Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Не знаю , как правильно называется это приспособление , в магазине спросите распарыватель , он типа маленькой вилки , хорош для разрезания ниток любого шва , а я еще им ткань внутри петель разрезаю .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то достаточно вынуть игольную нитку и все распустится хорошо, правда это зависит еще от вида строчки, есть обметка-фик распустишь, приходится по кусочку вытаскивать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже поначалу пытался распарывать :)
Но если шов свежий - распускается довольно легко только тянуть нужно три нитки одновременно, да еще и в разные стороны. Поскольку руки только две, на игольную нитку вешаю прищепку с грузиком, срез кладу на край стола чтоб грузик свисал, и тяну петельные нитки в разные стороны - распускается довольно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно только вытянуть нитку, которая идет прямой строчкой: нити петлителя за нее держатся, и когда ее нет - свободно вытаскиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


достаточно только вытянуть нитку, которая идет прямой строчкой: нити петлителя за нее держатся, и когда ее нет - свободно вытаскиваются

это от вида обметки зависит, есть обметка где игольная нить с изнанки обвивает край, такое фик распустишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это от вида обметки зависит, есть обметка где игольная нить с изнанки обвивает край, такое фик распустишь

В этом случае хорошо выдергивается нитка от второго петлителя (нижнего)

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моей инструкции к Джуки советуют обрезать нитки по самому краю, получается, что петли, а потом вытянуть оставшиеся.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно надсечь игольную нить вспарывателем примерно через 4-5 стежков и потянуть за нити петлителей и весь шов распустится за минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, достаточно ли такого наборчика швов в оверлоке и как они выглядят? Или без чего-то жить нельзя, что есть в более дорогом варианте?

 

# 4-х ниточный оверлочный шов со укрепительной строчкой
# 3-х ниточный оверлочный шов (широкий и узкий)
# 3-х ниточный плоский шов(широкий и узкий)
# 3-х ниточный ролевый шов
# 3-х ниточный ролевый подрубочный шов
при
# длина стежка 1- 4 мм
# ширина строчки 1-5 мм

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также есть 5 - ниточный ов . шов .
Он может работать в трёх позициях :
- 2 нитки , цепочный шов
- 3 нитки , обычный овер . шов
- 5 ниток , цепочный шов + обычный овер . шов .

 

BriNa , а ты выдели работу , которую ты собираешься работать и для тебя этот или другой шов будет очень главным и важным .

post-5927-1245554098_thumb.jpg

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, как выглядят оверлочные швы можно посмотреть здесь:
http://www.sewing-world.ru/products/Janome644.html?87

 

А это просто неплохая статья про оверлочные швы и их разновидности
http://damadoma.ru/index.php?show_aux_page=17

 

ширина строчки 1-5 мм

Ширина строчки у оверлоков плавно не регулируется.
1мм - это, скорее всего, ролевый шов. На практике получается чуть-чуть шире.
5мм моя Бернина не даёт, есть ок.3мм (трёхниточный режим, заправлена правая игла) и 6(7)мм (заправлена левая игла или обе иглы).

 

Без двухниточного режима вполне можно обойтись. У меня он есть, но пока не использовала. Считается, что двумя нитками ролевый шов потоньше получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была старенькая Джаномка (D404) - 3-4 нитки, там можно было плавно регулировать ширину стежка: палец, на котором образуются петли, можно отводить от игольной пластины, соотв. на правой игле ширина трехниточного шва будет где-то между 3 и 4.5 мм, а на левой - между 4.5 и 6 мм (пишу по памяти).

 

Считаю, что жизнь будет очень грустной без дифференциала. Т.е. 3-4 ниточный оверлок + ролевой шов + дифференциал удовлетворит вас на 90% (если не 99%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Считаю, что жизнь будет очень грустной без дифференциала. Т.е. 3-4 ниточный оверлок + ролевой шов + дифференциал удовлетворит вас на 90% (если не 99%).

 

Вот это уж точно. У меня была Джаномка 205 вполне хватало. Сейчас 644, но 2-х ниточным и 4-х ниточным швом я не пользуюсь. Основные швы: 3-х ниточный оверлочный шов и роликовый.
У 644 мне очень нравится (особено в домашних условиях, где не очень хочется мусорить) контейнер для мусора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был с контейнером - очень удобно :) По-моему, такое только у Джаномок есть. (хотя попылесосить "окрестности" после работы все равно нужно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смутили вы меня этим контейнером :) А мне сейчас идти выбирать уже руками и глазами - пойду тряпочек нарежу.
Что "претендентам" подсунуть такого гадкого, чтобы я сразу поняла кто из них самый-самый?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке сам продавец показал чем отличаются 2 оверлока друг от друга (при равных заявленных возможностях). Шили 2 тряпочки: типа шифона и джинсовой ткани. Так вот, на одном из оверлоков были как бы вытянутые петли (некоторые), а на другом все ровно. При чем шилось все на средних настройках и без изменений от ткани к ткани. Трикотаж сильнотянущийся на предмет дифференциала тоже можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот на бэбике контейнера нету, ну может опционально за отд плату...шью без контейнера, обрезки на стол падают, после каждого шва приходится стол очищать...но я привыкла уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу контейнера помню, были ноу-хау, причем на сезоне... И помню, что были жалобы на размер контейнера родного - некоторые обрезки топорщаться и не попадают в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось :) Теперь я буду периодически мучить дурацкими вопросами расспрашивать Любушку или Капутку как более опытных старших товарищей владельцев аналогичной техники :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свершилось :) Теперь я буду периодически мучить дурацкими вопросами расспрашивать Любушку или Капутку как более опытных старших товарищей владельцев аналогичной техники :)

Поздравляю!!! Ваш более "опытный старший товарищ" получает истинное удовольствие, пользуясь ентой техникой безо всяких пока настроек и т.п.
Берете книжечку (руководство), там табличечка и - вперед :-)
Просто мЯчта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...