Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платья ампир, лиф платья-ампир с драпировкой, с запахом и т.д..


Рекомендуемые сообщения


КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО,ПОИЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:)))

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9475&st=120 вот нашла.:)Тут описанна суть моей первой методики, но не полностью. если будут вопросы -спрашивайте. У меня две методики. Вторая методика описывается в новой теме, посмотрите может вам пригодится http://club.season.ru/index.php?showtopic=33186
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезоночки,подскажите пожалуйста!вот ступор напал и все....шью платье на размер 50европейский с драпировкой типо такого-
post-19918-1347257676_thumb.jpg
,ткань атлас без стрейча, вопрос- для драпировки полочку разрезаю по красным линиям и разводим,а что делать с выточкой?ее надо закрыть а потом разводить или как?
post-19918-1347257694_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолина, думаю, что это Вам поможет.
post-15189-1347261300_thumb.jpg
только вместо складок - сборка.
Но кажется, что лиф двойной (см. у меня в теме, может пригодится).
У Вашей модели густая драпировка, надо основу, к которой она крепилась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с выкройкой платья. Верх понятен. Разбирали много юбок с подобными складками, но нигде нет такого варианта. Буду очень признательна.

post-40722-1386008159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pisces, вот моделирование этого платья.
Заранее прошу прощения у участницы, которая выложила эти фото, что не могу сослаться на нее :) просто захомячила, а сейчас и вспомнить не могу :)
мне тоже хочется такое пошить, ткань никак не подберу.
post-25820-1386039870_thumb.jpgpost-25820-1386039888_thumb.jpg
А это в готовом виде
post-25820-1386040067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стразинка, спасибо большое за вид выкройки... очень эффетное платье... желаю вам удачи! И нам показать, что получится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пример моделирования из темы Моделирование платья с диагональными складками на полочке.

 

http://club.season.ru/uploads/post/393/686/post-393-1324618686_thumb.jpg
и отсюда, цитирую:


Порисовала....
Разведение складок в программе делала по углу и оно получилось не равномерное. Да, оно и на оригинале не равномерное - нижняя самая глубокая. Ну, не суть.. Вопрос был в вытачках. Показываю как это видится мне.
Картинка номер раз: нарисовала разметку как пойдут складки. У меня участок блока по боку 12см - 4 вниз от талии и 8 вверх. Наклон произвольный, на глазок, от левого края вытачки провела перпендикуляр и эту линию разделила на 3 части.
http://club.season.ru/uploads/post/35/685/post-35-1327877685_thumb.jpg
Картинка два: раскрыла-развернула, вытачки не трогала пока. Стрелочками показано как должны совместиться стороны вытачек.
http://club.season.ru/uploads/post/35/745/post-35-1327877745_thumb.jpg
Ну и три: "разрезала-склеила" все вытачки, в результате чего все повыгибалось причудливым образом. И к верхней линии пририсовала припуск, который уйдет в складочку - как я ее там вижу. На величину этого припуска сильно не смотрите, я в программе просто отзеркалила, а это многовато, я думаю. На самом деле там всего сантиметра 2, как мне кажется.
http://club.season.ru/uploads/post/35/764/post-35-1327877764_thumb.jpg
Может оно на практике все и не точно так, но так мне думается.... Если поможет, буду рада.

Т.е. наносите модельные линии на основу, разрезаете и закрываете соответствующме вытачки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Девочки, помогите пожалуйста построить выкройку верха платья с V-образным вырезом и с перекрещиванием лямок на спине (см.фото). Мне нужно чисто верхнюю часть, хотя бы примерно)) Не хочу рисковать кроить наобум, ткань очень дорогая.. Советам тоже буду очень рада, потому что такую модель шью впервые. Ткань- натуральный шелк. Очень жду вашей помощи. Заранее благодарна!

post-41083-1387786619_thumb.jpg

post-41083-1387786642_thumb.jpg

post-41083-1387786652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот платье, очень похожее на ваше http://club.season.ru/index.php?showtopic=...st&p=301621. Только у вас проще, драпировки делать не надо.
Моделирование V-образного выреза из книги "Patternmaking For Fashion Design"
http://club.season.ru/uploads/post/4465/343/post-4465-1222847343_thumb.jpg
Чтобы не было проблем с отстающим декольте, вам статья в помощь Коррекция отстающего декольте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот платье, очень похожее на ваше http://club.season.ru/index.php?showtopic=...st&p=301621. Только у вас проще, драпировки делать не надо.
Моделирование V-образного выреза из книги "Patternmaking For Fashion Design"
Чтобы не было проблем с отстающим декольте, вам статья в помощь Коррекция отстающего декольте
спасибо за информацию конечно, но по-моему у меня чуточку другое платье.
Мне лучше наверно сделать цельнокроеную деталь, так? что-то вроде треугольника с длинным хвостиком?

post-41083-1387793005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду цельнокроеную бретель? Смотря как она ляжет по плечу, цельнокроеная может оттопыриваться, имхо.
Или имеется ввиду, цельнокроеный перед со спинкой? Посмотрите в прикрепленном посте ссылку на статью Моделирование основы для силуэта ампир, там разбиралось моделирование ампира с открытой спинкой.
Копирую ссылку из прикрепленного поста темы Шьем купальники "Треугольники" для верха бикини: выкройка, построить? , может пригодится.
И еще, чуть раньше рассматривали платье с лифом с подобными треугольниками, там ссылки смотрите на внутренние чашечки, может понадобятся.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала делать цельнокроенную бретель. Она может не лечь, так, как вам надо, на плече может топорщиться будет. Также расход ткани увеличивается. В платьях, что вы предложили к разбору она тоже не цельнокроенная.
Моделирование последнего платья.
Наносите модельные линии (на чертеже они красные) пояса и лифа. Потом закрываете вытачки и выравниваете срезы. На чашке можно сделать как вытачку, так и сборку, что больше понравится.
моделирование полочки
1.jpg
моделирование спинки и соединение полочки с бретелью
2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите хочу сшить такое платье проблема с лифом, большая грудь, не получается пройма, не могу найти выкройку
post-118-1436827791_thumb.jpg
-----------------------
от Jioti-подгрузила фото платья

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastja, не совсем понятен ваш вопрос- Вы шьете платье именно такое ?
так оно из журнала Бурда за 2010/06 модель 126,
или другое, но похожее?
На сайте есть статья "Корректировка выкроек: большой бюст"
Еще можно почитать
Как откорректировать Бурдовскую выкройку в соответствии с фигурой

 

А еще, чтоб получить совет от наших мастеров, хорошо бы сфотографироваться и показать что не получается.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Nastja, не совсем понятен ваш вопрос- Вы шьете платье именно такое ?
так оно из журнала Бурда за 2010/06 модель 126,
или другое, но похожее?
На сайте есть статья "Корректировка выкроек: большой бюст"
Еще можно почитать
Как откорректировать Бурдовскую выкройку в соответствии с фигурой

 

А еще, чтоб получить совет от наших мастеров, хорошо бы сфотографироваться и показать что не получается.


Да такое же, только не по бурде, ткань даже похожа только в красных тонах, у меня пройма спереди торчит не прилегает к телу, по низу лифа заложила драпировку а пройма торчит((( спинка села идеально, может ссылку выкройки дадите, думаю нужно перекраивать(((
post-47985-1436907706_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Корректируем выкройки, в том числе из Бурды есть ветка об измерениях для корректировки выкройки на большую грудь.. Почитайте, это поможет адаптировать готовые выкройки.

 

Смотрите, когда мы размоделируем вытачку под грудь, то поднимается пройма, см. 4й рисунок. Закрываем вытачку- пройма становится на место. У вас маловата вытачка и пройма опущена, как на 3м рисунке. Увеличить вытачку некуда- опустится пройма.
__.jpg
Если на фото пробник, то я бы заколола излишек, перенесла эту условную вытачку на выкройку, закрыла бы вытачку и перенесла ее вниз по такому принципу
___.jpg.
Если это не пробник, то можно было бы сделать вытачку на лифе. Если не очень хорошо смотрится, закрыть ее кружевом или декоративной строчкой. Можно еще попробовать собрать пройму на нитку в районе условной вытачки и попытаться сутюжить. Но я не уверена, что получится, там большой излишек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торчит от крайнего защипа до вершины бокового шва. Стремится ткань в еще один защип под грудью. При этом боковой шов (верхняя точка) переда опустится относительно этой же точки спинки, плюс по низу лифа от защипов до бокового шва появится нехватка ткани треугольной формы. Понимаете о чем я?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка
Возьмите с Леко выкройку. Они хоть и платные, но не настолько, что бы мучиться посадкой. Забейте в графу нужные размеры, и получите хорошее лекало. Я очень часто покупаю там выкройки на свою фигуру-мне нравится. Минимум подгонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если еще ничего не исправили на пробнике, то попробуйте заметать лишнее (зел.-гол. линии).
Посмотрите, что получится. Если хорошо, то сделайте то же самое и на выкройке.
2. В любом случае- тщательно проанализируйте прилегание и по декольте.
3. Давно хочу написать, когда вижу складки или сборки от ампирной линии.
Дело в том, что когда мы делаем так вытачки на изделии, то вершину вытачки (черные точки) не доводим до Втг (красная точка).
Но если делаем складки/сборки на изделии, то вершину "вытачки" на выкройке (зеленые точки)
("вытачка" на выкройке станет на изделии складкой/сборкой)
надо располагать выше точки Втг (зеленые точки).
1.jpg
Насколько выше? 2...3 см. Это- проверить на примерке. Не забыть припуск (>3...4 см) по низу,
чтобы откорректировать при необходимости и чтобы все внутренние уголочки (зеленым кружком обвела) вошли в шов.
2.jpg
В этом случае сборки не будут так "пузырить"

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементы обработки верха сарафана ампир от Зоряночки.
Выкройка из БМ №4-2016

 

nc_original__2_.jpg tn_gallery_24204_4037_14272.jpg


Сегодня принесла сарафан,готовлюсь к отпуску.
Ткань вискоза,приятная,шелковистая.

 

tn_gallery_24204_4037_67945.jpgtn_gallery_24204_4037_897693.jpg
Пестрота ткани,лишает возможность видеть крой,поэтому решила украсить кружевом
Некоторые подробности...Сразу оговорюсь,инструкцию не читала.Я редко ее читаю.
По фото можно понять,что и как...
tn_gallery_24204_4037_648368.jpgtn_gallery_24204_4037_526476.jpgtn_gallery_24204_4037_482888.jpgtn_gallery_24204_4037_759656.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить положение линии отреза под грудью?
Всегда опытным путем, измеряя на конкретной фигуре? Или есть способ рассчитать расстояние (например от талии вверх) так, чтобы линия отреза находилась сразу под грудью?
спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, только опытным путём.
Потому что эта линия ответственная, при некоторых её положения грудь выглядит висячей, низкой. Это ещё и от выбранной глубины декольте зависит. Мне нравится, когда визуально по восприятию ВТГ находится чуть выше середины расстояния между ампирной линией и линией декольте - тогда грудь смотрится высокой.

 

ВТГ ниже этой условной середины. Имхо, бюст тяжеловат, немного "падает" (это может нравиться, конечно).

 

6.jpg8.jpg

 


ВТГ сильно выше этой середины. Бюст как бы стиснут, выпирает.

 

4.jpg

 


ВТГ чуть выше середины. Грудь красивая, аккуратная, в меру приподнятая.

 

2.jpg3.jpg

 

Но это мои субъективки, конечно.

 

Для меня лично важен ещё такой нюанс.
Чтобы когда поднимаешь руки, то ампирный шов не залезал бы на грудь, т.к. он в таком случае неприятно давит на бюст, особенно если по фасону платье под грудью узкое, прилегающее.
Так что сразу под грудью шов обычно отвергаю.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...