Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка Pavelina Classic


Рекомендуемые сообщения

а моделирование от основы юбки А-силуэта и юбка построение от угла- они отличаются по силуэту?

По силуэту нет. Силуэт полностью в ваших руках. А вот по посадке да.
Дело в том что все юбки по косой имеют некоторую приблизительность, универсальность. Расчет делается на то, что ткань , скроенная по косой, обтечет выпуклости сама как надо. Но, например, в моем случае обычная коническая юбка 3/4 мне не подошла. У нее соотношение талия-бедра не совпадает с моими пропорциями. И полотнища заднее и переднее у меня не равны. Кроме того, в классической конической юбке исходят из равномерного клешения задней и передней половинки, а если моделировать от основы, то можно перед клешить поменьше, сзади побольше, ну и т.п. Вариантов масса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем, простите, принципиальная разница? Я давно в Злачевскую не заглядывала, но не припомню, чтобы там был какой-то принципиально новый подход к моделированию. К построению - помню.
В общем принцип моделирования очень простой - раздвинуть там, где нужен клеш (фалды) и попутно по возможности закрыть вытачки. По возможности, потому что при большом растворе вытачки сзади, ее не всегда удается полностью закрыть.
Далее - хотим резких фалд? Режем деталь крупными полосами и раздвигаем больше. Хотим более равномерный клеш - режем мелкими полосочками и раздвигаем поменьше. Надо показывать? Или так понятно?
Классическая трапеция: Спереди разрезать вертикально вниз от вытачки и раздвинуть внизу на 3 см, к боку добавить еще 3. Далее, как написано в статье. Но это чуть чуть такой А-силуэт, без особого клешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...