Перейти к публикации

Палата № 6. Надеюсь, нас там нет!

Рекомендованные сообщения

Начну. Из соседней темки:

Знаете, пришла однажды ко мне девочка, всю жизнь прожившая в центре нашего города, имеющая высшее образование. Знакомая.
Я, говорит, беременная.
У! Поздравляю, рожать, надеюсь, будешь?
Да, говорит, конечно. Но мне, говорит, ТАМ почистить бы.
Я в шоке. Чего, говорю, тебе надо?
Ну ТАМ, В МАТКЕ, почистить. Чтоб ребенку было лучше развиваться.
Ты чего? Это ж аборт!!! А я не гинеколог.
Да нет, ты мне как хирург без аборта почисть, чтоб ТАМ все чистенько было. Я ж рожать хочу.........................

Ну-у-у... Это не лечится :) А чего ж только почистить? Надо ребеночку место как следует приготовить: околоплодные воды умягчить (вдруг вода жестковата?), дополнительный кислородный шланг подвести, что там еще придумать можно?
У меня мать на "Скорой" старшим врачом смены работает. Вот где палата № 6! У нее отдельный телефон (не 03) - как бы справочная. Дур дом.
Звонок: "У меня у мальчика на попке "потничка". Что делать?" "Сколько мальчику лет?" "45".
Звонок: "У моей сестры ангина. Она гланды йодом смазала (есть такой народный рецепт, до сих пор не понимаю КАК они это проделывают). Теперь очень жжется. Что делать?" "Прополощите горло теплой водой". Через пять минут: "Пробовали, не помогает". "Сделайте так-то..." В общем, звонили раз пять. Наконец, мать сдалась: "Говорите адрес, приедем". Говорят, нет у нас в городе такой улицы. Ну, наверное, из района, бывает: "Город то какой у вашей сестры?" "Киев" (НАШ город в 300 км от Москвы, центр России).
Звонок: "У нас дедушка ключицу сломал (при переломе ключицы рука фиксируется в полусогнтом состоянии, перпендикулярно к телу, "на весу"). Мы его из госпиталя забрали, что бы помыть. Гипс сняли. Как его теперь обратно приладить?"
И так сутками :)

Робкий шепот делетанта...

Да нет, ты мне как хирург без аборта почисть, чтоб ТАМ все чистенько было. Я ж рожать хочу.........................

Трындец!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ну-у-у... Это не лечится :) что там еще придумать можно?

Декапитацию :)))))))))

Хиханьки - хаханьки, а у меня таких примеров, как у любого врача тьма. Из простой жизни - меньше.
Знакомая врач много лет пыталась забеременеть. И никак. Чего только не пробовали. Я говорю ей, мол купи тесты на овуляцию, чтоб поймать ее, и зачинайте в этот день. Прошло 5 месяцев - идет с животом. Оказывается, они с мужем до этого пытались забеременеть практически в дни менструации. Говорит, что думала, что овуляция именно в эти дни. А оказалось, на 14 день цикла!!!! И, говорит, открыла учебник гинекологии, и , оказывается, что у большинства женщин овуляция в середине цикла.
А как тесты купила, так в тот же цикл и забеременела.

У меня знакомый был, на скорой работал. У них на центральном пульте коллекция была названий улиц, тех, что называют во время вызова.
Те, что запомнила:
Пр. Маркиза Тараса (пр. Мориса Тореза)
ул. Марии Волконской (ул. Малая Балканская)
ул. Геринга (ул. Беринга)

Точно, у каждого врача своя коллекция.
Из того, как НЕ НАДО делать. Вызывают к дедушке. Отравление. Говори, что ел, что пил, какие лекарства принимал. Показывает ампулу (хорошо хоть, сохранил): "Вот", - грит, - "От глист выпил. По телевизору говорили, что ноныча у все глисты". Врач смотрит на название - не знает такого. Ну ладно, госпитализировали дедушку. А лекарство выпитое врачу покоя не дает. Всех на "Скорой" расспросил - ни кто не в курсе, перелопатил справочники по медикаментам - нет. Звонит в городской аптечный склад - там тоже такого не знают. И тут одна девушка фельдшер говорит: "Я знаю. Я такое своей кошке покупала от блох. Им надо животному на холку накапать". А что, глисты, блохи - все поразиты, сэкономил дедушка.
И совсем грустно. Не пускала мама девицу на дискотеку. Девица в истерику: "С собой покончу, злые вы"! И что бы подтвердить серьезность своих намерений слопала упаковку но-шпы, видимо рассудив, что но-шпа - препарат безвредный, не димедрол, а мама испугается. Результат: анфилактический шок, смерть до приезда "Скорой" :(

Грустно.
История со счастливым концом: девица старшеклассница в подсобке кабинета химии наглоталась чего-то с самыми серьозными намерениями оказалось - полезно для здоровья, давно эт было уже не помню чего она там съела.

Случай ближе к нам, то есть к тряпочкам. Дама в возрасте села на жвачку в свежеотшитых брючках, вумная подружка посоветовала прогладить пятно через тряпочку, что она незамедлительно и сотворила с моим изделием, итог сами понимаете... Вечером пересказываю мужу, тот на автопилоте, надо в морозилку потом аккуратно снять. Не ожидала такой осведомленности.

Обычно, если не врач, мало видишь людской дурости. А как столкнешься... Когда я умудрилась залечь с аппендицитом на НГ, больница дежурила в праздник. Во навидалась, как народ празднует! Девушка, заглотившая упаковку швейных игл "от несчастной любви" всю ночь сидела в рентгене, а матерящиеся врачи сменяли друг друга, отслеживая путь иголок - бумажка-то переварилась :(
В коридоре над скамейкой "висел" на руках бедолага, которого дружки выкинули из троллейбуса и он приземлился попой, сломав себе там все кости.
В соседней мужской палате допившийся до горячки мужик орал "брось пистолет" дедульке с прооперированным аппендицитом - он придерживал коричневой от застарелого загара рукой шов сквозь белую простыню - психу пистолет мерещился :(
В родблоке рожали разом семеро. Персонал не только НГ пропустил, падал с ног под утро! Хорошо, что праздники не каждый день :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

И совсем грустно. Не пускала мама девицу на дискотеку. Девица в истерику: "С собой покончу, злые вы"! И что бы подтвердить серьезность своих намерений слопала упаковку но-шпы, видимо рассудив, что но-шпа - препарат безвредный, не димедрол, а мама испугается. Результат: анфилактический шок, смерть до приезда "Скорой" :(

А я тоже нажралась ношпы в возрасте 12-13 лет. Тоже после ссоры с мамой. Тоже в попытке покончить с собой. Только рассудила иначе: если мелкие- значит действенные, сожрала весь пузырек. Но видимо я бронетанковая. Ничего не было. Даже ничего не делали)

Всем добра и котиков!

В соседней мужской палате допившийся до горячки мужик орал "брось пистолет" дедульке с прооперированным аппендицитом - он придерживал коричневой от застарелого загара рукой шов сквозь белую простыню - психу пистолет мерещился :(

По теме и про палату № 6. На "Скорой" практику проходили студенты, среди них - парень из очень африканской республики. Приехали на вызов: дяденька пьяненький ногу сломал, отвезли в больницу. Через какое-то время из больницы звонят: "У вас врачи негры есть?" "Нет" - отвечают (врачей то действительно нет, есть практиканты). Через пару дней (а надо отметить, что праздники были, в больницах - только дежурные врачи, которые, если, конечно, нет необходимости оказывать срочную помощь, больными особенно не заморачиваются) опять звонок, только теперь из наркологического отделения психиатрической больницы: "У вас врачи негры есть?" Тут уже заинтересовались, что это всем понадобились афроамериканцы. Оказывается, привезенный в травму дядечка всем начал рассказывать, что ему оказывал помощь врач-негр. Травматолог мышей не словил, загипсовал дяденьку и отправил его в наркологию, лечиться от чертей, пришельцев и врачей-негров. И только когда появился ведущий специалист, информацию решили проверить более тщательно. Вот бросил дяденька после такого приключения пить или нет - не знаю.

Феечка, ну и слава Богу!

Ну-у-у... Это не лечится :)

Ага, только чистится...
А чего ж только почистить? Надо ребеночку место как следует приготовить: околоплодные воды умягчить (вдруг вода жестковата?),

...причём, только "Гейзером" - фильтром тройной очистки. Ибо "...Основа всех фильтров "Гейзер" - интеллектуальный фильтрующий полимер «Арагон»." Так что думай, когда фильтруешь и фильтруй, когда думаешь.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Над беременной грешно смеяться. Она волнуется, а вы...
Ну помыли бы её хорошо, что ли... "Чистота - залог здоровья". А дальше - на кучу анализов. И с умным видом: "Ну ты же не хочешь, чтобы медицинские МАНИПУЛЯЦИИ повредили твоему ребёнку? Поэтому нужно проверить своместимость и аллергические реакции на сопуствующие препараты" и т.д.
Порекомендуейте гимнастику для беременных...
И пусть себе человек развлекается 40 недель.
У меня жена беспокоилась, что ребетёнку поди неудобно вниз головой в животе сидеть. Вам смешно? Сейчас рассказать - ни за что не поверила бы в такое про себя.
Не думаю, что все таки уж глупые. Просто БЕРЕМЕННЫЕ!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Про медицину не знаю , а про жизнь ...
Люблю картины импрессионистов ,в новую квартиру купила хорошую репродукцию Моне , по нижнему краю золотом иммитация подписи Claude Monet. По случаю ДР собрался народ , усаживаются за стол , прибывшая с опозданием пожилая родственница получает место аккуратно напротив картины . В тишине , под тихий перестук приборов раздаётся её громкий голос " Ах , Клавдия Монет, я её картины тоже люблю , недавно интересное интервъю с ней по ТВ смотрела."

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Дежурю ночью в больнице возле мужа после тяжелой операции. Отделение травматология. Поздно вечером привозят женщину с переломанными ногами, так как она абсолютно невменяемая, просто проспиртованная ,ее кладут на вытяжку в коридоре. Через 2 часа она начинает орать и просить принести ей пивка попить. Весь персонал ушел в соседнее отделение на ночной кофе. Так она зубами отгрызла веревки (не знаю как правильно назвать) которые держат гири и пошла с переломанными ногами искать кто же ей купит пиво. Медсестра вовремя вернулась, вкололи ей укол и спала она то ли от выпитого, то ли от укола потом целые сутки. И что интересно- очень быстро пошла на поправку. Вот такой был случай.

Начну. Из соседней темки:

Знаете, пришла однажды ко мне девочка, всю жизнь прожившая в центре нашего города, имеющая высшее образование. Знакомая.
Я, говорит, беременная.

У меня старшая дочь вообще сий расказ за анекдот приняла ;)

Да, читаю все и думаю - и смешно и грустно.Но лишь бы не трагично было, лучше уж пусть смешно...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Дело было лет 10 назад. Пошёл я делать колоноскопию. В то время я ещё не знал что это такое и как оно происходит. Прихожу, там девушка лет 24-28 (может даже практикантка . Мне так показалось по её "робости" "первого общения" с живым, а не теоретическим пациентом). "Раздевайтесь". Я разделся по пояс. Она смотрит на меня непонимающе. Я её "отвечаю " тем же, поскольку просто не знаю что необходимо для оной процедуры. "Раздевайтесь дальше". Я разделся до трусов. "Непонимание" усилилось. К тому же добавилось что-то вроде "бессильного негодования", типа "я и так не особо опытная, а тут ещё ты меня терроризируешь своим непонятством". "Трусы тоже снимайте. И не стеснятесь". Тут уже я посмотрел на неё с некоторым непониманием. "А чего стесняться то?" - озвучил я своё непонимание. Непонимание дополнилось некоторым ужасом: "Ну как же, вы мужчина, я женщина и говорю вам раздеваться..." "А вы для меня не женщина" - не особо задумываясь, с "развороту" ляпнул я. "????" - остатки непонимания были вытеснены и его место было заполнено нараставшим ужасом. (жаль тут не покажешь выражение её лица) "А что вы так на меня смотрите? В ДАННОМ случае вы для меня не женщина. Вы для меня врач." - попытался я объяснить ей свою логику. "...." - единственное, что я "услышал" в ответ.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

" Ах , Клавдия Монет, я её картины тоже люблю , недавно интересное интервъю с ней по ТВ смотрела."

))))))))*Прослезилась, теперь точно до утра не усну!* )))))))))
Я, говорит, беременная.

Может, она хотела побриться.... ?.....

Я стала бояться саму себя после того, как пришлось набирать персонал на летний период.
Уже несколько лет в мае даю объявление в газету о найме повара, горничных и кухрабочих.
Так вот звонят 90% неадекватных и всего 10% остальных.
В день примерно 20 звонков и так весь месяц.
Можете себе представить нагрузку на мой мозг?
Выпадаю из реальной и виртуальной жизни полностью.
Валяюсь трупом после переговоров. Ещё не отойдя от предыдущих, начинаю следующие.
Надо как то систематизировать "незабываемые очучения" и выложить красиво, но не хватает в голове (процессоре) интелекта. Может это непереваримый фольклёр?
Но, я постараюсь.
Ждите.

Вот не судьба.
Внучек захотел:
Сок
Писить
Почесать
Печеньку
Какать
........................Выполняю обязанности.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...