Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Слинги, слингокуртки, кенгуру. Все что связано со слингами кладем сюда:)


Рекомендуемые сообщения


Хлопковый трикотаж с эластаном\лайкрой, как на футболки.

Не слишком мягкий? Вообще то сам слинг мне не внушает доверия. Ребёнок там лежит совсем не ровно- согнутый. Я понимаю, что это не целый день, но всё равно достаточно долго. Занимаясь дома домашними делами, он разве нужен? А на кухне, а глажка? Что то мне такое несколько пугает.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок и не должен быть привязан к доске :) У меня двое в этой тряпке относились, весь израиль в этих тряпках замотан.. дети вырастают ровные, как в прочем и у всего остального мира.. посмотрите на африканцев? много там горбатых?

 

Ребенок привязывается таким образом, что он полностью зафиксирован, он не мотается в тряпке, он ПРИМОТАН к материнскому телу. Пользоваться по надобности, а не все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ответили, как отрезали. Всё равно - спасибо. Буду шить, куда деваться. Дочка с семьёй живёт отдельно и не рядом, я не набегаюсь помагать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно привязывать ребенка, если в доме нет лифта, коляску не натаскаешься..если надо в транспорте туда-сюда съездить, в магазин и т.п. Дома когда плохо спит или беспокойный ребенок.
Родился - привязываете к себе лицом *стоя*или бочком лежа. Подрос - привязываете *стоя* лицом на улицу - ребенку так интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


удобно привязывать ребенка, если в доме нет лифта, коляску не натаскаешься..если надо в транспорте туда-сюда съездить, в магазин и т.п. Дома когда плохо спит или беспокойный ребенок.
Родился - привязываете к себе лицом *стоя*или бочком лежа. Подрос - привязываете *стоя* лицом на улицу - ребенку так интереснее.

о нет! лицом от мамы привязывать точно не стоит!!!:) вот почитайте здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/sl...ontposition.php
там же вы сможете найти описание ,как сшить слинг!!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


о нет! лицом от мамы привязывать точно не стоит!!!:) вот почитайте здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/sl...ontposition.php
там же вы сможете найти описание ,как сшить слинг!!:)

в любом случае центр тяжести поменяется, и оттягивать ребенок естественно будет вниз.Фигуры у всех разные, дети по весу тоже разные. Пробуйте привязывать и так и сяк, вариантов множество, главное чтоб ребенок был правильно привязан и не вывалился
На фото по вашей ссылке ребенок неправильно привязан, я б сказала даже опасно
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/img/frontposition/faceout-ms.jpg

 

а если ребенок уже ходит, то пусть ходит, а не висит на бедной маме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya! если бы вы почитали по моей ссылке статью, то поняли, что там вообще не рекомендуют носить лицом к миру!!! во-первых это не физиологично!!! во вторых для психики ребёнка не полезно...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lusya! если бы вы почитали по моей ссылке статью, то поняли, что там вообще не рекомендуют носить лицом к миру!!! во-первых это не физиологично!!!

я читала эту статью.. а кто ее написал?

 

во вторых для психики ребёнка не полезно...:)
а сколько ребеночку что так страшно? моя любила передом.. общительная выросла и коммуникабельная :)

 

у меня такая была, старшая в школу уже идет
post-348-1477295438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему уже 2.7!:) тоже очень общительный!:) никогда не носила лицом от себя!!!:)
вы совсем не прореагировали на фразу НЕ ФИЗИОЛОГИЧНО!:) т.е находясь лицом к маме спинку ребенка по всей поверхности плотно ПРИТЯНУТА тканью слинга!!! в этом и есть весь смысл!!!! именно поэтому в шарфе можно носить деток даже новорожденных в вертикальном положении и это будет абсолютно безопасно для позвоночника!!!!!!!!
а по-поводу "лицом к миру" там в конце статьи написано, кто её автор!:) вот еще одно мнение психолога (впрочем как и многих других)
Мнения врачей и специалистов о слингах
Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя:

 

«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.

 

Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки.

 

Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка.

 

Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации.

 

Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость.

 

Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того».

 

© Анна Лапшина, психолог, г. Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-348-1477295438_thumb.jpg


вот посмотрите на это фото!!! там, где малыш лицом к миру ножки у него совсем не правильно висят!! ткань будет давить на промежность и натирать!!!! в правильном положении ножки ребенка обязательно должны быть широко расставлены и полотно слинга должно простираться под коленками!!!! это важно! ведь в этом и состоит профилактика дисплазии!!!:) какой тогда смысл в шарфе, если с таким же успехом можно носить и в кенгурушках! но ведь различие между этими переносками очень значительное!!! особенно для здоровья ребёнка!
вот, к примеру, деть на спине!! правильно примотан в шарфе!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


) какой тогда смысл в шарфе, если с таким же успехом можно носить и в кенгурушках!

Разница в том что я с рождения могу примотать ребенка, хошь лежа, хошь стоя, хочу спереди, хочу сзади или сбоку..тряпка растет вместе с ребенком.. можно не покупать втридорого кенгуру а отрезать кусок трикотажа и примотать ребенка..я в этой тряпке еще и кормила ребенка стоя. Приматываю и бегу с сад за старшей по лестнице.
ПОЧЕМУ НАРОД СЧИТАЕТ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКА ТАСКАТЬ В ЭТОМ 24 часа в сутки? мое недоумение.. о каком таком развитии и формировании ног может идти речь\смайл пыпучил глаза :) \
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aries, про физиологичность спорить не буду.. а вот по поводу потока информации это психологи зангули. Вы своего ребенка знаете лучше любого психолога и дети каждый в отдельности очень разные по характеру и темпераменту, что одному страшно, то другому в кайф. Так что во всем надо примеряться на своего личного ребенка. И чувство меры нужно во всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya! вы снова игнорируете важное!!!:)я противница кенгурушек! но то положение лицом к миру, которое вы рекомендовали используя шарф, мне совсем не понятно..:) просто скажу еще раз! такое положение НЕ ФИЗИОЛОГИЧНО ДЛЯ РЕБЁНКА!
я люблю шарфы! у меня самой было 8 разных слингов! и самошитые и покупные!:) носила до года часто...после года редко до полутора лет! с года мы с малым гуляли в основном пешком и он спокойно ходил со мной пару километров в день! я нигде и не писала, что нужно носить ребёнка круглосуточно!;) а как вы кормили грудью используя положение "лицом к миру"? это ведь неудобно!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте вмешаться в полемику человеку , смотрящему со стороны:).
Я абсолютно не вижу противоречий в высказываниях.
Обратите внимание ( статью не читала , делаю выводы из ваших постов):


«Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно (выделено мной) обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений.


ПОЧЕМУ НАРОД СЧИТАЕТ ЧТО НУЖНО РЕБЕНКА ТАСКАТЬ В ЭТОМ 24 часа в сутки? мое недоумение.. о каком таком развитии и формировании ног может идти речь\смайл пыпучил глаза :) \

Ну и где противоречие?
В статье автор говорит о своем понимании общих принципов.
Люся говорит применительно к конкретному случаю.
Если вы вышли на прогулку с ребенком, то что вредного для ребенка, если вы покажете ему окружающий мир? А при походе в магазин, да еще и если ребенку скоро спать, а продукты нужны срочно, то почему бы и не примотать лицом к маме?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девоньки! ни с кем не хочу спорить и никого не хочу обидеть..но всё же я думаю тоит прислушаться к мнению специалистов! если психологи для вас ничего не значат, то хотя бы послушайте, что говорят ортопеды и хирурги!конечно же каждая мама в праве решать, что ей делать со своим ребёнком...но разве можно сознательно идти на риск?
и вообще мне кажется, что носить детёныша лицом к миру совсем не удобно...он же болтается на маме, как тряпичная кукла!:( так же, как и в кенгурушке! поверьте, я не дилетант в данном вопросе! я много раз посещала мастер-классы по ношению деток в слингах, консультировалась с врачами....в итоге и сама показываю мамочкам, как правильно носить деток:)в статье ведь написано, что технически лицом от мамы можно примотать, но не нужно!:) так что, мамочки, решайте сами, что лучше для вашего ребёнка! я попыталась сказать об опасности такого положения! всем удачи!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как вы кормили грудью используя положение "лицом к миру"? это ведь неудобно!:)

Это как слепой с глухим :) почему лицом к миру? Вы спросили в чем разница кенгуру(я так понимаю магазинный рюкзак) и тряпочки, я ответила в чем .. в тряпочке проще прикрыться и простите сиську достать и ребенку выдать не привлекая внимания остальных родителей ждущих под воротами сада :) Просто так таскать ребенка на себе нет никакой надобности, только если это необходимо.. если он не спит и его не с кем оставить дома. Если есть лифт в доме, то и надобности таскать его так нет. Другое дело если ребенок ручной и не любит сидеть\спать в коляске. Все дети разные. Первая пылесоса до сих пор боится, а второй трясется за этот пылесос, обнимается с ним :))).. так что чего мне эти психологи.. у меня свои заботы, а им деньги надо зарабатывать :Р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали, конечно, из какой ткани шить слинг, но мне все равно непонятно. Ответ был - из трикотажа. Но на сайте про слинги сказано, что это подходит для маленьких детей, то есть пока ребенок не слишком тяжелый. А вообще мол лучше выбирать ткани жаккардового переплетения (то есть не трикотаж). Скажите пожалуйста, что это за ткани, как называются. А то я сама чайник и по виду определить вряд ли смогу, и сомневаюсь, что если спрошу у продавца "ткань жаккардового переплетения", он меня поймет. Очень хочется попробовать слинг сшить, а то с дочкой намучилась, а сейчас второй на подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keola, правильную шарфовую ткань вы вряд ли купите в магазине тканей. А если и найдете, то будут стоить они очень дорого. Ткани для слингов специально ткут, чтобы они удовлетворяли нескольким условиям. Тканый слинг должен быть рястяжим, а точнее очень пластичен по диагонали, но не по долевой и утка. Мягкий, в тоже время плотный, и при этом рыхлый и продуваемый. Это несколько сложно объяснить. Спецы по тканям даже могут сказать, что такого не бывает - все и сразу. Но как мама имеющая эту красоту на руках, могу сказать, что бывает!
Если хотите все же шить, то на первое время возьмите трикотаж, можно сшить со швом посередине, а можно сделать цельный, а из остатка (а он большой) можно нашить маечек для кормления)))
Тканый лучше купить, из бюджетных вариантов на российском рынке Эстетика и Слингоград. Эстетика более летняя. Поищите слинг с рук, я точно могу сказать, что такой слинг немного подешевле, но гораздо легче мотается, разношен, так сказать. Поищите в вашем городе мам, которые тоже носят деток в слингах - вам покажут как правильно намотать. Если есть еще вопросы - пишите, можно дублировать в личку, чтоб я увидела, что в теме есть вопрос)))
Ко всем остальным, Девушки, ну давайте пожалуйста не будем тут устраивать баталии на тему слинг-кенгуру и "а почему не лицом в мир". Мнений куча, психологи через раз противоречат самим себе. Я могу очень многа букав по этому поводу написать) Да, есть понятие физиологичности ношения ребенка, об этом надо думать, чтоб не навредить малышу. Но!!! Самое главное это любить и чувствовать своего малыша. Тогда будет гармоничный тандем - мама и малыш. Иначе никак! И тут уж не так на самом деле важно, как его носить, возить и т. п.

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я тоже шью слинги)
Вот мой самый первый май-слинг) Ночью шила - еще нитки торчат необрезанные))) Сын через пять минут нахождения в нем мирно уснул))

 

Сыну полгодика

post-19791-1287235325_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиора, Evna, расскажите, пожалуйста, про ваши конструкции май-слингов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen, есть классный сайт - slin*gok*onsultant.ru (звездочки убираем). Для своего первого мая я брала построение оттуда. Там все подробно описано ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.slingokonsultant.ru/makesling/mei-sling.php
С этой подсказки сшила Май-слинг.Шила из старой джинсовой куртки.Плечевые лямки простёганы с синтепоном.Внутри слинга мягкая байка.
http://i010.radikal.ru/1107/67/0612ecf48bbbt.jpghttp://i077.radikal.ru/1107/23/668cdccbdc1bt.jpg
Поделитесь, кто пользуется-удобно ли вам?И какой удобнее май или фаст?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я носила до двух дочиных лет, май гораздо удобнее, только поясные лямки я делала на фатсеке, мы в таком даже на лыжах ходили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...