Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья ампир, лиф платья-ампир с драпировкой, с запахом и т.д..


Рекомендуемые сообщения


Я поняла, что это платье-ампир.
Посмотрите рисунок. Если непонятно,- спрашивайте дальше.
post-348-1389355396_thumb.jpg

Здравствуйте! Изучаю стиль ампир. Пытаюсь построить по Армстронгу. Непонятно:
1. Что такое направляющие 1 и 7? Откуда они берутся? Как получаются величины излишков?
2. Что принимается за радиус контрольной окружности на переде? Что является центром окружности - центр груди?
Спасибо.

post-48658-1491380863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Направляющие 4 и 7 - осевые вытачек. Радиус не должен быть меньше, чем расстояние от центра груди до пояса бюстгалтера. Проще говоря это измерение нижней части чашечки бюстика. Лучше даже к этому расстоянии прибавить 1-1,5 см., иначе при подъеме рук линия ампира будет заползать на грудь. Центр радиуса - центр груди, он же высокая точка груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Направляющие 4 и 7 - осевые вытачек. Радиус не должен быть меньше, чем расстояние от центра груди до пояса бюстгалтера. Проще говоря это измерение нижней части чашечки бюстика. Лучше даже к этому расстоянии прибавить 1-1,5 см., иначе при подъеме рук линия ампира будет заползать на грудь. Центр радиуса - центр груди, он же высокая точка груди.

Спасибо. Только снова не могу понять, изначально линия вытачки на спинке до моделирования - красная или зеленая?

post-48658-1491387542_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только снова не могу понять, изначально линия вытачки на спинке до моделирования - красная или зеленая?

:)) Ну это у кого как. В данной методичке - красная. А вообще, вытачки на спинке бывают разной длины. Я их довожу почти до лопаток, хотя по очень многим методикам они не доходят до линии груди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воооот...если изначально линия красная, а зеленую, получается, нужно провести...насколько высоко? приблизительно до линии лопаток?
Но проводя ее, таким образом я увеличиваю раствор вытачки на спинке. И если это была основа-облипка, спинка может стать маловата при носке. Как быть?

Изменено пользователем marta1406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marta1406, у вас в этой облипке есть какие-нибудь прибавки на СО?
На картинке написано, что корсаж должен плотно облегать тело. На переде и спинке рекомендуется срезать излишки. Снимите мерку под грудью и сравните с длиной ампирной линии на чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...