Перейти к публикации

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
Серия статей на сайте Сезон.
Идеальная посадка брюк

Построение выкройки брюк из книги О.Н.Брюшко, Т.В.Понаморенко "Шьем брюки" +изменения от Lell Примеры удачных сшитых брюк.

Полезности:

МК- правильная подготовка брюк к примерке.
брюки внизу перекручиваются, еще вариант
складка впереди , исправление.
Удобно делать пробник из клетчатой ткани. совет от Арника.
Дефекты брюк и способы их устранения, еще найдено muschka
Определение формы седла с помощью гибкой линейки.
Форма боковых вытачек при крутых бедрах.
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.

Неправильно выбрано заужение к колену- как определить.
Устранение дефекта: впереди складка-мешок, сзади косые заломы к шаговому шву до колена.
Передвижение шагового шва, что меняет?
Оттяжка шагового шва от assama
Брюки, посадка на сложные фигуры. Видео.

от ARMALINI
ВТО брюк. от Eva Sviridova

от GUSEVBESPOKE
ВТО брюк от Людмила Кунец

Сопутствующая тема:
Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы.
ВТО женских брюк.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

мое:
у вас остался большой разворот задней половинки, характерный для узких.стандартных брюк.и на фото сзади этому подтверждение в виде "гнезда". просится выпустить по среднему шву сзади (столько же забрать в боковой сзади и углубить седло, то есть привести в соответствие наклон среднего шва с выбранной свободой

Спасибо, мелькнула такая мысль, но я её не поймала, вот только с Вашей помощью... Буду пробовать, уточню вслух: гнездо надо было не убирать в шов, а добавить по среднему шву до талии, и убрать в боковом. Ещё раз спасибо. Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Так, девушки, есть мне счастье! Я их размоделировала и всё получилось. Фото будут.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Доброго всем времени суток! Прошу помощи в корректировке посадки брюк. Выкройка из Бурды. Кроила с припусками 2 см (на всякий случай). Перед сметыванием делала ВТО по всем правилам. Сидят, мягко говоря, "не фонтан". Советов в теме много, но боюсь натворить что-нибудь не так. (Скажу честно, брюки - не мой конек!) Фото не очень хорошего качества, но только такое. Желтой линией выделила боковые швы. Карманы заметала, но если распустить, то они оттопыриваются и боковой шов слегка уходит в сторону ягодиц. Это скорее всего из-за того, что брюки в этом месте узковаты. Хотя ягодицы плосковаты, но имеются хорошие маклаки - поэтому наверное и тянет, но за счет эластичности ткани в носке это не чувствуется, а только видится. Смущают заломы сзади и спереди. А так же провисы в области ниже колен.
Помогите советами, пожалуйста. Хочется сделать выкройку, по которой потом можно будет сшить еще не одни брюки на себя "стройняшечку".
Только на фото заметила какая у меня ассиметрия бедер!!! Мдааа...
post-348-1541142261_thumb.jpg post-348-1541142322_thumb.jpg

ягодицы у вас как раз таки выпуклые и им не хватает ширины задней половинки(шов боковой назад уходит+карманы оттопыриваются),
не хватает выпуклости на уровне бедра на задней половинке брюк ,
не хватает высоты сидения сзади-нужно вырезать глубже именно на задней полке , тк по центру шов сидения сзади тянет вниз
а так же не хватает ширины шагового выступа сзади-все это оптом взятое и дает нам наклонные складки по задней половинке брюк

Спасибо,Кусака, за ответ! Как я поняла, все корректировки производить пока только на задних половинках брюк вот так:
http://images.vfl.ru/ii/1449242989/9ce7bf0d/10699815_s.jpg

да, по типу этого, а размер корректировки в сантиметрах -по ситуации смотрите
можно еще такие манипуляции сделать -добавить по талии и наклон линии сидения поменять и углубить вниз-обратите внимание от вершины шагового шва линия зеленая заглубляется вниз около 1-1.5 см-попа подвисает , на боку по талии наоборот эту величину прибрать и оформить более выпуклый бок зеленым указано на схеме
post-11379-1449243945_thumb.jpg

Девочки, помогите пожалуйста, опыта работы со штанами мало.
Вот выкроила штаны по бурде с завышенной талией, а впереди и сзади идут заломы, как их устранить?
post-34419-1449758835_thumb.jpgpost-34419-1449758965_thumb.jpg

высветлила ваши фото, что было видно дефект
_.jpg___.jpg
пока подойдут наши мастера по пошиву брюк, почитайте в прикрепленном посте о дефектах и как их исправить.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Желательно делать фото в полный рост, и вид сбоку нужен. Иначе не видны строение и наклон ног.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Обе половинки выпустить сбоку , давая место крутым бёдрам где-то по 0,5см(см фото)от линии кокетки до линии сидения( оформить плавно, куда выведет), обе половинки на уровне колена по шаговому шву расширить на 1см, затем у задней половинки добавить ширины шага 1см, соединить без сильной вогнутости с новой точкой ширины колена задней половинки. Что делать ниже колена-не видно, ну допустим продлить шаговой шов к прежней точке ширины низа. Седло углубить ( но это надо после смотреть, на ок 5мм. Спереди дефекты обработки немного и что-то от формы живота.
Форма ног х-образная----это я ни в коем разе не обзываюсь, это термин такой----так часто бывает при широком тазе(для устойчивости)
post-28197-1449845805_thumb.jpg
цифры приблизительные, но вряд ли меньше.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу помощи в непростом деле построения идеальных (или хотя бы без заломов) брюк. Есть излишняя свобода на задней половине. При закалывании поперечной складки вид намного лучше. Подскажите, пожалуйста, как скорректировать лекала с учетом этой поперечной складки. Заранее спасибо!
post-49607-1450035126_thumb.jpg

И вид сбоку
post-49607-1450035431_thumb.jpg

У Вас короток средний шов - на фото сзади линия талии идет птичкой у позвоночника и недостаточна длина заднего клина, поэтому туда затягивает ткань. Нужно сильнее наклонять средний срез и бок соответственно. Когда средний шов встанет на талии на место, будет видно, какие корректировки делать дальше и нужны ли они.

Нужно сильнее наклонять средний срез и бок соответственно.

На картинке это покажите, пожалуйста, как наклонить Изменено пользователем tania_ua

Спасибо, Модная Модистка

В этой теме будет кстати совет от assama по улучшению посадки брюк.

Итак, у нас есть метки совмещения линии колена на передней и задней половинках. Сначала берем задние половинки, складываем друг с другом и от метки колена до шага максимально оттягиваем в несколько заходов. Это ДО всякого шитья. Далее совмещаем линии колена с передней половинкой и видим, что линия шага у нас выше на задней половинке (см рис2). Мы просто рисуем на задней половинке новый контур среднего шва, скорректированный с передней половинкой. Дальше шьем брюки и удивляемся отсутствию заломов сзади. Конечно, легкое финальное ВТО сзади потребуется, но оно ооочень легкое будет.
14745196.jpg14745559.jpg

Здравствуйте! С брюками теперь пришла за помощью. в боках выше линии бедер немного заколола лишнее,прям ушками торчало. спереди вот такие пузыри,заколола горизонтальной вытачкой,как сзади. Верной я мыслю,что надо так сделать http://www.season.ru/arxiv/poperechnyie-sk...agodiczami.html ? На бедрах спереди натянуты,буду вносить изменения на выпуклость бедра.

post-36283-1484829396_thumb.jpg

post-36283-1484829469_thumb.jpg

Что-то никто не откликнулся...
Leto2012, в каком состоянии сейчас брюки? Если вопросы актуальны, будем просить знатоков зайти в тему.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

да аналогично как последние брюки в теме про Ковальчика. те же самые косые складки на задних половинках, тот же самый излишек внизу банта, разве что задние половинки расширять не нужно
там писалось-углубить линию сиденья, немного увеличить выступ заднего клина и более полого стачать закругленный срез банта, предварительно проверив сопряжение линий сиденья по шаговому шву

Добрый день! Сегодня надо приступить к раскрою. Пока сделала изменения,как в Мюллере даются: раздвижение переда на выступ живота сделала и на выпусклость бедра повороты на переднем и заднем полотне. Можно ссылочку на Ковальчика?
еще и проблема в том, то ткань в полоску.

Еще думала такое изменения сделать,как ручкой нарисовала новые линии

post-36283-1485766827_thumb.jpg

post-36283-1485766916_thumb.jpg

post-36283-1485768451_thumb.jpg

Изменено пользователем Leto2012

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...