Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Одежда на них смотрится так, словно индивидуально для каждой сшита.

Спасибо El@ana.
А это действительно так. Получилось что все мои модели подобрались под наряды. А платье с крыльями я шила непосредственно по размерам модели, заочно. Как и серое платье под девочку. Бархатные брюки подогнала после примерки/прогонки. Остальные размера брались в усредненной сетке 42-44. И получилось до примерки посмотреть на девочек, вернее на их фотки в сетях. И уже определяла кому что подойдет. В общем я окунулась в мир подиума не на словах, а воочию. И уже даже скучаю по этой суматохе.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: как можно было бы носить такое на работу, а?

Прекрасно! Носить в удовольствие и радоваться краскам. Уже неоднократно убеждаюсь что мы сами делаем моду. Как покажем свой стиль, так и будет модно и желанно. Под белую или светлую блузку, поверх. Платья вязанные, полуверы, гольф.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что всё пропустила. Но лучше поздно, чем...Какой хороший дебют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и снова у меня жилетка лисья случилась. Размер 44 и на невысокую девушку. Она до линии сидения длиной. По спинке ок 55см.
Этот раз было и легче и сложней. Шкурка не фабричная, лиска степная, не крупная, мех набитый. И кожа попалась хорошая но толстоватая, пришлось немного другие методы для нее применять .... шила много вручную и доооолго.

 

post-10573-1509367837_thumb.jpg post-10573-1509367854_thumb.jpg post-10573-1509367875_thumb.jpg post-10573-1509367951_thumb.jpg post-10573-1509368013_thumb.jpg post-10573-1509368093_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, героическая жилетка, я знаю что такое мех шить руками.
Красива вышла.

пришлось немного другие методы для нее применять
поделитесь методами?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что такое мех шить руками.

скорняжка шила, но не все, я училась на новой машинке.
поделитесь методами?

обязательно покажу.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем счету это третья жилетка, опыта не много, считаю что еще с горошинку.
Отшивала по моему же МК жилетки, что шила в прошлый раз. Хорошо вот так себе памятки оставлять, а потом разбирать их.
Как и в прошлый раз делала основу из тика х/б, потом на ее основе с изминениями делалась выкройка для меха и кожанных бочков. Сама основа остается уплотнителем в жилетке. В бочка поставила в качестве утеплителя драп.
Помучилась над кожанными деталями. Кожа все же оказалась толстоватой. Пришлось выдумать колесо на утоньшение кожи. "Изобретала" с помощью точильного станка. Мусору от этого "изобретения" ужас. Вся, я, вся комната, все вокруг. Но зато убрала на 0,5мм. Кто не рискует тот.... на палец клала и проводила с небольшим давлением на вращающийся круг, проводила кожу туда-обратно. На длинный участках чуть легче с двух сторон держала и ..... ЭТО ОПАСНО!!! по рукам может дать и кожу зажевать, на станок намотать и пальцы повредить. Я с этим станком давно дружу и уже пробовала такие финты. Но если не имеете опыта работы с такими вещами лучше не пользуйтесь моим советом. Технику безопасности даже таким храбрым зайцам как я никто не отменял!
Потом собирать, а обтачки все стоят и не сгибаются. Вернее разгибаются, не держат форму. Пришлось все буквально швы проходить клеем на ширину шва и ручками закладывать в сгиб и формировать его. Кисточкой, до 5мм. дать подсохнуть и разом сложить сгиб, оторвать обратно уже сложней. Клей не дает жесткости, не ванючий, я им не один десяток часов делала, он проверенный. Очень уже аккуртаненько чтоб не повредить мздру поглаживать молоточком на мехе. На все нужна своя сила удара как оказалось, а коже конечно посильней усилий прикладывала. На фотке как раз проклееный подборт подсыхает. После молоточка красивый ровный край на змейке вышел.
Много ручной работы было, закрепок, вспушка козликом по всем обтачкам.
С подборта сняла частично дублерин. На машинке пришивала змейку, нитки взяла для шитья кожи Меттлер №36. А вот в 3-4 слоя кожи машинка уже не взяла. Мысль об промке начинает бить в голову. )))
В подклад поставила вискозную шелковую подкладу яркой алой с переливом расцветки.
Так же карманы в рельефах прячатся. Телефон спокойно там помещается. И для этого пришлось поднять их на 1,5см от талии.
Вешалочкка на цепочку, но я думаю больше для красоты она.
Обтачки пройм подшивала к подкладе вручную, подлезть под лапку не смогла.
В итоге у меня получилась жилетка не толстой, за что переживала, и не такая мягкая как предыдущая и как хотелось, но очень приятная и теплющааааая, я под ней грелась тепленько. )))))

 

post-10573-1509378191_thumb.jpg post-10573-1509378251_thumb.jpg post-10573-1509379269_thumb.jpg post-10573-1509379286_thumb.jpg post-10573-1509379308_thumb.jpg post-10573-1509381159_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! как же без правки.
Правила я шкурки, до трех раз пришлось увлажнять и растилать.
Выделка мне досталась на 3+ Не фабричная. Не плохая. Но имея с чем сравнивать , можно и лучше. К тому же я затарилась уже на не одну работу. Будет с чем и по эксперементировать и что по скорняжить. Некоторые пришлось еще дочищать, есть и хорошенькие.
... Ушло на жилетку 4 лисы. Спинка по хребту разнесена и состыкована в один рисунок. Длин лис хвалило с трудом в нашу жилетку.
А еще мне приволокли 10-12 шкур необработанных кролика. Даже не представляю что с этим богатством делать.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилочку в мой альбомчик еще одна переделка.
Юбка классическая с широким поясом, почти что с завышенной талией юбка получилась. Все просто с виду, а учитывая что это переделка из старой маминой юбки 80-х годов, а может и раньше, то все очень весело. Шерсть 80% не меньше. Форменный цвет темно-синего. Десятилетняя пыль в сгибах, ручное шитье, огромные припуски. Благодаря им и возможно стало переделать юбку. Все это нужно было выстирать отгладить правильно и уже потом смотреть что получается. Получилось перелицовка и на память из прошлого следы от швов, вто не справилось с многолетней слеженостью. Выточки распределила на места швов, частично скрылись. На отделку внутренней части пояса пожертвовала свои хомячьи запасы, так же шерсть костюмка, и в те же наверно годов выпуска ткань. )) А вот деффект оставшийся от сгиба низа юбки пришлось декорировать строчкой, ну тут уж как совместилось, а совместилось не везде местами, выбирать не из чего было. Планируется носить поверх пояса тонкий ремешок, и уже следов не видно будет вообще. В подклад поставила новую атласную подкладочную. Очень мне она нравится.
Манекену юбка велика очень. Достанутся мне фотки на тушке, выложу.

 

post-10573-1509890555_thumb.jpg post-10573-1509890569_thumb.jpg post-10573-1509890579_thumb.jpg post-10573-1509890592_thumb.jpg post-10573-1509890885_thumb.jpg post-10573-1509890896_thumb.jpg post-10573-1509890992_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишная изнанка!
Пояс обработан бейкой?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояс обработан бейкой?

Да пояс бейкой обшила. Закладывать в пояс еще один слой, толсто было б. Ну и хоть красоты какой отстрочки в тон))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, хочу попросить рассказать про идею коллекции подробнее. Вы больше писали о технических моментах, а меня интересуют идеи, музы, стили и т.п. Что входновило, кому адресована, как связана с актуальными направлениями? Буду благодарна за ответы.

 

На меня самое большое впечатление произвело белое платье, действительно подиумная модель.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, радуюсь твоим успехам и открывшимся новым горизонтам. Нравится, что ты не стоишь на месте, осваиваешь новое.

 

Присоединяюсь к Брине. Тоже интересуют мотивы.

 

Понравилась вуалетка, показала ее в теме
Изготовление фаты, свадебной шляпки, перчаток. и задала там вопрос по изготовлению.
И спасибо за подробности по перелицовке юбочки. Удачно получилось. Показала в теме Новая жизнь старым вещам... ваши действия?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa Дончанка вы меня очень порадовали что зашли в гости в альбом мой.

интересуют идеи, музы, стили и т.п. Что входновило, кому адресована, как связана с актуальными направлениями?

По порядку. Идеи.
Их было куча, огромный пчелиный рой в голове, они носились в голове мои пчелки устраивали то панику то фиерию то столпотворение. Но здравоумие подавило это безобразие. Потому что мероприятие первое, и как водится первый блин комом, уличная торговля как и показ на улице дело непредвиденное. Участвовать впервые это незнаешь всех тонкостей и еще куча всего вытекающего. Поэтому идеи это хорошо, а реальность это большой корректив в деле, скажу больше он бооольшущий. Я залипла на всех страницах подиумных показов 2017-18г, прошлась по многим брендам по годам и показам, в телефоне скрины собирала пока где то там еду. Я даже рисовать пробовала эскизы,(художник я еще тот) выбирала что могу сделать, что с чем сочетать, что хочется попробовать, что желается/нравится. НО! все идеи вдрызг разбивались об корректив что будет в наличии в магазине. Ну и конечно главный вопрос это спонсоров у меня только муж и я. В какой то момент муж сказал когда б я еще себе гардероб обновила, что не продам сама носить буду. )))) Скажу сразу коллекция мне обошлась боле чем в 22тыс.руб Я брала бюджетную ценовую линию. Если подходить к делу с хорошими тканями, брать зима/осень жакеты пальто это не менее 100т.р
Муза. Она стояла у входа в магазин ждала меня. Муза накрывает меня именно там. В тканях я улетаю в другой мир это что то запредельное. я погружаюсь в сочетания, в ощущения, в состоянии полета с гипер нагрузкой на воображение и тут же включаются счетчики технология цена. Я даже время теряю сколько я нахожусь в магазине. Творческий потенциал работает в усиленном режиме.
Ткани на платья сразу взяла и знала что уже должно получится. Шифон пудровый пленил, бархат из своих запасов - вот уже блуза. Ну бархатный жакетик уже давно мечтался и просился к аксельбанту и его в корзинку. И вот тут уже выкладывала свои модели, представляла какая модель будет первой третьей десятой. Клиентки тогда еще не все дали свое согласие, и вечернее и свадебное как водится на подиуме выходят в конце. Что то нравилось очень, но подсчитывая его себестоимость приходилось отказываться.
В магазин ездила двумя заходами. Сначала просто как на продажу готовилась а к подиуму уже добирала по сложенным моделям. Каждый раз с тюками приходила домой, это типа всего чуток добрать надо ))))).
Вдохновение. Мне очень понравился показ в Милане за 2016г. Влюбилась в каждую модель. http://dresseselect.ru/nedelja-mody/nedelj...-osen-zima.html Эта страницка у меня не закрывалась месяц почти. В фотошопе рассматривала линии, складывала в свои модели. Я как бы проходилась по всей технологии от взгляда на ткань представляя какой она должна быть на ощупь, моделирование с основы, выкройка и до последней ниточки уже отшитая.
Еще десяток страниц по всей тематике, в основном бархат. Открыты были ссылки на МК по шитью, подсматривала. В конце после показа я насчитала на компе более 20 открытых рабочих страниц.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=152591 А здесь штаны/брюки мне пригодились, вернее их посадка. И очень нужное каким делать высоту седла.

 

Стили. Их как таковых не было задумано. Разойтись может и хотелось но опять же первый показ, цена, покупательская способность, аудитория. Стиль смотрела на тех кто в автобусе едит, кто рядом по ТЦ идет, в магазин зашла синтетику посмотрела, витрина, девушка прошла рядом, деловая леди, молодежь. Вот это все я как бы собирала в образ и получился обычный городской стиль. Чем выше планка показа тем более тщательный нужен подход к тканям, модели на технологию пошива его сложность и т.д.
Колосальная разница от увиденного и насмотревшись на весь этот шик через монитор, и того что есть в магазинах. Меня после просто в дрожь бросало когда видела нынешнее производство в деле. Единицы соблюдаются в качестве и технически. Приносят новое на ремонт ужас какой то. К стати ателье в котором я работала весной закрылось. И все девочки-мастера, я поддерживала связь с ними, поочередно сваливали оттуда в таком же варианте как и я, ключи на стол и пока.
Актуальность. Моя коллекция по отзывам понравилась многим. И именно тем что она простая и повседневная. Каждая вещь имеет место быть и жить. Как сказали что каждая вещь подобрана в своем образе. Очень приятно было видеть моих моделей в моих платьях как свое портфолио. Очень приятно когда выбирают твой наряд на фотосессию как победительнице. Адресована больше наверно мне самой, потому что смогла, потому что попробовала себя, потому что хочу и дальше в этом швейном мире жить и развиваться. Эмоции от этого все конечно захватывающие, опыт большой. Большой драйв, много волнений. И все очень позитивное.

На меня самое большое впечатление произвело белое платье, действительно подиумная модель.

Ну вот насмотрелась я подиума и муза подсказала что рядом ничем неприметные ткани каждая в своей нише будут вот так вместе играть. Я рискнула их совместить. Риск это вообще один из ключевых моментов. Главное основная ткань дала идею модели. Повесила на манекен и моделировав поняла что никакие выточки никакие усложнения этой ткани не нужны. Длина и свет- его главное все. А вот рукава можно и по горловине запускать и с проймы как у меня. Я эти варианты оба рассматривала. И оба отрабатывала. С горловины тоже красиво, но у меня не было на ком посмотреть как это в движении и вернулась на пройму как упрощенный вариант.
А девочка модель высокая подобралась. Кстати она стала победительница одного из модельного проекта и вышла на финал года.
В декабре будет очередной наш Дизайн-маркет но уже в помещении. Посмотрю как все это будет играть там на подиумных подмостках. Будет и новое, надеюсь успеть осилить свои хотелочки.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не отшивала юных модниц.
Юбка-пачка и короткий топ.
Юбочка из трех слоев еврофатина солнышко на сборке и на поясе.
Топ из жакарда с бабочками полностью на подкладе с молнией в боковом шве, отложной воротничок, обтачка по низу.

 

post-10573-1510914376_thumb.jpg post-10573-1510914641_thumb.jpg

 


post-10573-1510917508_thumb.jpg post-10573-1510914626_thumb.jpg post-10573-1510914361_thumb.jpg

 


Простой крой юбочки всего вырезать из 3м фатина солнышки. по расчету нужно 3,6м, взяли 4м, раскрой делала на весь метраж. Овальные солнышки были. подъюпник шелк. Пояс по талии четко. Ребенку 10 лет. Девочка начала оформляться. Вроде той талии еще не зецепишься, но желание клиента. Фатин и тонкий шелк... Утоньшала зигзагом фатиновую сборку, уплотнила двумя слоями флизелина пояс, подшивала вручную, а то толщина на строчке сильно портила внешний вид. На радость вышло ровненько и аккуратно. Двойная застежка не дает сползать юбке.
Топ по спинке 34см Не удивляйтесь на фото цвет подклады именно такой как есть, мы (это клиент) экономим, кусок поплина на топ хватит и благо что не просвечивает. Хотела без подклады отшивать но настояли на подкладке. Пришлось делать основу на топ, детские выкройки не подошли, вернее что их переделывать что нарисовать по времени одинаково, так за то я спокойна что сядет. Жакард растрепывается быстро, в швах чуть более чем нужно оставила. Хотят еще поносить, если что чтоб расшить можно было. Очень кукольным топ получился и из-за хорошего качества ткани вышел очень даже солидный вид. Шился отлично. Целое платье по узлам и обработке если брать.
И услышала очень не приятные такие стоны и нытье что 1200 руб за топ это очень!!!! дорого. ДОРОГО? ..... а ткань за 1500р взять не дорого? а сравнить с магазинной моделью в 2300 из простого котона? а то что ваша з/плата в 25т.р на 22рабочих дня =1136р. за 8ч раб день, а я его отшивала 9часов. Или я не человек ..... Сделала доброе дело!!!!
А теперь скажите на сколько эта простая работа и во сколько она должна быть оценена?
Достают меня эти темы экономии кошелька, ну просто уже порой накрывает!!!
Ну что ж буду лечить таких клиентов милой улыбкой и пометкой на коээфициент наглости к основной сумме. Есть пометки на фигуру тела, есть особые предпочтения в примечаниях, у меня это буковка k на листе замеров. Дорого?- значит будет дорого!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект премилый. Девочка в нем такая хорошенькая. А топ действительно смотрится солидно и дорого.
Можно вопрос по крою юбочки? Не поняла про овальные солнышки. Это как?

 

Дорого?- значит будет дорого!
Наверное каждый из шьющих на заказ хоть раз в жизни сталкивался с этим "дорого". В А такое вам случалось? сейчас вот подобные случаи обсуждают. И у меня когда-то была похожая ситуация, но к счастью, поворчав, заплатили :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас вот подобные случаи обсуждают.

пока такого не случалось.тьфу-тьфу
Не поняла про овальные солнышки. Это как?

Это когда квадрат превращается в прямоугольник. И получается овальное солнышко. Когда сборка идет то как бы неравномерно ложится фалда юбки, Крест-накрест складывая слои юбки уравновешиваются эти неровности. Верхняя юбка была с коэффициентом 5/1.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый комплектик получился, как для взрослой леди. И "коэффициент вредности" мне тоже очень понравился. У меня на эту тему тоже был случай.Знакомая попросила. Шила платье на выпускной в детский сад на девочку 6 лет. С таким воодушевлением подбирала ткани( шелковый шифон и батист на подкладку ), фасончик. Юбка - два солнца, плюс подъюбник для пышности.Сшила болеро от себя в подарок. Короче, повазилась в свое удовольствие. А когда отдавала маме работу она вместо оплаты, сказала - сдачи не надо ( она давала мне деньги на ткань) я была в таком шоке, ничего ей даже сказать не смогла. Вот так я заработала 500 рублей. Муж сказал все, что об этом думает и с тех пор шью только ему и детям, ну, и себе конечно. Желаю вам только хороших клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект шикарный для девочки.
Очень стильно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf SvetlaNochka_sv Fern El@ana Спасибо вам за ваши отзывы и поддержку.
------------
Ну а сейчас есть немножко времени показать что то. Работы как и положено в предверии НГ по макушку и выше.

 

Платье на корпоратив.
Итальянский атлас, кружево шантильи, подклад поплин стрейч.
Большая грудь, тонкая талия и красивейший изумрудный зеленый цвет.

 

post-10573-1513944708_thumb.jpg post-10573-1513944715_thumb.jpg post-10573-1513944730_thumb.jpg

 

-------------------
Вот везет же кому то таять к праздникам, и отттачивать фигурку, за неделю больше кг. За то разрешила кушать вдоволь )))))

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно немного изнаночки. Уж очень покладисто все вышло. Хотя и не без своих технических сложностей, и конечно же не без ручного шитья.

 

post-10573-1513944957_thumb.jpg post-10573-1513944966_thumb.jpg post-10573-1513944971_thumb.jpg post-10573-1513944976_thumb.jpg post-10573-1513944981_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...