Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера весь вечер пыталась настроить прямой шов толстыми нитками по коже . не выходит и все!!! Меняла натяжение как у верхней так и у нижней нити. Все равно верхняя петляет и в результате с изнанки образуются петли. Даже когда машинка строчит,видно что в верхней нити как будто не достаточно натяжения и образуется петля,которая переходит на изнанку.лицевая сторона при этом более менее приличная.
Помогите,подскажите!!!!

post-6957-1245328212_thumb.jpg

post-6957-1245328234_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое еще бывает, если размер иглы не соответствует нитке.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапка не тефлоновая, стандартная для пришивания молний, игла №100,до этого была 80 ,то же самое. А где регулируется давление лапки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложите кусочек салфетки бумажной или органзу, или бумагу для выпечки сверху. Просто лапка прилипает к коже, поэтому верхняя нить петляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как владелица пфаффа отвечаю-слишком толстые нитки для этой машины, нитками гютерманн для джинсовой отстрочки вот такая вот картина с изнанки получается, а по коже-тем более ,если нужна отстрочка-лучше взять тонкую нить и сложить вдвое, то есть заправить две катушки в иглу-результат будет невпример лучше!

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовала шить тонкими нитками-результат намного лучше! не думала,что могут возникнуть пробемы из-за толщины ниток! когда покупала машину опробовала несколько слоев кожи достаточно толстой ,было все ок. А вот прошить это все толстыми нитками не догадалась(((
а с толстыми нитками и с максимальным натяжением картина все равно не фонтан с изнанки!! неужели все?? надо забыть про толстые нитки?

 

салфетку тоже подкладывала...

Изменено пользователем jenny-jenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такс...что там про Пфафф?
Черемуха,тут вот с Вами не соглашусь...чихать хотел Пфафф на толщину ниток...чтобы не было такой не красивой изнанки,Я всегда натяжение верхней нитки ставлю на 5,а то и 6....при рекомендуемом натяжении 3...пробуйте...чесслово!идеально шьет...хоть те толстенную джинсу,хоть тяжелый драп,хоть кожу.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас совсем некогда...вечером сделаю и покажу свою строчку...на коже и толстыми ниточками.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это непорядок, но всё же какой-никакой выход.
Если машинка напетляла, а перепарывать нельзя (например, дырки остаются), то я беру тонкую вязальную спицу (1,2мм) или гобеленовую иголку с круглым кончиком и долго и аккуратно подтягиваю стежочки.
jenny-jenn, не пробовали снизу поставить более тонкую нить?

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что дело в соответствии ниток и иглы. К сожалению, для бытовых машин практически невозможно купить игл толще 110.
А для этих ниток подошла бы 130 или даже 150 игла.
У меня тоже такая строчка случалась при шитье оч. толстыми нитками.

 

Ой, Капутка, - и я тоже подтягивала пару раз петли по изнанке, когда хотелось именно очень толстыми нитками сумку прошить.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


такс...что там про Пфафф?
Черемуха,тут вот с Вами не соглашусь...чихать хотел Пфафф на толщину ниток...чтобы не было такой не красивой изнанки,Я всегда натяжение верхней нитки ставлю на 5,а то и 6....при рекомендуемом натяжении 3...пробуйте...чесслово!идеально шьет...хоть те толстенную джинсу,хоть тяжелый драп,хоть кожу.

Строчка у вас пфафф покруче модель будет, потому и чихать хотел....а модели попроще гютермановские нитки для отстрочки плохо кушают, я ставила натяжение даже на 9 верхнюю нитку и все равно идеальной изнанки не получилось, а часто натяжение такое ставить-пружина проседает..уже были глюки с механизмом натяжения в итоге. ЗАТО БРАЗЕР ЭТИМИ НИТКАМИ -БЕЗ ПРОБЛЕМ!!! Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история была, с этими же нитками. Правда строчка по легкой джинсовой ткани в 2-3 слоя. В таких случаях строчу с изнанки, декоративная нить - в шпульке. Натяжение вверху - максимальное, нижнее при необходимости тоже регулирую. Игла - 80-90. Кстати, у меня тоже Пфафф, только еще старинней. Получается прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая же история была, с этими же нитками. Правда строчка по легкой джинсовой ткани в 2-3 слоя. В таких случаях строчу с изнанки, декоративная нить - в шпульке. Натяжение вверху - максимальное, нижнее при необходимости тоже регулирую. Игла - 80-90. Кстати, у меня тоже Пфафф, только еще старинней. Получается прекрасно.

в некоторых случаях такие действия -выход из положения, но не всегда можно отделочную строчку с изнанки проложить, а уж молнию с изнанки пристрочить -вообще муторное дело...да и на джинсе тот же результат с толстыми нитками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jenny-jenn, не пробовали снизу поставить более тонкую нить?

А ведь и правда, раньше даже в инструкции писали, что нижняя нить должна быть на номер меньше.
А еще может у вас кожа такая. Кожа по разному шьется, иногда бывает удачная, и шьется как бумага, а иногда очень вязкая. В массовке нить пропускают через силиконовое или вазелиновое масло. Я делаю так: провожу по катушке носиком масленки сверху вниз и оставляю масляные полосы. Нитки слегка промасливаются, иногда это помогает при шитье вязких тканей. Проверьте иголку, на нее могут налипать частички материала кожи, что тоже мешает шитью. Надо протирать иголку. Да, да. У гросс-бекерт я даже видела влажные салфетки для игл, пропитанные чем то.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы!)))
с протягиванием петель идея отпала,так как надо было отстрочить две лямки длиной по 70 см . И потом как то грустно становиться -покупаешь машинку ,а затем каждый шов протягиваешь n-ое количество минут)
в две нитки пошила -тоже не плохо!тоже вариант!

 

остановилась на замене нижней нитки на более тонкую!так как очень хотелось хотя бы с лица иметь толстую нить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...