Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комби-гардероб к школе... подросток 15,5 лет.Он-Лайн-сбор "детя" в школу :)


Рекомендуемые сообщения

Так уж сложилась ситуация что страшный-престрашный кризис добрался до нас )) но... Я умею шить и даже на конструктора отучиться успела (опыта пока маловато, но я буду стараться из всех сил) да и запасы "в жирные годы" нажитые пора куда то реализовать))) . На горизонте школа, "деть" за лето вырсатет (уже вырос), а в школу носить что то нужно. Созрела такая мысль - Он-Лайн-сбор "детя" в школу. Мне очень понадобиться помощь жителей форума, а я готова поностью отфотографировать и выложить все что будет происходить, вот условия в которых я нахожусь :
- "Малыш" 15,5 лет, мужского пола))
- в школе формально есть установка на форму - черные классические костюмы или что то близкое к ним, но.. по субботам вольный стиль без экстрима,
- ни к каким субкультурам пока не приткнулся, но является большим фанатом Linkin Park, в связи с чем одежду пытается снабдить различного вида надписями и картинками с любимой группой, с моей помощью разумеется))))
- шитое мной носит - "так как ни у кого нет и вообще можно поканючить, и получить то что действитльно хочется"
- нужно покорить миллионы однокласниц))))))))))))))))
- и главное у меня наконец то море времени что бы заняться дитем и мужем и обшить их с ног до головы))))

 

Пока перечень вижу так - костюм, рубашки примерно 2 придется шить точно, дальше хочу предложить ему брюки классические в клетку возможно что то сдержанное по цвету, для суббот. Хочу добавить какой то жакет, или рубашку из тонкой костюмной ткани - на замену пиджака, а то скучно все врмемя в костюме. Вот такие мысли пока имею.
Буду благодарна за какие то идеии, фото и мысли.

 

А это сам модель)
post-154-1247553562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харрррош модель! :)
А пусть прям так в школу ходит, хотя бы по субботам, - ему так очень идет! :)
Рубаха вместо пиджака - хорошее решение! Мой старший в свое время тоже черной спортивной вельветовой рубахой с металлическими кнопками вместо пуговиц пиджак заменял. (У нас тоже черный пиджак был формой.) А под эту рубаху белую трикотажную футболку-поло. Брюки к этому носились не форменные классические, а какие-то спортивные штаны, но не широченные, рэперские, а такие достаточно цивильные буржуазные брючки. Сейчас даже не вспомню, какие они были, вроде бы тоже вельветовые или саржевые, джинсового типа, отстроченные нитками в тон ткани.
В общем, такой траурный теннисный образ (потому что не светлое, а темное). :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Малыш" 15,5 лет, мужского пола)).........
Созрела такая мысль - Он-Лайн-сбор "детя" в школу

Мысль просто замечательная! Надеюсь на поддержку вашего начинания другими форумчанками с похожими задачами...

 

Хотелось бы вам помочь по-возможности. Думаю, что ссылки в этой теме будут вам полезны:
Мужская ультра модная куртка?, на спортивную фигуру голубоглазого летчика:)
Что носят стройные юноши?, Потерялась, что можно сшить для парня 17 лет?

 

Что вам необходимо в первую очередь - фотки подходящих моделей одежды? Или конструирование, скажем, по Мюллеру тоже интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовалась темой, хотя моему сыну только 3 года в сентябре :)
Попалось вот, из не очень официальных :
post-3693-1247568362_thumb.jpgpost-3693-1247568368_thumb.jpg

Изменено пользователем Lubushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тему можно расширить?
Например, мне интересно, что можно наваять девочке? При условии, что строгой формой является только темно-синий трикотажный жилет клубного типа с небольшой нашивкой-эмблемой на груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо за отклик, рада что нашла поддержку!

 

Rjirf-cfvf я не против! Давайте в качестве модели женского пола возьмем ваше чадо)

 

Приглянулись вот такие штаны, для суббот) В данный момент собраю модели и пытаюсь понять что конкретно придется шить - в пятницу еду к моделю)) и согласовываю с ним, что он принимает а что придется менять))

post-154-1247569715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тему можно расширить?
Например, мне интересно, что можно наваять девочке?
Cтоит только воспользоваться Поиском по этому разделу:
+школьн*+форм*
как вам будет предложено множество тем, например:
Одежда для школы, какой она должна быть?
Одежда для старших школьников, подростков. Фасончики, идеи, творения!!
Школьные наряды, собираем Творения, идейки, присоединяйтесь!
Идеи блузок для маленьких школьниц new: эскизы Nika!
-------------------------------------------------------
Так что давайте здесь придерживаться именно заявленного сценария! :)
Он-Лайн-сбор "детя" 15, 5 лет в школу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придя домой перетряхнула закрома) и оказалось, чо использовать для мальчика могу следующее : однотонные сорочечные ткани, джинса двух цветов, клетка и полоска.
post-154-1247590430_thumb.jpg post-154-1247590439_thumb.jpg post-154-1247590462_thumb.jpgpost-154-1247590472_thumb.jpg

 

Это клетка, правда я не уверена насчет цвета. В наличии имеются трикотажи черного и белого цвета очень хорошего качества. Остальное придется похоже докупать))) В основу гардероба ляжет классический черный костюм и комплект из черной джинсы. На парадно выходной вариант думаю отшить давнюю мечту сына - атласная рубашка в черно- белую тонкую полоску (ткань тоже есть:-)) + белый галстук, судя по последним показам он должен быть узкий. К рубашкам по плану (пока моему:-)))) предполагается наличие жилета трикотажного, предложу а там уж станет или нет носить пока не знаю)) Джинсовый костюм - все таки ближе к спортивно-классическому стилю, куртка или пиджак , понравился что то подобное предложенное Lubushka. Для субботы - клетчатые штаны и штаны с одной лямкой, к ним есть несколько джемперов, нужно подобрать подходящую ткань.
post-154-1247590577_thumb.jpg post-154-1247590586_thumb.jpg post-154-1247590600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему!
Моему детю пока 10, но так не хочется отправлять его в школу в банальном "квадратном" пиНжаке.
Пока уяснила, что лацканы на пиджаке должны быть подчеркнуто узкими и не длинными, брюки - узенькие дудочки (до этого даже мой юный рэпер дозрел). МоННый галстук он сам себе купил - синевато-черный фон, на нем неоново-желто-зеленые круги по 5 коп. - знаки мира (птичьей лапой такие) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эта тема тоже актуальна . Моему сыну 12 и он уже хочет модничать ,хорошо ,что умею шить...
Спасибо за идеи.

Время не любит, когда его тратят впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Needl, спасибо огромное за тему!!! Только сейчас, зайдя в темку, сообразила, что до школы остался 1 месяц с хвостиком!!!
Буду, из-за ушла, подпитываться идейками для своего модЕли 14,5 лет-пофигиста в одежде!! И как ему привить (а может прибить) хороший стиль?!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira, ну если шепотом между нами девочками, то моя цель тоже, откорректировать манеру ношения одежды. Он очень однобоко выбирает себе одежду, а годы то еще))) ..вот я и думаю его подтолкнуть немного разбавить его - "черные, черные штаны и черные черные кофтейки")) возраст что ли такой, что не купит все черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на своего даже пиджак не могу одеть!!! Только широченные джинсы или брюки с караманами!!! Жуть!!!!

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, после визита к Моделю выяснила что:
- "Клетку ф топку" в любом исполнении, плакали клетчатые штаны)) , полоску одобрил - результатом должны стать 2 полосатые рубашки))
- потребовал - штаны дудочки - тут мне без участия форума не обойтись, я не знаю как их правильно смоделировать и белые штаны из диагональки - для дискотек понимаешь))
-и как писалось ранее джинсовый костюм,но встал вопрос - в требованиях Моделя есть такая курточка - пальтишко, а-ля морской волк- тужурки такие моряки носили двубортные, но я сомневаюсь можно ли ее будет одеть и с джинсами и с брюками???
Это основа - остальное дополню по ходу. И так начинаем с джинсового костюма, вечером выложу эскизы а параллельно буду изучать пошив классических мужских брюк))

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штаны дудочки - тут мне без участия форума не обойтись, я не знаю как их правильно смоделировать
Я вам выслала в приват моделирование муж. брюк :)
пальтишко, а-ля морской волк- тужурки такие моряки носили двубортные, но я сомневаюсь можно ли ее будет одеть и с джинсами и с брюками???

Из мужской галереи фасонов:
1174016679
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, требуется гардероб подростку, а все показанные фотографии - для взрослых мужчин :( Но ведь мальчишки одеваются не ТАК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересно, требуется гардероб подростку, а все показанные фотографии - для взрослых мужчин :( Но ведь мальчишки одеваются не ТАК!

Татьяна, а почему не дали ссылку на свою тему? ;)

 

Там хоть и для 17-тилетнего парня, но гораздо ближе по духу, чем фотографии, показанные в данной теме.
---

 

У нас молодые парни очень любят вот такие куртки с капюшонами:
(штаны до колен и тапки - проигнорировать :)

 

post-1427-1248278477_thumb.jpg
----

 

О! Перечитала внимательнее - у Вас, оказывается, есть дресс-код.
Тогда все выше сказанное относится к субботе. :)
---------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 мальчишек, фигуры похожи - 2 совершенно разных гардероба - 2 образа жизни - притом еще один брюнет, другой блондин.
Им гардероб надо не с форумом составлять
( извините, с тётками :))),
а с ними самими, - не маленькие, - эффективней и благодарней.
А потом уже если будут вопросы конкретно по шитью, тканям, деталям - сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Им гардероб надо не с форумом составлять
( извините, с тётками :))),
а с ними самими, - не маленькие, - эффективней и благодарней.

christi, простите, но Вы противоречите сами себе :)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4044&hl=

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мальчиков подростков такого возраста нет в ближайшем окружении, нашла несколько каталогов. Тут можно интересные элементы позаимствовать.
Каталог Quelle. Осень-зима 2009-2010. Мужская одежда в спортивном стиле http://www.mnogomirov.ru/spgm/index.php?spgmGal=3-Man/Quelle
Каталог Baur. Весна-лето 2009. Мужская одежда в спортивном стиле http://www.mnogomirov.ru/spgm/index.php?sp...an/Otto-section
Lacoste. Коллекция мужской одежды. Весна-лето 2009. Мужская мода в спортивном стиле http://www.mnogomirov.ru/spgm/index.php?sp...l=3-Man/Lacoste

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, с тетками оно надежнее это точно)), но предложить , что то надо ))) ... а что касается мужа...))

 

Татьяна Стец, а я не нашла подобного для подростков)), а Модель мой любит именно такое, что б "костюм с отливом.. и в Ялту")) ..да и тетки почему то клюют больше на это))

 

Спасибо всем!!! Гости навалились просто табором - выпровожу, займусь плотнее)) пока даже эскиз накидать толком не получается(( ...а время тикает..

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Needl, зайдите в тему Альбом Семья, для парнишки http://club.season.ru/index.php?showtopic=10296, там пока не много, но интересно. Возможно что-то натолкнет на мысль для субботней одежды:). Я последние работы имею ввиду.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...