Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стандартные мерки для детей,какие и как снимать?.


Рекомендуемые сообщения

максимум что тебе могут сказать - это рост и возраст?
А в чём проблема для мамочки измерить хотя бы ОГ ? Рост и возраст - это, увы, совсем не показатель телосложения... Так же как нельзя доверять фразам типа: "Ну наша-то совсем худышечка - в три годика всего 30 килограммчиков весит...." :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вношу в общий список мерки своего дитёнка:
1) Девочка
2) возраст 4г 4 м.
3) рост 106.5 см.
4) тощая
5) ОГ 55 см.
6) ОТ 50 см.
7) ОБ 55 см.
8) Вес - 16 кг.
Большинство вещей приходится уменьшать по ширине, либо брать размер меньше. ВСЕ без исключения брюки и юбки не держатся, все носит с подтяжками. По бурде сейчас на нее шью размер 110, если брюки-юбки - резинку вставляю и затягиваю посильнее. Куртку буду шить 116. По оттобре беру размеры от 92 до 110 в зависимости от модели и почти всегда корректирую. Плечевые изделия предпочитаю шить с регланом, поскольку линия плеча всегда на месте:)
По бурде ее размер по меркам - 86, по Оттобре - 92.
Как видите, ребенок не вписывается ни в какие размерные признаки по возрасту...

Изменено пользователем Smilodon69RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бурде ее размер по меркам - 86, по Оттобре - 92.

Ну и почему вы шьёте по 110-му размеру? А тем более по 116?!
ВСЕ без исключения брюки и юбки не держатся, все носит с подтяжками.

КАК?! они могут держаться, если разница между мерками вашего ребёнка и выкройкой по ОТ - 5см, по ОБ - 8см?! Вы себе так же шьёте? А потом носите с подтяжками? Или берёте на фигуру 44-го размера выкройку для 50-го и возмущаетесь, что она широка по всем меркам? Начинаете ушивать-убирать? А не проще взять выкройку соответствующую?
Вот что есть:
post-147-1268293730_thumb.jpgpost-147-1268293764_thumb.jpg
Где-то был русский вариант. Сейчас искать некогда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и почему вы шьёте по 110-му размеру? А тем более по 116?!

Отвечу: это Бурдовские размеры. 116 - потому что это верхняя одежда, я считаю, она ДОЛЖНА быть свободной. 110 - это брюки. Платья, блузки - 104. Трикотаж не шью. Я не умею моделировать, мне проще взять выкройку по росту и убавить по ширине. К тому же брюки 98 размера по бурде уже ей маловаты.
Оттобре: в моем альбоме есть водолазка, шилась по 110 размеру, так она вообще впритык, я бы еще длину прибавила.
Насчет "как они могут держаться": все брючки я шью свободными, в обтяг никогда не шью (считаю, еще успеет поносить в обтяжку, когда подрастет:)), сидят хорошо везде, кроме талии, поэтому и резинка.
Итого: я беру те размеры, которые написала, и в каждом конкретном случае корректирую выкройку.
Вообще, мне кажется, в журналах перестраховываются с размерами, как в детских, так и во взрослых. К примеру, женские мерки в бурде 44 размер - 100/82/106, мои мерки - 100/84/109, при этом я шью 44 и, как вы выразились, начинаю "ушивать-убирать", ибо вещь получается слишком "свободной"
Я на полном серьезе, скажите, по каким размерам мне шить???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

116 - потому что это верхняя одежда, я считаю, она ДОЛЖНА быть свободной
Если вы берёте выкройку именно куртки, то все припуски на свободу уже заложены в выкройку. Если же пытаетесь сшить куртку, взяв выкройку обтягивающей маечки.... тогда - да, тогда есть смысл взять выкройку на пару размеров больше :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

110 - это брюки. Платья, блузки - 104. Трикотаж не шью. Я не умею моделировать, мне проще взять выкройку по росту и убавить по ширине. К тому же брюки 98 размера по бурде уже ей маловаты.

Простите, но не могу понять и поверить. Как могут быть малы брюки размера 98, если приведённые вами мерки соответствуют 86-му? Тут что-то не так. Или вы мерки снимаете не правильно. Или предпочитаете на ребёнке "мешковатую" одежду. Бывает и такое индивидуальное восприятие. Скорее всего, оно присутствует и при определении широко-узко в вашем (взрослом) варианте. Другое дело, что брюки размера 98 могут быть коротковаты от талии до линии сидения, и поэтому вам кажутся "малыми" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, но не могу понять и поверить. Как могут быть малы брюки размера 98, если приведённые вами мерки соответствуют 86-му? Тут что-то не так. Или вы мерки снимаете не правильно. Или предпочитаете на ребёнке "мешковатую" одежду. Бывает и такое индивидуальное восприятие. Скорее всего, оно присутствует и при определении широко-узко в вашем (взрослом) варианте. Другое дело, что брюки размера 98 могут быть коротковаты от талии до линии сидения, и поэтому вам кажутся "малыми" :)
Интересно, как мерки могут соответствовать 86му? Моему ребенку тоже 4 гда, и ему тоже 98 мал. И я беру выкройку на 110.... и в магазине готовое покупаю на 110 рост

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как мерки могут соответствовать 86му

"Элементарно, Ватсон!"
Для этого нужно:
1)ПРОСТО измерить ребёнка.
2)ПРОСТО сравнить полученные измерения с мерками в табличке размеров
post-147-1268312569.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще, мне кажется, в журналах перестраховываются с размерами, как в детских, так и во взрослых. К примеру, женские мерки в бурде 44 размер - 100/82/106, мои мерки - 100/84/109, при этом я шью 44 и, как вы выразились, начинаю "ушивать-убирать", ибо вещь получается слишком "свободной"
Я на полном серьезе, скажите, по каким размерам мне шить???
Smilodon69RUS, даже один и тот же 44 размер в Бурде зависит от того, какие ещё размеры даются вместе с ним.
Я заметила, что в ряду 38-40-42-44 этот размер меньше, чем в ряду для полных (44-46-48-50). Скорее всего, это связано с разными прибавками на свободу.
Кроме того, размер ещё зависит от года выпуска журнала, в совсем старых номерах модели более просторные, так тогда носили...
Бурдовские выкройки уже обсуждали в отдельной теме.
Моему ребенку тоже 4 гда, и ему тоже 98 мал. И я беру выкройку на 110.... и в магазине готовое покупаю на 110 рост
В магазине Вы покупаете 110 из-за роста.
Так сложилось, что я вообще не покупаю ребёнку вещей без предварительного их измерения рулеткой. Потому что производители часто имеют очень свои представления о размере и соответствии этого размера реальным детям.
И эти размеры никакого отношения к журнальным размерам не имеют, совпадения случайны.
А если шить по размеру 110 для нормально-стройного ребёнка без попытки откорректировать выкройку "до того, как", то возникают темы про улучшение посадки уже готового изделия...

 

А сползание штанов\юбок у мелких детей - нормальное явление, ну нет у них ещё талии, обычно пузико торчит...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в магазине готовое покупаю на 110 рост

Естественно, в магазине вы должны покупать одежду в соответствии с ростом. Иначе одежда будет просто коротка. Но - это с готовой одеждой... Там не приходится говорить о хорошей посадке. Другое дело - когда вы шьёте самостоятельно.
Ваше платьице, показанное в соответствующей теме сшито именно по неправильным меркам :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как мерки могут соответствовать 86му?
Девочки, вот и я про это!!!
Я впервые измерила ребенка, раньше и не задумывалась над этим.
Посмотрите в альбоме - на ребенке нет мешковатой одежды! И та одежда, которую я ребенку в магазине покупаю - 110 р., подходит замечательно!
Насчет снимаю мерки: снимаю мерки так, как учили в школе и на УПК почти 10 лет назад. Может, за это время этот процесс как-то изменился...:)
Ребенка измеряла вчера вечером, на голое туловище. Собственно, никогда не задумывалась о том, чтобы брать выкройку по меркам, а не по росту...
Теперь откуда родилось определение широко-узко: ребенок очень подвижный, может запросто сесть на шпагат и согнуться пополам, поэтому одежда долна быть свободной, особенно брюки. Были тут у нас одни покупные джинсы с обтяг, так она ими мозоли натирала, и при наклоне полпопы наружу торчало, так что тут моя позиция очевидна.
Куртка шьется на 116, поскольку 1) на утеплителе 2) с подстежкой из толстого флиса
Пушистая я видела ваше сообщение на первой странице темы с мерками вашего ребенка, посмотрите по таблице в Бурде, какого он у вас там размера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у вас с математикой как? С черчением? С пространственным мышлением/видением? Да шейте вы как хотите, лишь бы красиво было :) у каждого свой подход. Можно и вообще без выкроек, наколкой. Или положить платьице и обвести... можно взять выкройку в соответствии с ростом и... "лишнее" ушить. Можно взять выкройку в соответствии с мерками обхватов и удлинить её в соответствии с ростом. Можно не делать ни того, ни другого, а просто взять готовую одежду (в соответствии с ростом)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнила. Грудь 58- по 104 росту, талия 52- по 86росту, бедер в этой таблице нет... 53см.....

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедер в этой таблице нет
в этой - это в какой? Тот кусочек, что в моём посте - я привела просто для примера :) Вы по какому журналу (по какой таблице) шьёте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравнила. Грудь 58- по 104 росту, талия 52- по 86росту, бедер в этой таблице нет... 53см.....
Бедра у вас по размеру 74-80. А вы какой размер ребенку шьете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не знаю по какому размеру шью.... мне дали выкройку, сказали , что на сына подходит, по его возрасту. в брюках внутренний шов увеличивала... подогнала выкройку по возрасту и все. с плащом так же. Дали выкройку на дочь, на глазок потом увеличивала на сына. из журнала я еще не брала, так что не знаю

Изменено пользователем Пушистая

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не знаю по какому размеру шью.... мне дали выкройку, сказали , что на сына подходит, по его возрасту. в брюках внутренний шов увеличивала... подогнала выкройку по возрасту и все. с плащом так же. Дали выкройку на дочь, на глазок потом увеличивала на сына. из журнала я еще не брала, так что не знаю
О-о-ох! Вот это да!
Пушистая, в Москве ещё встречается в киосках детская Бурда (точно знаю, где есть!), всё удовольствие - 100руб, выкройки на размеры от 74 до 164, на девочек и мальчиков, по ширине подобрать можно, на рост добавить. По-моему, это значительно проще, чем по бумажкам из непонятного источника кроить.
Пусть детки растут, по отработанной выкройке шить - одно удовольствие.
Я пижамы и джинсы дЕтю по одной выкройке уже два года шью, только длину добавляю.
Ну и неплохо готовую хорошо сидящую детскую вещичку промерять рулеткой (длина\ширина) и в соответствии с этим откорректировать выкройку, чтобы уже не сомневаться в результате...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о-ох! Вот это да!
Пушистая, в Москве ещё встречается в киосках детская Бурда (точно знаю, где есть!), всё удовольствие - 100руб, выкройки на размеры от 74 до 164, на девочек и мальчиков, по ширине подобрать можно, на рост добавить. По-моему, это значительно проще, чем по бумажкам из непонятного источника кроить.
Пусть детки растут, по отработанной выкройке шить - одно удовольствие.
Я пижамы и джинсы дЕтю по одной выкройке уже два года шью, только длину добавляю.
Ну и неплохо готовую хорошо сидящую детскую вещичку промерять рулеткой (длина\ширина) и в соответствии с этим откорректировать выкройку, чтобы уже не сомневаться в результате...
Ну, так у меня сложилось....
А с детской Бурдой- на Семеновской открылся закуточек "Дамское счастье" и там хозяйка привозит выкройки. Я туда добралась и вот купила такую одну, буду испытывать.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуточка, родненькая! Купите и мне детской бурды в киоске, я своих в Киеве замордовала уже бурдой детской :-)))) их уже аж дергает :-))) им говорят шо нету.... а я как-нибудь бы придумала как рассчитаться (родственников или знакомых бы попросила забрать и рассчитаться), я просто точно не смогу им рассказать где этот киоск находится :-)))

 

у меня есть единственная спешиал детская летняя по моему 2007 или 2006... обложка не перенесла переезда в ЧЕхию :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и romaschka. На первой странице http://club.season.ru/index.php?showtopic=13028&st=0 romaschka вставляла таблицы и фото как снимать мерки. Я хотела скопировать, но 3 -ий и 7-ой рисунки не открываются. Поставьте, еще раз если вас это не затруднит, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из отдельной темы.
Почитайте эту тему сначала, возможно найдете нужное:).

 

Девчата, выручайте...Перешерстила интернет, толком не могу ничего найти.
Задача такая, нужно построить базовые лекала на деток с возрастной группой от года до трех лет. Где брать мерки для построения ума не приложу, искала госты, там чушь про рост и обхват груди и все....а где брать остальное....
Я так понимаю нужен размерный ряд на 22, 24, 26 и 28 размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибки огромное, именно это и надо...
А вот скажите это из средне статистических или с собственного ребенка? Мне надо разработать лекала на ребенка на 1 год, на 2 года и на три года, соответствеено получается 24, 26 и 28 размер. Я правильно присваиваю размеры в соответствии с возрастом? Производство- массовка. Сейчас нужны мерки для комбинезона: брючки с верхушкой и бретелями.
Простите, если вопрос как от "чайника", просто я больше работаю по женской взрослой одежде, инд. пошиву, выкройки делаю на основе снятых мерок, а вот как это делается при массовке не совсем понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача такая, нужно построить базовые лекала на деток с возрастной группой от года до трех лет. Где брать мерки для построения ума не приложу, искала госты, там чушь про рост и обхват груди и все....а где брать остальное....
Я так понимаю нужен размерный ряд на 22, 24, 26 и 28 размеры.
Смотрите тему сначала :) В частности вот тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю мерки нашего мужичка.
Оголовы 45
О шеи 24
Ог 43
Ож(или талии кому как нравиться ) 41
Об 43
Друки 27 до локтя 13
Рост 81
Высота плеч (нам актуально сыночка головастик) 62,5
В талии 42 (коротки ножки)
размер стопы 23
При все этом мелкому уже год и 10месяцев.
Крестнице только только исполнилось годик. Она полнее моего сына (шила в подарок платьюшко оно мало в талии), а мерила ведь на своего делала "с запасом".
Дети очень разные, при 2года и 2 месяца моя племяшка худее моего сына. Мерять и только мерять. Дети как и родители нестандарты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...