Перейти к содержанию

Мужской жилет... построить основу, технология.

Marika

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Добрый всем вечер...
У меня вот возникла такая непонятка, я учусь и по теме у нас муж костюм, но состоящий не из пиджака, а из житела классического мужского, все как надо, на подкладке, классический и брюки. Так вот... а муж мой не носит такие классические вещи, а мне не хочется сшить и выкинуть "впропасть" :)))
Посоветуйте мне модели плиз... у меня, если честно из мужской моды ВООБЩЕ ничего нет, и подскажите из какой ткани шить и сколько ткани нужно на жилетку и брюки? какие особые технологические требования?

Да, кстати, Татьяна Влад., а может к нас раздел галереи добавить муж. моду???

По - моему, классический жилет заменить чем-то невозможно. В жилетах такого вида спинка выполняется из подкладочного атласа. Есть вариант исполнения жилета из жаккардовой ткани, но это только для торжественных случаев.
post-325-1156955322_thumb.jpgpost-325-1156955341_thumb.jpgpost-325-1156955351_thumb.jpg

ой, ,мне понравилось... скажите. а покрой только такой? скажем не делают например на горловине английский воротник? или может что еще? а нет мини выкройки? глянуть из каких деталей состоит? наверно подборт тоже?

Я мужские с воротником не встречала. А детали там аналогичны деталям женского жилета: спинка со швом;
- средняя часть переда;
- боковая часть переда;
- подборт;
- хлястик (к нему полагается пластмассовая пряжка, без шпенька, которую я нигде не могу купить);
- соответственно листочки карманов и подкладка оных.
Вот основные детали.

Изменено пользователем hoya

Hoya, какая ценная инфа!
Я вот-вот засяду за мужской жилет (с папы "сняла" померить - и прям чуть об пол не грохнулась - какой видон клёвый, ёу)! Но папин мне великоват, так я купила ткань, буду кроить по образцу, но на свои размеры!
Специально обсмотрела весь жилет: Ваше описание - 100% в цель (единсно, у моего образца пряжка из чёрного блестящего металла, но тож без "шпенька", т.е. как Вы и говорили)!

Вы можете шить жилет по классической выкройке, но не классическим по духу. Это очень практичная вещь. Целиком шерстяной, напринер, и спинка и полочки. Вместо листочек у карманов - молнии. Я шила несколько таких, они имели огромный успех, настолько, что приятели спрашивали, где такие можно заказать. Вот тут один из них - бархатный.
http://club.osinka.ru/files/foto4_870.jpg
Выкройка Бурды.

Юлико, если Вы шьёте женский жилет, то вариантов его конструкции и дизайна больше. В женском жилете можно сделать воротник, можно маленькую баску.

Юлико, если Вы шьёте женский жилет, то вариантов его конструкции и дизайна больше. В женском жилете можно сделать воротник, можно маленькую баску.

Hoya, не не не, именно мужской, и сугубо классический! Это будет часть моего нового рэпперского прикида! :)

Marika, я вам в Приват кое-что сбросила :)
Жилеты с воротниками (шалька и английский) в мужской моде наблюдаются.

Если обещаете "Одежду для мужчин" пополнять - создам такой подраздел в Галерее фасонов.

А если мужской жилет с воротником, его как под пиджак носить? Если есть фото, пожалуйста, очень интересно посмотреть.

А если мужской жилет с воротником, его как под пиджак носить? Если есть фото, пожалуйста, очень интересно посмотреть.

Так наверно так и носят.. это специально чтоб пиджак не носить. Плащик накинул и пошел. А на работе не жарко и рукава не трутся об стол.
post-348-1439469365_thumb.jpg
ООоо оказывается и под пиджак можно носить:
post-348-1439469378_thumb.jpg post-348-1439469383_thumb.jpg

ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!

Мне оч. понравился вариант жилета из таких праздничных тканей, и тех, что с воротником. Теперь с моим наиглавнейшим клиентом надо все обсудить, не мне ж носить!

Т.В. да тут уже для галереи столько всего... я думаю мы еще пополним, да девочки? :)))

Скажите, а что касаемо завязываемых платков взамен галтука? Очень красиво и эллегантно, может у кого есть варианты?
Мужской вариант, под жилетку, под пиждак...

Подскажите, кто знает, какой длины должен быть классический мужской жилет. Кто знает классификацию или дресскод - напишите пожалуйста. Или ссылку на источник, плс.

Длина по спинке от талии 8-9см, длина по полочке от талии 13-15см. Возможны вариации и эксперименты (никто не запрещает!). Удачи!

ПРОГРЕСС НЕ ОСТАНОВИШЬ!!!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...