Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответы!
Может не хватает этих пару сантиметров в среднем шве из за того, что я(начитавшись как Рената убрала часть задней вытачки в средний шов) тоже ее убрала :)),но так самостоятельно не долго думая - отмеряла 1см и бабах вниз до точки С, ну до точки закругления на ягодицах.Я так долго изучала выкройку Ренаты, что у меня теперь все на точках :).
А к Оноги я дала припуск 6 см. Первый раз сделала припуск меньше, так сильно стягивало. Пробовала и больше 6 см, тогда ну как то уж очень свободно внутри .
А может,что у меня получается внизу внутренний шов немного короче бокового, из за того что Х-образные ноги?
РЕНАТА, извините, это я запуталась по поводу 1.2см. Это у меня они оказались лишние в точке Б3 на одной ноге, тк имею разные бедра.

 

Когда переделаю, расскажу что тут у меня получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось после нескольких переделок. Ну не хотят они ложиться хорошо! На ягодицах и под ягодицами все равно идут заломы. И еще такой вид сзади как будто "попа в бабушкинах трусах". Может надо удлинить задний клин?

post-839-1147455020_thumb.jpg

post-839-1147455094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мне кажется надо сделать вот что- на задних половинках брюк , надо вставить маленькие клинешки и углубить закругленный вырез и уменьшить длинну среднего шва ,вот на картинке показано как 100_0970.jpg,
попрубуйте ,может получится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне некому заколоть эти складочки,сын не сможет проделать такую работу. Но я попробовала рукой приподнять средний шов рукой, и вид получается намного лучше и перекруты на ляжках уходят и боковой шов тогда ровненький становится. А как приподнять этот шов без помощника?Получается где то на 1.5-2см нужно поднять.

post-839-1147461731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мож проще наоборот всё опустить пониже? Вид конеш на последней фотке очень даже, но всеравно средний шов врезается, вот меня лично бесит еси у меня штаны так впиваются, но решать Вам, Ядвига!
А Вы попробуйте отвлечься от всяких методик, просто экспериментируйте перед зеркалом, что куда просится - туда его и отпустите! А то с этой теорией ваще с катушек слететь можно, это нужно быть гением чтоб в ней рассекать!

Изменено пользователем Юлико
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, экспериментировать перед зеркалом можно до бесконечности , если не знаешь "откуда ноги растут". А тут все таки профи- подскажут причину.

 


Ночь прошла успешно:)).Вроде как почти удалось избежать посадки "попы в бабушкиных трусах", особенно на левой ноге - она у меня немного худее. Но еще осталась проблема на правой. Может ей не хватает Оноги?(меряла я эту мерку по ней).
Боковой шов переходит на более полной ноге наперед.Это из за полных ляжек спереди или все таки Оноги не хватает?
И снова эти диагональные заломы на ягодицах... Pavelina писала, что ягодицам не хватает места. Но я сейчас комфортно себя в них чувствую,нигде не тянет. В чем может быть еще проблема? Наверняка многие, кто шьет сталкивались с этим. И еще я где то читала(не могу точно вспомнить где), что это может быть из за того, что задняя выкройка по среднему шву больше чем надо по размеру по отношению к передней.
Девочки подскажите!!!

 


Почитавши бабушкины книги по шитью, выяснила как много оказалось проблем у моей фигуры:
Х-образные ноги
торчащий живот
плоская попа
сильно развитые ляжки спереди
прогибистая фигура
Это ж сколько надо корректировать на выкройке...Я уже с этой выкройкой месяц сижу, может к концу лета закончу...А так хочется шить! Одно радует, что руки пока не опускаются.Комната вся в чертежах и пробниках(все простыни старые закончились, перешла на пододеяльники:) ).Вот так кто то зайдет в гости, подумают что генеральную уборку затеяла:)))

post-839-1147515685_thumb.jpg

post-839-1147515767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что руки не опускаются ! :) На пододеяльнике - гораздо лучше... Попрошу еще Злачевскую зайти глянуть. Мне тоже интересно - как исправить косые заломчики, что просматриваются в профиль.

 

Посмотрите пояснения как быть (советы Бурда и Зингер):
"Поперечные складки под ягодицами"
http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki1.html
Х-образные ноги
http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki8.html
При наличии живота - как быть
http://season.ru/sovety/vykroika/bruki/kor_bruki7.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, рулоны миллиметровки, километр кальки, все запасы, похожих на костюмную, тканейпали жертвой в моей борьбе, у меня уже спортивный интерес: кто кого, я брюки или они меня;)))Стала понимать портновское выражение: я построил такие бруки! Все перечисленные материалы со скачки и имеющиеся дома в библиотечном количестве прочитаны основательно. Господи, они мне снятся по ночам, эти ...брюки. Самое интересное, что были пошиты одни, к-рые в обще-то сидели как надо, к ним быстренько пиджачок, впереди фотосессия, жду, когда мне помощь окажут в фото (типа позы принимаю), и сын.... опрокидывает на мои белые брюки...чашку с растворимым...кофе..., к-рый ничем и никак, а после стирки с Ванишем.....Ну это , скорее OFF, причем, полный! Сейчас я снова иду кроить мои брюки. Это наркотик! Всем удачи! Эти обязуюсь обнародовать!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Ядвига.
Как я вижу, вы использовали мою основу, но то что касается клиньев допустили вольности Ренаты.
Брюки надо перестроить. Возмите основу с сайта без прибавок к Об, но! клинья распределите пополам.
Так как показано в рассылках №20 и 25, №8, можете посмотреть и остальные :)
Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.newkroygalia/

 

Могу выслать вам шаблон мерок, заполните его и мы поможем построить.

Галия Злачевская - автор запатентованной методики конструирования одежды "Генетика кроя"

Рассылки:"Моделирование одежды".

Наш сайт Я в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет повести печальнее на свете, чем диспут про брючата в интернете;)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галия, спасибо Вам за ответ и предложенную помощь,не откажусь:). Основу использовала Вашу, а клинья по Ренате.
Но разницы в клиньях почти нет. По Вашим расчетам:перед.клин -5.9, задний-9.7. Ну по Ренате я поставила передний-5, задний-10.Как по мне, то разницы почти нет:). По Вашим чертежам я сильно испугалась этих разворотов при прибавке на шаг. А и когда задний клин пыталась строить, там что то такие диаметры надо было циркулем вычерчивать, что длины ножки циркуля мне не хватило:).
На завтра договорилась с подругой, поеду к ней с линеечками, будем еще раз снимать мерки.

 

А самое смешное это то, как сейчас ходишь по улицам...Все внимание только на попах в брюках. Хорошая посадка встречается редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Что-то пошли наезды в мою сторону! :)
Ядвига, а вы делали исправления, как я советовала ? Судя по первым фоткам (белыи брюкам) -нет. А жаль... :(
Что касается кой-каких расчетов,мной предложенных , то надо учитывать прежде всего, что это не панацея от всех бед и не подойдет абсолютно всем фигурам. Там совершенно не указываются изменения, которые надо вносить для фигур с животиком, при отклонениях в форме ног. Отсюда возникновение и большинства заломов и недовольств.
Ядвига, в прошлый раз я забыла написать, что изначально была неправильно повязана ленточка (если она была повязана) на талии и поэтому верх. срез брюк идет под сильным наклоном. По спинке так и просится срезаться где-то на 3см и плавно свести линию к середине переда. Подозреваю, что из-за слишком большого подъема по спинке нехватает немного объема и брюки как-бы затягивает.Т.е. имеется излишек в длине зад. половинок, а вверх "уйти" он не может из-за нехватки в ширине и поэтому весь излишек "падает" вниз. А смотрится как провисание зад. половинок и косой залом, идущий к животу.
(если кто понял, о чем я, то объясните более понятным языком.Плиз.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рената, главное, что я все поняла. Я и писала выше что где то вроде как вычитала что эти заломы могут быть из за высокого среднего заднего шва. Может я не так высказываюсь, но имела я ввиду именно то, что Вы написали.
Начинаю все с чистого листа,завтра еду перемеряться :)). Буду пробовать все варианты.

 

А пробник белого цвета я переделывала как Вы написали(прибавила по шаговому шву и углубила выемку), только почему то он еще хуже стал. Там же есть фото переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пробник белого цвета я переделывала как Вы написали(прибавила по шаговому шву и углубила выемку), только почему то он еще хуже стал. Там же есть фото переделки.

вы эту фотографию имеете в виду?

 

http://club.season.ru/index.php?act=...pe=post&id=1109
прошу прощения, но я совершенно не вижу на ней тех переделок, о которых говорила я. Видимо, у меня что-то с глазами... :-/ но я вижу, что выпускалось по сред. шву (интересно зачем?) , совершенно не увеличивалась выемка по сред. срезу и не было добавлено по шаг. ср. Я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умереть, не встать!!!
Рената, это не у Вас с глазами, это у меня с головой! Если бы Вы не написали, я бы до сих пор думала, что сделала все правильно. Я оказывается добавила не по шаговому, а по среднему. И главное тканьки там настрочила, бо нехватало. Кажется мне надо немного проветрить то, что осталось в голове:))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я свой пробник брюк выставляю на всеобщее обозрение,
основа строилась по Мюллеру (мерки и построение выполнены профессионалом, надеюсь, ошибки исключены. Особенности моей фигуры не учтены, оттого такой результат).
post-60-1156138952_thumb.jpg
Конструирование - не моя стихия, буду стараться :). Надеюсь, с помощью Клуба довести до ума свою основу, чтобы шить хорошо сидящие брюки :)

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье №7 есть урок Мюллера по преобразованию основы на ноги с особенностями, могу поделиться :)

 

Те недостатки, что видны в профиль, кажется, возникают от того, что ноги у вас слегка "отведены" назад, не вертикально вниз под прямым углом. Говорили про это, нужно ссылки поискать, помнится Pavelina собирала их в одной теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Мюллера читаю, то нахожу в себе все недостатки :),
поэтому нужен совет со стороны, что не так,
:)
потом будем думать как исправить.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, не люблю я это слово "недостатки"..... Лидия - основных особенностей у Вас две: 1. положение корпуса - таз слегка наклонен и поэтому икры выступают за вертикаль, касательную к ягодицам.Эта корректировка у Мюллера хорошо описана. Если коротко, то заднюю половинку надрезаем и сводим выкройку, уменьшая длину шва сиденья по задней половинке, а переднюю половинку, наоборот удлинняем. Для этого режем и разводим.

 

2. форма ног. На швейном языке это называется О-образные ноги. Посмотрите эту тему

 

И почитайте вот эту

 

Если останутся вопросы - смело задавайте. Будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужна помощь!!! Есть худенькая стройная девочка, но у нее коленные суставы смещены внутрь ноги(см.фото)post-103-1163758993_thumb.jpg. При примерке брюк штанины очень сильно тянет в этом месте. Припуски были достаточно большие, но и их не хватило, чтобы убрать заломы.В литературе я не нашла, как решить эту проблему(это не Х-образные ноги). К сожалению, во время примерки фотоаппарата не было под рукой. Может быть, кто-нибудь знает, что делать с выкройкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила у Злачевской, что она может посоветовать в вашем случае. Говорит, что необходимо проводить неравномерное заужение штанин снаружи и изнутри, с учетом наиболее выступающей части ноги (понятия Х,О-образных ног она не вводит) Более подробные рекомендации были по кпостроению даны в ее рассылках, но конкретно номер не помнит. Вот список на тему брюк

 

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.modebeauty.newkroygalia/

 

А чтобы проще было в нем ориентироваться,вот список основных тем посвященных брюкам:

 

№20 брюки Инна (г.Донецк)

 

№21 брюки подростку

 

№22 брюки Светлана (г.Казань)

 

№23 брюки Татьяна (г.Санкт-Петербург)

 

№25 брюки на женщину с выступающим животом

 

№26 брюки из жесткой ткани, и Анализ часто встречающихся ошибок.

 

также эта тема затрагивается в рассылках № 8,10,11,12,13,

 

№14,15 тоже затрагивают тему брюк, но по каким-то причинам не открываются фото, выясним кто виноват :).

 

№28 брюки на мужчину с выступающим животом (г.Находка).
------------
Спрашивайте, если что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...