Перейти к публикации

Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Рекомендованные сообщения

нда, обьяснять отцу про рубироид не стоит - папа все-таки...

а вообще действительно интересно чего он добивается, не вдруг же конфликт начался, он ведь не проснулся и решил, что ребенка у Вас нужно забрать? (если да, то конечно это клиника уже)

про нападение, как защиту, уже писали, я бы в этотсписок еще консультацию с юристом поставила, так как такой психотеррор - это уже столкинг и моббинг, но до какой степени он у Вас наказуем - это вопрос.

Девочки, ну как можно вообще про физическое наказание родителей думать! А какой пример детям, через пару лет такое с Вами может случиться: разногласие с ребенком, значит давайте маме навешаем, она так же с папой обращалась.....

не во всякой ситуации можно опускаться до уровня соперника, ИМХО

Изменено пользователем Inn@w

Пример примером, а ситуация сложная. Требует терпения и мотает нервы. Что-то делать всё равно надо, а то дедушка пойдёт дальше. А от детей можно утаить.

Так же знаю людей, которые всю жизнь терпели тиранов, а теперь, в 70 лет, жалеют о том, что вовремя не избавились от них и не прожили жизнь с удовольствием. Я думаю, таких примеров миллионы.

Ну не физически, конечно... - бумажно.

ситуация действительно неприятная, сложной она станет, когда стороны бить друг-друга (сами или чужими кулаками) начнут, когда к этому подключится милиция (чем не повод), когда в органах опеки появится отчет, что мама детей нанимает людей для физ.расправы с отцом (а в этих случаях даже обоснованного подозрения хватает) - во тогда ситуация станет сложной!

да и вообще, всей истории никто из нас, кроме Феечки и ее отца не знает, и тем не менее с такой легкостью дается совет - побейте папу!

Феечка, держитесь. Бывала в похожей ситуации. И даже обращалась в суд, 15 лет тому... Вот тогда -то и поняла, ,,подставить другую щеку - не выход,, и ,,те, кто тебя разлюбил- хуже врагов,,. Обычно жестоким людям помогает холодный душ , то есть , действовать их методами с опережением. Начальственной даме пара писем в её ведомство с жалобой на подстрекательство не повредит сильно, но авторитета поубавит, как и прыти вам вредить. Пусть там будут просто житейские дела описаны, без уголовно наказуемых. А дети поймут, нужно защищаться. Попадается в блогах много информации про ювенальный суд, вот беда-то на нашу голову...

дается совет - побейте папу!
Начальственной даме пара писем в её ведомство с жалобой на подстрекательство не повредит сильно, но авторитета поубавит, как и прыти вам вредить. Пусть там будут просто житейские дела описаны, без уголовно наказуемых.
Вот-вот. Самый верный способ. Пишите! Они притухнут, когда поймут, что Вы не будете терпеть.
А бить не надо! Хуже будет всем.

Девочки, я так и предполагала, что меня немного не верно поймут. К сожалению далеко не все мужчины воспринимают нас женщин серьезно и только надсмехаются над нами. просто я предлагала использовать парней именно для мужского разговора, где они сядут и доходчиво обьяснят, что так делать не хорошо, и что пусть ищет себе другие "развлечения" в жизни. Бить при этом вовсе не обязательно. Разговор как правило имеет весомую силу. просто он увидет, что Феечку есть кому защитить. Вот и все.
К сожалению, наша милиция ничем не может помочь, нет оснований, как мне как-то обьяснили. ((( Это семейные проблемы и вы сами должны обьяснить человеку. Как??? ну это вы уже сами должны найти способ как.... Это если дословно. наше законодательство составлено таким образом, что оно решает проблему дефакто, а не предупреждает ее. И проблема должна быть уголовной. К сожалению..(((
- Не все можно решить силой. Но можно показать, что на одну силу всегда можно найти другую силу. ("Москва слезам не верит"). - может не дословно, но смысл тот же.

Изменено пользователем successful

почему в нашей стране всегда страдает нормальный законопослушный гражданин, почему надо доказывать, что ты не верблюд. я не понимаю как можно так ненавидеть собственного ребенка и собственных внуков, чтобы делать такие гадости, портить жизнь другим и получать от этого удовольствие.
а милиция... мне из соседнего дома расстреляли окно. не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы определить откуда велась стрельба. я позвонила днем в милицию, меня подняли там на смех, но пообещали прислать экипаж. стрельба продолжалась. вечером после повторного звонка экипаж все таки прибыл и сразу же вычислили стрелка, но он уже ушел. дело передали следователю. она мне позвонила и сказала замечательную фразу: вы ему, наверное, что-то сделали плохое, поэтому он так себя и повел". Да я его вообще в глаза не видела ни разу, мальчик развлекался так с друзьями. ему все сошло с рук, а я ничего не смогла доказать. стекла пришлось менять своими силами.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Так вот и страшно , что для наших стражей порядка нужно чтобы пострадал кто-то , а не стёкла, что бы делом занялись, а о упреждении таких случаев речь не идёт. Вот застрелит кого-то мальчик тогда дааа! А так подумаешь - стёкла, живите и радуйтесь, называется.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

она мне позвонила и сказала замечательную фразу: вы ему, наверное, что-то сделали плохое, поэтому он так себя и повел".

Гениально! Это из серии - "изнасилованная сама виновата - волосы длинные, юбка короткая, да и вообще "потому что нельзя быть красивой такой!"

Изменено пользователем coissa

CuBus соглашусь. С г...ом его же способами. Прости господи мой отец конечно не подарок и внук ему до лампочки. Но такого жестокого эгоизма я не встречала. А вопрос можно за каким фигом вашему отцу ваш сын?

А вопрос можно за каким фигом вашему отцу ваш сын?

В Европе частенько приходится слышать о случаях, когда мусульманские отцы крадут у своих бывших жён-европеек детей. Причём часто не затем, чтобы самому заниматься их воспитанием, а из принципа. Ребёнка отправляет в аул куда-нить в Турцию, к дальним родственникам, а сам продолжает иногда жить в Европе. Мотивы их умом не понять

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

schmidtiтам отцы, причем мусульманские традиции говорят что "дети принадлежат отцу". А тут дедушка хочет отнять внука, зачем и для каких целей?

Да не внук ему нужен, скорее он - лишь инструмент, побольнее пнуть жену бывшую через дочку и внуков . И ведь поверил тому, кто в уши надул ему, что дочь враг ему теперь, отменил годы родства. Теперь ему дорога в ,, прошлый ,, дом отрезана, испорчены отношения , и новая мадама может манипулировать им жалким, как захочет. Никто не заступится, он сам всех обидел... Разделяй и властвуй. Самое главное наказание для него - впереди, когда она его подомнет и они , отвоевав с детьми, останутся лицом к лицу. Два ,,добрых и правильных,, паука в банке. Может , там покоя не дают общие, или им кажется, что общие, квадратные метры ?

Изменено пользователем So_фа

Да не внук ему нужен, скорее он - лишь инструмент, побольнее пнуть жену бывшую через дочку и внуков .

Вот это стопудово. Просто повод! И даже если он его отнимет, а мы тут все дружно в это не верим, то вернёт обратно. Помучает жену и дочь, и вернёт.
Но, Феечка, не переживайте! Повторяюсь: отнять у Вас ребёнка - нереально.

Про "рубероид" - разговаривать с отцом бесполезно. Он выстрелит в тех, кто пришел поговорить и будет утверждать, что они ему угрожали и он не превысил пределов самообороны. Мы это уже проходили, при весьма неприятных обстоятельствах.

По поводу его же методами.. Тут я честно не знаю, что делать. Отец ушел от мамы больше 2 лет назад. Очень скоро он расстался с той дамой, ради которой ушел от мамы и заскучал в своем коттедже. Поскольку он не работает, ему там сильно скучно. Проснулся выпил поспал выпил поспал поел выпил поспал. Фильмы мы ему дарили, он не хочет смотреть. У него есть комп, мы его неоднократно обучали, но он не хочет. Завел себе автомастерскую, но надолго и этого развлечения не хватило.
А вот сутяжничать он любит. Он судился со многими людьми, в том числе с собственными родителями. Невежливо ответивший ему гаишник ,рисковал в след раз увидеть его в суде.

Причем видимо с годами он привык что всей этой возни обычные люди не любят и всячески избегают и стал "борзеть" Почувствовал себя всемогущим.

А теперь у него появился смысл жизни. Теперь его день наполнен беготней по инстанциям, написанием писем и телефонными звонками.
Недавно ему нужно было выписать меня и сына из дома в деревне, который вообще-то мне принадлежит по завещанию дедушки, но папа завещание оспорил и переоформил дом на себя. В процессе смены прописки он со мной общался. Я была поражена насколько он взбудоражен возможностью делать гадости. Рассказывал мне какие еще каверзы он приготовил против мамы и брата. Говорил гадости про невестку, про маму, про меня, про брата. Он такой кайф испытывает от того что может кому-то сделать больно.

Мне очень не хочется подбрасывать еще дров в это безумное пламя. Написать против него можно. Но я понимаю что все это будет новым потоков помоев, неприятностей, мерзостей и прочего и что он будет злорадно радоваться еще одному витку приключений.

На даму чиновницу я написала. Жду ответа из своей поликлиники и направляю письмо в министерство.

Про сына - он ему не нужен. Зачем вообще 60 летнему алкоголику 12 ершистый подросток? Хотя он неоднократно заявлял что отберет у меня сына, у брата квартиру и будет в ней жить с моим сыном. Это такой бред, это даже обсуждению не подлежит. Этот человек колодец держит незакрытым посреди участка, и приглашает в гости внуков, которым ограждение колодца чуть ниже пояса. А сделанную нами крышку для колодца выбросил куда-то.
Но мой сын крутой. Победитель олимпиад, ученик года и так далее. Он греет дедовское самолюбие. А вот другой внук еще не показал результатов- он не наш, его надо подвергнуть генетической экспертизе.

Батя делает всё чтобы насолить маме. Он ей заявил, что ты пожалеешь, что подала на раздел. И вот делает всякое.

Для моего "полного счастья" еще и мой бывший супруг воспользовался ситуацией и пытается моего сына перетянуть на свою сторону, и ему очень на руку все, что делает мой отец.

Я как на войне))) вздрагиваю от каждого звонка в дверь) день прошел без потерь- ура!!!!

ничего что я тут разнылась? Спасибо вам всем большое за поддержку и советы. Мама измучена, брат в той же ситуации что и я, спасибо что вы меня выслушиваете.

Всем добра и котиков!

Феечка, милая... Действительно война...
Держитесь!
Как говорят, чтобы увидеть радугу, надо сначала переждать дождь.
Сейчас дождь. Затяжной ливень, зато потом, когда он закончится, будет такая радуга...! Вечная радуга! У Вас вся жизнь впереди, дети есть, любовь будет...Будет ВСЁ!
Крепитесь!

Феечка, учтите - у отца, как я поняла, уже есть опыт, и он получает драйв от сутяжничества. Это опасная категория лиц, поэтому, если не хотите на него писать жалобы, хотя бы записывайте (диктофон, запись в телефоне) ваши телефонные переговоры, все его гадости - неизвестно, где и когда понадобятся доказательства. Поймите, вы должны быть готовы (тьфу-тьфу, не дай бог) к судебным разборкам.
А что касается сына - то внука деду, при живых маме и отце не отдадут. Даже в Татарстане.
Понимая ваше нежелание подбрасывать дров в топку, отмечу и то, что написали девочки выше - безнаказанность и самоуверенность в том, что отпора не будет, подбрасывает дров в топку не меньше.

Феечка, если б я букавами могла выразить все свои эмоции. Читала с открытым ртом, потеряв дар речи. В моей жизни, к сожалению, тоже есть редкий экземплярчик, но это не родственник ( что не может не радовать)... а ваша ситуация - это клиника. должен быть рычаг манипулирования, его просто нужно найти. Да, это будет не просто. То что он живет только тем что отравляет жизнь другим, это понятно. Но он видимо не задумывается, что у него не долог тот час, когда кто-то должен будет подать стакан воды...и что он будет делать?
Феечка, может вам найти хорошего юриста или чела в погонах. Они много чего видАли, может смогут чем-то помочь.
Держитесь, мы тут!!

Сутяжничество - это хобби затягивающее, и к сожалению, если человек с комплексом неполноценности один раз таким образом почувствовал вкус победы, то это как игла, а с нее соскочить трудно.

И наказать его за это законным путем практически невозможно, он то ничего иллегального не делает.

Печально конечно, что собственный отец выбрал Вас сейчас в жертвы, держитесь! Запасайтесь терпением и валерьянкой.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...