Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сшить купальник, причем достаточно срочно. Лапка у коверлока только основная(единственная). Собираюсь пришивать резинку. На готовом купальнике резинка пришита плоским швом. И я подумала, может нужно быстренько купить лапку для пришивания резинки? Кто пробовал, подскажите, насколько такая лапка облегчает работу?
Или она и не нужна вовсе?
Так как купальник может понадобиться в ближайшие две недели, то хочется побыстрее принять решение и начать шить.
Заранее благодарна за помощь.
Результат, разумеется, покажу, а по возможности и сам процесс-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, у меня вот такая лапка к оверлоку бразер.
http://inna.dn-ua.com/photopost4/data/3003/3lapka-res-1.jpg
http://inna.dn-ua.com/photopost4/data/3003/3lapka-res-2.jpg

 

В принципе удобная штучка. единственное - я на купальник покупала резинку потоньше.а лапка похоже расчитана на обычную резинку потолще. поэтому не всегда натяжение резинки соблюдалось.

 

удобно что - резинка не выпадает равномерно натягивается (у меня второй пунк - в теории), знай себе шей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Инна. Я так и думала, что со спец. лапкой будет аккуратнее, поэтому сегодня поеду ее куплю.
Еще прочитала, что существует "Улитка для одинарного загиба с запошиванием". Мне кажется, что это тоже удобное приспособление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня для коверлока есть как бы 2 основные лапки. (в добавок есть и для резинки, но я ей еще не пользовалась).Одна лапка для оверлочивания и одна для плоских швов. А Вы как на своем делаете плоский, той же, что и оверлочите?

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем коверлоке тоже 2 лапки, для обметки и кстати для пришивания резинки и для плоского шва, хотя я плоский шов и обычной лапкой делаю..когда лень менять лапку

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила лапку для резинки, попробовала ей пользоваться - понравилось -)
Резинка зафиксирована в лапке, равномерно растягивается по ткани.
Результат выглядит качественно.
Ирина 2(тезки, кстати), в комплекте у меня всего одна лапка, и для оверлока, и для плоского шва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у Вас ковер?

 

И где Вы для него лапки покупаете? А порядок цен???

 

Меня больше всего интересует та, которая для подгибки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Babylock, лапки купила по адресу Вольная, д. 30.
www.babylock.com
А вообще-то специально сделали профиль, где можно посмотреть у кого какая техника.
Купальник вчера сшила. Попозже выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за адрес Вольная 30?

 

А кто нибудь пользуется лапкой для резинки для Pfaff 4852(4862,4872)?

 

Может кто знает место где такую лапку купить дешевле чем за 1800(без приставок).

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже адреса дана ссылка, там и можно узнать, что за адрес, по-моему, это дилеры торговой марки Babylock/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита , покажите купальничек, плиз...
Вы его полностью на бебилоке сшили?
Я пока не изучила все его возможности...

 

И какие лапки Вы посоветуете к нему купить дополнительно...
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальная Мечта, так Вы посмотрите тему в шитье, я там все уже показала и рассказала -)) Вот тема про купальник http://club.season.ru/index.php?showtopic=184

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для коверлоков Pfaff 4852 и выше продаются со скидкой 25% лапки в Швейном мире во время Мастер-классов.. сама купила там лапки для своего коверлока, но как раз на лапке для резинки меня "схватила жаба за горло" - это надо: лапка стоит 1900 (со скидкой 1425р), НО к ней еще нужны насадки за 3700!!! причем сами насадки ведь не золотые! обычные маленькие три штучки для разной ширины резинки, с винтиком. на сайте "Швейного мира " можно посмотреть, хотя там благоразумно поставлена цена 0 руб..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то же в свое время накупила кучу лапкок для 4852 а для резинки жаба тоже задушила... а теперь надо...а жаба все равно не отпускает... может где опт есть организуемся ? раньше эти приставки по одной продавали а теперь комплектом...тут уж за 1900+3700 точно не укупишься...можно на троих купить и поделить приставки только там для разной ширины резинки...меня бы устроила 10 или 13 мм.... (3-я - 7.5 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, вопрос совершенно меркантильный - не могли бы Вы рассказать о порядке цен на эти лапки для Бебилока. Планирую покупать именно эту модель. И, наверное, в Москве, а то в Киеве нигде не нахожу (по крайней мере по инет-ресурсам)
Вы эту лапку купили?
http://babylock.ru/i/acs/lvgum.gif
А то как подсчитаю - коверлок+лапки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... лапки так дешево стоят...

 

А Вы на стоимость самого Бебилока посмотрите и вопрос о "дешевизне" лапок, думаю, уже не встанет... :))) Хотя и Пфафы новые тоже ого-го....

 

Уже анонсировали обновленный Бебилок Нью Еволв - посмотреть. Интересно, когда в продаже будет и по какой цене....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас цены дешёвые. Или я ошибаюсь, что то я не знаю соотношения евро к рублю. Я сегодня купила две лапки, для шлёвок и для сосбаривания, и отдала 87 евриков. Да и ждала ещё целый месяц, пока пришлют.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valentina, нет, Вы не ошибаетесь, лапки в Москве в самом деле намного дешевле, чем у Вас. Курс 33 рубля за евро и ок. 27,5 за доллар.
Я за 3 лапки(для резинки, для сосбаривания и улитку для одинарного загиба и запошивания) заплатила 1000 руб. (30 евро), просто приехала и купила.
Добро пожаловать в Москву-))

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 3 лапки(для резинки, для сосбаривания и улитку для одинарного загиба и запошивания) заплатила 1000 руб. (30 евро), просто приехала и купила.

 

ну воот, я так не играю... у нас только эта самая улитка для одинарного или для двойного запошивания бейки стоит порядка 80 евриков. Наверное из Москвы проще заказать :-))
Калита, а эти лапки точно не поддельные? извиняюсь конечно за глупый вопрос, но меня удивляет такая разница цен. Или немцы за пересылку из Японии накручивают такую цену.

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...