 000р. При этом черных мужских маек стреч, размером М - 100шт и возможно они уйдут дня за 2. И снова заказывать из Москвы и ждать итд итп.
Встал серьезный вопрос. А не легче на эти 750 000 пристроить к основной фирме мини ателье. Очень прошу помочь с ответами на такие вопросы:
1) Какое техническое оснощение необходимо для пошива футболок (швейная машинка, лекало или еще что)
2) В каком количестве. Ну например необходимо 100 футболок в день, сколько грубо говоря профессиональных швей и швейных станков для этого нужно
3) Возможно-ли устроить это на дому (возможно матерям у которых дети, проще дома делать), либо там какие-то громосткие штуковины обязательно есть.
Цель не масштабное ателье, а самообеспечение. Очень прошу помочь с этим вопросом. Заранее спасибо

 

Просто за 4 месяца я стал и бухгалтером, и юристом, и рекламщиком. Приходиться во всем этом разбираться, чтоб открыть бизнес. Но вот швеей теоретиком уже не по силам. Возможно сотруднечество в Санкт-Петербурге, если у вас есть все необходимое и вы профессионал своего дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто за 4 месяца я стал и бухгалтером, и юристом, и рекламщиком. Приходиться во всем этом разбираться, чтоб открыть бизнес. Но вот швеей теоретиком уже не по силам. Возможно сотруднечество в Санкт-Петербурге, если у вас есть все необходимое и вы профессионал своего дела

ну вот, это лишний раз подтверждает мнение, что можно стать бухгалтером, юристом, рекламщиком, но не швеёй!!!!!, даже теоретически.... :))))
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекала можно заказать,четырехниточный оверлок,две плоскошовные машины,одну из них с устройством для притачивания бейки в горловину.Но возможны модификации и варианты.Например отбелочная строчка.Тоже есть такие машинки почти плоскошовные.Затраты на производство не маленькие и привлечение домашних работников ограничиваюся оверлоком.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот, это лишний раз подтверждает мнение, что можно стать бухгалтером, юристом, рекламщиком, но не швеёй!!!!!, даже теоретически.... :))))
:)

Стать можно кем угодно и даже швеей)) смотря что приоритетнее для человека. Просто нужно утрясти вопрос до Нового Года, а думаю до НГ швеей я стать не успею =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то для самообеспечения к примеру 100 футболок в день, мне достаточно будет небольшое помещение, 4 профессиональные швеи, каждой/ому по оверлоку, по модифицированной плоскошовной машине, лекала, ну там гладильная доска по мелочи. Либо как то варьировать можно? Там достаточно 2 оверлока и 4 плоскошовные машины? А если на дому, то по оверлоку. Мне просто сейчас надо на вскидку расчитать, что выгоднее делать. А углубляться будем уже со швеями тет-а-тет. Я надеюсь я правильно все понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день
1-е.
Подскажите, пожалуйста, есть такая ткань-хлопок с полиэстром. Шьют футболки, хлопк "внутрь", полиэстр наружу.
Такая ткань идет под сублимационную печать. Белый цвет.

 

г.Калуга
Борис

 

Прошло 6 лет. Это моё первое обращение на форуме под именем tim, только пришлось перерегистрироваться.
За это время шить футболки так и не отважился, зато преуспел в своем шелкографическом деле. Приобретена мощная техника, новые технологии, новые краски освоены.
В т.ч. предлагаю сублимационную печать на 100% хлопке. Можно размещать заказы у меня (на ваших футболках, сумках, крое, или что угодно) или высылаю активированные футболки, делаю активацию на вашем крое или изделиях и высылаю вам вместе с фиксатором.
Не буду утомлять как это стойко работает, не боится стирки и т.д. Поверьте и попробуйте. Могу выслать образцы печати, подготовленные образцы под печать. На моем сайте калугапринт. ру есть информация.
post-47419-1431858832_thumb.jpgpost-47419-1431858916_thumb.jpgpost-47419-1431858980_thumb.jpg

С уважением,

Борис Ахметович Ибрагимов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...