Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем из плащевки.


Holya

Рекомендуемые сообщения

Ткань плащевка. В магазине было так и написпно. У нас состав не пишут почему то. Ткань шуршащая. У нее такой блеск красиаый. На фото не передается. С гладильной доски снимаю красоту. А пока с ней работаю она уже вся помятая.
На первом фото я взяла полочку как есть. Уже слегка с помятостью, хотя она лежала на кровати.
post-16351-1530346010_thumb.jpg
На втором слегка рукой пожамкала,
встряхнула и тут же сфотографировала.
post-16351-1530345972_thumb.jpg.
Эксперемент с крахмалом провалился. Пробовала на куске. Кусочек ткани только стал жесче. Но всеравно он мнется не меньше. Колом стоит только.
Может можно как то уменьшить сминанмость ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная плащевка. Она такая и ДОЛЖНА БЫТЬ!!!
Шейте смело дальше. И посмотрите плащи на картинках. Смотрите много картинок! Все плащи разные.
И вообще. Идеально выглаженый плащ - не плащ вовсе)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это так и должно быть? Я с плащевкой не работала ниразу. А я уже думала за другой бежать.....

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агата, плащевку декатировать не надо, она не садится. Проклеивать только борта, воротник и пр. То есть всю Проклеивать не надо. И вообще утюгом осторожнее, не нужно сильно утюжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. В плащевых тканях изнанка - внутри сгиба?
Определяюсь где лицо у Таффета Шайн.

Изменено пользователем label
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

label, у нас в магазинах обычно продают плащевку намотанную в рулоны лицевой стороной наверх. И да, намелка для отреза получается с лицевой стороны. С Таффета Шайн я не сталкивалась, но думаю, что и у нее проколы по кромке должны идти с изнанки на лицо (по лицу дырочки-ежики, которые хорошо прощупываются руками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла такое описание:

Таффета Шайн легкая, гладкая, отлично драпирующаяся курточная ткань. Несмотря на малый вес, плотность плетения нити 300T обеспечивает пуходержащие свойства ткани, что позволяет её использовать для пошива как демисезоных курток, так и теплых зимних пуховиков. Лицевая сторона ткани имеет умеренный маслянистый глянцевый блеск. Ткань приятна на ощупь и собирается в мягкие складки.
Источник.

 

Еще полезная ветка: Лицо или изнанка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...