Перейти к содержанию

Можно ли дарить, созданное своими руками?

Сова

Рекомендуемые сообщения

Чтобы не было больно, есть хороший способ покончить с этим раз и навсегда: сказать про себя или вслух "Желаю Вам того же"/"И вам того же" (это психологический прием "разворота" негатива). После этого про этого человека забываете напрочь. Он о Вас никогда не забудет. Да и в такой ситуации (когда тебе того же пожелали) и сказать нечего...

Вспомнил по этому поводу один бородатый анекдот.
- ....
- Спасибо и вам того же.
- .....
- Ну конечно, и вас так же.
- ....
- Чего-чего... и вас туда же

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Хотела ведь срезать слова о холодильнике, но подумала, что фотка будет не полная.
О развороте негатива, есть выражение-вам что-то желают неприятное, вы в ответ: "И вас тем же концом по тому же месту". Я надеюсь меня правильно поняли?
Алексей, ведь и я о том же.
Снова посмотрела картинку с котами, получается, что всё прекрасное в холодильнике. Ужас, я не это имела ввиду, честное слово.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

В мультике про Масяню был забавный момент. Масяню обругали стрррашно, а она в ответ задумчиво так: "Спасибо. Я вас тоже люблю..."

)))) А чего же он так замахивается там где нет в радиусе 5 метров ни одного дерева и чешет за лисой ? ))) Правильно делает, лиса без топора петушка добровольно не отдаст ))) Остапа понесло.

Можно ли дарить то , что создано своими руками ? Да не вопрос ! Мне бы кто подарил , а то все знакомые только могут , что сказать " у нас руки не оттуда : -) " . Оценить вещь сможет тот , кто понимает , сколько времени ( невозобновимый ресурс , однако ) , труда и тепла вложено при создании вещи . Жаль дамочку , если к такому возрасту не научилась ценить - безнадежно ...

Мята, чур вас с холодильником, там же одни калории!!! :-)

По всей теме:
Утро,
всё-таки лучший подарок - колготки (люди могут не есть конфеты - торты и ненавидеть срезанные цветы - уже пройденный этап). Или флэшка/карта памяти к фотоаппарату/камере.......

Цвет не тот, марка не та, размер/обьем не тот.....

Наверное, лучший подарок - деньги.
(лично я не люблю, когда мне дарят деньги, кроме свадьбы).

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Так что не в подарке было дело, вылилось настоящее к Вам и вашей семье отношение.Про таких говорят "заклятые друзья", поменьше бы таких, но никто не застрахован. Теперь с легкой душой можете вычеркнуть, круг друзей теперь стал чуть меньше, зато качественней.

Совушка согласна и с этим и Фросечкиным(что хорошо что позже не подвела) высказыванием. Теперь думаю вы сможете ее вычеркнуть из всех своих контактов. А причину не ищите даже. У таких женщин она одна- зависть. Завидовать могут даже миллионеры аппетиту нищего соседа... :)
И такое бывает!!!

Мэрлин-Марго

Ещё впомнила одну ситуацию. Когда моя сестра вышла замуж, появилась у нас новая родственница - его сестра)))))) Ну конечно же шили ей просто так одежду. Так она начала это всё один раз одевать и продавать))) Да ещё и спрашивать сколько бы стоила такая работа!!!, чтобы в сумму добавить))))

Изменено пользователем Flash`ka

Ещё впомнила одну ситуацию. Когда моя сестра вышла замуж, появилась у нас новая родственница - его сестра)))))) Ну конечно же шили ей просто так одежду. Так она начала это всё один раз одевать и продавать))) Да ещё и спрашивать сколько бы стоила бы такая работа!!!, чтобы в сумму добавить))))

у меня подруга этим занималась, я помогала ей с кроем, примерками, обметкой на оверлоке и сложными операциями вроде кармана в рамку, бесплатно ессно, а она втихаря перепродавала другой своёй подруженьке

Девушки (и господа)! Спасибо всем огромное! Без Вас я еще долго бы это все сама в себе жевала. Сейчас чувствую, что все готова отпустить и забыть, как в кино увиденное. Такой заряд позитива! Не зря в свое время поисковик меня на этот форум вывел, ой, не зря. Спасибо всем!

Отдельное спасибо Мяте за котов (у самой сладкая парочка) :)

Робкий шепот делетанта...

Очень приветствую когда мне деньги дарят : на них я от имени дарителя с большим удовольствием "подарю" себе действительно нужные мне вещи ( чаще ткани или обувь ) , не забывая от души поблагодарить человека , избавившего меня от необходимости ломать голову что делать с неудачным подарком .

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Фрося, какой классный совет - забрать платочки! Да вот только там монограмма уже есть - получится, как в том водевиле :)

Действительно хороший совет. Труда ведь жалко, да и платочки эти, как дети родные, выстраданные, прям коробит что они в руках у того, кто их ценность не понимает(

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Очень приветствую когда мне деньги дарят : на них я от имени дарителя с большим удовольствием "подарю" себе действительно нужные мне вещи

В последнее время дарю Гифт-кард (карточку в денежном выражении). Я обычно знаю какие магазины любит посещать человек, которому предназначается подарок, и дарю карточку в этот магазин. Благодарят всегда от души с большим энтузиазмом. :)

По САБЖу - стараюсь не делать таких подарков именно потому что не оценят ни затрат труда, ни душевных порывов...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Сова, лучше, чем Бурлакова Фрося и не скажешь. Поблагодарите мысленно свою экс-подругу за то, что она позволила Вам _такой_малой_ценой_ узнать её истиное лицо.
"Наиболее хорошо проинвестированные деньги - это те, которые у нас украли" (с) Не помню кто.
Когда я был школьником, то мне, конечно же, хотелось получать дорогие подарки. В особенности такие, на которые не было денег у моих родителей. Но сейчас я обеспечиваю себя сам. Так что стоимость подарка как-то ушла далеко-далеко. Именно в таком положении я могу оценить брелок, значок, заколку для галстука (нет, не золотую - и стальная тоже для меня хороша). И даже кастрюлю, которая в этой теме упоминалась.
А если человек беден, то всякие дорогие и вычурные подарки для него неуместны. (Наверное, этот случай никак не относится к Вашей экс-подруге)
Знаю, что есть суеверия, которые против часов, ножей и платков (как подарков). Но это уже детали.

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

А! Вспомнил недавнюю историю про подарки: на моей работе был День Рождения у женщины, матери четверых детей. Гражданский муж военный - получает весьма скромно. (Это описание - чтобы уточнить уровень достатка). У женщины был старый мобильник. Который она хотела бы поменять.
И вот коллеги скинулись и купили ей новый мобильный телефон. С большим дисплеем, неплохим фотоаппаратом и т.п.
Женщина расплакалась от огорчения и досады: "Лучше бы Вы мне подарили деньгами!" Мобильный телефон забрал старший сын. Потому что не учли _её_ цветовые предпочтения и фирму.
А свой прежний она уже почти год как собирается поменять.

История из жизни. Мы только приехали в Германию. У моей дочки День рождения. А двумя неделями позже ей в школу идти. Все приглашенные задавали вопрос, что дарить. Я отвечала, мы купили ей куклу, а вы чего-нибудь к школе. Тогда я не знала, что самым приемлимым по цене является пенал, мягкий такой , на змейке, внутри куча карандашей, фломастеров и т.д
День рождения. Первой пришла с самого утра соседская девочка- первый пенал- мой ребенок скачет от радости, показывая мне что там внутри. Второй - удивление. Третий - непонимающий взгляд моей дочери на меня. Дальше по очереди гости. Вообщем когда последняя гостья, моя подруга вытащила восьмой!!! пенал - хохот стоял такой. А вот здесь мораль. Моя дочка утешала мою подругу " Тетя Лена, мы уже договорились, что я каждый день буду ходить в школу с новым пеналом, а мне все будут завидовать"
Речь не о том, что дарить. Речь о том, что человек потратил время, даже пусть на покупку, чтобы выразить свое уважение к твоему празднику. А кто-то пытается это уважение возвести в какой-то эквивалент денежной единицы. Мы перестали ждать подарков, мы ждем денег. Это ужасно.

По поводу денег мне как-то раз сказала одна женщина: "Если ты даришь деньги, то расписываешься в том, что не удосужился даже подумать о подарке. Не потратил даже времени на выбор подарка."
На моей работе мне подарили в этом году рубашку и жилетку. Ну, вроде бы, что - я не могу сам себе такое купить? Но ведь такой подарок означает, что специально для меня женщины отправились в магазин, выбрали подарок! И угадали с размером. Мне было очень приятно. Если бы подарили деньги, то они легли бы вы кошелёк и смешались с остальными деньгами. И растворились бы без следа.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...