Перейти к публикации

Альбом OmeLa

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Какая накидка прикольная!
Спасибо за схему и техрисунок).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Спасибо за схему и техрисунок).

Так я одну из них с Сезона и брала. Возвращаю с опытным образцом ))).
От Дончанки: ветку о выкройке и особенностях эксплуатации накидки вынесла в спецтему Накидки, пончо, пелерины и модели с элементами построенными на базе накидок и пелерин.Как построить выкройки?

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Я тоже уже третий раз захожу :) посмотреть на платье дочке.
Присоединяюсь ко всем комплиментам, такая уж она в нем феечка! Очень мило.
Накидка эффектная вышла, тоже хочу :) прочитала все ссылки по этому фасону, заинтересовалась, спасибо.
---------
и еще хотела спросить по крою: в платье отрезная талия? и юбка выкроена прямоугольником или колоколом? а если прямоугольником, то какая там сборка(в смысле в метрах, в обхвате сколько ушло)?

я Лена, можно на ты

в платье отрезная талия? и юбка выкроена прямоугольником или колоколом? а если прямоугольником, то какая там сборка(в смысле в метрах, в обхвате сколько ушло)?

Mazda-Лена, спасибо за комплименты, передам доченьке.
Юбка кроена трапецией, по талии в сборке ок 3м, но низу юбки 4,5м. На платье бралось 5 м ткани, остались выпады от кроя и 0,55 чистого кусочка.

Жакет и юбочка.
Размер 43-45 )))) рост до 158, показать так чтоб без заломов ну никак.
Рукав 5/6, карманы открытые, воротник на стойке.
Темно-темно синий цвет.
Так старалась успеть к договоренным 12ч, клиентка задерживалась, что я успела и вылизать и зализать и облизать жакетик.
Есть фотки до и после ВТО.

post-10573-1423317803_thumb.jpg post-10573-1423317409_thumb.jpg post-10573-1423317524_thumb.jpg

немного деталей.
post-10573-1423318193_thumb.jpg post-10573-1423318009_thumb.jpg post-10573-1423317826_thumb.jpg post-10573-1423318492_thumb.jpg

X-Rim, тетя Клепа Спасибо вам за теплые слова.
Ну это как костюмчик сел.
И юбочка... классика на подкладе.
post-10573-1423332044_thumb.jpg post-10573-1423332077_thumb.jpg post-10573-1423332349_thumb.jpg post-10573-1423332704_thumb.jpg post-10573-1423333017_thumb.jpg

OmeLa, пропала в вашей теме на 2 дня. Прочитала всю от начала до конца, очень понравилась! У вас интересные вещи, бесподобные украшения. Спасибо большое за то, что делитесь с нами своим творчеством, за подробности и множество фотографий! Я почерпнула из вашей темы для себя много полезной информации. Вы очень приятный и позитивный человек, а еще красавица и очень молодо выглядите, можно подумать, что вы с вашей дочей сестры. Доча у вас тоже очень красивая, очень похожа на маму. В платье для исторического бала она особенно обворожительно смотрится, очень нежно и изыскано. Моя доча, когда увидела общую фотографию с бала, на ваше платье сказала, что оно самое красивое и соответствует идее мероприятия.

Трикотажное платьице, очень весенних красок, все в цветочек. Поле-поле луговое ))))
Трикотаж двухсторонний. Мягонький. Ширина 1,6м, дала возможность хорошо выложиться на юбочку трапеция. Небольшие защипы по вырезу, и манжетам рукова, они 3/4. Два пояса, два украшения к платью и поясам. Плечики на подплечниках из плотного трикотажа, обтачка тоже из него( надо ж как то держать/держаться за что то) на сборку рукавчика поставила подокатник.

post-10573-1424119273_thumb.jpg post-10573-1424119287_thumb.jpg post-10573-1424119308_thumb.jpg post-10573-1424119437_thumb.jpg

Да, расцвета чудесная, такая весенняя полевая, но тем не менее, платье выглядит очень элегантно. Да еще и с такими (!) украшениями.

Комплект замечательный. Уютное... аксессуары так хорошо вписались.

Плечики на подплечниках из плотного трикотажа.
сколько слоев?
на сборку рукавчика поставила подокатник.

Из чего подокатник делала?
Нет ли фото подплечника и подокатника?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

сколько слоев?

Да один он без слоев то особых. У меня не было задачи ставить плечо, чисто для поддержание формы плеча, а то мягонькая ткань худенькие плечи уж сильно подчеркнула. Ткань родная при дублеже не порадовала, толщит сильно. Пришлось перебрать запасы и из плотного, но тоньше, трикотажа ставить обтачку и подплечники. По вороту продублировалась тонкой полоской клеевой, и в бахрому рассекла припуск.
Из чего подокатник делала?
Нет ли фото подплечника и подокатника?

А подплечники по размеру платья выкройки. Нижняя часть подплечника + слой клеевого синтепона + верхний слой с расширеним 0,5 на округлость. Сформовала на манекене плечо, дала остыть от пара. Подокатник - полоска рюши нашитая на припуск. И всё! плечо на месте, сборочка рукавчика стоит, подплечник не светится.

post-10573-1424172797_thumb.jpg

А еще из маленьких вкусностей, низ юбки на флизелине, платье слегка с напуском и по талии зафиксировано на резиночке. Этакая легкая живость платья и комФортненько.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

ВЕсеннее луговое в живую.
post-10573-1424688622_thumb.jpg post-10573-1424688654_thumb.jpg post-10573-1424689454_thumb.jpg

что еще забылось, ну совсем вылетило из головы.... к каждому набору украшений сделали пару под камушек кулона, родонит и агатовые серьги.

Замечательное весеннее платьице! Расцветка радует глаз, а фасон идеально подобран.

Классный костюм, с блузкой ФОТО понравилось..
Платье луговое женственное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Платье повседневно-весенее.
Ну почти нарядное...
Ну совсем простое...
...да не простое, ибо ткани взяли как себе любимым, чтоб жилось веселее.
Тафта красавица и трикотаж с неопреновым эфектом. Толщина 1мм, вроде приятная трикотажная, упругая, форму держащия - то что по задумке, на деле - колом стоящая, резинотянущаяся, тугая, толстая в швах, не сгибающаяся. Все выкройки изменялись и подгонялись как на корсет и непосредственно по фигурке. В горловине из-за резоноподобности не стала даже дублировать ворот. пройма опускалась на 2 см от трикотажной выкройки, увы не вытянулась как на х/б тканях.
Ну еще и поженить надо было бистрейч с тафтой сыпучей. Супер!
Тафта там все просто, это таффта, ей по фиг как ложится стоим красиво во всех отношениях.
Юбочка на подкладочке, подгиб сделала широкий, подбоем. Складочки воспитала утюжком с паром.
Рукав 3/4, будет подтянут до локтя. Верх головки рукава еще больше вспушится.
Украшением стало бисерный жгут, вязанный собственноручно. Прихвачен в трех местах, лежит как бусы.
Кстати ткань верха не черная а темно-темно синяя ночь ( везет мне последний год на этот синий ))))) Вот к этому оттенку никаких красот не нашлось покупных, пришлось сочинить свое и то не с первого раза.

post-10573-1425736836_thumb.jpg post-10573-1425737081_thumb.jpg post-10573-1425737100_thumb.jpg post-10573-1425737115_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...