Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

оверлок и коверлок - почти купила


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!!!! посоветуйте, я немного не понимаю в технике, но мне срочно нужен оверлок и интерлок, вчера была в магазине - и почти купила оверлок bernetti 800 d
и интерлок kover pro 1000 cp - janome.

 

цена в целом - 1400$ - маникен в подарок.

 

есть возможность отменить заказ, но...
за эти деньги я могла купить что то лучше?
о плюсах мне рассказали, но о минусах умолчали, есть они там? какие подводные камни таят в себе эти машины?
у кого есть опыт работы с ними - делитесь.
и пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, я не дитя богатых родителей, чтобы так просто выкидывать деньги на ветер - чесслово, для меня это очень важно.
спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня распошивалка Janome CoverPro 1000CP, купила, почитав отзывы здесь на Сезоне, вот как раз в данный момент шью на ней! :)
Вот НИЧЕГО ПЛОХОГО не могу про неё сказать, мне всё нравится! Причём чем больше шью - тем больше симпатий она у меня вызывает!
Купила за 10300руб в Москве!

 

А ведь не то что как Вы - "немного", а совсем ничего про это не знала, вот можете почитать наше обсуждение:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...p;t=46&st=0
из этой же ссылки Вы найдёте линки на обсуждение в других местах!

 

Про оверлок не знаю... надо поискать инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я распошивалку Cover pro 1000 cp покупала в Москве за 9700 р., шила пока не очень много, но нареканий нет.
Что то Веrnetti в интернете я не нашла, наверно Bernina 800 D опять же в Москве он стоит 12300р. (по интернету нашла), манекен порядка 100$. Не знаю какие у вас цены, но для Москвы 1400$ это все таки дороговато.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не знаю какие у вас цены, но для Москвы 1400$ это все таки дороговато"
В Израиле швейное оборудование стоит намного дороже чем в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт r-k.co.il Проверте цены на коверлок.
А какой манекен дают в подарок? Раздвижной? Если раздвижной, то его цена 930 шекелей ( и это суперский подарок). Сама брала по такой цене в 2003 году. С тех пор цена не изменилась. Если пенопластовый, то он в пределах 300 шекелей стоит.Если папьемаше в районе 120 шах, для примерок такой не годится.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотру что цены космические я вот сылку у нас в германие нашла этот оверлок стоет 539евро, или швейные машины тут намного дешевли можно купить, мне муж покупал 10 лет назат от ЗИНГЕРА она тогда стоила 400 Марок сейчас она стоет новая гдето 180 ев. или у меня оверлок от зингер он стоит380ев. И сейчас муж купил CARINA швеноя машина за 399ев.Поставлю поже фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bernina 800DL вот тут , по мне так очень дорого! Я бы остановила внимание на Olympia 740
Лили такой ( катся:)))

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оверлог Джаноме 634Д, замечательный но есть небольшие проблемы с настройкой натяжения нити. Так как покупка была по плному неведению, а только после советского оверлога небо и земля. Хочу прикупить распошивалку какая луче и чего от нее надо? .
Да мой оверлог выполняет 2, 3, 4 ниточный шов, роликовый шов, и еще несколько. = варианты натяжения. всего оч. много получается

 

WILD-KATZE извините а зачем такие большие фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист, но когда искала себе распошивалку выяснила следующее. Бывают двухигольные и трехигольные, лучше трех она умеет делать широкий, узкий распошивочный швы, трехигольный распошивочный шов, и цепной стежок. У нас выбора особо нет. Вариантов всего два или Brother 2340 CV или Janome Cover Pro 1000. Проанализировав, я себе купила Janome: 1)он похож на обычную шв. машину (удобно шить) 2) он дешевле, а в остальном они аналогичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня то же самое, как описала Ledi_Juli, только выбор был ограничен чисто по деньгам... Насколько я поняла по отзывам про Brother 2340 CV - он сделан наподобие оверлока, т.е. подсунуться можно лишь слева от лапки, а вот Джаномка - там хоть с какой стороны ткань располагай - вот это ОЧЕНЬ УДОБНО! Так что даж не колебалась ни минуты: выбрала и купила и крайне довольна своей "девочкой"!

 

Ну а по ценам - лучче могут помочь сориентироваться те, кто поближе живёт...

 

WILD-KATZE, а фотки просто надо уменьшать до приемлемых размеров, иначе они будут слишком долго грузиться либо жрать у людей трафик (за что никто ессно особого спасиба не скажет)!

 

Вот здесь можно почитать инструкцию как подготовить фотку к публикации на нашем форуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


WILD-KATZE, а фотки просто надо уменьшать до приемлемых размеров, иначе они будут слишком долго грузиться либо жрать у людей трафик (за что никто ессно особого спасиба не скажет)!

 

Вот здесь можно почитать инструкцию как подготовить фотку к публикации на нашем форуме!

 

Либо грузить на радикал.ру, он сам их уменьшит до приличия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мой оверлог выполняет 2, 3, 4 ниточный шов, роликовый шов, и еще несколько. = варианты натяжения. всего оч. много получается

 


Привет всем!( Riska, мы вроде уже знакомы :) )
И у меня хороший оверлок с подобными функциями ( пфафф), хочу купить распошивалку. Присматриваюсь к Jаnome coverpro 1000, есть еще , по моим сведениям, новая распошивалка Merrylock 3040- у нас только входит в продажу ( я сейчас на него буду охотиться).Есть распошивалки и у Berninа и у Brother. Давайте сравним швейные возможности, другие важные показатели- нп, простоту вдевания нити, необходимость покупки спец. иголок, ниток, ну, в общем, детали.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте сравним швейные возможности, другие важные показатели- нп, простоту вдевания нити, необходимость покупки спец. иголок, ниток, ну, в общем, детали.

Tjanka, отличное предложение!
да... тока как это сделать, если шить приходилось только на чём-то одном? Хорошо бы услышать мнение профи, которым доводилось общацца с несколькими видами этой техники!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение профи -послушаю с удовольствием! Но и мы, протребители, тоже кое-что знаем, правда? Пишите о своих впечатлениях, любое мнение очень важно!

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хэппи! Купила pаспошивальную машинку merrylock 3040. Искала именно распошивалку, тк у меня есть очень хороший 4-ниточный оверлок пфафф. Вот, сижу и радуюсь. Настройка легкая, площадь от иглы в право большая. Пробовала вчера все швы ( цепной, узкий и широкий 2-игольный и 3-игольный) - все получилось. Есть дифференциальный транспортер, можно изменять прижим лапки, есть автозаправка петлителя ( он один у распошивалки).Сделана на Тайвaне, мош`ная ( я на это обращала внимание)- 105 Вт
Лапка одна, универсальная. сама не знаю, есть ли еще какие-нибудь для этой машины?
Кто шьет ма merrylock`ах-коверлоках, расскажите, какие лапки используете для распошивальных операций ( плоских швов)? Моя машинка , насколько понимаю, копия merrylock 3000 , 007, без оверлочных функций. Внешне выглядит так: Скорее всего, если есть доп. лапки для коверлоков merry( для плоских швов), то они должны подойти. Заранее спасибо.
http://www.12bewegung.de/images/coverstich3040_g.jpg

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машинка , насколько понимаю, копия merrylock 3000 , 007, без оверлочных функций

можно сказать и так , но если быть точным,то Ваша расп.машина -копия распошивальной машины Merrylock 009.
Дополнительных лапок для Merrylock 3040 не выпускают, а набор для оверлоков фирмы Merrylock из 5 дополнительных лапок к распошивальным моделям подходить не может в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже нашла на русскоязычных сайтах плоскошовную машину 009, но в описаниях везде подают большое количество доп. лапок и фото не соответствуют действительности ( на моей машине швейная площадочка плоская, как у швейной машины, а на тех фото видела справа ограничитель как у оверлоков). Поэтому и возникли мои сомнения насчет количества лапок. .Видимо, на сайтах переписывают друг у друга описания ... с ошибками.

 

http://www.sewsait.ru/goods/card.aspx?id=359&m=3
http://www.serger.ru/product_info.php?products_id=432
http://www.sewmir.ru/index.php?productID=352
http://www.sewhome.ru/index.php?productID=352&from=ya
i td i td i td

Изменено пользователем tjanka

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите пожалуйста аматора- чем отличаются оверлок,коверлок,распошивалка,интерлок?Для чего они предназначены?Извините если не в тему,искала,не нашла.Или отправте куда надо.Очень хочеться знать.Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просветите пожалуйста аматора- чем отличаются оверлок,коверлок,распошивалка,интерлок?Для чего они предназначены?Извините если не в тему,искала,не нашла.Или отправте куда надо.Очень хочеться знать.Спасибо

 

Пожалуйста, отзовитесь! меня тоже интересует этот вопрос - неужели нет ни одного доброго человека, которому не лень написать особенности отличия и спасти от неведения темных людей, мечтающих классно шить, действительно, очень хочется знать.
Я почему-то решила, что распошивалки встроенная функция оверлока - и мечтала о таком приобретении - коплю деньги - а теперь уже и не знаю, что думать, когда прочитала, то что вы тут говорите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...