Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Snow Elf


Рекомендуемые сообщения

Вот :) Знаю, что юбка и блуза по стилю не очень сходятся. Но у меня так всегда получается - начинаю одно, да выходит не оно :)

 

Вобщем,
http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=101

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка хорошааа! А юбку отрезала б нафиг :) Мне кажется Вам чуть ниже колен пойдет, даже очень расклешить бы пышненько. Но если Вам нравится, значит так и носите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Броский костюмчик, без внимания не останетесь :) К тому же каждый "предмет" хорошо будет компоноваться с другими белыми вещами... пробовали?
У вас юбка многоярусная что ли? Если да, то на сколько последующий слой больше предыдущего?
Из какой ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компоновать пока не с чем, может, к следующему сезону что-нибуть придумаю.

 

Юбка - кокетка+три яруса. Рассчитывала по материалу, выложенному на осинке, результаты подкорректировала на ширину ткани. Точной ширины ярусов уже не помню, самый нижний ок. 37см, кокетка ок 17. Каждый ярус шире предыдущего на одинаковое к-во сантиметров.

 

Ткань - батист. Мнется страшно :)

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батиииист? Мне показалось, что гораздо плотнее ткань, "верх" держит форму, кстати, рисунок на стыке полочек вы классно состыковали, молодец! :)
ИМХО юбка же форму держит слабо, м.б. вам еще нижнюю сшить... как вариант. Посмотрите на похожую юбочку Ханумы (правда у нее еще слои юбки по косой скроены)
http://season.dn-ua.com/gallery/displayima...m=22&pos=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полочке само состыковалось - увидела уже на примерке.

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот :) Знаю, что юбка и блуза по стилю не очень сходятся. Но у меня так всегда получается - начинаю одно, да выходит не оно :)

Ээээ... а можно меня прям носом ткнуть в то место, где они друг с другом не сходятся? Ну так, для общего развития! Я чесслово недогоняю...
Мне единственно что показалось, что эта сумочка темновата немного для данного наряда (но ведь мы не её обсуждаем)!

 

Snow Elf, ИМХО отличнейший комплект, особенно классно Вы в нём смотритесь на фотке, где край юбочки держите! Вот просто реально Эльф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ткань - батист. Мнется страшно :)

 

Хорошенький костюмчик, а главное - из натуральной ткани. Если не секрет, где ткань покупали?

 

Ссылку на тему с обсуждением добавила в Альбом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенький костюмчик! Сама очень люблю такой стиль: и нарядно, и комфортно. И расцветочка очень даже симпатишная. Так что, поздравляю!

Алёна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошенький костюмчик, а главное - из натуральной ткани. Если не секрет, где ткань покупали?

 

Ссылку на тему с обсуждением добавила в Альбом

 

Какие секреты. Покупала на Соломенке в салоне ателье на Кривоноса (в здании почты), там правда, может уже и нет. А на ул. Освиты (она перпендикулярна Кривоноса) такой кусочек еще есть, ок. 30 гр.

 


 

Snow Elf, ИМХО отличнейший комплект, особенно классно Вы в нём смотритесь на фотке, где край юбочки держите! Вот просто реально Эльф!

 

Спасибо, очень приятно!

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что юбку нужно короче... Вы будете намного интересней, задорней, игривей... А так вроде бы и красиво, но как-то сухо и строго.....ИМХО....

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один костюм.
http://club.season.ru/uploads/1163549604/tn_gallery_113_101_72180.jpg
Крупная фотка:
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2444

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчик прелестный! Очень Вам идёт. И посадка хорошая. :-) И кантики.
Выкройку сами строили? А что за ткань?
Можно подсказку: клетка- материал коварный. Очень хороший материал про стыковку клетки (особенно, рукав-пройма) был недавно в Ателье. Перекопала журналы, но, видимо, отдала этот номер напрокат. Найду, подскажу номер.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snow Elf, я тож хочу похвалить, мне показался костюм очень милым, пиджачок - суперский, так на Вас красиво смотрится, фигура классная! Очень понравилось, как оформлена горловина, вобще очень чистая работа, Вам мои респекты!
Единсно (не в обиду) - на моё сугубейшее ИМХО юбочку сюда лучше или другую по цвету-фактуре, или этой же ткани, но другой фасон!

 

Но не хочу своими тут имхами отравлять Вам радость! Тем более что в костюмах мало чего понимаю... А уж вкусы судить - это ваще бесполезняк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хороший костюмчик! Посадка хорошая! И юбка "родная" . Я уверена, что вживую это смотрится очень гармонично. Единственно, что на мой вкус и взгляд не хватает на пиджачке или карманчиков, отделанных тем же кантом, или хотя бы клапаночков-обманчиков. Но это уж ИМХО. Каждому свое, как говорится. А вообще, если учесть что еще совсем недавно мы всем миром строили основу и рукавчики, и только весной шили первый костюмчик, то этот - просто высший класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Очень приятно, сижу урчу :)
Pavelina, карманы хотела сделать, но приложила - и не понравилось.
Это не совсем мой первый костюм, до этого шила жакеты по Мюллеру и просто замучилась с подгонкой. А потом решила построить такую основу, которую погонять не надо будет. Процесс мы наблюдали, а теперь вот результаты пошли. И в этом немалая заслуга форумчанок. Спасибо!

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакетик - прелесть, но юбку я бы тоже покороче сделала (Чуть-чуть, совсем по-другому будет смотреться). И еще обыграйте теперь его какой-нибудь рукотворной брошкой. Например свяжите крючком. С идеей могу помочь если захотите!!!

 

Молодец!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, аккуратный костюмчик! А если он еще и получился именно таким, как хозяйка задумала, - значит, вообще все отлично!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту юбку короче не надо: полнить будет. Это ракурс съемки немного сверху - вот и кажется. Если к этому жакету вторую юбку, прямую и гладкую - можно выше колена. И вообще - девушка коротко носить не любит, судя по другим моделям. А рукава здорово вшиты и весь жакет супер. Штанишки светлые к нему тоже красиво будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Так приятно, когда тебя хвалят, особенно такие рукодельницы!

A day may come when the courage of men fails, when we forsake our friends and break all bonds of fellowship, but it is not this day. An hour of woes and shattered shields, when the age of men comes crashing down, but it is not this day. This day we fight! © LOTR – Return of the King

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дооолгого перерыва... в альбом добавлен серый костюм:
1211826971 1211826971

 

К сожалению, более никаких пояснений :(
Смотрится - замечательно, особенно посадка рукава впечатлила :)
Что за ткань? Перед полностью дублирован? На второй фотке заинтересовал вид кармана... из под клапана выглядывает вертикальный карман ? Неожиданно... или мне померещилось?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...