Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Иглы для швейных машин , наглядное пособие


Рекомендуемые сообщения

Я на свой Мерилок 011 не могу найти иглы 2022, может можно заменить другими, подскажите.
Вам сюда: тема "Оверлочные иглы... как правильно подобрать"
Цитирую начало темы:
Купила в другом городе коверлок Merrilock 011. (Единственное, что подходило мне по цене). Когда покупала, сразу спросила - какие иглы в нём используются? Продавец, демонстрировавший мне возможности машинки, заверил, что обычные для бытовых швейных машин. Даже вытащил из машины и показал мне. Вроде самая обычная игла... Приехала домой, открыла инструкцию, а там написано: "Никогда не используйте для этой швейной машины иглы от бытовых швейных машин, независимо от их типа и размера. К машине прилагаются иглы № 2022, размер 14". И что теперь делать? Где их брать? Может есть где через интернет? Я не смогла найти... Может, кто что подскажет? У кого такая же машина? Просто не знаю что и делать... Сижу и даже подходить к ней не решаюсь...А ведь надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за консультации. Теперь пойду умная, мне уже дважды навязали иглы, которые совсем не подходят. У них колбочка круглая наверно для пром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пойду умная, мне уже дважды навязали иглы, которые совсем не подходят. У них колбочка круглая наверно для пром

ну потому что приходите и спрашиваете иглы для оверлока....так ведь?а они, даже не спрося для какого, дают

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла с раздвижным ушком (Дизайнер - Woo Moon-Hyung).Швейный гаджет

post-25220-1327132774_thumb.jpg

post-25220-1327132782_thumb.jpg

post-25220-1327132886_thumb.jpg

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme показывает в своей теме специальную иглу "металл" или "Topstitch" с увеличенным ушком для строчки металлизированной нитью. Подробности.
Topstitch.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
На всякий случай, таблица размеров основных параметров игл SCHMETZ (бытовых)
С увеличенными ушками - 130 МЕТ и 130 N
SCHMETZ_razmer.pdf
фрагмент таблицы
post-16662-1359411252_thumb.jpg
картинки упаковок тут есть http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/nidles.html

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купила иголочки SCHMETZ, с ними в комплекте идёт металлическая тоненькая пластиночка. Кто-нибудь подскажет мне, для чего она?
http://savepic.net/3851486m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ходу, эта пластиночка к иглам никакого отношения не имеет......это элемент системы АНТИВОР....такие можно часто увидеть и снаружи упаковок, и глубоко внутри....... с трудом представляю метод работы данной фигни, но примерно- если её не размагнитить, то на выходе товар "запищит"

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по ходу, эта пластиночка к иглам никакого отношения не имеет......это элемент системы АНТИВОР....такие можно часто увидеть и снаружи упаковок, и глубоко внутри....... с трудом представляю метод работы данной фигни, но примерно- если её не размагнитить, то на выходе товар "запищит"

очень похоже на магнитную полоску из маркетов , обычно приклеена снаружи упаковки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я купила новую мшаинку Brother. В конце концов игла, которая была в машине, сломалась. Запасных игл в комплекте не было. У меня с советских времён лежит пачка игл, которые я покупала для ГДРовской veritas. Подходят ли они к Brother, или надо покупать новые?
Экспериментировать не хочу. Сравнить не могу, потому что кончик сломанной иглы отлетел в неизвестном направлении.
Буду признательна за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции к машине обязательно! должно быть написано какой класс игл используется. Обычно в бытовых машинах используется 130/705Н. Посмотрите какая маркировка на ваших старых иглах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! В теме Milo идет обсуждение о применении "крылатой" иглы для создания декоративного края. Такую обработку очень часто используют именитые марки в своих изделиях.
http://club.season.ru/uploads/post/7183/893/post-7183-1441046893_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/085/post-7183-1440834085_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/149/post-7183-1440834149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой выбор игл Шметц в "Швейном Мире".
Как вариант - в КЗ на дружественном форуме - http://club.osinka.ru/topic-104253
Или в магазине "Игольная азбука Шметц" - http://www.schmetz-hwk.ru/catalog/bytovye_igly/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЫБОР НОМЕРА ИГЛЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАТЕРИАЛА.

 

А
Ажур - Игла "JERSEY" от NM 70 до NM 90

 

Б
Бархат - Игла "STRETCH" NM 75, NM 90 или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 90.
Батист - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 60, NM 70
Бельсет (Belseta) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 70 до NM 90
Букле (Boucle) - ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 90
Бязь - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 80 до NM 100

 

В
Велюр - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100
ВИНГ (WING)-игла - ИГЛА ДЛЯ МЕРЕЖКИ NM 100, NM 120
Вискоза - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70, NM 80
Вуаль - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 60 до NM 80
Высокоэластичные трикотажные изделия (Lycra, шелковый джерси) - УНИВЕРСАЛЬНАЯИГЛА от NM 70 до NM 100
Вышивание - ИГЛА ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ NM 75, NM 90, для вышивания без швейной лапки - ИГЛА С ПРУЖИНОЙ NM 80
Вязаные и трикотажные изделия - ИГЛА "JERSEY"" от 70 до NM 90; для эластичного материала - ИГЛА "STRETCH" NM 65, NM 75, NM90
Вязаный материал - ИГЛА "JERSEY"" от ТЬ 70 до NM 100

 

Г
Габардин - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100
Газ - ИГЛА "JERSEY"" NM 70, NM 80
Гардины - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 80, NM 90
Грубые вязаные и трикотажные изделия - ИГЛА "JERSEY"" NM 80, NM 90

 

Д
Декоративные нити - ИГЛА ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ NM 75, NM 90 или ИГЛА "METALLIC" NM 80, NM 90
Декоративные швы двойные - ДВОЙНАЯ ИГЛА (для различных применений имеются специальные иглы) от NM 65 до NM 100, NE от 1,6мм до 8,0мм
Декоративные швы многоцветные - ИГЛА С ДВУМЯ УШКАМИ NM 80; - ДВОЙНАЯ ИГЛА (для различных применений имеются специальные иглы) от NM 65 до NM 100, NE от 1,6мм до 8,0мм; -ТРОЙНАЯ ИГЛА NM 80, NE 2,5мм или 3,0мм
Декоративные швы тройные - ТРОЙНАЯ ИГЛА NM 80, NE 2,5мм или 3,0мм
Декоративные швы - ИГЛА ДЛЯ МЕРЕЖКИ NM 100, NM 120; - ИГЛА С ДВУМЯ УШКАМИ NM 80; -ДВОЙНАЯ ИГЛА (для различных областей применения имеются специальные иглы) от NM 65 до NM 100, NE от 1,6мм до 8,0мм; - ТРОЙНАЯ ИГЛА NM 80, NE 2,5мм или 3,0 мм
Деним - ИГЛА "JEANS" от NM 70 до ть 110; для акцентированных стегальных швов - ДВОЙНАЯ ИГЛА "JEANS" NM 100
Джерси - ИГЛА "JERSEY"" от NM 60 до NM 80 для эластичного материала - ИГЛА "STRETCH" NM 65, NM 75
Джинсовая ткань - ИГЛА "JEANS" от NM 70 до NM 110; для акцентированных стегальных швов - ДВОЙНАЯ ИГЛА "JEANS" NM 100

 

Ж
Жакардовая ткань - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 80 до NM 100
Жоржет (также креп - жоржет) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 80

 

И
Имитация меха - ИГЛА "JERSEY"" или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100
Искусственная кожа - ИГЛА "MICROTEX" или ИГЛА "LEDER" от NM 70 до NM 100
Искуственный тканый мех - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100 или ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 90

 

К
Канты - ДВОЙНАЯ ИГЛА (для различных областей применения имеются специальные игла) от NM 60 до NM 100, NE от 1,6 до 4,0мм; - при эластичных материалах - ДВОЙНАЯ ИГЛА "STRETCH" NM 65 или NM 75, NE 2,5 мм или 4,0 мм
Квилтинг - ИГЛА ДЛЯ КВИЛТИНГА NM 75, NM 90
Клеёнка, вощеная ткань - ИГЛА "MICROTEX" от NM 80 до NM 100
Корд - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 80 до NM 100
Корсетные материалы - ИГЛА "STRETCH" NM 75, NM 90 или ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 90
Краевые швы - см. Оверлок - работы
Креп - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 80
Крепдешин - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 80
Кринкл, крэш (Crinkle, Crash) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 80
Кружево - игла выбирается в зависимости от характеристик материала, номер иглы от NM 70 до NM 90
Купро (Cupro) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 80

 

Л
Лавабль (Lavable) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 60 до NM 90
Лайкра (Lycra) - ИГЛА "STRETCH" NM 65, NM 75, NM 90 или ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 90
Ламе (Lame) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 90
Лоден (Loden) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 80 до NM 120
Лоскутное шитье - СТЕГАЛЬНАЯ ИГЛА NM 80, NM 90

 

М
Материалы с покрытием - ИГЛА "MICROTEX" от NM 70 до NM 110
Махровая ткань - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 90
Мережки - ИГЛА ДЛЯ МЕРЕЖКИ NM 100, NM 120 или ДВОЙНАЯ ИГЛА ДЛЯ МЕРЕЖКИ NM 100
Металлизированные нитки для шитья и вышивания - ИГЛА "METALLIC" NM 80, NM 90
Микроволоконные ткани - ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 90

 

Н
Нейлон - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 90
Номер иглы (NM) - соответствует толщине иглы (диаметру ее стержня) в сотых долях миллиметра (например: игла NM 80 имеет толщину 0,8мм)

 

О
Обработка кромок и краев - (футболок, маек и т.д.) - ДВОЙНАЯ ИГЛА "STRETCH" NM 65 или NM 75, NE 2,5 мм или 4,0 мм
Оверлок работы - существуют различные системы игл, соблюдайте указания производителей швейной машины. Запрашивайте наш список "SCHMETZ" иглы для специальных машин и применений
Органди (Organdy) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" NM 60, NM 70
Отстрачивание - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 90 или ИГЛА ДЛЯ ОТСТРАЧИВАНИЯ от NM 80 до NM 100

 

П
Палет (Paillette) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 70 до NM 90 или ИГЛА "STRETCH" NM 75, NM 90
Пальтовые материалы - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 90 до NM 120
Панбархат - ИГЛА "STRETCH" NM 75 или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 70, NM 80
Парусина, брезент - ИГЛА "JEANS" от NM 90 до NM 110
Парча - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 90
Пленки (пленки из пластика, искусственная кожа, клеенка) - ИГЛА "MICROTEX" от NM 60 до NM 100
Полульняная ткань - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 70, NM 80
Поплин - ИГЛА "MICROTEX" или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 60 до NM 80
Постельное белье из джерси - ИГЛА "STRETCH" NM 75, NM 90
Постельное белье тканое - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 100

 

Р
Рабочая одежда - ИГЛА "JEANS" NM 100, NM 110
Расстояние в мм между остриями двойной или тройной иглы (NE) - в зависимости от назначения иглы и ее системы от NE 1,6 мм до NE 8,0 мм
Реверсивная ткань - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА или ИГЛА "JERSEY"" от NM 70 до NM 100
Рубашки - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 70, NM 80
Рубашки из тканей с добавлением эластичных волокон - ИГЛА "STRETCH" NM 75

 

С
Саржа - ИГЛА "JEANS" от NM 70 до NM 110
Стежка - СТЕГАЛЬНАЯ ИГЛА NM 75, NM 90
Столовое белье - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 60 до NM 100

 

Т
Тафта - ИГЛА "MICROTEX" или УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА NM 60, NM 70
Термовелюр (флис) - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ИГЛА от NM 70 до NM 90 или ИГЛА "STRETCH" NM💙💚

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла нужной темы, пишу туточки...
На днях на складе ,где отовариваюсь через интернет, прикупила швейные иглы.
И среди них была упаковка вот по этой картинке:
т.е. картинка была от одного вида игл,а надпись от другого(потом выяснилось,когда они ко мне пришли,что картинка и надпись - это РАЗНЫЕ весЧи!) http://welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/ig...4-up-10sht.html

 

Т.е. иглы ,хоть и хорошие, но! длиннее обычных стандартных.
вопрос: для каких это швейных машинок? это мне нужно,чтобы знать потом кому их смогу отдать за копеечку(монетку).
Жалко выбрасывать хорошую весЧ.)

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить надписи и разделу каталога, в котором иглы находятся, они для промышленной машины.
Картинка, как я поняла, в этот раздел каталога попала случайно, на ней обычные универсальные иглы для бытовой машины.

 

У этих непонятных колба какая? Круглая или с лыской? И производитель действительно Орган? Может быть, имеет смысл позвонить продавцу или написать и проконсультироваться?
Welltex фирма приличная, обычно непонятно чем не торгуют.

Соотношение по длине бытовых и промышленных игл не знаю. Типами\маркировками промышленных игл не интересовалась, нет у меня промышленной техники.
Оверлок, шьющий промышленными иглами, был давно, иглы по длине не сравнивала.
Помню, что у промышленных игл колба БЕЗ лыски, просто цилиндрическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Помню, что у промышленных игл колба БЕЗ лыски, просто цилиндрическая.

Ахась..целиндрическая...
Спасибо! может отдам в какое-нить ближайший закуток шитейный,где промки есть...
жалко выкидывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тип иглы TV странный , есть DP и DB
это иглы для цепного стежка ....

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тип иглы TV странный , есть DP и DB

... и ещё чуть-чуть есть:

 

134S, D, LR, LL, CL, CR
CPx12
DAx1 (0052-02)
DBx1, DBx1LR, DBx1S (0277-02)
DBx95
DBxF2, 1738
DBxK5
DCx1, DCx27, B-27, DMx1 (0029-02, 0037-02)
DDx1 (0755-02)
DLx3, DLx4, 29x3, 332 (0634-02, 33)
DMx5
DNx1, UY143 GS
DOx5
DOx558
DPx16
DPx17, 135x17, SY3355
DPx35, 134-35,
DPx5, 134, DPx134, SY1903, SY1905, DPx5KN
DVx1, UY121 GS
DVx57
DVx63, UY121 GAS
DYx3
EBx1
EBx1567
EBx755
LQx3
LWx1669E, 1669E
LWx1T
LWx6T, BLx29
SY7712
SY7713
TQx1
TQx7
TVx5, 62-45
TVx64, B-64
TVx7
UOx108 GS
UOx113 GS
UOx163 GS
UYx128 GAS
UYx154 GAS

Изменено пользователем (борисыч)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...