Перейти к публикации

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
Серия статей на сайте Сезон.
Идеальная посадка брюк

Построение выкройки брюк из книги О.Н.Брюшко, Т.В.Понаморенко "Шьем брюки" +изменения от Lell Примеры удачных сшитых брюк.

Полезности:

МК- правильная подготовка брюк к примерке.
брюки внизу перекручиваются, еще вариант
складка впереди , исправление.
Удобно делать пробник из клетчатой ткани. совет от Арника.
Дефекты брюк и способы их устранения, еще найдено muschka
Определение формы седла с помощью гибкой линейки.
Форма боковых вытачек при крутых бедрах.
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.

Неправильно выбрано заужение к колену- как определить.
Устранение дефекта: впереди складка-мешок, сзади косые заломы к шаговому шву до колена.
Передвижение шагового шва, что меняет?
Оттяжка шагового шва от assama
Брюки, посадка на сложные фигуры. Видео.

от ARMALINI
ВТО брюк. от Eva Sviridova

от GUSEVBESPOKE
ВТО брюк от Людмила Кунец

Сопутствующая тема:
Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы.
ВТО женских брюк.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

А пробник белого цвета я переделывала как Вы написали(прибавила по шаговому шву и углубила выемку), только почему то он еще хуже стал. Там же есть фото переделки.

вы эту фотографию имеете в виду?

http://club.season.ru/index.php?act=...pe=post&id=1109
прошу прощения, но я совершенно не вижу на ней тех переделок, о которых говорила я. Видимо, у меня что-то с глазами... :-/ но я вижу, что выпускалось по сред. шву (интересно зачем?) , совершенно не увеличивалась выемка по сред. срезу и не было добавлено по шаг. ср. Я ошибаюсь?

Умереть, не встать!!!
Рената, это не у Вас с глазами, это у меня с головой! Если бы Вы не написали, я бы до сих пор думала, что сделала все правильно. Я оказывается добавила не по шаговому, а по среднему. И главное тканьки там настрочила, бо нехватало. Кажется мне надо немного проветрить то, что осталось в голове:))).

И я свой пробник брюк выставляю на всеобщее обозрение,
основа строилась по Мюллеру (мерки и построение выполнены профессионалом, надеюсь, ошибки исключены. Особенности моей фигуры не учтены, оттого такой результат).
post-60-1156138952_thumb.jpg
Конструирование - не моя стихия, буду стараться :). Надеюсь, с помощью Клуба довести до ума свою основу, чтобы шить хорошо сидящие брюки :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

В Ателье №7 есть урок Мюллера по преобразованию основы на ноги с особенностями, могу поделиться :)

Те недостатки, что видны в профиль, кажется, возникают от того, что ноги у вас слегка "отведены" назад, не вертикально вниз под прямым углом. Говорили про это, нужно ссылки поискать, помнится Pavelina собирала их в одной теме

Когда Мюллера читаю, то нахожу в себе все недостатки :),
поэтому нужен совет со стороны, что не так,
:)
потом будем думать как исправить.

Ох, не люблю я это слово "недостатки"..... Лидия - основных особенностей у Вас две: 1. положение корпуса - таз слегка наклонен и поэтому икры выступают за вертикаль, касательную к ягодицам.Эта корректировка у Мюллера хорошо описана. Если коротко, то заднюю половинку надрезаем и сводим выкройку, уменьшая длину шва сиденья по задней половинке, а переднюю половинку, наоборот удлинняем. Для этого режем и разводим.

2. форма ног. На швейном языке это называется О-образные ноги. Посмотрите эту тему

И почитайте вот эту

Если останутся вопросы - смело задавайте. Будем разбираться.

Девочки, очень нужна помощь!!! Есть худенькая стройная девочка, но у нее коленные суставы смещены внутрь ноги(см.фото)post-103-1163758993_thumb.jpg. При примерке брюк штанины очень сильно тянет в этом месте. Припуски были достаточно большие, но и их не хватило, чтобы убрать заломы.В литературе я не нашла, как решить эту проблему(это не Х-образные ноги). К сожалению, во время примерки фотоаппарата не было под рукой. Может быть, кто-нибудь знает, что делать с выкройкой?

Спросила у Злачевской, что она может посоветовать в вашем случае. Говорит, что необходимо проводить неравномерное заужение штанин снаружи и изнутри, с учетом наиболее выступающей части ноги (понятия Х,О-образных ног она не вводит) Более подробные рекомендации были по кпостроению даны в ее рассылках, но конкретно номер не помнит. Вот список на тему брюк

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.newkroygalia/

А чтобы проще было в нем ориентироваться,вот список основных тем посвященных брюкам:

№20 брюки Инна (г.Донецк)

№21 брюки подростку

№22 брюки Светлана (г.Казань)

№23 брюки Татьяна (г.Санкт-Петербург)

№25 брюки на женщину с выступающим животом

№26 брюки из жесткой ткани, и Анализ часто встречающихся ошибок.

также эта тема затрагивается в рассылках № 8,10,11,12,13,

№14,15 тоже затрагивают тему брюк, но по каким-то причинам не открываются фото, выясним кто виноват :).

№28 брюки на мужчину с выступающим животом (г.Находка).
------------
Спрашивайте, если что :)

У меня с брюками возникла немного другая проблема. Все сидит вроде замечательно, но под ягодицами образовалась горизонтальная складка и я никак не могу понять - куда же мне её деть!!!
Я смотрела в других брюках она тоже бывает (в уже готовых), но она совсем маленькая, а у меня большая. Я приложила фото, на котором нарисовала область со складками, т. к. свои не могу сфотографировать.
http://g.foto.radikal.ru/0611/4a99f87ca090t.jpg

100_1596.jpgможет вот эта фотография поможет решить проблему

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Если я правильно поняла, то верхнее - это как раз моё. Спасибо за наводочку, сегодня возможно опробую и поделюсь впечатлениями.

дошла очередь брюк.
Нашла корректировки Мюллера для моих особенностей :), посмотрите, подойдут?
Там предлагается корректировать только задн. половинку, а перед, наверное, тоже нужно?
Мерки:
Дп=105,5
Дсз=104
Дсб=106,5
post-60-1164563206_thumb.jpgpost-60-1164563223_thumb.jpg

вообще-то вас занесло немного не туда ;)
судя по предоставленным фоткам, то в первую очередь хочется распороть бок. швы и "передвинуть" зад. дет. брюк в сторону сред. шва.

я немного порисовала (сорри), чтобы было более понятно. Итак, если посмотреть на вашу фотку сзади, то видны косые заломы, идущие от выпуклой точки бедра и от выпирающ. косточки по внутр. стороне ноги. В этом случае требуется произвести следующие действия: распороть бок. шов и выпустить со стороны зад. половинок в этом месте бедра.Таким образом зад. дет. сместится в сторону сред. шва (оранж. линии). На выкройке вы добавите по бок. срезу зад. половинки , а так-же по сред. срезу больше углубите прогиб. (борд. линии). Такими должны быть ваши действия (ИМХО)

Renata, спасибо за ответ и что наглядно изобразили, отчитаюсь о результате.

и снова я с пробником номер два.
попробовала корректировать как посоветовала Рената, получилось не в ту степь, наверное, что-то я намудрила... :)
Изменила выкройку по способу, как пишет Ателье (и предлагала Pavelina) и выкроила заново, почему-то стало очень тесно - расставляла в боках.
Вот фотки, сзади дефекты еще остались (косые свободные заломы от бедра к внутр. стороне колена), + добавились напряженные заломы спереди в нижней части среднего шва.
Что с ними делать?
post-60-1165690096_thumb.jpg

Lydia, а первый пробник получился лучше ;) а что конкретно вы делали, когда применяли мои советы ? можете подробно описать ?

может я слишком мудрено описывала изменения, но на самом деле вам требовалось только расширить по бок. ср. в районе галифе и передвинуть шаг. ср. в сторону. Все :) я нарисовала: черный контур -первоначальный вариант, зеленый -после изменений.

То, что написала Рената почти верно. Только я бы боковой шов не трогала. Тут надо просто коленку переместить. Посмотрите эту тему. И полистайте альбомчик начиная отсюда. И Мюллеровская корректировка тоже нужна чутьчуть. Буквально сантиметра полтора вам хватит, я думаю.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...