Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения


Девочки, добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Мама попросила сшить широкие брюки. Фигура у нее оооочень нестандартная. Сделала макет. Переднюю часть очень хочется подтянуть выше и довольно много, чтобы убрать "мешки" под животом. Не понимаю, как это сделать технически, т.е. как исправить лекала?
первое что Вам надо сделать перед корректировкой, это правильную примерку.
Как это сделать нам подробно рассказала Natamoda
Все сделайте, сфотографируйте и потом только будем думать, как исправить.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, как исправить брюки. Это базовая основа по лин жак с корректировками учителя. Я в них как Карлсон.
Преподаватель проблем не видит. Говорит, ну если такой живот никуда не денешься.
post-16736-1507305574_thumb.jpg post-16736-1507305775_thumb.jpgpost-16736-1507305881_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавентинка, я не спец по брюкам, но по моему они сидят хорошо.
Вам что не нравится?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вид спереди. Они в районе будующего пояса обтягивают живот, а дальше провалы которые сборки. Мне кажется это из-за того что по переду 2 вытачки, но хотелось бы стороннего мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то ,если делать примерку правильно- то надо пришить пояс ну или хотя бы его приколоть. тогда ничего и провисать не будет.
прямопй показатель посадки брюк- есть стрелки брюк и вертикаль бокового шва.
встаю на сторону педагога- абсолютно хорошая посадка.
на счёт динамики, можете ли вы махать ногами и приседать- не знаю, а сидят они хорошо.
не нравится форма- меняйте линию силуэта.
*****************************
От Дончанки: ветку с вопросом Inna F. по исправлению посадки мужских брюк перенесла в тему Как исправить посадку мужских брюк? Скорректировать выкройку?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Прошу помощи в подгонке штанов на ОЧЕНЬ сложную фигуру: разное по объему и местоположению галифе, очень выпуклые и объемные ягодицы, очень перегибистая поясница, очень большая разница между объемом талии и бедер.
Выкройку делали по Бочкаревой.
Пробник шили, по нему сделали некоторые изменения. Но проблемы остались.
Красные штаны - пробник. На нем видно и все проблемы фигуры.

 

Штаны из трикотажа на плюше. тянется хорошо. Спереди и с боков сидит идеально.

 

1 Вариант - т.к. штаны будут на резинке, то
- убавили довольно сильно сзади в срединном шве от пояса до самой выпуклости ягодиц, иначе там получался мешок;
- добавили ширины сверху по боковому шву, до галифе.
2 вариант
- углубили линию среднего среза в заднем срединном шве, в нижней части;
- в шаговом шве увеличили передний клин в самом верху и на столько же уменьшили задний клин
3 вариант
- распороли из варианта 2 "углубили линию среднего среза в заднем срединном шве, в нижней части";
- оставили из варианта 2 "в шаговом шве увеличили передний клин в самом верху и на столько же уменьшили задний клин"

 

post-56591-1512466589_thumb.jpg

Изменено пользователем litanash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько б раз ни обращались с вопросом посадки на подобную фигуру - всегда одна и та же проблема: не хватает ткани по шаговому шву задней половинки. Все методики, как правило, исходят из того, что середина задней половинки проходит на равном расстоянии от боковой вертикали и конечной точки заднего клина. и это местоположение стрелки. А теперь посмотрите на фигуру, мысленно проведите на ней стрелку и вы увидите, что боковая вертикаль дальше от центра ноги, чем конечная точка клина. Отсюда эти бесконечные диагональные заломы. В общем - по шаговому шву из задней половинки надо выпустить все, что можно, а если это пробник, то и вовсе дошить полосу туда, сантиметра 4 примерно. А потом уж на фигуре добиваться посадки, забирая излишки в нужные швы. Ну и про ВТО не забыть.
Мне интересно как рассчитываются клинья по Бочкаревой. Это опять в целом 0,3 СБ или все-таки с учетом распределения объемов на фигуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 


Сколько б раз ни обращались с вопросом посадки на подобную фигуру - всегда одна и та же проблема: не хватает ткани по шаговому шву задней половинки.

В общем - по шаговому шву из задней половинки надо выпустить все, что можно, а если это пробник, то и вовсе дошить полосу туда, сантиметра 4 примерно. А потом уж на фигуре добиваться посадки, забирая излишки в нужные швы.

Т.е увеличить ширину заднего клина? Передний клин при этом не трогать?

 

Ну и про ВТО не забыть.

ВТО трикотажа на плюше?!

 


Мне интересно как рассчитываются клинья по Бочкаревой. Это опять в целом 0,3 СБ или все-таки с учетом распределения объемов на фигуре?

передний клин как 1/10 полуобхвата бедер ( в данном случае сразу сделала чуть больше - 8 см)
задний клин=2*передний клин+свобода облегания (2 см)=18 см.
При построении выкройки добавили еще на задний клин. В целом и получилось см 27-28.

 

ПС. Ориентировались на выкройку, снятую с носимых брюк, промышленного производства. Но они тоже сзади дают складки, правда не такие большие, и ткань стрейчевая. Поэтому целиком на эту выкройку не полагались.
Построили выкройки по Злачевской, и по Мюллеру, Бочкаревой и еще какие-то, кажется, итальянцам. У всех, кроме Бочкаревой был очень короткий средний срез сзади. С такой фигурой непонятно, как измерять высоту сидения. Делали линейки по Злачевской, мерили сидя.... все не то.

 

Какую методику Вы бы посоветовали для этой фигуры? Мы уже даже фото с квадратиками 10х10 сделали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такую фигуру типа такой крой должен быть -в смысле задняя половинка идет с таким наклоном
post-6215-1512490987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Снятая с носимых штанов выкройка именно так и наклонена. И это вызвало у нас сомнение.
А не кинетесь ссылочкой, где можно посмотреть такое построение?

Изменено пользователем litanash
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кинетесь ссылочкой, где можно посмотреть такое построение?

к сожалению нет ссылочки, есть только эта картинка
эти брюки на бразильскую попу скроены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е увеличить ширину заднего клина? Передний клин при этом не трогать?

Не заднего клина. Вернее не только его. В коленке к шаговому надо добавить, с бокового столько же срезать, но это уже после примерки. К самому клину я бы добавила пару-тройку см, в районе коленки 5-6 и дальше до низа параллельно нынешнему шаговому.
ВТО , сорри, не вчитывалась в характеристики ткани. Если ткань совсем не позволяет, то не делать , конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не заднего клина. Вернее не только его. В коленке к шаговому надо добавить, с бокового столько же срезать, но это уже после примерки. К самому клину я бы добавила пару-тройку см, в районе коленки 5-6 и дальше до низа параллельно нынешнему шаговому.
ВТО , сорри, не вчитывалась в характеристики ткани. Если ткань совсем не позволяет, то не делать , конечно.

Понятно.
Такое уже не сделать :((

 

Ладно, тогда на будущее.
Не подскажете, что брать за основу построения выкройки, какую методику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что брать за основу построения выкройки, какую методику?

Я в последнее время отталкиваюсь от Моделиссимо, но смещаю и наклоняю стрелку в зависимости от фигуры, прибавляю-отнимаю от клиньев, тоже в соответстсвии с фигурой. Сходите в мою тему по брюкам - там последние несколько страниц - сплошной мозговой штурм и сделаны были определенные выводы. Я могу построить на данную фигуру, но так как это виртуал, то гарантий не дам, доводить до ума все равно придется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я могу построить на данную фигуру, но так как это виртуал, то гарантий не дам, доводить до ума все равно придется.

Что для этого надо?
Будем очень признательны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла в подходящую тему.
************************************************
Девочки, нужен совет. Пожалуйста. Пошила брюки из плотного трикотажа с классической застежкой спереди, пояс высокий, на талии. Крой - по Мюллеру. Сели великолепно. Через три дня клиентка просит переделать, показала, что когда она садится, впереди надувается большой пузырь. Исправит ли дело простой перенос пояса на пару см вниз или нужно полностью переделывать?
post-45929-1513152485_thumb.jpg post-45929-1513152499_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если попробовать завернуть пояс примерно пополам и посмотреть, как поведут себя брюки с более тонким поясом? Возможно, как раз на столько см. нужно опустить пояс?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мучаю брюки. Бросила кроить по книге. Не подходят. Чертю по своему.
Может кому поможет.
Выкройка на обоях. Беруться два листа обоев. Ложатся швами встык параллельно. В центре чертиться квадрат. По правую руку будет - зад. По левую перед. Мерится высота от пола до талии спереди, сзади, сбоку наступив на металический кончик сантиметра-рулетки тапком. На стул привязывается палка и под нее заходишь чтобы проходила между ног и не цепляла за попу. Потом от пола высоту до нее мерю вместе с толщиной палки. Отнимаю длину спереди - выходит высота сиденья.
Швы внутри между ног должен быть в одной плоскости и в одной параллели со швом на бедре в одетом состоянии. Возможно отклонение у толстых вперед внутрених швов относительно боковых так как передняя линия сиденья меньше задней (оставить для красоты чтобы пузо не выпирало , длины распределить в пропорциях, напрмер у толстеньких перед линии сиденья 10 см зад 7, то есть вообще задница плоская. будет = 17 , 17-5 = в пользу зада 12зада /5 переда) вообще там между ног у толстых пойдут швы в сторону переда по диагонали. У худых с попой и плоск жив. такого быть не должно.
Поэтому нужно мерить от переда шва, толщину ноги в плоскости , делить на два. Центр ноги. Чтобы найти длины сиденья.

 

Нужно взять резинку. Поделить на два, пдвесить гирьки , одеть на талию, померить от ниток передню часть переда от боков, отнять то что получилось от общего объема бедра . Например талия 80см. На резинку гирьки 40 см с каждой стороны на красной нитке. Общее бедро 100. от нитки до нитки спереди получилось 47, значит отнимаеться например 47см.Так определяется ширина переднего и заднего полотнища.

 

При узкой передней половинки брюк и широкой задней, выходит( при откладывании от центра ноги в против. сторону длину та что от точки бедра до ц.н) дно сиденья, это ткань что смыкается швами между ног опоясывая ногу, линия сиденья , передняя линия короче в 2 раза или в 3 раза заднй.
при бедрах 103 см передняя у меня составила 4.5 см, задняя 10см.

post-57869-1524175423_thumb.png

Изменено пользователем mojuli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашла одну проблему в посадке брюк. Может кто сталкивался с такой, может решил, помогите. При ходьбе, брючина спереди на бедре закладывается в складку. Неудобно ходить и подниматься по лестнице. Что я не учла? Прибавку на шаг? Она 2 см. Сделать больше? Прогнозирую пузырь на попе...

 

post-33010-1531214901_thumb.jpg post-33010-1531214929_thumb.jpg post-33010-1531214949_thumb.jpg

Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-о! МамаТаня, приветствую собрата по несчастью(( Я с этой проблемой несколько раз уже пыталась разобраться на форуме.
Почему-то никто из советчиков не верил в существование такого дефекта. Вот теперь, спасибо Вам, есть подтверждение того, что это не только мои "тараканы".

 

Экспериментальным путем пробовала избавиться от этой складки. Результат - она уменьшается при ВТО передней половинки в зоне паха (сутюживание). Но не исчезает совсем((

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня один раз такое. Ногу трудно поднимать. Оказалось неправильно соединила переднюю и заднюю половинки.
С тех пор, когда крою, делаю надсечки на крое на уровне колена. И соединяю детали, совместив эти надсечки.
Когда штаны были неудобны, несовпадение было всего 0,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-У меня было подобное, но в небольшой степени- поднимаясь по лестнице штанина как бы тормозит на бедре и колене.
- Я пришла к выводу, что причина -это пердняя половинка на участке от талии до крестовины слишком длинная/длиннее, чем этой фигуре требуется. Сделала корректировку: укоротив перед на участке живота. В следующих брюках такого ощущения нет больше.
Я укоротила только перед. Но сейчас считаю, что правильно было бы столько же по спинке добавить, сколько по переду убрала. Корректировать: перед разрезать и наложить, а спинку разрезатдь и раздвинуть. ... Но пока брюки не шила и не проверила.

 

-Попробуйте идя по лестнице защипнуть пальцами на животе/ по змейке, если уходит неприятное ощущение, то это мой случай.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было у меня один раз такое. Ногу трудно поднимать. Оказалось неправильно соединила переднюю и заднюю половинки.
С тех пор, когда крою, делаю надсечки на крое на уровне колена. И соединяю детали, совместив эти надсечки.
Когда штаны были неудобны, несовпадение было всего 0,5 см.

А в чью пользу было несовпадение? Выше передняя или задняя половинка?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...