Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кружево для модного гардероба


Рекомендуемые сообщения

Милые форумчаночки!
Помогите, увидела в бутике джинсы низ отделан кружевом побоковому шву
из этого же кружева сделана апликация в виде цветов и вышито биссером
КРАСОТА НЕ ЗЕМНАЯ! И вот я пропала, хочу попробовать что нибудь подобное
но не знаю как и с чего начать, может кто нибудь имел опыт или знает ссылки
с подобной красотой подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно, если вижу что подобное в магазине, ставлю камеру в телефоне на беззвучный режим и, делая вид, что набираю номер, фотографирую. Во-первых, дома, можно скачать фотк на комп, и, увеличив, рассмотреть всё подробно, а во-вторых, можно вставить в форум, чтобы всем уж точно было понятно, что и как :))) Если бы была фотка, можно было бы чётко представить, что Вас интересует, и уже говорить предметно:)

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ahster это именно то что я искала,просто прелесть! Как сделать такую прелесть, что для этого нужно, с чего начать может немного расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таша, я не знаю точно как это делали, могу только предположить:
что на джинсах нанесены линии расположения ажурной ткани, гипюра, или трикотажной сетки. Затем, из ткани (ажурной, гипюра...) выкраивается деталь необходимой формы, скалывается с джинсами по намеченным линиям и пришивается мелким зигзагом (как для петли). Потом вырезается (отрезается) джинсовая ткань, которая находится под ажурной... Затем все это украшается: стразами, бисером, цветами .. одним словом чем душа пожелает. У Ольги 64 кажется похожая техника (Т.В. разместила ссылку на ее альбом)
Я украшала дочке джинсы, она упала, когда каталась на роликах, на любимых джинсах появилась маленькая дырочка. Только использовала немного другую методику: нанесла рисунок (китайские иероглифы), с изнаночной стороны приколола розовые кружева, затем прострочила по линиям рисунка, затем разрезала джинс между линиями (в технике синель). Посмотрите на фотографию что у меня получилось:

 

post-42-1145386440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвязка из остатков кроя платья. В качестве отделки - жемчужина, как на корсете.

 

post-1180-1217345161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост с красивой идеей перенесен из расформированной темы.

 

А если из сутажа "авторскую тесьму" накрутить? :)

 

post-1427-1233860997_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у нас на форуме замечательная тема Кружевные панталончики?, Какими они могут быть в наше время?, которая начинается так:

Начну с истории вопроса (своего): вернулась я примерно год назад к своим любимым длинным юбкам с подъюбниками в нежных белопенных оборках. Т.е. стала шить и носить с превеликим удовольствием, тихонько радуясь тому, как это все изнутри (т.е. персонально для меня) нежно и красиво выглядит...
И уже несколько месяцев мне не дает покоя одно маленько желание, - пошить к этой всей внутренней красоте беленькие кружевные панталочики. Для души :-)
Вопрос ко всем неравнодушным: как сие маленькое чудо должно выглядеть в наше время? Как кружевные эластичные шортики? Короткие или чуть длиннее? Где должна быть линия талии? Низко или не очень?

Материал интересный, тема большая и кружевная. Вот только некоторые фотографии

 

http://club.season.ru/uploads/post-5648-1225823076_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-5648-1225832785_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как же это модно! Топик блузка, показанный Кусакой Мадагаскарской
__1.jpg __2.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в магазине может повезти.... идешь себе по-тихоньку, думаешь по-тихоньку и тут замечаешь "Распродажа"
а распродают различные кружевные тесемочки. Так случилось со мной:))
И я накупила... купила очень по-разному, поэтому теперь с особым пристрастием присматриваюсь к различным вариантам кружевных отделок, которые предлагаю собирать здесь.
Про одну свою идею расскажу сразу. Купила хлопчатобумажные прошвы 4 см, двух цветов - экрю и розовый, 25метров, к ним односантиметровое краевое кружевце фиолетового цвета - тоже 25 метров. Надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы собрать какое-то одеяние (я думала о жакетике). Пока, конечно, все неясно, но весна идет, так что надо шить!
tesma.jpg
Осталось только решить как...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекции:))
В теме Сапожковские рубашечки BriNa показала вариант использования узкой прошвы
http://club.season.ru/uploads/post-58-1266263382_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-58-1266263395_thumb.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, точно... большое спасибо!
Погуглила на Дарья Разумихина, выпал адрес http://www.razumikhina.com/
и там настоящий тесемочный рай!!!
X_coll_02_i30.jpeg X_coll_02_i28.jpegX_coll_02_i31.jpeg X_coll_02_i38.jpeg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно собираюсь на каккой-нить распродаже ухватить 100 метров кружева и сделать себе такое. Интересно, эти кружева у нее настрачиваются на основную ткань или друг на друга. Если друг на друга, то юбка с изнанки такая же полосатая как с лица- красота. Только может быть непрочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ошиблась, полностью скорректировала сообщение.
Нашла на Осинке пост за 2004 год, спрашивали, как сшить пиджак.
Отвечала сама Дарья.
devushki:
spasibo za vnimanie. Very Happy
nado raskroit pidjak (ili yubku) snachala, potom nastrochit tesmu, a potom stachivat detali kroya mejdu soboy.
esli neponyatno pishite: razumikhina@mail.ru Smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, эти кружева у нее настрачиваются на основную ткань или друг на друга.

я думаю, что можно делать по-разному, и по основе, и просто сшивая между собой. Все зависит от идеи и эффекта, которого мы добиваемся, будет иметь значение и сама тесьма, она ведь бывает очень тоненькой, а бывает по-грубее, как у меня например. Но я, когда прикладываю, ловлю себя на мысли, что мне больше нравится, если тесьма нашита за один край.... хотя она толстовата для сосбаривания.

 

Симпатично смотрится мое грубое хлопковое кружево с кружевной каймой из кид-мохера, которую я вязала. Но я хотела получить летнюю вещь... так что не буду спешить.

 

В альбоме NiJe автор рассказывает, как мохеровое кружево "спасло" пальто:))
1260211158
а вот и кружево поближе
http://club.season.ru/uploads/post-11015-1260209759_thumb.jpg

 

Я была так заинтригована мохеровыми кружевами, что пошла в магазин... но продавцы были искренне озадачены, разводили руками над витринами - такого чуда у нас не было еще:)), а должно быть так приятно...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кружева ну совсем немного.... но оно нам тааак нравится, то можно сделать как у Строчки в мастерской
http://club.season.ru/uploads/post-8846-1267699993_thumb.jpg
про декор она рассказывает так:
"а вот про него даже сказать нечего...его очень хорошо видно...единственное,что требовалось от меня-это пришить его легонько,в некоторых местах оставив совершенно свободным...чтобы двигался и жил...и маленько сбрызнула бисером...очень простым и таким неровным и не блестящим...как нам и требовалось..."

 

и не смогла удержаться, чтобы не процитировать комментарий Amanta Opus:
"Женечка, а если почикать эти торчащие "ёлки-палки" придать более чёткий контур или думаешь таким "потрескавшимся" загадочнее декор выглядит?
Подумаю над этим.
Женя, Ты режь не бойся все остатки....колечки вырезай, веточки, листочки....шифончик прям лохмушками по косой в них продёргивай и главное, подбирай в пару правильно ткань. Но Тебе ж на месте лучше видно.
Если страшно резать...валерьяночку приготовь, хлоп её и нож в руки:)))"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изабелла Бочкарева - Блуза "Валькирия". 2002 г. Кружева х/б, натуральная кожа
Jacket01.JPG

 

за ссылку спасибо Хельге

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Теме Elegante новая красота :
Золотое платье...кружево...просто красиво и очень !!!

 

P1030722.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...