Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Стоп так стоп, у меня там кусищи в форме L- 4см ширины.
Сейчас все равно делать ничего не буду. У нас очередной катаклизм, сегодня +20*С, а завтра обещают +4*С и дождь со снегом. Голова по этому поводу, как песком набита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я окончательно запуталась в понятиях.
1. В сооб. 1003 ...девущка сделала "вытачку" по линии среднего шва ПП - и подняла слонку. Это понятно, нижняя часть среднего шва поднялась, я сделала также в самом начале.
2. Затем сделала углубление среднего шва на задней половинке.
3. Измерение "от талии до талии" (сооб. 1007 ), показало, что слонка все-таки длиннее нужной.
4. Рисунок в сооб. 1024 показывает, что надо срезать переднюю половинку по уровню задней. Это тоже называется поднимание слонки? И куда надо надставлять лоскутки? Похоже я их не туда куда надо пришила.

 

Увидела, что у Вас вместо гибкой линейки использован кусок провода, сбегала в гараж, нашла нечто похожее, но жестковатый провод.
Попробовала изогнуть провод по телу, но одной рукой трудно.
Сделала фото изначальной выкройки и с наложенным проводом. Разница большая получается

 

post-14608-1589280013_thumb.jpg post-14608-1589280129_thumb.jpg

 

Длина среднего шва ПП на выкройке -27,5 см, если учесть вытачку и 1,5см забранного в пояс, то как-то непонятно , то что слонка длинна или у меня опять подмена понятий?

 

У меня потихоньку зреет желание снять выкройку из журнала и сравнить, правда на мой размер нашла одну выкройку в Бурде и одну в Бутике, да и то она из вискозы и журнал за 97 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте мне фото этого места на Вашем пробнике.
никакими проволоками я не пользуюсь и если чсетно мало верю в достоверность этой методы. она может и помогает, но только частично. бОльшую роль играет подвижность ткани.
я показывала лишь примеры, о чем вообще идёт речь- ничего не изменилось- линия слонки или проходит не в том месте или длинная или и то и другое и мы уже 2 дня стоим на месте- потому как над этим не работается.
заднюю половинку мы сейчас вообще не рассматриваем.
жду фото реальных брюк в этом месте

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работается, Юля, только не всегда правильно понимается из примеров, отсюда долгие размышления и попытки понять с помощью собственных прорисовок.
Вот эти снимки с пришитыми лоскутами и старанием сделать плавную кривую.

 

post-14608-1589288819_thumb.jpg post-14608-1589288862_thumb.jpg post-14608-1589288915_thumb.jpg

 

post-14608-1589289019_thumb.jpg post-14608-1589289068_thumb.jpg

 

post-14608-1589289239_thumb.jpg post-14608-1589289296_thumb.jpg

 

Черной ниткой - средний шов, если плохо видно, подведу фломастером и пересниму, сразу не догадалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня потихоньку зреет желание снять выкройку из журнала и сравнить, правда на мой размер нашла одну выкройку в Бурде и одну в Бутике, да и то она из вискозы и журнал за 97 год.

ну я сейчас хотела бы довести одну стройку до конца и не открывать новую.
т.к. хорошо сидящуе брюки 2 различных моделей и производителей НИКОГДА не имеют одни и те же углы наклона и кривые.
моя подруга занималась изучением посадки. и вот наглядный результат ее эксперимента, который именно это и отображает.
2 модели Burda
post-18414-1589289652_thumb.jpg post-18414-1589289662_thumb.jpg
и вот резул*тат сравнения:
вверху оригинал из бурды- внизу- чтоб так сидело как на ней ,с ее корректировками.
кривые совершенно разные и размеры носиков тоже
post-18414-1589289767_thumb.jpg

 

если до сих пор было не понятно, скажу еще раз:
у каждой модели свои углы, кривые и пр. и каждой модели и конструкции нужны свои корректировки!
начиная новую модель-всё начинается с 0!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то в паху не так, т.к. оттуда теперь тянет внутренний шов.
мне сейчас не хватает фото с поднятие ноги.
насколько Вы подняли бант( точку пересечения всех швов) мне из фото не понятно
вот, Черёмуха набросала:
post-18414-1589290576_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну я сейчас хотела бы довести одну стройку до конца и не открывать новую.

 

если до сих пор было не понятно, скажу еще раз:
у каждой модели свои углы, кривые и пр. и каждой модели и конструкции нужны свои корректировки!
начиная новую модель-всё начинается с 0!

 

Это-то понятно,потому и мучаюсь со своими и Вас мучаю, опять же есть девушки с такими же проблемами, изучают как и что делаем, надо довести до конца(хорошего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще могу представить,что линия спереди может у Вас проходить как сумма красной линии сзади и голубая спереди- всё это нужно пробовать, закалывая на себе.
пузыря не должно быть!- это цель!
post-18414-1589291135_thumb.jpg post-18414-1589291145_thumb.jpg
это картинки ВОЗМОЖНАЯ корректировка!!!
это не кокретная корректировка.
в данном случае можете попробовать с проволокой участок промежности и живот, ишодя из паха перенести на ваши брюки.
но НЕ ВСЮ кривую проволоки!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что-то в паху не так, т.к. оттуда теперь тянет внутренний шов.
мне сейчас не хватает фото с поднятие ноги.
насколько Вы подняли бант( точку пересечения всех швов) мне из фото не понятно

 

Пока на 1 см и пришитые кусочки мешают. Может я их отпорю и и еще немного
углублю в паху (подниму бант) - это равнозначно?

 

Примерно так

post-14608-1589291434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока на 1 см и пришитые кусочки мешают. Может я их отпорю и и еще немного
углублю в паху (подниму бант) - это равнозначно?

 

Примерно так


углублением паха вы опускаете бант вниз, а не поднимаете его !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы углубите в паху, то вcю излишнюю высоту нужно будет забиратъ под пояс.
теоретически это возможно, но тогда отпороть пояс, углубить еще ниже по попу и только под попу, натянув штаны вверх

 

ни в коем случае и с переди и сзади углублять нельзя!
можно тол*ко сзади, делая плавных переход спереда назад и при этом всё излишнее по высоте в пояс по всей окружности талии

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дайте мне пожалуйста ссылку, откуда у Вас выкройка?
по названию я не нашла

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, но мы уже углубляли на задней половинке.
Чтобы я окончательно не запуталась, давайте вернемся к этому рисунку.
post-14608-1589296050_thumb.jpg

 

Здесь видно, что на задней половинке сделано углубление для попы, и на ткани оно уже вырезано.
Я прометаю все контуры цветными нитками, выпорю по одной передней и задней половинке и будем мелкими шагами состыковывать по фото. Иначе меня вот это фото сбивает с толку.
post-14608-1589296818_thumb.jpg

 

Понимаю, что многие мои вопросы кажутся глупыми, но для меня даже многие термины в новинку и я начинаю запутываться. Думаю так дело пойдет быстрее.
Будут фото на ткани и вопросы, сметала, показала, едем дальше.
Согласны?

 

Про выкройку - на форуме появился мастер, который предложил сделать выкройки всем желающим, ему нужно было проверить свой метод построения.
Многие девушки заказывали, отзыва были хорошие, т.к. для меня брюки -темный лес, а в журналах мой размер в основном из стрейчевых тканей, то я и заказала брюки. Так что найти Вы ссылку не сможете.
Но вот на мою фигуру посадить легко не удается. Когда я показывала фото в старых тесных брюках, в которых мне легко двигаться, было высказано предположение, что у меня смещенные вперед тазобедренные суставы, что вполне возможно, т.к. плечи тоже развернуты вперед.
Или надо действительно переключиться на привычные журналы и начать все сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

углубление сзади ма УЖЕ сделали и пока дальше мы его делать не будем, пока мы не сделаем правильным перед.
я не могу на расстоянии найти вашу линию паха.
это можете только Вы сами.
я Вам уже нарисовала вверху на фото Вашего чертежа 2 варианта, на рисунке Черёмухи.
повторять еще раз рисунок не имеет смысла.
опирайтесь на вот такую линию.
post-18414-1589298600_thumb.jpgpost-18414-1589298681_thumb.jpg
и используйте наши зарисовки (красная и голубая линии на фото с вашей выкройкой-#1035).
уже всё мого раз сказано и показано.
я не могу объяснить больше, чем я уже нарисовала.
пытайтесь повторить уведенное на реальной модели.
вариантов там много, пока не найдётся Ваша дуга.
но сначала нужно довезти до нужной высоты паха и он спереди Выше как на фото.

 

при чём тут таз?или сидят брюки или их не умеют готовить.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

при чём тут таз?или сидят брюки или их не умеют готовить.

 

Так я сразу призналась, что не умею, от слова АБСОЛЮТНО.

 

Поэтому, прежде, чем пришивать новые кусочки, выпорола одну штанину и хочу наметать ее на удобные брюки, посмотреть. Только вот думаю, как правильно будет - начинать от пересечения линии бедер и л. талии или от точки банта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, я тут пас- я не занимаюсь такими методами и опыта у меня в этом направлении нет.
поэтому никаких советов я тут дать не могу.

 

если Вы хотите идти этим путём- пробуйте и делайте выводы- зеркало и примерка всё покажут.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидела небольшие отличия. Сейчас собираю брюки заново, с надставками (по Вашим с Черемухой рисункам), попробую не зашивать средний шов ПП, а заколоть его на себе.
Когда сделаю, сфотографирую и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, у меня такая же проблема - выпуклое бедро и при шаге с обычной выкройкой натяжение впереди. Методом "научного тыка" я для себя пришла вот к такому виду, нарисовала черным на вашей картинке, т.е. сзади носик удлиняется (как бы вытягивается), а спереди на эту же величину укорачивается. Может вам это как-то поможет.
post-44916-1589376227_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подняла я слонку на 1,5 см, как было показано в сооб. 1033, но еще немного выпустила из среднего шва ПП.
По ощущению - всему объему в бедрах стало свободнее, на бок. швах даже излишки появились, но средний шов ЗП все равно тянет.
Еще мне хотелось бы выровнять линию талии по переду, уж очень пивной вид получается.
Снимки сегодня лучше не сделать, над домом висят черные тучи, ждем снег.
Что дальше делать надо? То ли носик сзади удлинять, то ли открывать вытачку в среднем шве ЗП (я могу и разрезать, и подшить тряпочку, как в Бурде показывают)?
Жду замечания.

post-14608-1589382663_thumb.jpg post-14608-1589382725_thumb.jpg post-14608-1589382780_thumb.jpg

 

post-14608-1589382898_thumb.jpg post-14608-1589382942_thumb.jpg post-14608-1589383048_thumb.jpg

 

post-14608-1589383087_thumb.jpg post-14608-1589383132_thumb.jpg post-14608-1589383183_thumb.jpg
Некоторых снимков по 2 шт. - немного разные позы

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я едва что-то могу понять на фото- ничего не видно.
не имеет смысла делать такие фото.
снимите мне пожалуйста внутренний шов, чтобы я могла видеть весь средний шов, заложив одну штанину внутръ другой.
зачем Вы выпустили по всей длине переднего шва мне тоже не понятно-так мы точно не имели в виду.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний шов изнутри я, пожалуй, смогу снять, а вот с остальными фото труднее, дожди в прогнозе до 21 мая, а светильники у меня слабоваты.
Шов переметать несложно, завтра все сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина Александровна, а Вы не пробовали обратиться к автору лекал pattern-order, показать начальные пробник-примерку, чтобы он внес корректировку?
или с ним уже нет связи?

 

помнится Светлана.Саратов в теме Лекала по вашим меркам рассказывала, что они с ним так работали:

Мне был прислан список мерок.
Фото я тоже приложила, но это была моя инициатива.

Да, это первая примерка. После этого, он скорректировал выкройку, и выслал уже откорректированную.

 

там в теме ещё дальше обсуждение.
у неё не брюки, но всё же .
брюки других в теме тоже есть.

 

результаты у pattern-order отличные, наверное для автора было бы понятно где ошибки в построении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что дали источник.
может плечевые еще и садятся на сложные фигуры, но в брюках тянется красной нитью- заниженный пах, у всех до единого.
post-23571-1582539382_thumb.jpg post-60291-1582913715_thumb.jpg
post-60291-1582913693_thumb.jpg post-23571-1582539338_thumb.jpg

 

плечевые посадить- в чем подвиг? а вот чтобы брюки хорошо сидели и были удобные -для этого нужно понимание причин и следствий и хорошая конструкция.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, censored
На трех фото из четырех представленных вами с якобы заниженным пахом - мужские брюки.
Согласитесь, странно ожидать завышенный пах от конструкции, предполагающей свободу именно там, где это более всего целесообразно;))

Изменено пользователем Дончанка

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...