Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Дианы. Я не профи.., но я научусь


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам за показ столь разных и и хорощо сшитых изделий!
Особая благодарность... что упоминаете и показываете "подробности":) Еще бы, хоть иногда, увидеть одежки на их хозяйках - было бы совсем здорово... т.к. наряды воспринимаются эмоциональнее :)

 

P.S. Не забывайте добавлять новое в свой Альбом, ведь он виден из вашего Профиля, а значит его найдет любой, кто вами заинтересуется...
Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:)
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, с большим удовольствием просмотрела Вашу тему. Очень понравились платья, много бурдовских моделей, они узнаваемы. Понравилось желтое платье, я тоже шила такое, только немного изменила: не стала вшивать молнию и убрала карманы (полнят бедра). Понравилась блузка с бантом, я вообще люблю банты, мне кажется они добавляют женственности. Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо,что заходите и оцениваете!

 

Т.В.-обязательно пополню альбом,так получается из-за недостатка времени,так-залетел на пару сек. ,повесила в темку и убежала..........

 

Vasilisa_-приятно,что не одной мне доставляет удовольствие моя работа!

 

TAHR-заходите почаще,и спасибо,что даёте незамедлительные ответы на мои вопросы.

 


Вот школьная форма для худенькой девочки 4 кл.Непростая клиентка-её мама,женщина с деньгами,владеет большим бизнесом,и к слову говоря-неужели не нашла купить готовую?Столько времени над маленьким платьицем я ещё не проводила,было 2 примерки,то с подкладкой придумала,потом когда поклад был готов-она передумала,короче мышиная возня.Но результат ей понравился-назвала меня КУДЕСНИЦЕЙ!

 

Как ни редактировала фото,но неблагодарный труд-фотографировать синюю,чёрную модель.

post-8645-1251462459_thumb.jpg

post-8645-1251462811_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мышиная возня" того стоила - очаровательное, скромное, отлично сидящее ( я просто уверена ) платье. Вещь с такими параметрами владельцу гораздо больше чем просто "одежда" даёт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравте меня,муж подарил новый фотик-Соню,теперь будут фотки получше.

 

Итак-платье чёрное-ужасный плагиат какого то турецкого производителя.Ужасный потому что не люблю шить,когда вижу что модель никакая,но так захотел клиент,и в итоге Она аж пищала,что получилось такое же.Но мне это всё же не доставляло удовольствия.Но в принципе.мы же всегда исполняем плагиаты,ну .....или почти всегда.Просто модель была не Армани,а,так-туркокитай.В общем сами судите..........

post-8645-1251917542_thumb.jpg

post-8645-1251917713_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следущие штаны-памперсы.Я пока шила их хохотала,примеряла ещё больше хохотала,но такие захотели.........

post-8645-1251918126_thumb.jpg

post-8645-1251918262_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смелая дама!С такими габаритами-штаны памперсы...не всегда мы шьём то что нам хочется, приходится шить и то что требуют клиенты, ибо они -хлеб наш...а порой и хлеб с маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и напоследок потревожу ваше воображение..............Это будущее,почти готовое платье,но пока что показываю детали......Ох,сколько удовольствия мне это всё доставило!

post-8645-1251919043_thumb.jpg

post-8645-1251919178_thumb.jpg

post-8645-1251919330_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Кусаке Мадагаскарской, смелые штанцы вышли, к очень смелой даме. Но здесь ничего не скажешь клиент как захотел..... Платье "туркокита" в туже тему похоже пошел. Или это полоса такая)))) Диана по этим вещам можно сказать что вы Хороший мастер. Сшить такие модели и все воспринимать с некой долей умора, да еще и вещь посадить на клиента. Здорово!!! А Платье с пайетками очень понравилось!!!
А вот платьицем заинтриговали. Это свадебное небось ;-) , а бант какой!!! Ждем , ждем фоток с подробным рассказом его творения.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот и платье-свадебное,но,как я говорю-послекаравайное!
Ткань-шёлк-стрейч с кружевным полотном по верху.т.е. единая ткань.Клиентка принесла Космополитен и там где то увидала платье Шанель чёрное с красными боковыми вставками.Я в голове всё это дело "варила" недели две,я так всегда-пока не переварю-не сажусь шить.
И вот когда весь форум проштудировала, с помощью форумчанок разобралась в крое-спасибище им огромное, начала работать. В теме коструирования очень помогли советы Фроси нашей, про посадку надгрудной слабины, в итогу платье ни на миллиметр не оттопыривалось. А, забыла-я же вначале сделала черновое платье из карманки, там оказалось чуть слабина спинки на талии, в лекалах это дело убрала.
Сделала широкую подгибку специально,мне показалось так правильнее.Окантовала всё беечкой атласной в цвет,и руками всё подшила,и низ тоже.Невеста очень была довольна сумочкой,а бант жениха сразил!Обое они счастливые унеслись,завтра торжество у них!

 

А со спины я невесту и забыла щёлкнуть то!

post-8645-1252089620_thumb.jpg

post-8645-1252090109_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас все красивое такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная невеста! И платье ей ООчень идет. Такое простое и такое милое.)))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив,очень элегантные все вещи, платье невесты -"шикарное с шармом". И этот бочёк меня очень, очень заинтересовал, подскажит, если не сложно, как там с переводом вытачек? Спасибо.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana-нет,совсем не сложно,я-самоучка осилила.Простыми словами закрываете талиевую вытачку,и полукруг выкраиваете уже без учёта вытачки,конечно раствор вытачки повлияет на длины обоих деталей;я давала посадку на центральной детали,но бочок потом всё равно чуть удлиняла.

 

Сейчас шью жакет пальтового вида из валяной шерсти,маме с дочкой,у мамы цвет топлёного молока,у дочки серое.Маме уже заканчиваю,но пока лишь детали,пальтишко будет швами наружу,без подкладки,но зато с цветами!Ну а с дочкой будем творить по полной-обещаю всё выложить!

post-8645-1252153481_thumb.jpg

post-8645-1252153868_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добралась...Диана,приветик,дорогая !!!

 

ну и сколькостей здесь разных? Я же заглядываю,анонс поменяю,спасибку нажму,улыбнусь... !
Умница! Трудяжка и большая старательница!!! сколько ступенек уже прошла! Я искренне радуюсь успехам!!!
в каждом творении видно упорство! видно копание! и тяга к сложностям! не бойся их...с ними интересней! бантики,защипы,бусинки,трогательные мелочи-всё это пусть обязательно будет! Пусть изящество и культурный шик (как на шикарно-лаконичном свадебном платье) будет твоей визиткой!!!

 

а уж заманушку вкусную кинула...удачи в исполнении! и присоединяюсь к ожидающим!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, а ткните пожалуйста пальцем во Фросин рассказ про то, как грудную слабину убирать. У меня иногда бывает подобная проблема.
Мне Ваши работы очень понравились, успехов Вам и побольше благодарных клиентов!!! Чтобы хлеб был не только смаслом, но и с икрой!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас шью жакет пальтового вида из валяной шерсти,маме с дочкой,у мамы цвет топлёного молока,у дочки серое.Маме уже заканчиваю,но пока лишь детали,пальтишко будет швами наружу,без подкладки,но зато с цветами!Ну а с дочкой будем творить по полной-обещаю всё выложить!

Вы только предупредите заказчиков, что валенную шерсть стирать нельзя, только сухая чистка. Усадку после стирки даёт мощную и в длину и в ширину. Ещё и вид теряет, и толще становится.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, очень хорошее платье получилось, элегантное, такая прибавочка на свободу облегания даёт ткани раскрыть свою красоту и пластику в полной мере, обволакивает, а не перетягивает фигуру, в этом шик и класс.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большущее спасибо,что заходите в гости!
impel-Фрося доходчиво объяснила в темке
про конструкторские изыски

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивое послекаравайное платье получилось, и бантик - милая неожиданная деталь :))) спецэффекты на спинке (декольте, щели, банты, складки...) - это всегда так притягательно, прием просто беспроигрышный. а здесь еще и бантик с атласной ленточкой, у них ведь вес разный - так и представляю украшение в движении. поэтому что там жених - даже меня, женщину, бантик сразил наповал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...