Перейти к публикации

Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Рекомендованные сообщения

Ох, Феечка, как я Вам сочувствую... Как это похоже на наши проблемы в семье (((
После всех неприятностей, которые нам с мамой устраивала младшая невестка, я просто стала ее игнорировать. Сначала тоже всем и вся доказывала, что "я не верблюд". Больше не буду. Пошли они все.

Изменено пользователем ZOO!

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

А я так расстроена вчера была, прям с самого утра настроение испортили! Поехали мы с беременной сестрой и моим ребёнком в любимый мой магазин тканей при церкви, поехали к открытию, т.к.я не люблю что-то выбирать перед закрытием на обед...чтобы продавцов не нервировать.
Там всегда были такие милые, вежливые и добрые продавцы, а тут появилась новенькая.
Пришли мы, значит, посмотрели ткань и пошли к кружеву (минут 5 это заняло), пролистали каталог, поняли, что то, что нам надо есть и ушли в ткань. Каталог закрыли, положили на место. Продавщица : - Кружево-то брать будете?
- Будем, но сначала мы определимся с тканью.
-Берите кружево сейчас, что мне потом доставать его???
Мы немного притухли от неожиданности и взяли кружево.
Потом я попросила отмерить мне ткань (атлас, мягенький довольно-таки):
- Вам на что эта ткань?
- Для конверта на выписку.
- Конверт можно купить.
- А мы хотим сами сделать.
- Зачем? Они не дорогие!
- Своими руками приятнее.
- Это же синтетика!!!
- Ничего, это на внешний слой, внутренний будет натуральный. К тому же, покупные все из этой же ткани.
- Она же трещит! Возьмите креп-сатин!
- Они трещат одинаково.
Потом они с другой продавщицей обсудили при мне же мой выбор:"Вот. Ребёнку берёт. Ребёнку хлопок надо. Купила бы и всё."
Всё же она разворачивает рулон и я вижу там зацепку:
- Там зацепка. Мне надо без неё.
- Какая разница на одеяло-то?
- Мне есть разница, мне нужен красивый конверт без зацепок.
- Да тут ниточка просто поползла, разгладите.
- Отрежьте мне, пожалуйста, без зацепки.
- Я не буду так резать.
- В таких случаях ткань до запеки отрезают, кладут в остатки, участок с зацепкой списывают как брак, а рулон режут дальше.
- Я так не делаю.
- Хорошо, посчитайте, сколько я должна за кружево.
А сестре очень понравилась эта ткань и я решила взять, но больше, чтобы зацепка не попала:
- Давайте я возьму полтора метра той ткани.
- Я её уже унесла!
- И что?
- Вы знаете, мне тяжело его туда-сюда таскать!
- Я знаю, я работала в тканях на двух отделах, и носила по два и три рулона за раз. Принесите, пожалуйста, ткань.
Принесла:
- Я его разворачивать не буду.
- Резать Вы будете не разворачивая?
- Вот видите, она трудно разворачивается!!! Сколько?!
- Полтора.
Отрезала, и вот они со второй атлас складывают и демонстрируют друг другу, как он трещит и летает:
- Зря Вы эту ткань взяли!!!
- Это уже не первый конверт, и я знаю, что я хочу. Готовый конверт не трещит и не летает.
Не стала дальше ни ленты выбирать, ни бусины...Только спросила:
- Раньше я тут.....
меня перебила продавец
- Что было раньше я не знаю, я недавно тут работаю.
- Сейчас бусины на нитке есть?
- Есть, но они совсем белёсые (скривила лицо).
- Спасибо, до свиданья.

Вот спрашивается, какое тебе дело, может мне белёсые и нужны??? Ты покажи! Рулон тяжёлый - клей марки на почте! Там тоже люди нужны, чё сюда припёрлась?!

В общем, ничего страшного, но неприятно. В этот магазин я всегда ходила как в тёплое доброе место, где продавцы улыбаются, причём искренне, спрашивают, как дела...Я там бродила по нескольку часов и говорила чего и сколько мне надо, а они откладывали сразу в пакет...Никто не торопил и тем более, не критиковал. А тут прям как по башке чем-то тяжёлым дали...

Муж сказал, что в таких случаях надо быть жёстче и просить книгу жалоб. Я бы так и сделала, если бы это было не знакомое мне место, а так, только нашла...Я была в растерянности.

Ещё пока мне ткань резали, Данька мой сидел в коляске и звал меня. Не громко, без нытья. Просто показывал мне машинку (я ему по дороге купила новую, вот он и хвалился):"Мама! Би-би! Вот эта би-би!". Так эти две при мне начали обсуждать кого-то из их продавцов, кто детей не любит и разогнала бы...
Не знаю я такую продавщицу, наверное, тоже новенькая...

Неприятно.

Пипец. Я даже не знаю, что сказать на это. Единственно: я бы оборвала этот разговор в самом начале, на первом же вопросе. По опыту знаю, ничем хорошим такие вопросы не кончаются. Все сводится к тому, что продавцы самые умные и лучше всех всё знают. В том числе из чего что лучше шить.

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Да я и отвечала ей сухо и тихо... Если бы со мной так говорили, я бы поняла, что человек общаться не настроен...

Охххх...

Не пойму никак - магазины все сейчас частные ? Неужели им безразлично как работают продавцы ? С чем уйдут покупатели , вернутся ли ? Представляю я позволю себе такой разговор с клиентом - дурная слава , и через полгода банкротство .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Угу...я туда больше не хочу. Те более меня теперь там знают не как постоянного покупателя с чудесным малявышкой, а как дуру, которая на конверт атлас покупает. А раньше мне там ткань без денег давали, если у меня с собой не было (я там жила в соседнем дворе), а я на следующий день шла гулять с ребёнком и заносила им деньги.

Шунечка, не пилите вчерашние опилки, тем более, что вы провели такой чудесный день - компенсация за неприятность, которую лучше забыть как страшный сон:) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=278564
Раздвоение впечатлений до добра не доводит:), отпустите уж ситуацию и идите с улыбкой дальше:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Шуня, да не расстраивайся ты так....
Таких людей только пожалеть((( Бедная несчастная.... её не любят, вот она и отигрывается на других...
Меня раньше людская наглость в ступор вводила и в растерянность, но с годами учишься спокойнее относиться к подобному.
Самое главное не вступать в диалоги с такими людьми, а посмотреть с жалостью. Это гораздо действеннее!
А им то как раз диалог и нужен: такой... своеобразный вампиризм(((

А я теперь переживаю, что атлас купила...Хотя смотрю - здесь показывают конвертики атласные. Да и мой тоже в креп сатине выписывался, ничего, не покраснел.

Хельга, спасибо! Осадок неприятный, но я уже пережила...

Шунька не расстраивайся так! Красивый конверт должен получится -если вам плюют в спину,значит вы впереди!Задвинь эту продавщицу куда подальше в уголок души и занимайся тем,что должно доставить радость твоей сестренке и ее малышу.
Я таких тоже не могу с первой фразы оборвать,а вот со второй -запросто.
А если магазин хороший-так придется сделать и все наладится.Не можете же вы позволить,чтобы из-за какой то недотепы вы остались без нахоженного места??Вам это надо?

Спасибо!
Всё равно буду, конечно, туда ходить...нигде больше нет такого выбора кружев и тесьмы по смешным ценам. А переплачивать другим магазинам из-за продавца в этом смысла нет.

Шунька! Плюнь и разотри!))) зачем та кблизко к сердцу принимать?
может у девушки ПМС и она неадекватна, а может просто рвение к работе выказывает: мол, я старательная, всем помогаю советом.
она ж не знает, что Вы там постоянный покупатель, и её "советы" Вам до сиреневой звезды)))
Ничего, оборкается, привыкнет и не будет глупых вопросов задавть!

Шей да пори - не будет пустой поры!

несколько лет назад я подрабатывала в небольшом отделе пряжи. работа мне очень нравилась. всю свою зарплату я тратила на пряжу. но попадались такие клиенты... Бросили на прилавок тяжелую кожаную куртку.
- что это ?
- надо собачку поменять на молнии.
- я помогу вам подобрать соответствующий номер.
- нам нужно, чтобы вы немедленно вставили.
- я не меняю собачки.
- нам сказали, что здесь это делается бесплатно.
- я могу вам рассказать как это сделать и дома вы сами проделаете.
- нам нужно, чтобы вы сделали.
бывало, меняла. когда люди к тебе с добром, хочется помочь. а когда с тобой обращаются как с низшим существом, мое внутреннее я вставало на дыбы.
еще бабушки любили очень доводить. некоторые так и говорили, что вы тут сидите и с каждого мотка отматываете , на нас наживаетесь.
а еще бывало, кинут журнал на прилавок и требуют, чтобы я объясняла узор, который они понять не могут, и еще показала.
не хотят люди понимать, что все просьбы нужно с добром делать, а не требовать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Сообщения про болезнь ребёнка в детском саду перенесены в тему "Детский сад"

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

А у нас дед не унимается(( на прошлой неделе приходила медсестра, сейчас пришли 2 инспектора ПДН

Придется следить за абсолютным порядком в квартире каждую секунду)) Я тока вытащила свои тряпочки и разложилась пошить)) дети покормлены и играют, ужин готов, и тут звонок, пришли 2 инспектора.
Правда они написали в своем заключении, что у меня порядок и все хорошо)) но все равно мня сейчас трясет и мне неуютно

Как мой родной отец так может поступать со мной? Как он может поступать так с своими внуками? Моего он грозится отобрать у меня.
Второй внук еще не победитель олимпиад и дед грозится подвергнуть его генетической экспертизе, сомневаясь что он нам родной.

По деду уже психушка плачет, но сейчас не советские времена и принудительно подвергнуть лечению трудно((( а учитывая что его дама - медицинский чиновник шансов вообще по нулям((((

Всем добра и котиков!

подвергнуть его генетической экспертизе

Только с Вашего разрешения.
Моего он грозится отобрать у меня.

Для этого должны быть очень веские основания, судебное разбирательство. Огласка в сети (и-или в СМИ) вообще никаких шансов ему не оставляет.
_ Sine ira et studia _

Фиалковая Феечка, по-моему он вас просто выживает... боюсь что тут никакие уговоры не помогут. И он поймет только двумя способами:
1. Создать ему такие же условия жизни
2. Заплатить паре крепких парней, чтоб они ему доходчиво обьяснили: по чем в Одессе рубероид.
Это конечно жестоко и может не совсем гуманно, но вполне эффективно. Ваше спокойствие и ваших детей Вам должно быть НАМНОГО дороже!!!
Я могу только догадываться как вам больно и неприятно. Тоже были экземпляры отравляющие мою жизнь.

Феечка, жуть какая...
Ну ушёл бы к бабе той спокойно да усё, так неееет...не их методы! И та баба тоже, небось, на голову-то больновата.

Не переживайте, всё разрешится. Это ИМ ещё надо будет доказывать, что Вы мать не благополучная! Для этого надо будет доказать, что Вы алкоголичка, наркоманка или преступница. Это сделать они не смогут! Даже если они купят справку в наркологическом диспансере, это быстренько опровергнет экспертиза и суд. И тогда им же будет хуже.

У меня отец тоже не подарок. Алкоголик. Жизнь всем отравляет. Но как человек (трезвый) хороший. Грустно, но слава Богу, живём раздельно.

Выход Вы обязательно найдёте! Удачи!

Феечка, повторюсь: лучшая защита - это нападение (позицию про рубероид не поддерживаю :), республика не та). Вы начинаете писать в органы опеки: после разговоров с дедом (здесь по ситуации: если дед непосредственно общается с детьми, или дед общается с вами - после моих разговоров с дедом по телефону, дети видят мое состояние, задают вопросы что с мамой и проч.) ребенок замыкается, плачет, прости господи, возобновился/появился энурез (Феечка, это не цинизм, не обижайтесь - проверить его сложно, а упомининание об этом вполне действует на эмоции инспекторов/суда и проч.) Он боится людей и проч. и проч. Короче - ваша задача первой письменно зафиксировать, что общение с дедом вредит внукам. Не ленитесь, пишите!!! Конечно, не надо перебарщивать, если надеетесь на мирное разрешение вопроса, но контрдействия уже нужны, и не на словах, поверьте.
И не знаю, как в вашей конкретной ситуации - но, возможно, поможет обращение к родителям отца, его старшим родственникам?

Изменено пользователем CuBus
По деду уже психушка плачет, но сейчас не советские времена и принудительно подвергнуть лечению трудно((( а учитывая что его дама - медицинский чиновник шансов вообще по нулям((((
Это сложно сделать даже с шизофрениками! Есть у меня знакомая женщина, она страдает шизофренией около 17 лет. Форма тяжёлая. Она считается опасной. Налетает на людей с топором, выкидывает животных из окна (17 этаж), приходит в милицию и рассказывает, что её третьего ребёнка (а их у неё всего 2, уже взрослые) похитили соседи и пытают его там. Потом мы с её дочерью объясняем милиции, что она не здорова...
Так вот её класть не хотят! Каждый раз проблемы! Психушка говорит, чтобы сначала вызвали милицию и они оценили её как неадекватную, а милиция говорит, что это не их дело... Но всё равно кладут, через врача.

Так что, Феечка, этот вариант придётся отложить, пока он не станет опасен...

Согласна с CuBus собщение 520. Если такие дела, то бояться, стесняться и думать "да как же я смогу, это же мой папа..." уже не надо. Вы обязательно победите.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...