Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы Merylin


Рекомендуемые сообщения

Возможно, хозяйка еще не успела сама оповестить о пополнении своего альбома, но молчать просто нету сил! Вы только посмотрите на
эти творения в Альбоме "Из разный коллекций"
http://club.season.ru/uploads/1157052123/med_gallery_34_8_50113.jpg
Меня, например, интересует ВСЕ! - как возникла идея, эскиз, сложности и подробности воплощения ее, этой идеи, в жизнь.... Я же сейчас "трикотажеманом" стала... свою вчерашнесшитую вещь даже показывать не буду - на фоне такого креатива стыдно.... :)
Очень нравится, что в каждой вещи есть своя дизайнерская изюминка.... А майка, которую можно носить 12-ю способами?? Можно фотки всех 12?? :))
А еще брюки-фюзо интересуют - как строили.... "легкое галифе" из льна - там заужение делали или свои особенности в построении...
Мерилин, это у Вас метод деконструкции (в ткикотаже)?? или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, я ещё раньше вас себе в темку "заныкала" :)))))
Тож так и раздирало открыть новый топик с показом новых творений Merylin, ваще не знаю каким чудом удержалась!
Мне тоже интересно ВСЁ! Merylin, если сможете, если будет время - можно Вас немножечко помучить расспросами? ;)

 

Gecuba, мне плиз для общего развития: брюки-фюзо - эт чаво такое? Как раз которые с галифешками, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gecuba, мне плиз для общего развития: брюки-фюзо - эт чаво такое? Как раз которые с галифешками, да?

 

За нее :)
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...&read_all=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, о, спасибо!
Главно дело сама ж в такой фюзе хожу, а ешо и спрашиваю :))) хыхых

 

Лан, тогда вопрос покруче: что есть "метод деконструкции"? Мне первое что приходит в голову - это ткань перед раскроем растягивают, вырезают, а потом она сжимается... :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!Да,про майку бы хотелось побольше информации.
Очень красивые фотографии и очень интересная внешность хозяйки этих изделий.Все наряды и внешний облик-Органичны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсе большое спасибо за оперативность... :)) Термин "фюзо" или "пехто" услышан от завкафедры дизайна Киевского Универа дизайна и технологий - думаю, в правильности названия всех этих видов брюк разных восточных народностей можно не сомневаться... :) Просто странно что этот термин не распространен еще - ведь эти брючки начали "выходить" у нас на улицу уже пару лет назад.

 


Лан, тогда вопрос покруче: что есть "метод деконструкции"?

 

Пока хозяйка не появилась, отклонимся чуток в сторону... :))))
Цитирую Гусейнова: "Метод деконструкции был предложен японскими дизайнерами Ё.Ямамото и Р.Кавакубо в начале 1980-х годов, затем разработан представителями "бельгийской школы" в дизайне одежды (Д.ван Ноттен), его использовали Ж.-П.Готье и Дж.Гальяно.
Метод деконструкции заключается в новом подходе к моделированию одежды, который представляет собой свободное манипулирование формой и посадкой изделия на фигуре. Работы японских дизайнеров оказали сильнейшее влияние на модельеров Европы, которые с интересом использовали ассиметричный крой, неровные края одежды, разрывы, всевозможные прорези и дырки, деление конструкции на правую и левую половины, инверсию (швы наружу, лацканы на спине, застежки в нетрадиционных местах, вытачки "налицо"); элементы незавершенности; нарушение традиционной технологии."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжж... работы Merylin - отдельная песня :)
Очень стильно и органично на ней смотрятся... а кто для себя какую модель, как идею "захомячил" ? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень стильно и органично на ней смотрятся... а кто для себя какую модель, как идею "захомячил" ? :))

Мне майка "12-способная" понравилась (жду всех 12 вариантов ношения) :). Где-то похожую уже видела, но покороче... Подозреваю, что ее нужно из двустороннего трикотажа шить или хотя бы чтобы цвет лица-изнанки был одинаковым.
Фюзо - отдельная "песня"... и "легкие" галифе вдохновили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin, колоссальная работа проделана, впечатляет! Нельзя ли показать крупнее аппликации нитками и маечку "с дырой"? Платье с шифоном просто потрясло!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо всем. Я честно говоря не ожидала....
Сейчас уже почти пол пятого утра и голова моя не совсем соображает, поэтому на все вопросы постараюсь ответить завтра. Пока могу сказать, что в галерее стоят фотографии работ из трех коллекций. Все, что представлено шилось как образцы. Трикотажные коллекции с дополнениями и некоторыми изменениями производились потом массово. Шифонно-хлопоково - льняная - делалась только на заказ. Как выглядят аппликации покажу, как только сфотографирую (возможно завтра). О том, как они выглядят может Люся рассказать, она их вживую видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниточки , ага, видела :) Очень интересненько и красиво сделано, но СЛОЖНО я вам скажу. У Merylin золотые руки и ооочень терпеливый характер, я б такой декор ваять массово точно не смогла б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришла отвечать на вопросы. Так что у кого они есть, спрашивайте. У меня оверлок не работает, поэтому несколько дней относительно свободных впереди есть.
Эти летом я начала работать самостоятельно. Сделала две коллекции. Одна классическая, под именем "Anna Perena" и одна походно-разгильдяйская -"AP". Коллекции делались в авральными темпами, поэтому искался компромисс между чем-нибудь интересным и простым. Они должны были быть совершенно разными и не похожими друг на друга. Отсюда различный выбор ткани и стилей. В ходе работы с трикотажем возникла идея декора нитками, что привело в итоге к созданию третьей коллекции.
"Anna Perena" - для платьев и топов использовался шифон и х/б. Брюки льняные . Те, что на фотографии - простое галифе. Заужение чуть выше колена. Ниже колена небольшая сборка. Топ возник случайно. Пока над коллекцией думала, скачала на "Натахауз" книгу по макромэ. Просмотрела и решила, что этим узлам самое место на спинке топа. Времени на изучение искусства плетения узлов не было совсем, поэтому самым примитивным способом неклепала что смогла. Немного все же пришлось поиграться, но в итоге вышло вроде бы не плохо. Простенько, но с узлами:-).

 

"AP" - трикотажная коллекция. Задумывалась, как повседневная одежда.
Фюзо белого цвета шилось по этому рисунку (модель в центре) post-34-1157489652_thumb.jpg , а зеленого, по этому post-34-1157489715_thumb.jpg . Без швов по центру переднего и заднего полотнища.

 


"Мерилин, это у Вас метод деконструкции (в тркикотаже)?? или я ошибаюсь?" - пожалуй, да. Я бы скорее сказала "минимализм деконстурцивизма" :-). Как Вивьен Виствуд, к сожалению развернуться не могу, хотя и хочется.

Фотографии майки-перевертыша, топа с дырой на животе и другие, будут завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерилин, мои респекты! :)
хотелось бы посмотреть и почитать про украшение нитками.

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merylin-шка, спасибо за пояснения, чем больше их будет, тем классней. Уверена, что многие вашими идеями по трикотажу воспользуются... я первая :)
Так рада, что у вас передышка :))
А про декор нитками - создайте отдельную тему в "Рукоделии", а из этой можно на нее ссылку дать, ладно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фюзо белого цвета шилось по этому рисунку (модель в центре) post-34-1157489652_thumb.jpg , а зеленого, по этому post-34-1157489715_thumb.jpg . Без швов по центру переднего и заднего полотнища.

 


Ой.А вы выкройку сами придумывали?
У туркменов это национальная одежда.Называются-Балаки.Они шьюся до середины колен из разных материалов,а от колен до щиколотки или выше вышивка ручная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за картинки штанишек!
Вопрос - какой состав трикотажа? и его плотность?
Ждем других фоток - и маек, и декора нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgenia, спасибо за интересную информацию. Переброшу ее в тему "Фольклер в декоре". Выкройку на брюки делала сама. Трудностей вроде бы никаких. На образец кроила сразу на ткани.
Gecuba, трикотаж в различных моделях разный. Всего 4 вида. Состав не спрашивай, у нас его никто тебе точно не скажет.

Топ с дырой на животе. Триктаж "Симфония".
post-34-1157591324_thumb.jpg

 

Две майки из очень токого трикотажа
post-34-1157591410_thumb.jpgpost-34-1157591440_thumb.jpg

 

Двойная майка из мятого трикотажа
post-34-1157591492_thumb.jpg

 

Еще две одинаковые двойные майки
post-34-1157594410_thumb.jpgpost-34-1157594431_thumb.jpg

 

Майка, носимаю тремя способами
post-34-1157594521_thumb.jpg

 

Топ
post-34-1157594580_thumb.jpg

 

Платье, изначально задуманное как комбинезон
post-34-1157594847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meryline, cпасибо большое, что не скрываете от нас подробностей и не боитесь копий:) Нас все равно не угнаться:) Так хорошо у вас сочетается оригинальность и носибельность. Маечки просто находка для меня, буду плагиатить.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки! Внимааательно все рассмотрела, пока не все с кроем поняла у некоторых топов :)
А по ниточному декору такой вопрос - ниточки вручную что ли местами крепятся к трикотажу, чтоб так "живенько" смотрелась композиция или все же машинная строчка? Что за пряжа использована, состав? Если не секрет, конечно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нитки - мулинэ. Нигде ничего не пришивалось - все аппликация

то есть на клею?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...