Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Мэрлин-Марго


Рекомендуемые сообщения

Проб не было...

Подтверждаю, но было очень кропотливое и вдумчивание изучение накопленного на сезоне материала по данной тематике, а также доставание всех и вся. Мэрлин-Марго, ваша героическая целеустремленность заслуживает уважения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, посмеялась, надеюсь все кого достала, поостыли и простили. Это только ради вложенных всеми усилий и внимания я сподвиглась довести до конца. Перестала охать что все смешалось в голове, и мой резузьтат можно считать заслугой всех 3-Дэшников(Кадрен, Натамоды, Гекубы, Мурзилки, Оли) Еще раз Всем безмерно благодарна! Всех очень уважаю и ценю за их титанический и нудный труд разжевывания!

 

Именно всем вам и посвящен мой выход и "городская фотосессия" моей первой вещи в Рино!

 

Еще был пройден начальный этап установок "волшебных кнопочек". Оценила внесенное всеми и в эту тему...- Добрушанкой, Кадрен, Гекубой... (и кажется еще кто-то). Захотелось разобраться со скринами и с "созданием шаблонов"... Уже очень удачно создала сворачивающиеся панельки...По советам Оли - создаю новые коллекции... и по советам всех бывалых -сделала копию Основного Дефолтного файла и папки с "добавленными плагинами..."
Первый класс позади... и пора учить таблицу умножения!

 

Изучение еще продолжится в бесконечность. Переваривание и систематизация всего собранного в папочки будут проводиться с уже нового уровня! Даже наконец-то одолели печать Риновской линейки. Я дочке дала всю-всю подборку пояснений и сканов.... И в итоге она где-то просто нажала волшебное "нет".

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... перечитала все и Вспомнила.... Еще самое волшебное имя Учительницы первого класса Риновских чайников
Звездопад!
Ведь именно она создала первый учебник-Азбуку...
Прости моя первая учительница...
Просто это подразумевалось само собой...
(краснеющий смайл!)

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От...читала, как поэму:-)
Люблю просто иногда прочесть то, что написано быть может и не совсем литературно...но чёрт возьми... как душевно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, с литературными изысками однозначный деффицит.. :(
Все как-то в математике- экономике -Пк- шитье время концентрируется...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои все!
Очень по вам соскучилась!
Ветер перемен пронесся и мне очень захотелось вернуться в этот теплый всесезонный дом! Тут так всегда уютно!
Помню всех! но пока не знаю какие события коснулись каждого в этом большом доме. Буду вникать потихоньку.
Пока легкое отступление о себе.
Домашние дела и события накрывали с головой. На себя особо не было времени. на творчество тоже не было сил.
Мотало в поиске себя очень кардинально. И в двери , которые открывали, идти в итоге почему то не захотелось....
Практически следуя по стопам барона Мюнхгаузена, решила что пора саму себя вытаскивать из болота самокопаний и толчеи на месте.
И.... произвела замену машинки рядовой, моральноустаревшей, приобретенной по случаю и уже начавшей плохо держать баланс нитей на... Джуки 600.
читала форумы, сопоставляла...
В итоге приняла решение в ее пользу! ( если будет интересно почему именно ее , то позже опишу).
В ночь 4 го ноября ее привезли с Текстильторга ( похоже последнюю).
Вчера ходила к ним на мастер- класс по заправке Коверлока Джуки 735( все это время его не юзала - забыла что куда вдевать).
Пока сижу в темах по Джуки 600( понять хочется все возможности новой подруги).
И очень надеюсь вскоре влиться в тему по Рино.( его тоже подзабыла... стоит начать с новичками).
Очень порадовали творения многих, и многих колоссальный рост !
Буду догонять.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Брина, что помните )))
Время как то быстро летит...
Казалось от силы года два прошло. А цифры на порядок другие.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо, что помогли восстановиться!
После взлома старой почты думала мне не это не удастся.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои все!
Очень по вам соскучилась!
Ветер перемен пронесся и мне очень захотелось вернуться в этот теплый всесезонный дом! Тут так всегда уютно!
Помню всех! но пока не знаю какие события коснулись каждого в этом большом доме. Буду вникать потихоньку.
Пока легкое отступление о себе.
Домашние дела и события накрывали с головой. На себя особо не было времени. на творчество тоже не было сил.
Мотало в поиске себя очень кардинально. И в двери , которые открывали, идти в итоге почему то не захотелось....
Практически следуя по стопам барона Мюнхгаузена, решила что пора саму себя вытаскивать из болота самокопаний и толчеи на месте.
И.... произвела замену машинки рядовой, моральноустаревшей, приобретенной по случаю и уже начавшей плохо держать баланс нитей на... Джуки 600.
читала форумы, сопоставляла...
В итоге приняла решение в ее пользу! ( если будет интересно почему именно ее , то позже опишу).
В ночь 4 го ноября ее привезли с Текстильторга ( похоже последнюю).
Вчера ходила к ним на мастер- класс по заправке Коверлока Джуки 735( все это время его не юзала - забыла что куда вдевать).
Пока сижу в темах по Джуки 600( понять хочется все возможности новой подруги).
И очень надеюсь вскоре влиться в тему по Рино.( его тоже подзабыла... стоит начать с новичками).
Очень порадовали творения многих, и многих колоссальный рост !
Буду догонять.

 


Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение по поиску)
Расскажите, пожалуйста, про Juki 600 - не слишком ли она "крутая" для новичка (меня)? Или стоит сразу взять хорошую? А то меня бросает от bernina bernette к janome и обратно... а может вот на Juki стоит обратить внимание :)
И хотела бы узнать про Текстильторг - у них нормальный ассортимент в магазине? мастер классы по машинкам любым показывают или только при покупке уже?
Извините за столько вопросов - не хочу ошибиться с выбором, хочется сразу взять и надолго :)

Хочу научиться шить для себя и семьи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Нашла Ваше сообщение по поиску)
Расскажите, пожалуйста, про Juki 600 - не слишком ли она "крутая" для новичка (меня)? Или стоит сразу взять хорошую? А то меня бросает от bernina bernette к janome и обратно... а может вот на Juki стоит обратить внимание :)
И хотела бы узнать про Текстильторг - у них нормальный ассортимент в магазине? мастер классы по машинкам любым показывают или только при покупке уже?
Извините за столько вопросов - не хочу ошибиться с выбором, хочется сразу взять и надолго :)

Уля-Ульянка.
Давайте вкратце про себя.
Шью с детства. не портниха, но иногда шила и на заказ.
к любой технике отношусь с любовью. К простой технике, если эта простота не оправдана, отношусь без интереса.
Джуки 600 Ф на мой взгляд не крутая. Но она имеет достаточно интересный функционал ( более 500 дополнительных декоративных строчек) и полезности в виде высококачественных петель, большого набора лапок ( 12 в наборе, еще 48 я заказала на Алиэкспресс в прозапас). Также машинка имеет столик для квилтинга( пока этим не планирую заниматься). функции обрезки нити, закрепления строчки, поднятие коленом лапки, и возможность шить без педали - от кнопки( и эта функция иногда используется).
Себе в дни знакомства с машинкой заготовила образцы всех строчек. Потом чтоб понимать " чем можно украсить дополнительно" дизайн. Домашним все это обилие понравилось и тоже задумались.
Но со слов многих практиков- используется далеко не все.
В общем, я довольна. Если честно металась в выборе Джаноме 6600( не снимается рукавная платформа, но машинка - для профнагрузок) , 7700 ( сложности с игольной пластинкой ), 9900( тут уже ширина стежка 9 мм, и сам стежек длиньше. цена тоже на порядок выше и уже нужно думать чего хочется от вышивальных функций). И остановилась на Джуки Ф 600. Как на чисто швейном варианте.
Мне лет в 12 купили крутую тогда машинку( Веритас -35). И именно это у меня и поддержало любовь к шитью и развило дальнейший интерес.
Думаю машинку лучше брать в прозапас по функциям. Но насколько этот запас нужен- лучше определить самому человеку.
Джуки сделаны брендом , специализирующемся на промышленных машинках. Насколько захочется ( потребуется) шить на заказ- заранее не предположить.
Но машинка сможет нести достаточно высокую нагрузку ( конечно не для шитье как в цехе) . но и рук у меня - тоже только дне.
Покупать швейно- вышивальную , даже подешевле, есть резон тем, кто стеснен в месте для размещения машинок.
Для себя подумала, что если захочу овладеть вышивкой, то наверняка меня не удовлетворят варианты, заложенных вышивальных в машинку дизайнов. Больше дизайнов - в очень дорогих машинках.
Да и когда идет творческий полет - на одной машинке или шить или вышивать.
Для себя решила в будущем функцию вышивки рассматривать в отдельной машинке. Хотя современные швейно- вышивальные машинки- просто великолепны!
Бернины, Бернетты у меня не было.
Джаноме... ее самый почти элементарный вариант, но тем не менее достойно готовый справляться и с промзагрузкой, это Джаноме 23. вариантов строчек - 23.
Все дело в том, что вы хотите от шитья получить. шить себе и семье,
или может со временем шить на заказ... или только себе, но стараться делать необычную отделку, оригинальные дизайны.

 

Текстильторг. Если звонить заранее и договариваться о дне, то предоставят желаемую машинку ( если она у них есть, или предложат прийти когда она появится на складе).
По Джуки мне не понадобился инструктаж. Хватило инструктажей в интернете. Достаточно они подробные.
А вот по коверлоку Джуки 735 ходила - вспомнить то, что забыла. но нужно еще практически овладеть до автоматизма.
Ассортимент смотрела у них на сайте. Вышла на них прицельно на Джуки, гарантию 5 лет и... на цену, наиболее низкую по Москве.
(Сейчас цены вижу немного поднялись.). Они гарантировали идти на встречу покупателю, если найдется более дешевая цена продажи на другом сайте.

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки- мастерицы, всех приветствую. Давно я как то не была тут и руки не поднимались брать иголочку.
Новая машинка юзается не в меру своих способностей.
Но главное - она есть !
Хотела спросить есть ли у нас совместные закупки хороших современных портьерных тканей. чтоб оптовая закупка сделала привлекательной и цену.
мои комплекты устарели. Давно пора обновить. Но цены бьют рикошетом.
Всех обнимаю, вспоминаю часто очень тепло даже тех кто меня забыл )))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...