Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Спальник для малышки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день?
На июньские праздники едем в лес с ночевкой. Встал вопрос, в чем у нас будет спать ребенок? Когда была совсем маленькая спала в конверте.
Сейчас решили сшить ей спальник, но не классический, а типа конверта - с рукавами и капюшоном, и для ножек мешком.
Только не знаю из чего. Есть утеплитель "тинсулейт" (кажется так), ну на верх типа плащевки можно, а вот из чего сделать внутренний слой? и достаточно ли будет по теплоте или наоборот - не жарко? Может у кого есть подобый опыт или идеи? Буду рада любым идеям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зная ваших температур трудно советовать. Да и не ходила я в лес с ночевкой:). Думаю, наши любительницы путешествий что-то подскажут. Внутрь можно х/б-шку или байку, трикотаж. Регулировать теплоту можно внутренней одежкой- кофточками, штанишками- снять или наоборот надеть при необходимости. А конверт удобен тем, что не даст раскрыться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже идем на праздники в поход только в Крым. Дочь 5,5 лет берем впервые. Купили ей обычный взрослый спальный мешок, норм. темп. режим - +7 град.Цельсия. Собираемся идти в горы, на Демерджи.

 

Посоветовать конкретно для Вашего возраста не могу.
Согласна с Дончанкой, что теплоту можно регулировать одежкой. Однозначно все зависит от температуры.
Обязательно взять с собой из теплых вещей - куртка-ветровка, шапка, колготы теплые, штаники... Хотя это все я пишу из расчета на наш возраст.

 

Лично мое мнение по спальнику, верх - плащевка, средний слой- тинсулейт (или что-то типа синтапона), внутри - байка. Но это получаеться теплый спальник, прим. для 7-10 град. ночью.
Хотя лучше растегнуть потом или ребенка не сильно одевать....

 

А вообще сходите на турист. форум, думаю там есть то что нужно
http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=14542
Вот один из форумов, но это больше про Крым...

Иди и Делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с рукавами и капюшоном, и для ножек мешком.

А зачем с рукавами? С капюшоном - понятно, а вот с рукавами - зачем? Какой возраст ребёнка? Вам самим было бы удобно спать в мешке с рукавами? Тепло? На мой взгляд и опыт, без рукавов - гораздо удобнее. Желательно - с двумя молниями. Мне кажется, так удобнее. Даже, в случае, если будет жарковато - удобнее растегнуть. На лето, даже у нас, в Сибири, я делала один слой синтепона. Но. тут ещё один вопрос. Ночевать будете в палатке? Что внизу, на дне палатки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая НатаЛ в прошлом году шила спальные мешки для своих козявок и пельменника, сшила по образу и подобию взрослого спальника, т. е. как обычное одеяло только по боку вставляла молнии: длинную от ножек и до шеи и верхнюю так, чтобы верх был похож на капюшон. Живем мы в Беларуси, так,что погода у нас с Вами идентична в качестве утеплителя брала синтепон в 2 или 3 слоя (племяннику- он тогда был совсем малыш), Сверху плащевка непромокаемая или болонь, внутри - старые фланелевые пеленки. Спали в палатке на дно стелили обычную тепличную пленку, а сверху утеплитель, который укладывают под ламинат, все это застилали взрослым спальником. Детей укладывала спать в колготках и гольфиках, так они были мокрые в своих спальничках, особенно племянник, так им было жарко при том,что погода была как сейчас - до 18 градусов днем и 3-5 ночью, кроме всего прочего лил сильный дождь.
Кроме всего прочего думаю все-же сделать теплее так как знаю, что если идешь в поход на несколько дней всеравно при плохой погоде одежды детской сколько не возьмешь будет мало, а без машины Ваши "носильные способности ограничены двумя руками и спиной.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутри - байка

Только не байка. Внутренний слой должен быстро сохнуть, а байка будет удерживать влагу, ведь вечером выпадает роса. Лучше отдельно сшить вкладыш из байки, если беспокоитесь за тепло. Рукава делать не нужно для ночевки в палатке, а капюшончик можно. Шейте теплее, как говорят пар костей не ломит, можно всегда расстегнуть застежку, а вот простудиться во время сна очень запросто. Сделайте молнию открывающуюся сверху и снизу, не знаю, какого возраста ребенок, но так будет удобнее поменять подгузник или проследить за влажностью и температурой внутри спальника, или выпустить пар.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я шила спальник из обычного одеяла (Финское синтепоновое). Шов получился буквой Т и плюс капюшон. Мне понадобилось всего 3 молнии. Днем этот спальник можно полностью расстегнуть и просушить в виде одеяла. Оно очень легкое и хорошо держит температуру, но правда мы ночевали в палатке. На землю укладывали МНОГО еловых или сосновых веток, а по верх этой кучи палатку. Внутри палатки стелили шерстяное одеяло и ложились вот в таких спальниках. Ночь температура была всего 3 градуса, а нам было даже немного жарко.
На всякий случай я брала с собой жидкую грелку. Продается в аптеке. Там внутри раствор и палочка. Что бы грелка начала работать, надо просто слегка надломить палочку, начнется процесс кристализации и грелка нагреется до 48-60 градусов. Остывает долго. После применения ее надо прокипятить 10 минут и можно опять использовать. Я хотела ночью подложить ее в спальник к дочке, но ей и так было очень комфортно.
Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот такую красоту:
post-15813-1461928183_thumb.jpg post-15813-1461928190_thumb.jpg
post-15813-1461928208_thumb.jpgpost-15813-1461928214_thumb.jpg
post-15813-1461928201_thumb.jpgpost-15813-1461928224_thumb.jpg
А ЗДЕСЬ мастер-класс по детскому спальному мешку.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...