Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шить как красиво или как хочет клиент?


Рекомендуемые сообщения

У вампиров период обострения. Так что нафиг их и только НАФИГ.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж..креатиффф....все ж я думаю это китайцы полуголодные гонят и лейбл вешают....многие ж вещи в китаях отшиваются...плохо что нет контроля качества

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, Вы написали, что это Ваша работа, а она с ней что-то сделала...ну, что криво ( по мнению клиентки - модно) - это видно, а как это получилось-то? Это она перешила или Вы под её руководством? Что-то я не поняла, но так интересно, что не спросить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не моя работа, это платье покупное в магазине Италии, а мне принесли в ремонт его.

 

Моя блуза лежит в пакетике. надо сфоткать, но сели батарейки в фотике, лишь завтра смогу вечером показать испорченную блузу в носке заказчицей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье покупное в магазине Италии

На тряпку больше похоже ((((( Я даже расстроилась

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Нормально, итальянское качество... Я по магазинам редко хожу, но летом была в одном дисконте, так там очень много кофточек, юбочек, сшитых именно так, не поймёшь что это - изнанка??? И швы кривые, и края не обработанные. Жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, то, что человек доказывает обратное, что это не криво,а вот отбивать низ от пола под линейку - это пол кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обидно, то, что человек доказывает обратное, что это не криво,а вот отбивать низ от пола под линейку - это пол кривой.

Ладно, обидно было бы, если б близкий человек был на её месте, а так...просто тётка, не стоит принимать это близко к сердцу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в Европпе, а именно в Италии модно строчить криво.

знаем мы эти Европпы, я два года работала на складе одной именитой текстильной фирмы, так ни одна вещчь (якобы майд ин джермени) в германии произведена не была, поставки с китая, тайваня, болгарии, украины. Качество....
Nika, ну ее в баню такую клиентку, если ей нужна Такой креатив, так на рынке его полно и с любыми лейбами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают работы "от дизайнера", а бывают "от кутюрье-от мастера", немногие понимают разницу :) Ника, Вы - мастер, это подтвердит здешнее большинство.
Посоветую заламывать запредельные гонорары, те, у кого "денег хватает только на европейских дизайнеров", будут покупать готовое в европейских лавках.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она подстригла оборку под "европу".
post-385-1260323662_thumb.jpg
А постоянное желание сделать блузу более прилегающей привело к такому результату
post-385-1260323653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, заглянула в Вашу тему, и ужаснулась, какие злые и самодуры среди Ваших клиентов попадаются. Таких людей и на порог пускать не надо, только очень большой зависимостью от них можно оправдать своё терпение к их выходкам. Такая шикарная блузка была, помню её и какой кровью достался пошив, обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А постоянное желание сделать блузу более прилегающей привело к такому результату

А зачем она принесла вам эту блузку? Чтобы вы восстановили ей в первоначальном новом виде?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читаете мои мысли.
Принесла она её восстановить, я придумала как это сделать, но настроения нет. Сегодня мы должны выдать ей ещё вещи, понимаю, что влипла по самые уши, пытаюсь держать себя в руках.
Ой девочки, Спасибо за поддержку!
Зато в Кипр пошили наряды не видя девочки и всё отлично, звонили и порадовали меня, что самые лучшие и красивые на турнире были и заняли во всех видах танцев первые места!!!!!
Люди в трубку плакали от счастья, когда мне всё рассказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIka, может не клиент неправ? Может это Вы непрАвы, идя у него на поводу? Бывают люди, к которым применимо определение "не мой человек".
В него входит множество понятий: вплоть до энергетического неприятия. Может просто прислушиваться к своему внутреннему чутью?

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложилось впечатление, что человек просто издевается и от этого получает наслаждение или бешенный заряд энергии.

на днях показали новое выражение:
" не спорь с дураком, иначе опустишься до его уровня, и на этом уровне он добьет тебя своим опытом "
я просто прозрела насколько метко сказано:)

 

в данном случае мне кажется, что вампир нашел достойного донора:)
держите себя в руках, малейшее Ваше расстройство - подпитка для этого человека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Принесла она её восстановить, я придумала как это сделать, но настроения нет. Сегодня мы должны выдать ей ещё вещи...

 

=))) А если отказать? Сказать ей: "Это невозможно! Теперь ведь нужно всё распарывать и перекраивать! Как ТАКОЕ могло произойти???...Наверное, проще поехать в Италию и купить там готовую, а эта блузочка, увы...", она хоть и "разбирается в технологии", но, наверняка не настолько, чтобы понять, что восстановить можно и более бедственный вариант.

 

Вообще, жалко, очень жалко и обидно смотреть на вещь, со стараниями сшитую одним человеком и просто по дурости испорченную другим.

 

Не расстраивайтесь!

 

Но проучить вамирюгу всё же надо! =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока убегаю, старшая с температурой первый день.

Nika, надеюсь дочечке легче? Передавай, пусть выздоравливает! И держись и береги нервы и вообще здоровье- ты нужна, и детки не дадут тебе об этом забыть:). Переключи внимание на семью, окунись в любовь и ласку, они тебя отогреют:). И... снова ( голосом Сердючки:), "на мины":))), но зарядившись позитивом!
По теме... ну что сказать. Не буду тебя настраивать против этой клиентки, т.к. сама обычно в критических ситуациях стараюсь найти конструктив. А нервничать и расстраиваться- абсолютно не конструктивно, мало того, еще и вредно для здоровья. Поэтому... взглянем на ситуацию со стороны.
Носить одежду со строчками типа "волны черного моря" клиентка имеет полное право:)- "красиво" жить не запретишь:)))!
Обрезала оборку на своей блузке в соответствии с "новым" стилем? Да на здоровье, опять же имеет полное право. А вот вести себя так... ей надо не позволить.
У меня возник вопрос в соответствии с этой ситуацией.
Записывается ли на бумагу за ее подписью все касательно фасона изделия, фурнитуры, ниток и т.д.? Берешь ли ты с клиентки при выдаче вещи расписку, что претензий к сшитой вещи она не имеет? Если не берешь, то может надо бы об этом подумать? Иначе таких " проДВИНУТЫХ" клиенток, думаю, трудно остановить. Т.к. нет же предела "совершенству", там же еще низ не обрезанный остался, и вообще еще есть, что резать:).
Думаю не лишне взять за правило не делать выводов сразу, а сказать- я подумаю. А подумав, уже через время легче разговаривать с человеком во первых, во вторых, не получая ожидаемого взрыва в ответ на возмущение, охота так себя вести в следующий раз ( если дело дойдет до следующего раза:) у клиентки может сильно поубавиться.
Мол отделочная строчка шелком это отстой, а сейчас в моде полиэстр. И все мои навыки совдеповские по технологии тоже пережиток прошлого века, так сейчас никто не шьёт.
А что? Вполне допускаю, что В МАССОВКЕ это отстой и так действительно никто не шьет. Я так поняла, что она была на отдыхе не на круизном лайнере, где уместна такая блузка, а в совсем других условиях. Условия отдыха диктуют другой, более "свободный", можно сказать "небрежный" стиль и заказывая блузку этот стиль она должна была оговорить. Или я не права?
Я бы спрятав обиды в карман, попыталась "разрулить" ситуацию. Попросила бы принести побольше фото из поездки, чтобы разобраться, какой же стиль уместен в тех условиях, что и как там носят. Порасспросила бы ее, попыталась бы сделать своей союзницей, если получится. И поработала бы в этом направлении, разобралась бы, что сейчас становится популярным на отдыхе на таких курортах- лишним не будет. Думаю еще не одна клиентка придет заказывать гардероб для отдыха за границей. И вообще, лучше бы самой съездить и посмотреть:), как художники ездят "на натуру". Но пока такой возможности не представится, можно и тему тут создать и собирать туда соответствующие модели, всем пригодятся. А наши форумчанки, живущие в разных странах, думаю смогут помочь в этом, да и наши соотечественницы, которые имеют возможность путешествовать, думаю, не откажутся помочь:).
Вспомни, как ты осваивала мир бальных танцев. Продвигалась, попутно изучая тонкости и нюансы. А теперь
в Кипр пошили наряды не видя девочки и всё отлично, звонили и порадовали меня, что самые лучшие и красивые на турнире были и заняли во всех видах танцев первые места!!!!!
Люди в трубку плакали от счастья, когда мне всё рассказывали.

Это дорогого стОит!
В общем надо твердо запомнить: ты не стала шить ни хуже ни лучше от того, что клиентка тебе наговорила. Не зависимо ни от чьего мнения, ты осталась самой собой.
А мнение- это всего лишь мнение, и все. Оно не изменяет фактов. Как я всегда говорю- если кому- то не нравится красное наливное яблочко, оно от этого зеленым не станет:). Ты как была Волшебницей и Мастером- так и осталась, и вЕсти с Кипра тому подтверждение, если не считать восторженных отзывов форумчанок на твои работы:).
А новый стиль нужно осваивать.
Я не имею ввиду кривые строчки:))), а именно - кажущуюся небрежность.
Удачи!!! Я не сомневаюсь, что с твоим талантом преображать людей, делать их красивее, превозносить их своими работами, ты и в этом стиле найдешь изюминки и не раз порадуешь и себя и клиенток и нас:).
Удачи и здоровья!!!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Записывается ли на бумагу за ее подписью все касательно фасона изделия, фурнитуры, ниток и т.д.? Берешь ли ты с клиентки при выдаче вещи расписку, что претензий к сшитой вещи она не имеет? Если не берешь, то может надо бы об этом подумать? Иначе таких " проДВИНУТЫХ" клиенток, думаю, трудно остановить. Т.к. нет же предела "совершенству", там же еще низ не обрезанный остался, и вообще еще есть, что резать:).

 


Вот правильный вариант. Описывать всё в мелочах, давать расписку, брать расписку - потом проблем меньше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, это придало мне уверенности.
Решила сегодня отнести её готовые вещи в её магазин и отдать. Она завтра улетает, а у меня уже двое болеет. У Марины целые сутки высокая темпиратура и оказалось жесткое дыхание в обеих лёгких. Сегодня ночью еле сбили обматыванием в мокрую простынь, лекарство не помогало.
А заказчица очень боится заболеть, т.ч. у меня карантин.
Объясняться с ней я не буду, она такая дотошная, это ужас....
Просто не буду брать ничего ей шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...