Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Patrones (ШиК) - стильные журналы с выкройками.


Рекомендуемые сообщения

Если ноги стройные и сапожки высокие,почему бы нет.
Надо смотреть весь наряд в целом.
А может и ботиночки изящные подойдут.Можно с узкими брюками.
Мое мнение,что к дорогой стильной обуви подходит практически всё-))

 

Я вот из своих удобных мотоциклетных сапогов практически не вылезаю-))
К этому пальто запросто бы одела.
post-132-1297243928_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто невысокая - 160 см, просто не всегда на каблуках хочется ходить.
Начала знакомиться с инструкцией, там так все запутано. Я не особо много шила, оказалось китайской грамотой. Кто сейчас шьет это пальтишко, может МК сделаете? Буду признательна очень

 

У меня вот такие, только серовато-жемчужного цвета, с мехом на отворотах, но отвороты поднимаются вверх и получаются сапожки уже, а не полусапожки.post-11949-1297247509.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарума, у меня тоже рост 162 см. Такие, как у вас ботинки-сапожки мне с пальто не очень. Не знаю, как вам. Это так, информация к размышлению. Нужен хоть небольшой, но каблук. А ботинки с пальто могу носить только с брюками. Иначе не комильфо.

 

Inka, очень понравилось платье! Трикотаж - это шерсть?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть сапожки на каблуках. Просто ноги часто устают ходить в них. Хотела сшить это пальто на днях, чтобы поехать на выставку, а на выставке на каблуках вообще не айс ходить. Значит буду искать другое пальтишко к таким сапожкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарума, этому пальто важно, чтобы щиколотка была тонкой, а высота каблука принципиальной роли не играет. Т.е. обувь должна повторять естественную форму ноги, широкая гармошка даже на каблуке сделает фигуру грузной.

 

*Inka*, очень понравилось, лаконично и вариабельно, удача!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-Kundze,
А Вы, случаем, не шьете пальтишко-тюльпан?
Если да, то сфотографируйте раскладку на ткани, пожалуйста.
Хочется вариант поэкомомнее, не так, как рекомендуют. :)

 

Вопрос всем: какую ткань лучше всего для него взять, если шить без подклада или с частичным подкладом?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение (и опыт:) если шить без подклада, то лучше брать шерсть - лоден, валяную или смесовую с большим процентом шерсти. Но лучше на подклад и утеплить, иначе получается пальто только на теплое межсезонье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, спасибо!
Да, я и хочу на межсезонье. При наших ветрах такой фасон с сильной закругленностью по фронту будет жутко продуваться.
У нас сегодня, к примеру, где-то -10, но с ветром ощущение, что -20.
В пальто такого фасона, даже очень теплого, не хотела бы разгуливать. :)

 

У нас межсезонье - самое длинное время года. :)
---

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и написала ТЕПЛОЕ межсезонье :)) Я свое осенью только раз выгуляла. А весной тоже, даже если тепло, ветер - холодный. Но мое не приталенное, можно кучу всего поддеть,хотя крутила его уже на то чтоб хоть жилет к нему какой-то непродуваемый соорудить. Пока ничего подходящего не придумала. Поэтому я за подклад и утепление. ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я и написала ТЕПЛОЕ межсезонье :)) Я свое осенью только раз выгуляла. А весной тоже, даже если тепло, ветер - холодный.

 

Может мембрану ветронепродуваемую пришить?
--
Я в таком пальто даже близко не могу представить как подклад делать и это для меня очень уж усложняет весь проект. - Хотелось как проще. :(

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мембрану ветронепродуваемую пришить?

Да можно пришить конечно, только подклада нет, а у меня уже все сшито, сверху еще мастерить подклад :(, проще новое сшить :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень удобный поиск моделей по Патронес, а главное, возможность скачать. (там же Бурда и Оттобре)
http://www.fashionhobby.com/patrones-glavn...urnala-patrones
Да, действительно поиск моделей удобный, но вот скачивать мне второй день не дает :(( Девушки, подскажите, что делать? Хочу выкройку модели плаща из № 284 мод. 32. post-22571-1297333874_thumb.jpg

 

Или хотя бы тех.рисунок... ;)

Изменено пользователем Т.В.

...отзывается на кличку "Счастливчик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*-

Карманы не делала, вход из-за застрачивания последней боковой складки очень короткий, смысла в нем не увидела.

Почему у вас карманы не получились?Вы наверно застрочили не совсем правильно,я сегодня дошила платье с этой юбкой и карманы там довольно вместительные.post-8645-1297447466_thumb.jpg post-8645-1297447531_thumb.jpg

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15189-1297448206.jpg
Черным - застроченный участок
желтым - короткий вход в карман.
По интрукции так, но каждый шьет так, как у него "шьется"... Я поняла, что черный участок Вы не застрачивали, так тоже интересно.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин,там и не должно застрачиваться.

 

Карман должен быть шире,воздушным.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, действительно поиск моделей удобный, но вот скачивать мне второй день не дает :(( Девушки, подскажите, что делать? Хочу выкройку модели плаща из № 284 мод. 32. post-22571-1297333874_thumb.jpg

 

Или хотя бы тех.рисунок... ;)


Не знаю, как сделать ссылку активной www.letitbook.ru/Product/Detail/12476
Копируйте и вставьте в строку поиска. Если не получится скачать напишите мне на e-mail, попробую прислать по почте. Изменено пользователем lenokvg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновившись работой Aya, сшила пуловер мод. 14 из Patrones 296. Эта ткань долго ждала своего часа, девочка молоденькая, а такой рисунок мне казался более возрастным. А когда увидела, что Aya сшила такой пуловер, не используя двух слоёв ткани для создания складок, в голове всё сложилось: вот ткань - вот модель. Все складочки с изнанки сшила вручную (на выставке платьев Коко Шанель это подсмотрела).
12975838371297583837

Изменено пользователем Irga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вдохновившись работой Aya, сшила пуловер мод. 14 из Patrones 296.

Я тоже на него давно смотрю - точно сошью, просто, но стильно! В журнале он в черном цвете выглядит несколько готично, а у вас такая эклектика неординарная получилась! Браво!
Дамы, прошу прощения за навязчивость, но может есть у кого 3 листа выкроек из 251 номера? 4А, 4В и 5В? Так нравятся платья 27, 31 и 40. Сама сканировала и выкладывала 2 журнала и знаю как сканировать муторно, но может у кого на жестком диске эти сканы "завалялись"? Буду безмерно благодарна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже на него давно смотрю - точно сошью, просто, но стильно! В журнале он в черном цвете выглядит несколько готично, а у вас такая эклектика неординарная получилась! Браво!
Дамы, прошу прощения за навязчивость, но может есть у кого 3 листа выкроек из 251 номера? 4А, 4В и 5В? Так нравятся платья 27, 31 и 40. Сама сканировала и выкладывала 2 журнала и знаю как сканировать муторно, но может у кого на жестком диске эти сканы "завалялись"? Буду безмерно благодарна.

Со сканами помочь не могу, т.к. старый сканер не работает с новой 7-й домашней(дров нет)
А на еще одно воплощение этого свитерка ссылочкой:кинусь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Со сканами помочь не могу, т.к. старый сканер не работает с новой 7-й домашней(дров нет)

дрова на сайте производителя сканера можно качнуть. Если что, я могу дрова поискать - у меня братец в компах продвинутый парень, может практически любой драйвер найти. Модель сканера укажите мы с ним коллективно поищем. Изменено пользователем Zartana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! По-моему, эту ссылку пока не выкладывали - вот журналы Patrones.

 

Собрание сочинений, конечно, не полное, но зато практически все номера с инструкциями и выкройками. Для скачивания некоторых нужно регистрироваться на сайте. Если у вас есть аккаунт в Google, то лучше сначала выйти из него. По крайней мере, только так у меня самой получилось зарегистрироваться.

 

З.Ы. Там, кстати, не только Patrones сканы)))

Юля и на ты)))

 

Ideatorium

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...