Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Все для колясок, авто-кресел, стульчиков и прочего (кроме кроваток)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, купили вчера коляску - стоит пустая, малыша пока ждем еще. Внутрь - матрасик кокосовый - и задумалась я - а белье для коляски шьют, типа постельного? Или пеленку на матрасик класть - и все? Не подскажете, кто как с коляской жил - а то мы родимся в лето - думаю, в начале раздетыми будем, без одеялок и конвертов, может там каких-нибудь простынок с рюшами нашить парочку - хоть и мальчика ждем!

Изменено пользователем Догада
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила для внучки простынки в коляску -прямоугольник со скругленными краями, по размеру больше матрасика. По краям кулиска, в ней резинка. Такая простынка надевается на матрасик и заворачивается под низ. Держится там за счет резинки- по типу махровых простыней на резинке для взрослых кроватей. Она удобна-не сдвигается, складочки не заламываются.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мужем придумали как общить стул. Так как он просто деревянный продавался и сынуле было там очень не комфортно. Садили его задом наперед и подпирали подушкой. Извращение такое. Потом сидушка была ситцем общита. Быстро растрепалась.
post-6537-1215074443_thumb.jpg post-6537-1215074588_thumb.jpg
Ну и потом уже плащевкой.
post-348-1488349049_thumb.jpg post-348-1488349058_thumb.jpg

Я не волшебник, я только учусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! вот уже лето на дворе, а я все никак не могу добраться до машинки и сшить штокри для коляски. идей нет никаких :( есть кружевная ткань белого цвета и 3-х мм резиночка. как бы так сшить шторки? если есть идеи буду очень признательна!
ах, да - еще на коляску как это все крепить? крючками? липучками? липучки (типа velcro) есть.
подскажите, плз! голова что-то совсем не варит :(

Изменено пользователем Allissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю совсем простую идею:), сделать накидку, и закрепить красивой заколочкой- крабиком, или несколькими заколочками на верху коляски, если это возможно, коляски ж раные. Когда нужно- подняли и все. А то шторки сужают обзор малышу, когда он не спит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторку на коляску шила очень просто. Брала тюль в два раза ширечем расстояние от одной сторолны коляски до другой (по верху капюшона) и отступив сантиметров пять, чтобы получилась симпатичная рюшка, пришила резинку, растягивая, длина резинки равна расстоянию от одной стороны коляски до другой ( по капюшону) минус пара сантиметров (можно не отнимать, а оставить по 3 см с каждой стороны и сделать ушки- петельки для закрепления на сторонах капюшона. У меня там где капюшон крепился к коляске были набольшие выступы или крючочки уже и не помню. Надеюсь написала понятно- шить проще , чем объяснять.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Какая нужная вещь.
VIKKISS, а поподробнее можно? Очень прошу.

Изменено пользователем Мирабель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирабель, даже не знаю какие подробности вам написать... Шилось можно сказать все на глаз... Шила из куска старого драпа, внутри синтепон в два слоя и на спинку еще холлофайбера добавила, чтоб спина не проваливалась. Прострочила по спинке в четырех местах, примерно через одинаковое расстояние, и само сидельное место посередине. Сложным оказалось соединение спинки и нижней части. Думаю есть возможность соединения деталей в другой последовательности. липучки вшиты в шов. Хотите могу еще фото добавить.

Изменено пользователем VIKKISS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчанки! прошу совета. надо бы дочке сшить к зиме подстежку в коляску. из прошлогодней она выросла совсем. дочке два годика будет.
у кого-нибудь есть опыт? что-то даже не знаю с чего начать... есть синтепон и липучки. какую лучше выбрать ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allissa, можно посмотреть конверты в темах:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9265
http://club.season.ru/index.php?showtopic=866

 

Но мое мнение, что двухлетней мадам, если бегает, ничего утеплять не надо. Комбинезона в котором гуляет вполне достаточно. Это я как мама трех шилопопов говорю) Морозов у вас вроде сильных не бывает. Подумайте:)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиора, спасибо за ссылочки, сейчас посмотрю. а утеплять хочу вот почему: ходим на развивалки, там жарко, не кутаю особо, комбезов тут для такой большой мадам нет, принято всякие курточки-пальтишки носить. ну еще любим в платьях фарсить, а тут холоднейшие ветра, очень продувается все. ну и плюс еще иногда на обратном пути дочка засыпает. вот. а так, конечно, я не кутаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Смотря какая у Вас коляска. У нас утеплитель из овчины.
Выглядит вот так. Если надо могу сфотографировать в разложенном виде.
post-15813-1286029595_thumb.jpgpost-15813-1286029605_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15813-1286053127_thumb.jpg post-15813-1286053134_thumb.jpg
post-15813-1286053140_thumb.jpg
Показывала не на родной коляске. У нашей джоби за год потрескались колеса.
Если будут вопросы - пишите.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная поддева! А она не скользит в коляске? Там есть прорези для ремней безопасности?

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Ребенку сшила комбез из плащевой ткани! Ребенок в прогулочной коляске скользит на сидении! Чем можно это исправить? Или дождаться когда начнет нормально сидеть дитятко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...