Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Ешки...эксперименты...


Рекомендуемые сообщения

Ешка, ну как здорово, что поняли! ))))) вы действительно красавица!
В бывшей подружкиной юбке - просто здорово, причем и первый, и второй вариант имеют право на жизнь. В вот тетину юбку я бы снова в шкаф определила: может, дело в ракурсе, но, по фото, в ней и бедра тяжелее, и даже щиколотки шире. Да и вообще, действительно, на мой взгляд, не ваш этот черно-белый рисунок, он для тети :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка - вы красавица :) Это факт. :) Из вариантов мне больше нравится первый, а тетину юбку я бы или в шкаф обратно либо на переделку отправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у меня два года висела в шкафу тётина юбка. Не шла мне категорически! Делала мои бедра квадратными, а талию делала невразумительной %).

Еш, мне кажется, такой эффект - из-за полосок белых: они так и направляют глаза по прямой, и забываешь, что там на самом деле формы округлые! Без этих полос "квадратности" бы не было, сама по себе юбка неплоха!

 

Красавица - бесспорно, я это увидела с первого же дня знакомства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мнения принимаются?;-)
красавица....эт - факт! - даже не обсуждается!
первый вариант мне нравится более всего, но с ним белую оборку хочется не белой....
а , если белой, то более узкой...
...и всё-таки - не белой:-))
тогда будет полный шарманн;-)

 

а тётину....не...тётину надо устроить кому-нить тоже дружественный второй хенд:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!Долой флисовые толстовки и тётины юбки!
Широкая юбочка чудо как хороша!Мне нравится первый вариант своей общей длинной.А сколько белого выглядывает,имхо второстепенно.
Мне бы Ваши годы и роскошную косу-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продолжаю эксперименты со стилем, цветом, вкусом, звуком и запахом... :)
Ой, девочки! А я-то, оказывается, красавица! :)
Это ж надо, на 27-ом году жизни прийти к такому выводу...

Красавица, слов нет. Фиурка, волосы шикарные, а глаза какие! Надо же так до 27 лет в зеркало не смотреться:)))). Нежно-романтический образ вам очень подходит, юбки-платья, декольте, туфельки на тоненьком каблучке, чулочки... В общем, дерзайте, и мир будет у ваших ног...А про зебрастые босоножки мне кажется. что к ним не очень подходят любые другие черно-белые узоры, цветочки, полосочки, тут лучше ограничиться лаконичным нарядом черным или белым плюс заметные аксессуары (пояс там, сумочка, бусы, клипсы, серьги, браслеты) контрастные - в идеале тоже зебрового расцвета или же белые, черные.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, BriNa, Jioti, Margo99, Юлико, Zvezdopad, Kundze, nataly lu,
СПАСИБО Вам всем БОЛЬШОЕ за поддержку и подсказки!

 

Широкая юбка смотр-конкурс прошла :).

 

Остается "тётина".
Введу еще одну оговорку, объясняющую выбор:
туфли танцевальные, использоваться будут на милонгах - танго-вечеринках. Обычно в таких залах очень мало света, и в одежде должны быть довольно крупные, заметные светлые части.

 

Есть у меня на перешивку креп-марикеновая %) черная юбка - точно пойдет в дело. А вот на верх... Я буду искать какую-нибудь зеброчку. Теоретический вопрос к специалистам по цветотипам: Осени чистая зебра пойдет? Или надо смотреть что-то кофейное? (просто я только-только начала с этими типами разбираться и ощущения - как на минном поле %) ).
О! Пришло в голову: чтоб белый не полнил, может, надо искать "зебру в негативе"?

 

У тетиной юбки есть еще одно огромное преимущество - она практически не мнется и занимает мало места. У меня есть фотка, где фигура просматривается получше, но там я сонная :).
post-10006-1263580886_thumb.jpg
Что бы с юбкой такого сделать, чтобы она была больше по мне?

 

И еще один вопрос, чтобы завалить меня заданиями недельки на две.
Я шила тунику на выступление. Мне в ней очень нравятся рукава, но (теперь!) кажется, что низ и декольте не соответствуют по стилю (ой, я уже маньячка :))). Внизу будет юбка (решено!). Посмотрите, пожалуйста:
post-10006-1263582821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёшка-извините,что влажу без спроса,но юбочкахороша однозначно-только длину укоротить прим.на 5см.,что бы заканчивалась не ближе к икре-где расширяется нога,а в самом узком месте под коленкой.Это раз.А вот блуза-я даже не пойму,что за блуза такая..........Рукава я бы сделала по руке и до локтя(та же фишка,что с ногами),и длина блузки считается самая оптимальная дляфигуры 56-58 см.А рукава имейте ввиду на будущее-где они шире там добавляется объём-в данном случае перекрывает талию.Я расширенных рукавов в принципе не люблю-они мне кажутся птичьими крыльями-разве что-это не касается домашних халатов, кимоно.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы с юбкой такого сделать, чтобы она была больше по мне?

А не получится её слегка ушить, или просто выпороть белые кантики (центральный может и имеет смысл оставить, а вот оба крайних - ИМХО лишние)
Я тут пофотошопила - вот что получается
post-50-1263586050_thumb.jpgpost-50-1263586056_thumb.jpg

 

Смотрю - боковые канты можно удалять без особого ущерба для рисунка, а вот без центрального - рисунок из-за переднего шва не очень красиво обрубается, это можно постараться исправить красками (я обычно в таких случаях дорисовываю или наоборот закрашиваю ненужное) или же вобще центральный кант оставить, как он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлико,
без "лампасов" значительно лучше, сразу прорисовывается правильный силуэт.
И центральный кант тоже лучше убирать, он без боковых какой-то одинокий и неуместный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туника полосатая с драпировкой.
1265127589- новое. Старый вариант 1245623759
Переделка.
Первый вариант шила наобум. Сейчас понимаю, что развела выкройку не там, где надо (слишком низко). Старый вариант был плох тем, что на груди пришлось собрать СЛИШКОМ много ткани (для танго в близком объятии неудобно)

 

Переделала. Довольна, хотя драпировка теперь не доходит до подгдрудья, как хотелось в первоначальном варианте. Зато скруглила и задрапировала еще и подол.

 

Пойдет под новые полосатые туфли :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, мне нра оба варианта, просто первый вариант понавороченней, как бы более технологичный, что ли, фигуру скорее скрывает, нежели подчёркивает, ну а второй - попроще, поженственней и как-то что ли больше романтики.. ;) И фигура в нём сейчас... ммм... я б без телохранителей так не ходила бы!!! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико :), второй вариант как раз по технологии получился сложнее :): все рассчитано заранее, размоделировано, меряно-перемеряно, подогнано и прошито.

 

А первое - фантазировалось приблизительно, выкройка - неточно переснятая со старой блузки, при "моделировании" не думала головой %), разрезала, сшила, висячее "пузо" пришлось прихватывать вручную. Чертыхалась долго, честно говоря...

 

Поняла, что Технология - это "хорошенько расчитать, чтобы потом было просто" ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"тока в бёдрах как будто узковато выглядит - так и задумано?"
Мы с сестрой изначально готовили этому платью вольную волю (первого "из обрезков" с нее хватило, а я гладкий трикотаж на бедра не хочу), и сейчас на это платье уже наметилась покупательница - потоньше меня ;).

 

А узко получилось, т.к. для "плетенки" надо вырез декольте как можно ниже опустить... Т.е. если хочется так носить, то надо заранее чуть пошире рассчитать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майка из остатков платья-трансформера:
1266421968 post-10006-1266439853.jpg
Поскольку сестра дома бывает редко, получилась только одна примерка и совершенно случайное фото на скорую руку в 2 часа ночи %).

 

Майка шилась по модели с Осинки, но по выкройке для трикотажа с Сезона (т.е. идея чужая, а мерки, расчеты и моделирование - наши).
Драпировкой довольны обе. По просьбе сестры сделала двойной - чтоб без лифчика можно было носить.
Спинкой довольна я :), т.к. все сделала "по правилам".
А вот проймы не задались :(.

 

Трикотаж оказался еще более тянучим, чем ожидалось, а я сама что-то не рассчитала: в следующий раз надо будет поднять пройму еще на пару см (как минимум) и по груди сделать пошире - с запасом на то, что двойная драпировка тянет ткань в центр. А плюс наше танго в близком объятии %). Так что грудь иногда чуть не сбегала :)).
Подтянуть бретельки сестра отказалась - ей жаль драпировку. Так что будет носить аккуратно, а также впредь не будет бегать от примерок;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что делитель подробностями не только удач но и промашек :)

Майка шилась по модели с Осинки, но по выкройке для трикотажа с Сезона (т.е. идея чужая, а мерки, расчеты и моделирование - наши).
Правильно поняла, что выкройку делали по статье: Эластичный трикотаж: выкройки
что-то не рассчитала: в следующий раз надо будет поднять пройму еще на пару см (как минимум) и по груди сделать пошире
Я так поняла - по линии проймы имеется излишняя слабина...

 

Если речь идет об обычной выкройке-основе с нагрудными вытачками, плотность посадки в американской пройме нужно проверять на пробнике во время примерки и корректировать выкройку При этом используем тот же приемто и в устранении слабины в декольте
http://season.ru/img/sovety/klass/ruk.jpg http://season.ru/img/sovety/klass/ruk1.jpg
Из статьи Первая примерка платья
Как быть в случае, если выкройка без вытачки и иметь ее не желательно? М.б. вам подскажет - каким путем двигаться статья Универсальная майка в которой изложены результаты обсуждения Сезоновских выкроек для трикотажа

 

ИМХО у вашей сестры довольно пышный бюст при миниатюрном корпусе, м.б. все же стоит предусмотреть вытачку, что создаст дополнительную полноту в груди, которой сейчас недостает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выкройка именно по той статье.
+ я измерила расстояние от талии до подгрудья и только оттуда (а не сразу от проймы) начала сужать ширину (что-то подобное было где-то на Сезоне, но я не сохранила ссылку) - так на грудь получилось чуть больше ткани.

 

Мне показалось, там не сколько слабина, сколько я слишком закруглила пройму. С понижением и двойной драпировкой на тянущемся трикотаже вырез стал еще больше. Просто на "песочной" тунике я себе проймы сделала по мерке, а оказалось высоковато %). Я перестраховалась на голубой, но не учла всех факторов. Думаю, в следующий раз можно попробовать от нижней точки проймы вести линию почти сразу вверх - прямую или даже с выгибом (подсмотрела на бюстгальтере: на человеке кажется прямая линия, а по сути - чашечка очень даже округлая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь потом вашими наблюдениями (с фотками), как будет меняться результат в зависимости от изменения выкройки... хотелось бы дать доп. прикладные рекомендации по шитью моделей с использованием выложенных на сайте выкроек... важно для тех, кто использует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращение из кустов :)
За март у меня тут кое-что накопилось, но показать как-то не довелось. Как говорил Большое Ухо: "Не могу терпеть! По-казываюсь!" :))

 

1. Весенние штанцы:
1270414079
Ткань - трикотаж вискоза+эластан.
Кокетка на 3 кнопках на правом боку (он реже касается партнера, т.к. это в танго "свободная" сторона).
Кроила приблизительно, т.к. пока выверенной выкройки брюк у меня нет. В итоге пришлось на себе перекалывать перёд раз пять. Внимательно построила кокетку - получилось именно то, что хотела.
Первоначально продублировала клеевой для трикотажа и кокетку и манжеты. Но потом от манжет оторвала-отпорола, т.к. пережимало под коленками. Без клеевой стало лучше намного
Итог: Довольна. Опробовала на танго - очень удобно. И на полу сидеть можно - пыль не заметна ;).

 

2. Топ для сестрички
1270217680
Работа над ошибками. Выкройку перестроила заново - с точной меркой глубины проймы. Получилось удачно, но перёд всё равно перетягивал боковые швы :(. Проанализировала: тут драпировка тянуть своей тяжестью не может. Дело в двух слоях, сила стягивания которых ровно в 2 раза больше, чем в одном слое. В срочном порядке купила силиконовую ленту-резинку - уравновесилось. По низу было не так критично, т.к. ниже талии я постепенно увеличивала свободу.
В четверг ночью я дошила, в пятницу сестра уже уехала в Днепропетровск давать семинары. Вернулась довольная :), т.к. кроме всего прочего еще и чувствовала себя Красавицей.
В следующий раз буду аккуратнее обрабатывать край резинкой. Сейчас немного морщит, но для первого опыта - удовлетворительно.

 

3. Сарафан для беременной знакомой :) - первый настоящий заказ.
1270414079 1270414079 1270414079
Позирует моя мама, т.к. выкладывать в интернет фото беременной женщины наш Большой семейный совет (а знакомая - очень близкая, почти родственница) посчитал не корректным.
Мама с радостью согласилась поработать моделью :). ОБ, ОТ, ОЖивота у них с заказчицей идентичны. И тип фигуры - "животистый" - точь в точь. По груди знакомая больше и будет расти (только 4-й месяц), да и выше почти на голову. Так что сарафан в реальности будет до середины икры.

 

Ровно две недели назад купили ткань (шерсть+ вискоза+чуток эластана, мягкая и приятная до невообразимости, клетка 16,6*17 см - условно равносторонняя;) ). Купили 3 метра - я едва уложилась с подгонкой рисунка %). Один клин все-таки из 2 кусочков.
Идея найдена на Сезоне:
post-10006-1270417663_thumb.jpg и post-10006-1270417694_thumb.jpg
Выкройку лифа я строила по бабушкиной книжке 1957г., а потом от талии разводила подол со свободой по бедрам +18 ко всей спинке и отдельно +18 по животу. Спереди бантовая складка. В ее глубине шов. В шве зазор, куда вдевается бархатный поясок (х/б+вискоза - работалось с упоением). Пояс длиной 3 метра.

 

Неделю назад была примерка, на которой уточнили линии плеч-пройм и декольте. За эту неделю у меня появился оверлок, поэтому края - "как настоящие" :). Правда, пока не идеально ровные :(. А самые многослойные места - по талии - пришлось по-старинке: на машинке прямой+зигзагом, т.к. оверлок не брал :(.

 

В предпасхальную ночь дошивали обтачки - с мамой, в четыре руки :)). Надо было их тоже сфотографировать, т.к. они вышли достаточно симметричными, чтобы хвастаться :)).

 

Сегодня должны были отдавать, но у знакомой не сложилось. Может, завтра.
Я довольная - как слон :). Довольна идеей, процессом и результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое за подробные отчеты... приятно наблюдать, как вы анализируете сделанное и не ленитесь этим поделиться!
Проанонсировала сарафан в спец теме Для кормящих и беременных Думаю, вам будущие мамы спасибо скажут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...