Перейти к публикации

Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Рекомендованные сообщения

но если требовать при наличии документов - отдадут. ПРОВЕРЕНО!

В конце января- в феврале снова наведуюсь. Не хочется делиться тем, что нам оставила мама. Сумма то совсем не велика - 1000 советских рублей на двоих. Эта некомпетентность работников банка нервирует. Их специально таких набирают?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

А почему Вы решили что Сбер - не коммерческий? Он уже давно частная компания с использованием старого названия....

Но государство имеет в нём долю, так что хоть на кусочек, но государственный.
А сотрудники - да... даже простейшие вопросы вызывают затруднение, а то и вводят в ступор, но отвечают уверенно и с умным видом.

52,32% акций Сбербанка принадлежит Центральному банку Российской Федерации (Банку России)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

52,32% акций Сбербанка принадлежит Центральному банку Российской Федерации (Банку России)

А Вы думаете, что он - не частный? Только из-за названия?

"Если в предприятии нет гос.участия - за него нет смысла браться." (с) - принцип современного бизнеса.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Видимо, потому что есть Федеральный Закон №86-ФЗ от 10.07.2002 года "О Центральном Банке...", который статьей 2 определяет, что "Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью..."

Честно говоря, мне нет никакой разницы- частный или государственный Сбербанк. Волнует компетенция сотрудников, которые особо и не стараются вникнуть в суть вопроса.
На прошедшей неделе наш дом 4 дня был без отопления, сотрудники УК не могли найти причину аварии. Поломка оказалась самая простая, но о ней они почему-то подумали в последнюю очередь. Нам повезло, что погода стояла теплая, что трубы не разморозились, но моей пожилой соседке, единственного близкого и родного человека в этом доме, и этого хватило с лихвой: увезли с двухсторонним воспалением легких.
И здесь ведь тоже стоит вопрос квалификации.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

но моей пожилой соседке, единственного близкого и родного человека в этом доме, и этого хватило с лихвой: увезли с двухсторонним воспалением легких.
И здесь ведь тоже стоит вопрос квалификации.

Купите бабушке воздушные шарики, пусть надувает и сдувает - у пожилых воспаление легких очень тяжело лечится, а надувание шариков - своебразная дыхательная гимнастика. Моя тетя - хирург высшей квалификации - таким образом не допустила воспаление легких у своей мамы, моей бабушки, когда та лежала с переломом шейки бедра. Бабушка встала и благополучно еще шесть лет прожила после этого, ходила лишь с тросточкой. Было ей на момент перелома 82 года.

Не , антибиотки и какие-то лекарства тоже были, но шарики тоже сыграли важную роль. И бабушке очень поднимали настроение )))) она их надувала, привязывала к спинке стула, и очень радовалась! И правнучка, моя старшаяя дочка, вместе с ней

А шарики с какого момента рекомендуются? Явно же после купирования инфекции.

_ Sine ira et studia _
Честно говоря, мне нет никакой разницы- частный или государственный Сбербанк. Волнует компетенция сотрудников, которые особо и не стараются вникнуть в суть вопроса.
Вы просто как-то "замкнулись" на Сбербанке. А ведь это просто вопрос компетентности ОТДЕЛЬНЫХ работников. Независимо от того, работают ли они в Сбербанке, или где-то ещё. Получилось, что какие-то отдельные/единичные сотрудники банка создали Вам негативное впечатление о банке в общем :(

Сбербанк - структура с достаточно четко прописанными бизнес-процессами.
Для решения какого-либо вопроса клиенту продуктивнее написать письменное обращение, зарегистрировать его в системе, и не позднее месяца ответ будет (сама несколько раз проверяла, причем поводы были достаточно сложные...). То, что иногда кажется некомпетентностью сотрудника, к которому Вы обращаетесь лично в устной форме, на деле оказывается несоблюдением порядка предъявления претензии, и при всем желании, сотрудник не может Вам помочь, оставаясь в правовом поле своей должностной инструкции :) Простой совет - обращение должно быть
а) мотивированным; б) письменным; в) зарегистрированным в системе; г) иметь приложением копии документов-оснований.
...и Всё получится:)

Вы просто как-то "замкнулись" на Сбербанке

Конечно, "замкнулась", если там лежит вклад, который мне принадлежит и мне его не хотят отдавать, посылая не по адресу, то есть к нотариусу.
Для решения какого-либо вопроса клиенту продуктивнее написать письменное обращение,
я через месяц снова наведаюсь и дальше буду решать по ситуации.

Мой сайт мой инстаграм

Конечно, "замкнулась", если там лежит вклад, который мне принадлежит и мне его не хотят отдавать, посылая не по адресу, то есть к нотариусу.
Писала "замкнулись", имея ввиду, что это ещё не самая страшная "палата №6". Бывают ещё более шестые. А
посылая не по адресу, то есть к нотариусу.
возможно, они всё же действуют правильно? По инструкции? И Вы, без эмоций, согласитесь с их действиями?
возможно, они всё же действуют правильно? По инструкции?

Нет, относительно этого вклада они действуют неправильно, потому что он изначально уже был завещан на конкретных лиц и у них есть данные на кого. И нотариус нас уже дважды "посылала" (было 2 наследственных дела и осуществлялся розыск вкладов) по этому вкладу в Сбербанк с паспортом и сберкнижкой. Жду и надеюсь, потому что я была бы очень рада сейчас такой компенсации, она небольшая, но все-таки хоть что-то.

Мой сайт мой инстаграм

А если пожаловаться?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Месяц прошел. В понедельник позвонили из банка с просьбой принести снова все документы. Принесла, не взяли, так как копии были сделаны в предыдущий раз и они уже лежали перед сотрудником. Дали бланки для заявлений: на розыск вклада и на выплату компенсации. На одном из бланков была строчка : розыск вкладов бесплатно. Задала вопрос по этому поводу, почему 2 года назад я платила деньги за розыск. Не ответили, предположили, что это новшество было введено недавно. На мой вопрос, почему эти бланки заявлений мне не дали в декабре, ответили, что с 25 декабря они не работали с вкладами. Но в банке я была 23 декабря. И еще очень интересная информация для меня. 2 года назад для получения своей компенсации по сберкнижке получила карту, от получения SMS-оповещений отказалась, так как в месяц это 60 рублей, а картой активно пользоваться я не собиралась. А сегодня мне сказали, что есть пакет Экономный и SMS-оповещение бесплатно и этот пакет у них был всегда.

Мой сайт мой инстаграм

А в этот раз Вы зарегистрировали своё обращение в банк надлежащим образом?

goeland,как я Вам сочуствую.Сама столкнулась со СБ....эпопея длилась с ноября по январь...Осложнялось все тем,что я не в России....То консультации по телефону, то поездки к консулу для заверки документов, а в России приходилось "отдуватся" дочери.
Раздражает -именно не компетентность.
Удачи Вам!

Изменено пользователем Veserba

Продолжение истории.

А в этот раз Вы зарегистрировали своё обращение в банк надлежащим образом?

нет, что я там должна была указать - не принимают заявление, не начисляют деньги? В феврале пришло письмо из Сбербанка, где черным по белому написано:" Компенсация в 2-кратном размере остатка вклада выплачена Вам в 1\2 доле в 2014 году." Выплачена, значит, я получила в 2014 году, но ничего не было - ни наличкой, ни на карте. Муж и брат убеждали меня, что это не те деньги, чтобы за них вот так вот бороться. Я держалась 2 недели, говорила себе, что мужчины правы и надо бы мне их послушать. Но потом пошла в банк, получила распечатку со своего счета. Естественно, ничего мне не перечислялось. Показала письмо, сотрудники призадумались и начали поиски денег. И нашли. Деньги лежали на специально созданном счете. Чтобы получить, мне надо было свидетельство о браке, поэтому пошла в другой филиал, где уже давно лежали копии моих документов в отдельной папочке.
Деньги мне выдали в размере 792 рубля. На мой недоуменный вопрос:" 500 советских рублей - это 792 рубля российских?", ответили утвердительно, мои распечатки, где стоит совершенно другая сумма, сотрудника не смутили. Дело мое закрыли.
На след.день я пошла снова, но уже в первый филиал. Объяснила ситуацию, показала распечатки. Сотрудница искала долго и в конце-концов произнесла:"Какие у вас отношения с братом? Ваша оставшаяся часть перечислена ошибочно на его счет. Вы можете написать заявление, деньги будут отозваны с ваших счетов и заново будут распределены, на это уйдет не менее 6 мес." На мой вопрос:"Почему в том филиале сотрудник не стал разбираться дальше, ведь выданная сумма явно была неправильной", получила ответ:"Формально она была права. Вот счет - вот деньги. Все. А опыта маловато, не захотела дальше разбираться. А я 6 лет здесь работаю и ваша ситуация совсем еще не сложная."
Брат приехал, получил, мою оставшуюся долю отдал. Эпопея со Сбербанком закончилась. Получилось, что 500 сов.рублей = 1500 рос.рублей.
Оба филиала СБ находятся в шаговой доступности, поэтому я и ходила туда-сюда. Если бы надо было куда-то ехать,то дело до конца я бы не довела.

Мой сайт мой инстаграм

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...