Перейти к публикации

Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Рекомендованные сообщения

Феечка, вот это капец(((((
родной отец...неуваривается в моей голове ну никак(((
такие люди будут кровь пить до того момента, пока им самим по зубам не надают.
либо вообще не реагировать на него, дабы не подпитывать его; либо ответить ему так, что б он хвост поджал и больше не высовывался.

Шей да пори - не будет пустой поры!

Кошмар какой то. Согласна, клиника ещё та. Смысл в жизни нужен, но такой..........?????? Это маньяк какой то. Тут подлость крупным планом. Хоть бы детей не трогал. Так хочется крепче выразить свои эмоции, но это не поможет. Дай бог, что бы у него появился другой смысл, в Африку, в Сомали поехать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Феечка, а вы верите в справедливость,в Бога?Вы можете сходить в храм и поставить свечку за здравие вашего предка?Я так делала...помогло.Других мер не исключаю,но всегда,когда ситуация подходила к похожей черте это был мой способ,узел этот обязательно развяжется,причем наилучшим для вас и ваших близких способом,поверьте!

Феечка,родителей не выбирают.
У Вас всё нормально в семье.Детей в таком возрасте спрашивают,с кем они хотят жить.
Тяжело,но не поддавайтесь на провокации.Вы взрослая женщина,возьмите себя в руки.Разговаривайте со всеми спокойно.С отцом и остальными оппонентами вежливо,но не натятуто-вежливо,а естественно.Для этого надо собраться.Возможно побыть немного одной,отдохнуть,остановиться,подумать.Поверьте мне,это быстрее нормализует обстановку,нежели Вы будете отстаивать свои позиции.
Отправьте всех в зоопарк или в кино.Мне кажется,Вам сейчас не хватает одиночества.
Терпенье и такт.
Будьте выше всяких дрязг,кем бы они ни были спровоцированы.
Чем меньше пыли,тем лучше.
В ссорах и спорах никогда не поздно остановиться.БОльшей правды в подобной ситуации я не представляю.

Сумбурно написала,хочется Вас поддержать советом.Было и мне тяжеленько одно время.Я пошла по пути спокойствия,сейчас не жалею.Просто я берегу свои нервы.Вот такая я эгоистка-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо всем вам огромное за добрые слова. Мне стало много легче от вашей поддержки.

Сегодня меня наконец-то отпустило. Солнышко светит, дите счастливое, любящий муж рядом. По сути просто надо относится к этим неприятностям как к разбившейся чашке. Да неприятно, да можно порезаться об осколки, да придется тщательно убраться. Ну и фигня!!!

Ведь ничего плохого не случилось. Познакомилась зато с нашей заведующей детской поликлиникой и с нашими инспекторами ПДН. Написала сама себе характеристику, что не верблюд и горбов не имею)

Спасибо вам всем огромное за поддержку!!!!!!

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Фея, я внимательно тебя читала и не вмешивалась.

Скажу лишь одно : нужен очень грамотный юрист, желательно из тех, с кем ты лично знакома.

Никогда не нужно на гадости отвечать молчанием, что бы ещё больше не навредить. К сожалению, беззащитность всегда вызывает новый поток агрессии.

Когда-то я семь лет очень спокойно и планомерно судилась с государством, в котором жила. Не с человеком, с государственной машиной. Это ещё сложнее.
Но, меня унизили и оскорбили. Меня оскорбило государство.

Было 7 судов, в результате второго верховного (7 суда) я его выиграла. И судья спросил меня : что бы было, если нет? И я спокойно ответила : я знаю закон, я прошла всю процедуру в данном государстве, следовательно, я должна была бы обратится в международный суд в Гааге. Он тихо офигел.

И я бы обратилась. Потому, что я - Человек. И я не позволю никому и никогда ущемлять моё Человеческое достоинство, кто бы это ни был.

Нужно только спокойствие, знание законов и грамотный юрист. У меня был знакомый прокурор. Она подсказывала мне ТОЛКОВАНИЯ законов. Мало знать закон, нужно знать ещё и тонкости.

А забившись в угол, чем я рисковала? быть высланной из страны в 24 часа. Остаться без мужа и ребёнка, потому, что высылке они вроде пока не подлежали.
Я не нарушала законов этого государства. Просто тогда в стране царил беспредел.
И у Вас в семье царит сейчас беспредел. Но, есть законодательство.
Нужен только холодный ум и СПОКОЙСТВИЕ.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Фиалковая Феечка, как дела?
про суды. нам с 2008 года в коммунальные платежи стали включать электроэнергия общедомовой учет. все бы ничего, но выставляемые суммы просто выходили за рамки разумного, от 800 до 1,5 тыс ежемесячно за 1,5 лампочки в коридоре ( на первом этаже она горит постоянно, на нашем втором включаем только вечером, на ночь выключаем). и это только с меня одной. на одном районе нашего города решили обкатать такую технологию отъема денег. большинство народа возмутилось, везде начали писать заявления, подавать в суды. а управляющий сказал: платили и будете платить" И председатель областной энергетической комиссии выступил о незаконности такого сбора, сейчас уже и наш новый губернатор внес свою лепту. последний суд снова признал незаконным такой платеж, а воз и ныне там. этот управляющий спокойно сидит, на него заведено куча дел, а он и в ус не дует. мы летом поменяли УК. а долги за электроэнергию остались висеть в старой УК. недавно приходит письмо из коллекторской фирмы с требованием немедленного погашения долга, в противном случае со всеми нами будет то-то и то-то.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Фиалковая Феечка, как дела?

Дела у нас - ээээ, как бы это сказать((((

Мамо-папино дело о разделе имущества возможно окончится маминой капитуляцией. Батя похоже судью купил. Всю дорогу, уже полгода длящегося дела, судья была за раздел пополам, теперь же судья присуждает маме два пустых участка, откуда батя заберет все постройки. Таким образом бате остается коттедж в Вознесении,дом в Кульсеитово, автомастерская, щас он купил еще два участка и туда планирует перетащить тот самый дом, две иномарки, одна из них стоимостью больше полумиллиона, счет в банке на 6 миллионов и еще вагон всякого имущества типа строительной техники гаражей и проч. Мама заплатила 80 тыс адвокату и теперь непонятно купил ли батя тока судью или адвоката тоже. Потому что адвокат, полгода обещавшая, что дело удастся выиграть, нынче согласилась на мировую на вот таких вот условиях.

Батя подал на алименты моему брату. Предоставил документы, что платит за газ и электричество баснословные суммы (еще бы не платил, у него там автомастерская на участке) перечислил что оплатил образование военник и купил брату машину и теперь требует, чтобы брат ежемесячно платил ему 5 тыс алиментов. Это 1/4 зп моего брата.
Заседание состоится 4 мая, предполагалось что на нем будет брата защищать тот адвокат, что и у мамы, только вот непонятно что теперь думать и делать.

Батя грозился отобрать ребенка у меня, квартиру у брата, маму выселить в коммуналку. Если он выиграл сегодня, вполне возможно, что он сможет это сделать и во всех остальных случаях. Денег у него много, времени свободного валом. Я боюсь. Юриста знакомого у меня нет. Денег на адвокатов тоже (к тому же они видимо малоэффективны и берут с обоих сторон) я боюсь

Всем добра и котиков!

Феечка, сочувствую.
Я тоже проиграла суд, причем адвокат меня бросил посреди дела и на последнее заседание я пошла одна, раскатали по полной программе. Весь день плакала в соседней теме про жилетку, завтра буду искать нового адвоката. Держитесь.
Мне вот тоже сегодня сказали, что без "своего" судьи дело не выиграть. Но я таки держу камень за пазухой - в самом крайнем случае дозрела вынести весь этот ужас в местные газеты :((( Может, хоть общественность поможет...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

очень наивное наверное предложение, но все же.... а у Вас журналюг знакомых нет? чтобы историю Вашу и Вашей мамы и брата пропиарить слегка?
Хотя конечно, мало поможет, но хоть как-то нужно сопротивляться.

Феечка, ну апиляции же какие-то существуют (или как там это называется, когда решение суда опровергают, доказывают, что судья взятку взял, что всё не честно...). Всё решится, всё будет ок. Сообщайте, как суд пройдёт, тут все за Вас волнутся и кулачки держат.
Удачи!

очень наивное наверное предложение, но все же.... а у Вас журналюг знакомых нет? чтобы историю Вашу и Вашей мамы и брата пропиарить слегка?
Хотя конечно, мало поможет, но хоть как-то нужно сопротивляться.

Или, может, какой форум есть на местном социальном сайте... Там, где бабульки в управу пишут, что бы переход построили, чтобы домофон починили и пенсию прибавили... Наверняка есть такой в каждом городе. Возможно, если написать эту историю там, Вас услышат и судью, и адвоката промоют по полной, и комиссия на суде будет (я не знаю, бывает ли комиссия на судах, но всё же)...

Вот очень не люблю я заявлений типа "судью купил". Бывает, сталкивались, но ведь, как я понимаю, Феечка тоже не знает нюансов дела о разделе, а что за доказательства могли появиться в процессе - бог знает.Поэтому если утверждение основано на явной пристрастности судьи, выраженной в мотивировке решения - то вперед обжаловать, от этого еще никто не терял, а отмена решения /частичная отмена - вещь весьма частая в судах. А вот с адвокатом - это да, от него много зависит.
А алименты с брата - так это п.3 ст.87 : "Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно". Вот и доказывайте, что папино положение гораздо лучше, чем у брата. Но помните - вот вы говорите, у отца автомастерские, вклад и проч. - это надо доказывать (вдруг мастерские на кого-то другого оформлены, так часто бывает. Хотя, конечно, в данной ситуации решение о разделе, если папе отошли миллионы - вот и предъявляйте его в доказательство материального положения отца. Впрочем, об остальных доказательствах тоже надо помнить)

Похоже, он-то как раз не погнушается ничем, что б показать,, почем в Одессе рубероид,,. Надо хотя бы затягивать судебный процесс, отменять заседания по уважительным причинам. Если он у сына своего хлеб отнимает, пусть сам разорится на адвокатах. Честные и нечестные его договоренности с влиятельными лицами всякий раз ему денег стоить будут. Суд может длиться годами. А там вы, может, сумеете подготовиться, собрать нужные аргументы, найти хорошего юриста. Маму, как вариант ,замуж за высокого чиновника в судебной системе...:):):) Не обижайтесь. Искренне хочется её защитить, из женской солидарности. Пусть судьба пошлет вам нужного независимого специалиста в защитники! Наткнулась в разных блогах на две пословицы: ,, Когда человек борется , Бог побеждает,, и ,,Когда человек борется , Аллах побеждает,,. Выбирайте, и удачи в борьбе!

Изменено пользователем So_фа
я не понимаю как можно так ненавидеть собственного ребенка и собственных внуков, чтобы делать такие гадости, портить жизнь другим и получать от этого удовольствие.

Можно, еще как!
У меня одна бабушка - вторая жена моего деда (которая по сути для меня - чужой человек), несмотря на то, что у меня в этом же городе, в соседнем районе, жили дедушка с бабушкой, тетя и двоюродные брат с сестрой (по папе) и родные бабушка и прабабушка - по маме. Первых я видела дважды в жизни - один раз мой папа решил похвастаться дочкой, заканчивающей вуз, т.к. его отец был почти одной ногой в могиле, второй раз - на похоронах его отца, спустя полгода. На похороны "бабушки" я просто не поехала - я этого человека не знала. Мамина мама нашла меня на вручении диплома в вузе, начала говорить гадости про мою мать (я не могу сказать, что ее люблю), на что ей сухо было сказано, что я ее впервые вижу и кто она такая - не знаю. Спустя 8 лет позвонила уже моя мама и попросила, чтобы я позвонила "бабушке", т.к. ей плохо и т.д.
К чему я это пишу? Бумеранг возвращается. И об этом нельзя забывать.

Про милицию... Странно, но такое ощущение, что в разных странах живем.
Работала летом (8 лет назад), август, жарко, окна настеж раскрыты, родители девочке (по голосу - лет 15) подарили караоке. Родители смылись на дачу в четверг, а доча пела песни с друзьями. Мне вставать в 6 утра. Терпела я до 2 ночи, потом позвонила в отделение. Видимо, не одна я была такой. Но через 10 минут петь перестали. Последний раз караоке из этих окон раздался 2 года назад, пели с 14 до 15 часов...
Была еще раз ситуация с машиной - нам на капот ставили какую-то бутылку, срабатывала сигналка (она у нас хитрая по схеме), пришлось вызывать милицию. Приехали 2 девочки и тихо, но уверенно, объяснили молодым людям, что не следует бутылки ставить на капот чужих машин. Больше молодые люди этого не делали.

ПРо суды - если есть у людей административный ресурс, то суд не выиграть. Смотря где ресурс кончается... Найдете где он кончается - на той инстанции и выиграете. Один нюанс - если доходит до суда, то требуется ждать до конца заседания и подписывать стенограмму, т.к. чаще всего подделывают их, а на их основании судья и решает какой вердикт вынести. Ну и если перед вынесением решения судья с кем-то говорит по телефону и консультируется - дело провальное.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

CuBus соглашусь. С г...ом его же способами. Прости господи мой отец конечно не подарок и внук ему до лампочки. Но такого жестокого эгоизма я не встречала. А вопрос можно за каким фигом вашему отцу ваш сын?

А Вы не догадываетесь? Зря - деньги и площадь, которую можно продать. При чем папе это даром не надо. Это надо еВОЙНОЙ даме. 100%

Моя тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Один нюанс - если доходит до суда, то требуется ждать до конца заседания и подписывать стенограмму, т.к. чаще всего подделывают их, а на их основании судья и решает какой вердикт вынести. Ну и если перед вынесением решения судья с кем-то говорит по телефону и консультируется - дело провальное.

Нда. Вот тут я не выдержала. Вы меня извините, пожалуйста, но это просто бред. Какую стенограмму ? Что подписывать ? Что подделывают ?
Человеку же нужны конкретные советы, а не такие, полные юридической безграмотности.
Извините за резкость.

Селянка,
Вы, видимо, с судом не общались.
"убирание"-"вытирание" из стенограммы трижды заявленного истцом действия - вымысел? Этого в стенограмме "случайно" не оказалось, как не оказалось и важных зругих запросов истца, которых тоже "не услышала" стенографистка... А прокурор-лейтенант "не уследила нарушений", вот только матерая тетя-подполковник юстиции горсуда нашла нарушения в большом количестве и направила на повторное рассмотрение...
А под каждой стенограммой ставить подпись, что ты сказал именно то, что зафиксировано стенограммой...

Бред-не бред, а это - конкретные примеры...

Моя тема на Сезоне

Sv1, я никогда не говорю о том, чего не знаю. А с судом я общаюсь практически каждый день. Ну 3-4 раза в неделю точно.
Поэтому поясняю:
1. Стенограмма в суде не ведется. Ведется протокол. Разница принципиальная: девочки-секретари никакими специальными познаниями в области стенографии не обладают (обычно это девочки сразу после школы, стаж нарабатывают для институтов или уже учатся). Что секретарь услышала - то и записала в протокол. Вернее - что успела записать (попробуйте дословно записать за любым человеком его речь слово в слово). Поэтому я всегда своих клиентов инструктирую, чтобы говорили медленно, больше в протокол попадет. Уверяю Вас - это не специально из протокола что-то про ходатайства убрали, это просто секретарь не успела записать. Так для этого ходатайства в письменном виде подаются.
2. Хотя протокол и ведется в судебном заседании, сразу после заседания Вам никто не даст его прочитать и уж тем более - что-то там подписать. Его сначала судья должна прочитать и подписать. А это, как правило бывает через несколько дней после судебного заседания.
А если Вы не согласы с тем, что написано в протоколе, то закон дает Вам право в течение 5 дней принести свои замечания на него.
3. Я, конечно, не знаю, что там у Вас за дело было, в котором принимал участие прокурор, но, видимо, о выселении или трудовое. Но на новое рассмотрение направляет кассационная коллегия горсуда (трое судей), а уж никак не "тетя-прокурор".

Изменено пользователем Селянка

Селянка,
товарищ говорил медленно, обращался трижды с одной и той же просьбой, даже письменно, но все равно это "осталось не зафиксированным".
Протокол - протоколом, но даже на защите диссертаций (даже кандибоберских) сидит СТЕНОГРАФИСТКА (!!!).
А в данном случае убрали СПЕЦИАЛЬНО.
"Тётя- прокурор" нашла "недочеты", а уж суд из 3 лиц вынес вердикт на пересмотр...

Ну-ну, а протокол-то в течении скольких дней почитать можно? пяти? после заседания? Пяти календарных или рабочих? День заседания включен в эти 5?
И если уж Вы сведущи в таких делах, то скажите, пожалуйста, могут ли стороны вести аудио и видеозаписи в зале суда и потом предъявлять их в качестве вещественных доказательств? Или для редактирования протокола...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...