Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

полная грудь и офисная одежда: что носить?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки, посоветуйте, что носить? Скоро выходить из отпуска на работу... Рост невысокий, 160 см., в общем размер 48-50, а грудь вот 115 см. по чашке. Вот и мучаюсь, что носить на работу: не могу удачный жакет найти, во всех смотрюсь как тетка-колхозница на съезде советов :((( Знаю, что не надо носить отрезное по талии, что не надо носить балахонистое, а то я как линкор или танк в чехле :((( В связи со спецификой работы должна быть одета всё-таки относительно строго. Люблю приталенные блузки навыпуск, но прохладно. Так что, пожалуйста, посоветуйте строгую одежду для полногрудой невысокой барышни за тридцать... Спасибо.

Наталья Чайниковна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по теме ли. Тут девушка делится находкой для большегрудых. Она не зашивает вытачку на трикотажных майках, а делает сборочку:
http://sewing.patternreview.com/cgi-bin/re...reviewnum=15357
http://img77.imageshack.us/img77/8171/p1010009ys3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Бурду за ноябрь 2005 г. Рубрика Бурда + модель 135. Я шила ее на 52-й размер (русский, по Бурде 46) на рост 152, при этом имеются довольно узкие бедра (от 48 размера русского). Как только смогу помещу фото костюма в Галерею альбом "Всего понемножку"

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.Это как надо не любить женщин,что бы обрядить их в такое?Да самая простая белая блузочка с черной юбкой выглядели бы симпатичней,чем это серое "нечто"И почему именно серое?

 


Cavia,на форуме есть интересная тема"Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет",в ней среди прочих советов рассказывают,как правильно подобрать одежду при полной груди.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31773&hl=

 

Это я к тому,что при правильно выбраном воротнике,глубине и форме горловины большой груди пиджак не помеха.

 

У моей дочери был ОГ110,загляните в мою тему,возможно найдете что-то интересное для себя.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19511&hl=,сообщение29

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же самые пиджаки, но не из костюмной ткани, а из плотного джерси нейтрального цвета. Во-первых, даже самый плотный джерси не топорщится, а норовит стечь по фигуре вниз, что визуально уменьшает об'ем во-вторых, пиджак из джерси можно делать очень узенький, чтоб прибавки на свободу об'ем не добавляли, и цвет сдержаный - чтоб никаких оптических иллюзий. Для большого бюста очень важна длинная линия, поэтому у пиджака вертикальный рельефный шов из плеча до низа - самая длинная линия кроя, какая только бывает. Также если в теле есть что-то узкое или изящное: спина, талия, колени,- то надо это место подчеркнуть, чтоб бюст стал аксессуаром, а не самым проблемным местом на фоне широкого тела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласана с Yadviga. Нужно в первую очередь выигрышно и строго подать остальную фигуру, а не зацикливаться на бюсте. Судя по меркам, фигура Н или Т типа, т.е бедра стройные. Соответственно, подчеркиваем их узкими юбками по колено или длинными, в пол, брюками со стрелками.
Пиджак носить нараспашку или заменить его пластичным жакетом, застегнутым на одну пуговицу. Где этой пуговице быть - посередине груди, чуть выше или чуть ниже - Вам подскажет зеркало. Длина жакета - чтобы закрывал ягодицы. Это сделает верх менее массивным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт длины "закрывающей ягодицы" при росте 160 я что-то сомневаюсь. У меня 160 и 42-й русский размер, именно эта длина создаёт иллюзию 155 и 46-й.
Наверное неплохо будут выглядеть всякие "диагонали" сверху и низ жакетов не строго горизонтальный.

 

Cavia, Вы бы нам показались, тогда советы стали бы куда определённей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт длины "закрывающей ягодицы" при росте 160 я что-то сомневаюсь. У меня 160 и 42-й русский размер, именно эта длина создаёт иллюзию 155 и 46-й.

Все правильно. При 42 размере такая длина категорически нарушает пропорции (туловище получается длинным несоразмерно ширине). А при 50-м такая длина избавит от квадратности корпуса, природная ширина верха не будет казаться чрезмерной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что при бОльшем размере туловище будет и длинным, и широким одновременно :(, а ноги просто пропадут.

 

Моя подруга 162, р-р 50-52 и чашка G, в юности как раз по моде "злоупотребляла" длинными жакетами, смотрелось это довольно "монументально", "тётечно". А теперь научилась "оставлять ноги", верх всегда не слишком длинный, делит крупную часть вырезами, лацканами или длинными бусами, если без жакета. Не пытается "скрыть", просто не подчёркивает. Самое главное что смотрится это довольно молодо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для большого бюста очень важна длинная линия, поэтому у пиджака вертикальный рельефный шов из плеча до низа - самая длинная линия кроя, какая только бывает. Также если в теле есть что-то узкое или изящное: спина, талия, колени,- то надо это место подчеркнуть, чтоб бюст стал аксессуаром, а не самым проблемным местом на фоне широкого тела.

 

Не закидывайте тапками, пожалуйста))
по моим наблюдениям (я сама являюсь обладателем большой груди и много шила для полных девушек) рельефы от плеча на полной груди смотрятся не очень, они искажаются. Куда интереснее выглядит рельеф уведенный в пройму, но повыше к плечу. Для себя люблю комбинированный рельеф (когда линия рельефа проходит ближе к боковому шву, и остается маленькая выточка). Также я не поддерживаю длину ниже ягодиц. Получается эдакий квадратик на ножках.Мне кажется интереснее длина чуть выше линии бедер.
Опять же повторюсь - это мои личные наблюдения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они искажаются, потому что над бюстом анатомический прогиб, так? Но как раз возможно ушить это место при рельефном шве из плеча. Очень удобно: можно сделать только намек на анатомическую линию, а можно так, чтоб мало никому не показалось. При этом линия проймы не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они искажаются, потому что над бюстом анатомический прогиб, так? Но как раз возможно ушить это место при рельефном шве из плеча. Очень удобно: можно сделать только намек на анатомическую линию, а можно так, чтоб мало никому не показалось. При этом линия проймы не меняется.

 

Анатомический прогиб можно и нужно учесть при построении. Нас учили что рельеф из плеча должен смотреться со стороны ровной линией. Мне кажется на большой груди это практически не возможно. Визуально линия рельефа искажается. но возможно нам что то не так приподали)) хотя на практике мне не нравится вертикальный рельеф. Всё мое скромное ИМХО.

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Длина жакета - чтобы закрывал ягодицы. Это сделает верх менее массивным.

 

Зато это сделает низ массивным.
post-3137-1346944414_thumb.jpg

 

А короткий жакет наоборот:
post-3137-1346944547_thumb.jpg

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для большого бюста очень важна длинная линия, поэтому у пиджака вертикальный рельефный шов из плеча до низа - самая длинная линия кроя, какая только бывает. Также если в теле есть что-то узкое или изящное: спина, талия, колени,- то надо это место подчеркнуть, чтоб бюст стал аксессуаром, а не самым проблемным местом на фоне широкого тела.

Бюст сам по себе не проблемное место. Проблемы возникают если следовать советам тех, кто об этом судит по наслышке.
При моем росте 160см и обхвате груди 106см, причём чашка "Н" и не на "фоне широкого тела" весь обхват идет вперёд. И если по такому обхвату да с рельефом из плеча (чтобы создать длинную линию) то сбоку фигура выглядит просто безразмерной! Все эти рельефы просто подчёркивают то, чего мы не хотим.
Для себя я нашла выход в том, что шью верхнии части длиной 10см ниже линии талии ( от талии до бёдер 18см), махимально прилегающие. К таким "верхам" узкие брюки. Если уж блузки длинные, то до середины бедра
post-3137-1346946318_thumb.jpgpost-3137-1346946352_thumb.jpgpost-3137-1346946373_thumb.jpg Изменено пользователем виннипух

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас возраст другой. В 30 лет бюст надо акцентировать и носить его как аксессуар. Его все-равно не спрятать.

 

"В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.
А меня учили :если хотите подчеркнуть выпуклость - сделайте рельеф по самому выступающему месту!А если надо неподчеркивать - то отступите на несколько см от самой выступаюющей точки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Не совсем. В 30 другой костяк, другая спина, осанка, другая высота груди независимо от лифчика. И концепция нарядов иная, с акцентами на тело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, на мой взгляд, первые два фото для примера Вы сделали не совсем корректно. Да, действительно, на первом фото верх кажется более массивным, но под жакетом-то юбка! А на следующих фото - брюки, которые зрительно удлиняют ноги.
У меня узкие плечи при объеме груди 114 см, рост 157 см. Рельеф из проймы делает мои узкие плечи на зависть молотобойцу, спасаюсь только плечевыми рельефами, а для красивой линии сбоку убираю в шов под грудью к талии по вогнутой линии по совету Фроси Бурлаковой. Даже ребенок, когда увидел первое платье отшитое с такими длинными рельефами, удивился, какая у меня грудь красивая (и ещё он сказал, что она очень внезапная :), чем меня повеселил изрядно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасаюсь только плечевыми рельефами, а для красивой линии сбоку убираю в шов под грудью к талии по вогнутой линии по совету Фроси Бурлаковой.
Заинтриговали...Можно фото(тех рисунок) или ссылочку на совет Фроси?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у нас "споры незрячих мудрецов о слоне" :) Всегда есть гораздо бОльший "набор" особенностей которые учитываются. Рядом с большой грудью есть плечи со своей шириной, формой и наклоном, есть шея, есть "профиль боковой линии тела", есть руки с разными запястьями. Одинаково невысокий рост может иметь совершенно разные пропорции по высотам. Плюс личные представления о "прекрасном": кто-то видит в комбинации узкие плечики + большая грудь женственность, а кого-то устроит менее феминный вариант, когда более чёткая линия плеча ( в восприятии ) визуально уплощает, скрадывает. И дело не возрасте, дело в приязни к определённым эстетическим параметрам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, тема "Так шила моя бабушка", штучка № 4 "Недозашитые вытачки": http://club.season.ru/index.php?showtopic=4916&st=0.

 

BriNa, если верить И. Ефремову и его "Лезвию бритвы", все люди понимают безусловную естественную красоту человеческого тела на уровне инстинкта. Все остальные представления "о прекрасном" остальное от лукавого. Любительниц кубизма в одежде почему-то очень мало.
Как мне кажется, именно к естественной красоте тела мы и стремимся, пытаясь зрительно "вытянуть" силуэт и сузить широкую грудь, независимо от ширины плеч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у Ефремова несколько устаревшая теория :) Он там предполагал что самое функциональное ( золотая середина ) будет считаться самым прекрасным. А история человечества и разные культуры это постоянно опровергают, потому что эстетика часто противопоставляет искусственное естественному не в пользу последнему.
Человек, к счастью, это больше чем только инстинкты. А "любительниц кубизма" мало потому что массовая культура доминирует, а не инстинкты трактовать прекрасное :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...