Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Нью-Лукoffка: жизнь в стиле новый взгляд


Рекомендуемые сообщения

Нью-Лукoffка - любитель из Москвы.
Находится в поисках нового образа, ждет от нас помощи и советов, в том числе, в Альбоме "Демобилизация:)" где по-новаторски пытается завязать разговор с заглянувшими посмотреть фото:) Отзывайтесь!

 

Весь альбом - платья-"пробники".
Мне важно решить в принципе, насколько уместен сейчас стиль нью-лук,
насколько он применим для женщины моего возраста, и для меня - конкретно.

 

Поэтому буду очень признательна за любые замечания, выслушаю любые мнения (я не ранима ;)) , критика откровенно приветствуется и считается неравнодушной реакцией :)

 

Платье-пробник из стрейчевого крепа, рукава - органза.
Выкройку - основу для всех платьев строила по книге "Итальянский крой".
Цель платья - научиться строить подрез и делать размоделирование вытачек.
И моделирование рукава с присборенной приподнятой головкой.

 

Да, и еще определиться с длиной платьев прилегающего силуэта.
Ножки у меня - как у матрешки)), поэтому жду советов.
12433155311243315531
Cиреневый горошек... цвет, по-моему, ярковат... как считаете?
Как оно впереди сидит, мне нравится.
А вот на спинке как с этими досадными складочками справиться?
И ведь вот что странно - хлопковые по той же выкройке сели, как как влитые, а этот стрейчевый креп морщит.
Кто знает, в чем загвоздка - помогите.

 

Мне подарила хорошая дорогая мне девушка эту блузку. Вообще-то активны для меня и цвет, и атласная фактура, но подарок мне дорог.
Вот и понадобилась юбка в пару, да еще и в нью-лук попыталась вписать комплект.
Юбка из шерстяной вуали... Вуаль - предмет тонкий, прозрачный. Без нижней юбки - немыслим.
Нижняя юбка из шелка, внизу для создания пышного силуэта - два ряда оборки из фатина.
12433155311243315531

 

Пижама... Мне кажется, гармонично вписывается в стиль нью-лук :)
сапожковская рубашка от Фроси Бурлаковой и кружевные панталончики от Holya.
1243315531 1243315531

 

Платье-пробник со спущенным рукавчиком...
Платье из хлопка. Выкройка моя, - отрабатывала спущенный рукавчик и моделирование вытачек.

 

По совету Фроси (на теме Так шила моя бабушка) вытачки оставила незакрытыми примерно на 3см до вершинки.

 


Да, при моделировании воротничка не учла один момент - уже потом на форуме вычитала, какой. В следующий раз будет, как нужно ;))
http://club.season.ru/uploads/1243315531/tn_gallery_8906_868_102693.jpg
Платье-пробник из хлопка с цельнокроенным рукавом. Выкройку строила по книге "100 фасонов женского платья"(можно скачать).

 

воротник ручной работы, купила возле метро у славной старушки.
Нью-лук непременно предполагает нижнюю юбку по платья расклешенного силуэта. Проверила, и мои опасения, что будет увеличивать в объемах, опроверглись - наоборот, силуэт становится более легким, когда еще одна юбочка внизу...

 

это платье потребовало больше времени, - билась над посадкой плеча и все же не удалось сделать, как хочется. буду признательна за разбор этого полета :))
Вот проблема, которую я очень надеюсь решить с вашей помощью - самой никак не удалось избавиться от этой досадной складки!
1243315531 1243315531 1243315531

 

Платье с отрезной талией, юбка-восьмиклинка
Это первое платье, которое я сшила по собственной выкройке. (поэтому такая задавака на фотографии!)
Инструкции по построению основы взяла в книге "Итальянский крой", принципы моделирования - 100 моделей платьев (1961г) и неоценимая помощь Сезона.
1243315531http://club.season.ru/uploads/1243315531/tn_gallery_8906_868_305549.jpg

 

Очень удобно и уютно-защищенно чувствую себя в этих платьях,
такая вся женщина-женщина...
-------------------------------------
Что тут скажешь... приветствуем новую подругу с яркой индивидуальностью, ищущую свой новый стиль... многим это так близко - давайте помогать и делиться своими мыслями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С советами не помогу - знаний для этого не хватает. Но не могу пройти мимо - отличные наряды. А вот последнее белое платье понравилось больше всего - очень хорошо сидит!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья!!! Очень вам идут! Я такие просто безумно люблю, и шила бы тоже, но отсутствие талии и рост 158 не позволяют, а очень хотелось бы, очень женственно.Здорово!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уместен ли сейчас стиль нью-лук?
Столкнулась с мнением, что многие мои подруги хотели бы примерить на себя что-то похожее на стиль 50-х, но опасаются, что это – только для юных девушек. Конечно, не хочется выглядеть странно-нелепо, - боже упаси!

 

И мне вовсе не хочется быть похожей на молодую женщину, -
тем более что в мои "скоро 50" это и не получится ! :))

 

Я сейчас нахожусь в гораздо большей гармонии и примирении с собой, чем в юности, знаю свои слабые и сильные стороны, кое-что могу и знаю.

 

Есть период, когда наша одежда о нас рассказывает.
Торжество зрелого возраста – в том, что мы можем сами рассказать о себе своей одеждой.

 

Нью-лук кажется мне подходящим решением для выражения качеств, которые мы приобретаем с возрастом – спокойная уверенная женственность.
Одежда в этом стиле соответствует внутренней сути взрослой женщины.

 

Мне подумалось, что эта тема волнует не только меня, поэтому решила вынести ее на обсуждение.

 

А вообще - это интересная и важная тема, - переход в зрелый возраст, особенно для таких пацанок прихиппованных, какой я пребывала до недавнего времени.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с открытием своей Темы! хороших Вам подруг здесь!

 

Вы-Чаровница...это Я Вам сказала при первом нашем знакомстве,когда Вы показывали пижамку...сейчас с удовольствием и искренне это повторяю...В Ваши "почти 50" Вы имеете не просто хорошую фигуру...у Вас веселые глазки с искоркой и, самое главное,что меня просто привело в восторг,что Вы "свои почти 50" любите!

 

про наряды: они индивидуальны,креативные,с хорошим вкусом,они-"Ваши"...много тонкостей,романтики,много интересных деталей и отделок...всё это очень приятно!
если мне когда-то будет "почти 50" и моя талия сохранится такой же,как сейчас,Я пойду той же дорогой...мне очень нравятся платья,каблучки,воротники,кружафчики и оборочки...очень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, очень хорошо "инсценирован" переход в "зрелый" возвраст. И стиль этот замечательно подчеркивает еще не утраченную сексуальность, сохраненные формы и изгибы женского тела, но только не вызывающе-агрессивно, как в более раннем периоде, а достойно и уверенно, когда уже не надо оголять, а надо красиво обрамлять дороги формы. Коллекция абсолютно по возврасту и мне кажется по-духу (Вашему). Не каждой женщине подойдет, в этом и прелесть. Будьте индивидуальны. Наверно, мужчины на Вас оглядываются - ведь в принципе, такая женщина мечта всех мужчин америки 50, да и что говорить - во все времена.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Impel

Я такие просто безумно люблю, и шила бы тоже, но отсутствие талии и рост 158 не позволяют, а очень хотелось бы, очень женственно

рост у меня - 158см, и талия тоже не та, что в юности была, но я вот что подумала... в 50-е годы мы, женщины, были тоже все по-разному хороши, - все дело в выборе силуэта и пропорций.

 

Строчка, очень надеюсь стать с Вами хорошими подругами здесь! Потому что Вы умеете дружить, - это чувствуется.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Impel

 

рост у меня - 158см, и талия тоже не та, что в юности была, но я вот что подумала... в 50-е годы мы, женщины, были тоже все по-разному хороши, - все дело в выборе силуэта и пропорций.

 

Вы думаете стоит попробовать? В принципе, у меня появилась мысль померять в магазине или влезть в дочкино, почему бы и нет. Ну, естественно, каблук, я без него никуда. Очень нравится, Вы подвигли меня на изменения в гардеробе, спасибо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший день сегодня , появилась еще одна тема , куда можно будет заглядывать для хорошего настроения и вдохновения . Все красиво но белое платье в горох - такое , вот даже не знаю , как написать , оно легкое , живое и очень оптимистичное, и такое по-настоящему Женское .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень к лицу НЛ. Правильные пропорции маскируют маленький рост на фотографиях. Мне кажется, что для бальзаковского возраста НЛ предполагает больше силуэт прилегающий, как в первом фиолетовом наряде. Но "девичьи" платья смотрятся вполне адекватно. Мне понравилась домашняя фотография - "реклама домохозяйки 50-х", но сразу вопрос - неужели и дома каблуки? (Для балеток с Х-силуэтом надо "ног с запасом").
Складки на спине , м.б. от того, что узковато в спинке. Если вытачки чуть уменьшить в глубину и высоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть на оба глаза , в хорошем , конечно , смысле !!! Мы с вами прямо " братья по разуму " - теже поиски , те же ответы , те же чувства ! Шик ! Прекрасные работы , замечательная презентация .
Лишнюю ткань на спинке можно убрать в поперечный шов , на готовой бумажной выкройке закладываю ок. 1см между плечом и боковым швом , по переду в пройме тоже нужна вытачка .
Желаю вам успехов , радуйте нас , пожалуйста , ещё новыми платьями .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH,

Мы с вами прямо " братья по разуму " - те же поиски , те же ответы , те же чувства !

Приветствую подругу по разуму на планете Земля - не такая уж и большая она, планетка наша :)
Особенно приятно, что тоже в поиске - вместе обязательно найдем!

 


Спасибо за конструктивные советы. Уточнение: а если спинка цельнокроенная? И на непластичных тканюшках ( на пробнике основы) тот же крой облегает как надо, без складок? Но почему-то со стрейчевым крепом такая история.
Это пробный вариант, но в дальнейшем, в "настоящих" платьях хочется избежать такой досады.

 

Amigo, спасибо. Ваш сарафан синий на Фросиной теме запал в душу - вы в нем Царевна.

Мне кажется, что для бальзаковского возраста НЛ предполагает больше силуэт прилегающий, как в первом фиолетовом наряде.

Для моего замечательного возраста, ИМХО, даже больше подойдет силуэт полуприлегающий, - он комфортнее и деликатнее. Ведь каждое наше платье, каждый наряд, это что? - месседж, послание. И слишком уж облегающее "послание" может сбить кого-то с толку и уйти не по тому адресу :)
Но "девичьи" платья смотрятся вполне адекватно.

Все же Х-силуэт выглядит по-девичьи, вы считаете?
но сразу вопрос - неужели и дома каблуки?
да я вот тоже пока не определилась :) это же генеральная примерка образа. как решим все вместе, так и будет.
Для балеток с Х-силуэтом надо "ног с запасом"

А вот там, где юбка, я вообще в "школьных" испанских туфельках -
в День Победы гулять ходила на Поклонную - с каблуками устали бы мои "бальзаковские ножки" :)

 

Вообще-то привыкла за долгие годы больше к военизированным ботинкам и к кроссовкам, ну, в строго официальных случаях - "мужской" костюм и английские штиблеты.
Но вся эта обувка в нью-лук точно не впишется...

 

Вы думаете стоит попробовать? В принципе, у меня появилась мысль померять в магазине или влезть в дочкино, почему бы и нет. Ну, естественно, каблук, я без него никуда.

impel, - очень вредно даже не примерять то, что так нравится! нельзя лишать себя необходимого. А если нравится - значит - почему бы и ДА!!!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперские платья!
А от пижамы вообще в восторге :)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаВМ,

Хороший день сегодня , появилась еще одна тема , куда можно будет заглядывать для хорошего настроения и вдохновения .

Заглядывайте обязательно и непременно! Потому что Вы и сама - источник настроения и вдохновения, с таким-то аватарчиком!

 

Люляшик, спасибо, это пока еще не платья - это макеты будущих платьев нью-лук, если мы тут все решим, что это вписывается в контекст современности и в возраст.

 

А пижамка - правда супер! Так это гениальный русский народный крой, выверенный веками.

 

ИА_, миленькая, вы пишете

Нью-Лукoffка, потрясающие наряды на потрясающе красивой женщине!!!
Носите и не сомневайтесь, Вам все это очень идет!

Наряды, конечно, пока "игровые"(увлекается же наша молодеЖ реконструкциями).
Но в том-то и перец, и соль, что на самом деле я подозреваю, и даже где-то уверена,
что "потрясающе красивыми" будут выглядеть очень и очень многие женщины в нью-лук!

 

Могу для достоверности экперимента предоставить фото, где я не нью, и не лук... если уж на то пойдет...

 

И вообще, - попросила Т.В. перенести тему в раздел "Мода и гардероб". Потому что в похвальбушках ей не совсем место - было бы чем хвастаться, - тут такие Мастера, от которых дыхание замирает, и жизнь становится прекрасной.

 

Идея в другом - поиск образа в "переходном возрасте" :)
Это же не только меня волнует, а вместе мы к чему-то достойному и разумному сможем приблизиться в этом поиске.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полуприлегающий лучше, но менее узнаваем в НЛ. А месседж - оно конечно. Но почему молодая приятная женщина не имеет права выглядеть сексуально? Причем не в тинейджеровском понимании этого термина. В НЛ есть немного ретро или винтажа если так приятнее, поэтому выглядеть в не по возрасту ряженой , по-моему, сложно.

 

Все же Х-силуэт выглядит по-девичьи, вы считаете?
Он на Вас просто замечательно выглядит. Гордитесь и пользуйтесь талией!

 

да я вот тоже пока не определилась :) это же генеральная примерка образа. как решим все вместе, так и будет.
Были раньше такие тапочки-шлепанцы с каблуком-тонкеткой сантиметра 4-5. Сейчас такие в Орхидее бывают с пухом пригламуренные, но для платьев пух –лишнее. Может поискать сабо на пробке, чтоб и силуэт и пол не царапать. Я давно пытаюсь дома ходить не в тапках, а в мокасинах, бывают даже на небольшом каблучке.

 

Где юбочка…
А кусочки может от юбочки остались? Если сделать пояс типа оби или просто высокий драпированный и небольшой шарфик под блузку. Хочется немного отделить лицо от оранжевого. И соединится все в комплект и Нью-лучистее еще будет...

 

Вообще-то привыкла за долгие годы больше к военизированным ботинкам и к кроссовкам, ну, в строго официальных случаях - "мужской" костюм и английские штиблеты.
Как я Вас понимаю. Начать носить кроссовки легко, а вот выбраться из них……
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряды, действительно, замечательные, и вы в них выглядите замечательно. У вас прекрасный вкус. Горошек мне всегда казался очень женственным рисунком. А дефекты.... В узком платье вам правильно сказали, нужно освободить талевые вытачки на спинке. В сиреневом платье нехватает глубины нагрудной вытачки. Мне только непонятно - вас в сиреневом платье рукав цельнокроенный или отрезной? У вас по рукаву проходит шов. У вас через грудь проходит рельефная линия или только талевая? Мне, кажется в платье не хватает пояса.
Поиск образа в нашем переходном возрасте нужен, это точно. Почему-то сейчас хочется одеваться смелее, но выглядеть нелепо побаиваюсь. На вас наряды смотрятся так, как будто вы всегда в таких ходите.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, я совсем дилетант и по крою не советчик, но наряды действительно потрясающие, такое все нежное и женственное и вам очень идет. Честно говоря, мне рядом с вашими "скоро 50" стыдно за мои "еще даже не 30", пора вылезать из джинс в платья :(
сомнения только по поводу сиреневого в горох, мне кажется не очень сочетается по тону с рукавами, зато сидит классно и все достоинства фигуры подчеркивает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивные советы. Уточнение: а если спинка цельнокроенная? И на непластичных тканюшках ( на пробнике основы) тот же крой облегает как надо, без складок? Но почему-то со стрейчевым крепом такая история.

 

В данном случае видимо элластичность ткани сыграла злую роль , в этом платье можно попробовать лишнее убрать наверх , в плечи . Нужно конечно смотреть как ляжет пройма и горловину спинки опустить.

 

Х-силуэт девичьим не считаю , для меня он символ лёгкости бытия ,так же как и яркие цвета , особенно если всё подобрано по фигуре и цветотипу- то что доктор прописал .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история :)
Нью-Лукoffка, стиль Вам подходит определённо, в Вас есть то, чего не хватает молодёжи, играющей в "стиляг" - ухоженность и понимание духа этого стиля.
Наиболее симпатичными мне показались зелёное и лиловое с воротником платья, в первом, пожалуй, цвет не Ваш и рукав добавляет в силуэт какую-то стилистическую сумятицу. В светлом платье рельефы грубоваты, имхо.
Если нет желания погружаться в реконструкцию, то может быть присмотреться к современным моделям а-ля нью-лук, сохранить дух, но развить стиль.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень удобно и уютно-защищенно чувствую себя в этих платьях,
такая вся женщина-женщина...

Именно такое впечатление Вы и производите - Женщина! Причём не "ах, какое платье!", а "ах, какая женщина!" :)

 

Если Вам в этом образе так уютно, значит это Ваше! Только просьба - не ставьте на себе штамп New Look, будьте разной! Тем более с вашей фигурой "песочные часы" можно эксперементировать до бесконечности!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Но дивная метаморфоза
Вдруг происходит с чаровницей,
Как только солнце ей ресницы
Позолотит, навеяв грезы...
=====================

 

Нью-Лукoffка, милая!... как же Вы милы в этих нарядах... глаз не отвести!
Я не могла не сказать этого!
Если честно, мне очень близка мысль (да и действие)... поиграть во Время. Знаете, я считаю одежду, с одной стороны, машиной времени, а с другой - посланием из тины времён.
Надевая (и даже просто внимательно разглядывая) тот или иной наряд иных годов (не, не реконструкцию имею ввиду, достаточно некоторого критического количества характерных для времени примет/приёмов, пусть даже осовремененных)... ей-богу, это как ещё один язык выучить. Какое-то послание, проникающее в душу/подсознание... не всегда переводимое на язык слов...
Пусть то время - 50-ые, со всем их неповторимым смыслом - ещё побудет: через Вас! Что-то в Вашем складе даёт Вам эту уникальную возможность - прочесть их весть и снова явить её в мир, в прежне-новом виде...
================

 

Простите высокий штиль, таперича пойдёт сугубая конкретика:).
Что это Ваше - это очевидно всем, не только мне:).
Сегодня... завтра... до тех пор, пока иной смысл, возможно, столь же настойчиво не привлечёт Вас к себе.
Итак, Ваши платьица. Позволю себе, не сердитесь, отметить некоторые моменты. ИМХО.

 

1.Сиреневое узкое.

 

20.jpg

 

В этом платье Вы выглядите взрослее, чем во всех остальных, и оно наиболее современное.
НЛ почти не читается.
Почему?
Это не НЛ длина. И отсюда остальные пропорции воспринимаются как современные. Длины недостаточно, чтобы получилась рыбка.
Кстати, пробовать так пробовать:).
Если Вам хочется ещё примерить узкий вариант НЛ к себе, то добавьте см 15:).
Но моё личное ощущение ( я тоже не раз шила этот крой для себя) - что-то в нём есть мадамистое... Нужно быть очень внимательной к деталям, чтобы эта мадамистость не была назойливой.
+++подрез прекрасно оформляет Ваш бюст
+++ампир добавляет росту
+++большой вырез на спине (НЛ-деталь) стройнит спинку и удлиняет шею.
--- приподнятый окат рукава с этой причёской делает шею короче.
--- складочка сзади. Возможная причины а) в пройме сзади была сутюжка, которая не получилась на стрейче б)заужены бёдра и недостаточная глубина тальевой вытачки. Хлопок просто натягивается, а стрейч даёт поперечные складки при натяге.

 

2.Пышная вуалевая юбка.

 

22.jpg

 

Очень неформальный и живой наряд.
Блузка+юбка смотрятся нью-луково и очень Вам идут. Хотя многое (напр, длина рукавов) далеко от первоисточника, но образ есть.
Жакет нивелирует НЛ впечатление. И честно говоря, на мой вкус, с ним хуже.
+++замечательно красивый цветовой переход в одной гамме от светлого к тёмному сверху вниз (волосы-лицо-блузка-юбка).
+++цветовая разбивка благополучно скрадывает, что в Вас "маловато росту":)
---...но с жакетом получается обратный эффект: мелковатость всего облика, тк. цветов/кусочков стало слишком много и впечатление мельчится.

 

3.Короткий цельнокроенный рукавчик.

 

24.jpg

 

Идёт несказанно:)
Весь туалет подобран с большим вкусом.
...Какая это всё-таки великолепная вещь - НЛ большие воротники!
С одной стороны, это прекрасная рамка для красивого и осмысленного личика. Варьируя линии декольте/воротника, можно подать лицо самым выгодным образом.
С другой стороны, это акцент на плечи, задающий контраст для тонкой талии.
+++воротник и удлинённый рукавчик+тонкая талия по контрасту.
+++цветок совершенно на месте, он сразу заставляет взгляд двигаться по вертикали.
--- а вот с недозашитыми вытачками здесь я бы поспорила. Они нужны при очень тугом облегании нижней части лифа, а здесь всё же свободновато.
Когда тугое и недозашитые, то сверху вытачки, где оставлена складочка, эта складочка сразу же расходится в две стороны, а не лежит складочкой.
--- тальевую вытачку лучше кончать см в 4-5 ниже ВТГ, тогда ткань выше конца тальевой вытачки сама красивее и естественнее ляжет на бюст. Это не абсолют, но достаточно проверенный опыт.

 

4.Горошек с длинным цельнокроенным рукавом.

 

27.jpg

 

Ах!...
+++цвет идёт очень.
+++все прелести большого воротника опять тут. Он умело разделён посередине, опять вертикаль! Узор воротника с тканью сочетается классно.
+++длина, пропорции - загляденье.
На этом платье я окончательно поняла, что Вам идёт именно пышная юбка коническая, а не куполом.
--- сложный крой - цельнокроенный длинный рукав с ластовицей. Складочка там "входит в ассортимент", но обычно она вертикальная.
Здесь может быть как не совсем точное построение (этот крой отрабатывать и отрабатывать треба). Так и то, что Вам по Вашей фигурке в основе переда лифа не повредит дополнительная вытачка в пройму. Об этом я пыталась рассуждать в теме Конструкторские изыски, ближе к концу темы.

 

5.Белое в сиреневый горошек с рельефами.

 

29.jpg

 

"Как хороши, как свежи были розы!..."
+++цвет идёт ещё больше:).
+++отделка рельефов+форма декольте... приподнятый окатик с этой причёской... коротенький рукав чуть шире ручки, которая сразу кажется худой (значительно худее, чем в платье №3:))... пояс... кайма!... а всё вместе такая нежная женственность...
Эх, да что там говорить, я и так уже наболтала целую страницу:)
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка, - доброе утро,спасибо за пуговку!

 

Спасибо за то, что поделились впечатлением от образа, и ассоциациями.
Кавай все же оставлю японским девчонкам - тетенька вроде меня в нем за городскую сумасшедшую сойдет :)
Вы прекрасно оформили мои опасения - выглядеть этакой конфеткой, степфордской женушкой не очень хочется. В нью-лук присутствует изначально карамельность или я такая во всем этом?
Дита и вправду абсолютно откровенно носит только нью-лук, в его классическом варианте - и носит блестяще. Только у нас с ней род занятий немножко различается.
Вопрос - нью-лук сейчас, - не ассоциируется ли он только с пин-ап и не выглядит ли этаким ретро-гламуром?
---------------------------------------------
От Т.В.: Посты Фиалковая Феечка удалены из темы по ее просьбе.
Этот пост-ответ Нью-Лукoffка оставлен, т.к. развивает дискуссию на предложенную в начале тему.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...