Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Свадьба в СТИЛЕ...? кринолин+чёрный костюм -скучно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь за советом. Мы решили делать свадьбу в стиле Бременских музыкантов. Казалось бы, что с образами все понятно: невеста в коротком платьице, жених в джинсах и рубахе. Но как то все очень просто получается, не празднично. Вот думала может у кого какие идеи будут как эти образы поярче сделать, но и не переборщить. В оформлении свадьбы (зал, столы) решили сделать акцент на ромашки и др.полевые цветы. Помогите, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ткани понаряднее использовать, блестящие например, с пайетками и т.п. Фасоны оставить как в мультике, а ткани поинтереснее. И бременские музыканты в честь праздничка могут вырядиться, вернее, они - особенно!

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется оформление зависит от места празднования. Если на природе, то все можно выдержать в деревенском стиле (сено в том числе), музыкантов одеть в костюмы осла, пса и петуха, гостям венки из полевых цветов на головы, для молодоженов какой-нибудь простой экипаж, запряженный лошадью, можно даже украшенную цветами и коврами телегу (конечно новую).
А если ресторан, то лучше оформление в стиле королевского дворца из мульфильма. Оркестр и официанты в ливреях, для моложенов трон, а для поездок карета или старинное авто (как у супер-сыщика). Но костюмы жениха и невесты в стиле мультфильма и программа праздника должна быть игривой, не официальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся. Свадьба будет на природе, но в кафе - ресторане. Поэтому зал решено было украсить тканями (шифон, органза) но с полевыми цветами. Т.е. будет некое смешение простоты от Трубодура и дворцовой помпезности. Тамада будет королем.

Но костюмы жениха и невесты в стиле мультфильма и программа праздника должна быть игривой, не официальной.
В начале вечера будет официальная часть - выездная регистрация, а после ....ээээх.... И такая постановка вечера натолкнула меня на мысль сшить себе платье - трансформер. Т.е. на регистрации я с шлейфом, как подобает королевской дочери, а после официальной части я тусю с бродячими артистами в балетках и коротком платье. Вот основная проблема в платье. Из чего шить, чтобы и по королевски и по простому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубодурочка, как вариант : вместо съёмного шлейфа на платье, можно сделать накидку? Типа венчальной (из фатина или кружева) без рукава, только длинную и пышную . Сзади она может переходить в шлейф любой длины. Платье при этом остается коротким.
Моя свадьба была в 83 году, нет отсканированых фото, но у меня вместо фаты была накидка с капюшоном. Отворот капюшона и полочки были вышиты серебр. нитями. Многие во дворце рассматривали мой наряд очень внимательно.
Попыталась найти картинки - нет ни одной полностью соответствующей идее, но если совместить мысленно ткань и форму из разных картинок - может что-то и пригодится...
А у принцессы в мульте фата ( шлейф? накидка?) приколота к плечам платья? Тоже интересно может получиться...

post-11266-1277451290.gif

post-11266-1277451302_thumb.jpg

post-11266-1277451315_thumb.jpg

post-11266-1277451334_thumb.jpg

post-11266-1277451348_thumb.jpg

post-11266-1277451369_thumb.jpg

post-11266-1277451395_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале вечера будет официальная часть - выездная регистрация, а после ....ээээх.... И такая постановка вечера натолкнула меня на мысль сшить себе платье - трансформер. Т.е. на регистрации я с шлейфом, как подобает королевской дочери, а после официальной части я тусю с бродячими артистами в балетках и коротком платье.
может быть, что-то типа такого:
post-10729-1277455279_thumb.jpg
нижнюю часть юбки сшить отдельно, чтобы можно было снять потом. также снять перчатки.
туфельки на каблуках заменить на балетки.
и диадемку снять, заменить на венок из цветов...

 

нашла еще вот такой вариант:
post-10729-1277456294_thumb.jpgpost-10729-1277456288_thumb.jpg
тут можно просто сшить 2 юбочки: длинную и короткую. и сразу видно, как смотрится с венком :)
единственное - некоторые невесты из суеверий предпочитают платья костюму. так что это на Ваше усмотрение.

 

кстати, а жениха в ЗАГС как принаряжать будете до принца? а то не будет на церемонии рядом с принцессой смотреться в рубахе и джинсах...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Ice cream
По сценарию свадьбы невеста должна была менять наряды и мы вышли из положения сделав две разных юбки....
12773244421277324442

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а жениха в ЗАГС как принаряжать будете до принца? а то не будет на церемонии рядом с принцессой смотреться в рубахе и джинсах...
ЗАГСа не будет, точнее он будет в 8.30 утра - забираем документы и уходим готовиться к свадьбе. А торжественная регистрация будет непосредственно перед банкетом, с аркой, подружками невесты и т.д. Вот с нарядом жениха тоже еще та проблемка, на лав-стори он будет в джинсах, а вот на свадьбу...... Мне кажется одевать на него брюки класического кроя, а уж тем более костюм - будет неуместно. Думаю шить рубаху и брюки свободного стиля. Кто как думает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАГСа не будет, точнее он будет в 8.30 утра - забираем документы и уходим готовиться к свадьбе. А торжественная регистрация будет непосредственно перед банкетом, с аркой, подружками невесты и т.д. Вот с нарядом жениха тоже еще та проблемка, на лав-стори он будет в джинсах, а вот на свадьбу...... Мне кажется одевать на него брюки класического кроя, а уж тем более костюм - будет неуместно. Думаю шить рубаху и брюки свободного стиля. Кто как думает?

Помните, как выглядел Трубадур в мультфильме? По памяти: в первой части - вышитые джинсы-клеш и джемпер с У-образным вырезом с широкими рукавами, во второй части - опять же джинсы и прилегающая рубашка с низко расстегнутым воротом.
ИМХО, можно не соблюдать все строго, а просто сделать костюм в стиле 70-х годов, в которые и был создан мультфильм. Я бы сделала так: на официальную регистрацию - костюм, но брюки этого костюма в верхней части должны быть облегающими, без складок у талии. Посмотрите фильмы 70-х, широкий клеш совсем необязателен, можно его только слегка обозначить. Цвет любой, зависит от смелости и цветотипа жениха. Я опять бы не экстравагантничала, а взяла бы черный или темно-серый, которые гармонируют с яркими цветами. но в тоже время будут выглядеть элегантно рядом с невестой в пышном платье принцессы.
После регистрации для празднования жениха можно преобразить двумя способами.
Вариант 1. Для этого избавиться от пиджака и официального галстука и
надеть цветную пеструю рубашку (обязательно приталенную как в 70-е!) и яркий ремень в цвет рубашки.
Вариант 2. Белую рубашку под костюм тоже сделать приталенной, снять пиджак и галстук, рубашку низко расстегнуть, на шее красиво завязать яркий платок (это было шиком в 70-е) и опять же широкий ремень в цвет платка с крупной пряжкой.
Добавлю, что яркие цвета наряда жениха должны гармонировать с нарядом невесты. Единственная проблема в том, какая фигура у Вашего жениха. Все таки приталенная мода 70-х больше идет худощавым мужчинам, свисающий над ремнем даже небольшой животик будет портить картину.
Ну и напоследок мое личное мнение о наряде невесты. Я бы посоветовала не пытаться убить двух зайцев, а сшить второе платье. Платьице принцессы в мульфильме простое, немного расклешенное к низу. Зачем пытаться все это совмещать с пышным нарядом принцессы? Испортите впечатление от обоих нарядов. А так можно и себе и жениху создать что-то особенное, яркое и незабываемое. Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем огромное спасибо за помощь. Купила ткани, приступили к исполнению, свадьба 6 августа - обещаю после выложить фото - что из нашей идеи получилось. Себе на платье взяла красивое то ли кружево то ли шитье (вообщем ткань из которой как раз свадебные платья и шьются). Все таки я решила типа 2 в одном делать. Платье как у Трубодурки и юбка - шлейф (вместо накидки мантии). А жениху решили шить брюки свободного кроя и рубаху не приталенную (разглядели на картинке что можно и не приталенную)
post-17748-1278468798_thumb.jpg
А что бы подчеркнуть "единство" в одежде с невестой - используем кружево от моего платья в отделке воротника и манжетов рубахи жениха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авторской теме Муха Цитирую:
свадьба в стиле Алиса в стране чудес. Это платье говорящего благоухающего цветка. Воротник съемный. Он из фатина и органзы. Само платье из трикотажа. Фасон самый простецкий. Основная идея - создать илюзию цветка. Общий комплект: зеленое платье, красный воротник, красные перчатки, красные чулки и туфли.
http://club.season.ru/uploads/post-910-1282034451_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-910-1282034362_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошла моя свадьба, и вот что у нас получилось
Моя свадьба
http://data12.gallery.ru/albums/gallery/259561-9784f-35418883-200.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish Поздравляю! Очень красивые наряды получились!

 

Я вам,девочки еще идею подкину со своей свадьбы! У нас получилась эдакая ретро-свадьба. Ничего специально не придумывали,гостей не наряжали. Поскакали от того,что муж захотел себе фрак. Потом уже подобрали целый образ для нас,а ретро получилось уже само-собой как-то.
http://s42.radikal.ru/i095/1008/ee/521bb1ecaa5bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадьба наших друзей, устраивали в стиле ретро - гангстерский))
http://s54.radikal.ru/i146/1008/41/2065d6399315t.jpg
Жених с невестой в середине, я с мужем по краям))
http://s005.radikal.ru/i210/1008/2a/e61a76f50453t.jpg
Невеста с подружками
http://s001.radikal.ru/i194/1008/f2/7422b3909e69t.jpg
Жених с сотоварищами
Постановочных фотографий еще нет, эти делались навскидку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что получилось у нас (напомню - свадьба по мотивам брементских музыкантов)
http://savepic.ru/1514342m.jpg

 

потом юбку скинула и получилось вот так
http://savepic.ru/1547129m.jpg

 

а это фото со съемок предсвадебного клипа
http://savepic.ru/1570451m.jpg
Не самые лучьшие фото - но что оказалось под рукой.

Изменено пользователем Трубодурочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубадурочка, у Вас получилась стильная свадьба, отличная от всех остальных. И похоже Вы воплотили в жизнь некоторые идеи форумчан. А в чем все же Ваш жених был на торжественной регистрации? Расскажите или покажите фотографии, очень интересно.
И еще вопрос, на какую музыку был Ваш клип?

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие жених с невестой - свадьба бывшей одноклассницы моего сына.
Девочка (про жениха не знаю) увлекается ролевыми играми, отсюда черный цвет платья. Красиво!
post-1973-1285956440_thumb.jpg post-1973-1285956456_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне бы хотелось поделиться некоторыми фото с нашей свадьбы. Никакой помпезности и масштабности не планировали.Просто заказали шикарный итальянский ресторан и пригласили самых близких друзей. Так как все случилось спонтанно, то времени много не было. Без особой подготовки и нервоза вышло замечательно. Друзья до сих пор вспоминают как лучшую свадьбу. И атмосфера и все-все удалось. На платье у меня было 3 недели. Платье и весь имидж был придуман и воплощен мной. Случайно нашла серебряный комплект и камнями. Необычайно красивый сет. Теперь можно использовать на особые торжества. Самая большая проблема была с босоножками. В итоге удалось найти D&G с открытым носиком 2-х цветов замша. Также очень красивые. Шапочку -таблеточку шила на заказ. Получилось не совсем то, что я хотела. Но я особо не расстроилась, так как переделывать было уже некогда. И мой парикмахер удачно подобрала прическу. С будующим супругом не сговаривались. Я не знала как он будет одет, но доверяла его вкусу полностью. Он только попросил "не бабу на чайнике". А я всегда мечтала о чем-то совершенно простом и в то же время гламурном. О стиле свадьбы никогда не задумывалась. Все вышло само собой лаконично и красиво.
post-19633-1286060014_thumb.jpg свадебный букет
post-19633-1286060091_thumb.jpg само платье крупным планом
post-19633-1286060254_thumb.jpg вид сзади
post-19633-1286060283_thumb.jpg таким было настроение, муж играл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще пару фотографии
post-19633-1286060737_thumb.jpg
до ресторана убивали время. А ноги страшно болели от неразношенных туфлей
post-19633-1286060718_thumb.jpg
нашли вот такую беседку. Фото получились стильные.
post-19633-1286060749_thumb.jpg
кто то из друзей фотографировал настроение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...