Перейти к публикации

Стиль зрелых и свободных

boheme  

444 пользователя проголосовало

1. 1. ??? ????-?????? ??? ????, ????? ???? ???????????

• ??
      414
    • ???
      4
    • ???????? ? ???? ?????
      24
    • ????? ???? ????? ????????? ? ?????
      2

Рекомендованные сообщения

Вчера ходила "на экскурсию" в один из бутиков - вернее, в парочку, просто принадлежат одной хозяйке. Дама она весьма колоритная, возит вещи в основном из Франции (кое-что из Италии) и продает по весьма нехилым ценам, умноженным даже не знаю насколько с сравнении с изначальной. Через пару-тройку сезонов кое-что уценивает до разумных пределов. Вот на таком сейле года 4 назад я что-то купила, и она меня по какой-то причине запомнила. Хотя я ни в коей мере не отвечаю ее (и ее продавцов) ожиданиям приобрести что-то по заоблачно-накрученным ценам, она почему-то считает меня "своей клиенткой" и любезно разрешает все посмотреть-потрогать. Фоткать, правда, не дают. Я к чему собственно - у нее почти половина одежки как раз в нашу тему будет. Вчера старательно запоминала марки.
К сожалению, фотки не сохраняются:(

http://www.sarahpacini.com - это просто абсолютно СВОБОДНАЯ!
http://www.nathaliegarcon.com/
http://www.bleublancrouge.com/

http://www.yukitorii.co.jp/ - Этот (или эта) товарищ не из ее компании, но нашелся в процессе виртуального поиска. У него хорошо, особенно прошлые коллекции, ИМХО.
Ну, вот, хоть половину тортика принесла.

Кристи, у тебя не закрома - а закромищи!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Если коротко - коралловый очень нравится.
И стреляные воробьи на него действительно часто реагируют -))

Ну что ж...
краткость сестра другу парадоксов..

Зачет.

с постом 377 разобралась
пост 378 придется отложить - у нас летняя дегустация вин на работе началась (уже шеф гонит с рабочего места),- скоро не ждите

Не, не хочу "что попало", хочу ТОТ САМЫЙ.
Его уже есть с чем носить. Для него уже есть ОБРАЗ.
Я за ним охочусь, я иду по его следу, я уже точно знаю как он выглядит....
post-351-1247228137_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Упс! Подарок забыла:
...
Если к этому всему подойти без фанатизму, то можно получить очень даже интересные и оригинальные юбочки

TAHR,
а презентация сего печатного издания намечается на наших страницах?
или всё же придется идти самим копать?

Lena Di, на сайтах с Флэшем только принт скрином можно сохранить фото - а потом вставить в любом фото редакторе и сохранить.

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

...Хотя я ни в коей мере не отвечаю ее (и ее продавцов) ожиданиям приобрести что-то по заоблачно-накрученным ценам, она почему-то считает меня "своей клиенткой" и любезно разрешает все посмотреть-потрогать. Фоткать, правда, не дают. Я к чему собственно - у нее почти половина одежки как раз в нашу тему будет....

Изучила наконец-то
Красивый очень каталог, оформленный в виде фотоальбома.
и идей одежных много по ссылкам.

Своей считают, наверно,- видят тебя в дизайнерской одежде ...а в голову не приходит что рукотворное :)

Своей считают, наверно,- видят тебя в дизайнерской одежде ...а в голову не приходит что рукотворное :)

Гыы... Льстите вы мне,деушка... А идей, мне кажется, там действительно много.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

christi, какая ты остромодная, уж года два обзавелась различными коралловыми, по плану они у меня с глубоким синим и капелькой чёрного, белого и стального. Вот только никак не собраться, не наступает "коралловый период", только всё близится. Лето у нас короткое.

_ Sine ira et studia _

Получила сегодня два новых журнала
conleys
Не просто, а очень просто
w_3.jpgw2.jpg
вот такой кардиганчик и картинки, как с ним можно обращаться
w4.jpg
а это просто прикольнуло, ну чем не свобода, и сапожки прелесть :))w1.jpg
Бутик, июль

IMG_0001.jpgIMG_0002.jpg

IMG_0003.jpg

IMG_0004.jpg

Изменено пользователем anfisa

типа личного манифеста стиля - элегантная небрежность, незатасканность, свежесть взгляда, возможны необычные но ГАРМОНИЧНЫЕ обязательно сочетания форм, цветов, и времЁн (намек на старый сундук приветствуется, но лишь намек безо всякой гламурности и реального ретро); важна изысканная гармония естественности, в определ. смысле - экономия художественных форм, акцент на ОДНОЙ вещи, фактуре, цвете, отсутствие избыточности обязательно, важно - переживание чудесности и драгоценности, но безо всякого "блеска" ("старое золото редко блестит"), лишь тонкость намека.
на мой взгляд, подчеркивать род своей деятельности или стиля жизни нарядом - идея скорее подростково-истеричная, и приличным интеллигентным людям не пристала:); и как идея слишком конdенциональна. А ведь конвенциональная богемность - это чиcтый нонсенс:)
впечатление, что здесь в теме происходит смешение двух стилей - искомого творческого натюрель и богемной эпатажности; эдакая, имхо, получается эклектика несимпатичная. я бы разделяла.
ИМХО - важны не элементы, их в любом случае можно будет отнести к самым разным стилям, а важен именно совершенно индивидуальный образ, получающийся в результате творческого!! смешения (фри)форм, и результат, определяемый качественно указанными выше нюансами.
Ну и, хочу ещё отметить, что подиум тоже не чужд обыгрыванию такого УНИКАЛЬНОГО стиля (название уникальный, уникальность, имхо, больше соответствует моему переживанию этого стиля ) - нестандартные ноги, гипер расставленные глаза, волевые подбородки, забавные носы - все это, имхо, оттуда же. как и пожилые модели из http://advancedstyle.blogspot.com/

наверное, с моей стороны правильно было бы проиллюстрировать фотками - но не сейчас, и не в уикенд. Постараюсь позже, после воскресенья.

Изменено пользователем nonnanika

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

а презентация сего печатного издания намечается на наших страницах?
christi, сиё издание на днях листала в магазине и размышляла "оно мне надо?"
Т.к. оно еще и не дешево.
Чесно говоря, самые интересные идеи на обложке

Быстренько спросила Mr.Google и нашла несколько фотографий из книги (маленькие, знаю)
post-351-1247271032_thumb.jpg post-351-1247271057_thumb.jpg post-351-1247271071_thumb.jpg
post-351-1247271090_thumb.jpg post-351-1247271112_thumb.jpg post-351-1247271154_thumb.jpg
и Web страницу автора:
http://www.alisonwilloughby.com/portfolio.html

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

christi, какая ты остромодная, уж года два обзавелась различными коралловыми, по плану они у меня с глубоким синим и капелькой чёрного, белого и стального. Вот только никак не собраться, не наступает "коралловый период", только всё близится. Лето у нас короткое.

Брина,
давай не филонь- тут короткими коментариями не обойдешься. - Хотелось бы иллюстраций, можно из собственного гардероба.

В этой теме речь идет и не о моде, а в данном случае, о цветовом решении костюма Зрелой и Свободной -
на этой стадии развития человеческой личности свет Маяка Моды уже перебивается светом Собсвенной Звезды :).
Т.е. его видно, и если мы захотим, мы, конечно, можем на него ориентироваться, но двигаемся мы по свету своей Звезды....которая у каждого своя, как известно.

Так вот, в качестве яркого цвета, в качестве примера предлагаю рассмотреть коралловый....
во всём его коварстве...
Есть желание?
Нет желания?
дело добровольное.

Получила сегодня два новых журнала
conleys

это что за журнальчик такой, -может и мне надо?

TAHR
мы таких юбок, если захотим и сами наваяем. Проблема с такими идеями следующая: они воплащаются из того, что под рукой. А когда это уже записано в виде руководстава, то всё это получается намного дороже, т.к. что-то приходится закупать. Поэтому я лично предпочитаю первый вариант, кот. ДО записывания - а для него книг не надо...хотя полистать безусловно интересно. Спасибо за презентацию :)

это что за журнальчик такой, -может и мне надо?

Надо, иди смотри, токо цены там кусючие, но идейки есть ничего
http://www.conleys.de/shop/kategorie/women...F75E954B4.app10

nonnanika
уже было собралась подискутировать на тему об условности и относительности свободы, но тут меня такую Свободную и Зрелую поставили на место вопросом "ты чем там занимаешься?... в клубе играешь или работаешь? " ...вот...делаю совершенно свободный выбор в пользу работы...йэх....

Ждем картинок!

christi, где-то когда-то меня учили, что свобода есть осознанная необходимость, так что правильный выбор:))

Завтра сегодня настанет вчера.

Да не филоню я, что показывать - куски и мотки нефелченной пряжи? И фотоаппарат переврёт всё безбожно.
Мои коралловые поиски в сети вынесли на поверхность несколько картинок.
Моно-использование, огромная площадь заливки и чуть поменьше.
13894924preview_0.jpg2bc4ed143d775779_1.preview.jpg
Комбинирование с другими цветами, последний вариант самый весёлый :)
eva_mendes___coral_dress.jpgdsc06273h.jpgn1050540021_30099398_4803.jpg
Странная подборка, неевропейская.
organikmaterials.jpg
Вот деграде смотрится очень интересно.
09_Prom_coral_plus_size_dress_edited1.jpg

_ Sine ira et studia _

Да не филоню я, что показывать - куски и мотки нефелченной пряжи? И фотоаппарат переврёт всё безбожно.

ничего, мы разберемся несмотря на враки фотоаппарата

насчет весёлости комбинирования кораллового с фиолетовым, - если не в таких площадях, ав умеренных дозах - по-моему, прекрасное сочетание ( я его уп оминала выше, кста)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...