Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Не могу построить выкройку. Разбираем нюансы построения.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день! Не знаю сюда ли пишу. Возник вопрос. Решила сшить дочке халат, взяла выкройку из инета. Стала переносить не и к меня возник вопрос. По схеме из инета спуск плеча полочки ниже плеча спины, а у меня получилось наоборот. Что я сделала не так?
post-55147-1548318274_thumb.jpg post-55147-1548318320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

idi2, Вы схему строили по своим меркам или по указанным в схеме? Если по своим, то, на сколько я поняла, у Вас длина переда до талии больше, чем спинки. Это нормально. И тогда выкройка и должна выглядеть как у Вас на чертеже.
Дописано: посмотрела на Ваш чертеж и нашла ошибку. Это если Вы строили по меркам, указанным у Анжелики. По центру спинки вверх от талии откладываем 40 см и плюс еще 3см (глубина ростка), а у вас там я насчитала всего 39 см по миллиметровке ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


idi2, Вы схему строили по своим меркам или по указанным в схеме? Если по своим, то, на сколько я поняла, у Вас длина переда до талии больше, чем спинки. Это нормально. И тогда выкройка и должна выглядеть как у Вас на чертеже.
Дописано: посмотрела на Ваш чертеж и нашла ошибку. Это если Вы строили по меркам, указанным у Анжелики. По центру спинки вверх от талии откладываем 40 см и плюс еще 3см (глубина ростка), а у вас там я насчитала всего 39 см по миллиметровке ;-).

Да делала по схеме из инета, и там у меня 40post-55147-1548320241_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делала по схеме из инета, и там у меня 40

А должно быть от талии до высшей точки плеча у основания шеи 43 см. Тогда все будет выглядеть как на чертеже у Анжелики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А должно быть от талии до высшей точки плеча у основания шеи 43 см. Тогда все будет выглядеть как на чертеже у Анжелики.

сейчас попробую.. Изменено пользователем idi2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теперь другая проблема, у меня на полочке плечо хоть тресни, но 15, 5 никак не получается, там 16 см. Спина норм получилось
post-55147-1548328179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто укоротите плечо переда на 0.5см и плавной линией сведите к пройме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...