Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Snow Elf


Рекомендуемые сообщения

Красивый костюм, хорошие линия кроя, линия кармана совпадает с рельефом на юбке - высокий класс констукторской мысли :)!
Заинтересовала обработка петель? Что там - в рамку или контрастная нить? Очень гармонично выглядит.
И еще вопрос. Видно, что костюм для дамы с формами. Скажите, на Ваш взляд, такая форма лацканов минимизирует визуально верхнюю часть туловища или нет? Вопрос не праздный, ищу оптимальную линию лацканов для себя, такие никогда не шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июль, спасибо за похвалу.
То, что карман совпадает с рельефом на юбке - чистое совпадение: рельеф я для себя всегда делаю на одном месте, а место для кармана выбрала уже когда корпус был готов, а юбки еще не было.
Петли - ручная обметка по технологии отсюда же.
Что же до форм: дама с формами - это я :). При выборе лацканов о минимизации не думала, но ими не довольна. По моему мнению визуально уменьшить грудь помогает соотношение ширины груди и приталивания: я стараюсь делать минимальную прибавку по груди и не сажать изделие в талию.

 

Т.В., отделка карманов, форма клапанов да и в целом идея жакета взята из последнего Журнала мод, модель на обложке. Под клапаном - карман в рамку - обманка. А рукав - окончательно замучившись с построениями я взяла, да и заколола его как хотела на манекене. Кажется, это первый рукав, который меня не раздражает :)
Ткань: лен с эластаном (кажется), полочка, спинка и окат дублированы, но тонким флизелином. Шила с января. :)))
Вот заловлю мужа и заставлю на себе сфотографировать. А пока на манекене.

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под клапаном - карман в рамку - обманка. А рукав - окончательно замучившись с построениями я взяла, да и заколола его как хотела на манекене. Кажется, это первый рукав, который меня не раздражает :)

Не заметно, что рукав "вымучен" :) Удача!
Вот заловлю мужа и заставлю на себе сфотографировать

Непременно! На "тушке" всегда вещь оживает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow Elf, спасибо, что поделились тонкостями пошива и конструкции. Увидев Ваш костюм решила - мой костюмчик, я тоже дама с формами и люблю такой стиль - спортивная классика. Так же как и вы, избегаю сильного приталивания. А петли, вообще класс - снимаю шляпу! Костюмчик просто комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...