Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитьё с "ребёнком на руках"


Рекомендуемые сообщения


Девочки, дорогие!!!!! С болью в сердце, с горьким опытом своим! Занимайтесь ребонком!!!! В жо.. это шитье... пусть муж напрягается и работает больше (если есть таковой). Конечно, если помощи ждать не от кого, тут разговор другой....
Наша работа (сколько не возьми за пошив-все равно мало будет!) не стоит
этого.

 

Щекотливая тема :)).
У меня муж очень-очень честный и совестливый, умный, но не корыстный, больших денег не приносит. Пока была одна девочка, шитьё оставалось на уровне хобби, стало детей трое - выросли расходы, а чем дети старше, тем больше надо денег. Я приняла решение, что шитьё надо ставить на уровень производства. Трудно, но отказаться уже не могу. Это захватывает и увлекает и приятно вдвойне, что сейчас возможно стало воплощать желания детей.
Муж всегда помогает, если надо то он и кушать приготовит и в доме уберет, или ночи напролёт помогает кроить, шить, вышивать. При этом и уроки учим вместе.
Выбор всегда остаётся за нами, главное потом ни о чём не жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу без работы сидеть

Это в смысле "хочу вырваться из дома хоть куда, пусть даже и на работу" или "согласна пахать хоть где. пусть даже и дома"? Работа ведь может быть и дома. Это, если действительно "не могу без работы сидеть". А если просто "всё дома обрыдло, куда б слинять, даже на работу согласна" - это уже совсем другой коленкор :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, это - "приехала в другой город и не знаю ни души, и деньги всё равно нужны", а в двух словах всё просто - люблю шить:)))) Пахать? - уже напахалась в своё время, спасибо мужу теперь нет такой нужды... Вырваться? - нет, я уже много лет работаю дома и меня это вполне устраивает)))))
Сижу пока вяжу))) Это я тоже очень люблю делать))) О! Надо открыть альбом и с вязаными вещами тоже - у меня пока что на инет больше времени чем раньше)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флешка, как же трудно переезжать всё время!
да ещё потом начинать с нуля!
новые люди - новые менталитеты, новые характеры...
трудно?

 

как же Вам сочувствую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила с ребенком постоянно, сажала на колени или в слинг на спину привязывала и жужжала, к полутора годам стала разрешать на кнопку старт нажимать, шьем постоянно вместе, сейчас 2,2, шпульку мне наматывает. Не на заказ, конечно, но семью обшиваю. Только кроить не могу с ним, по полу все собирает в кучу. А тетя моя шила и на заказ с дитем, потому что на ее заработки семья живет фактически, и деваться некуда было. Как умудрялась, ума не дам, помощников у нее не было.

Изменено пользователем Roberta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня детей трое,так со всеми по-разному,пока двое было-справлялась и с ними и с шитьем,но тогда бабушкидедушки помогали.Потом переезд в другой город,рождение третьего,а здесь никого нет,муж на службе,уменя на руках трое детей 4,5 г,3г. и новорожденный.Вот я покрутилась,откуда столько сил бралось?Когда младшему было 5 мес.,ясела шить старшим новогодние костюмы.Сидела несколько ночей,через каждые 1,5-2 часа бегала к малышу ,чтобы успокоить,дать грудь(очень беспокойный был).Про шитье для себя вообще забыла-ходила в одних брюках всю зиму,т.к. в добеременное не влезала,а в магазине мне трудно выбирать-не люблю я их.Где-то после двух лет начала постепенно втягиваться в процесс,сейчас,когда сыночку 3года,начали приносить заказы,немного,конечно,но для начала неплохо.Да,забыла добавить,что дети мои в сад не ходили по причине трудноустройства в оный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, как я вам сочувствую, хотя мои дети мне шить не мешали, пока совсем маленькие были-спали сутками, просыпаясь только поесть))).а потом как то и не помню чтоб напрягали сильно, сейчас младшей уже 14 так даже помогает по мелочи...

 

А с мужем мне повезло так же как NIka)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дети так быстро вырастают, моргнуть не успеете

Я об этом все чаще задумываюсь. И неважно, в какой области и где, собсно, происходит "карьера", хоть в офисе за компом, хоть дома возле швейной машинки.
Раньше махала шашкой и кричала, что нет ничего главнее и дороже работы и карьеры, сейчас приоритеты коренным образом поменялись. Моей Марте сегодня год и месяц. Еще полгода назад надеялась: вот подрастет, и как нашью...А.. Подросла и времени даже на "покушать с чувством с толком с расстановкой " не осталось)) Пока убираю на кухне, в комнате уже все диски на полу, книжки с первых полок там же, а также половину детских вещей вывернуто из комода на пол.. Пока убираю в комнате, на кухне уже сливочное масло уже на полу "лицом вниз" , естественно, там же сахар и много чего из посуды. Быстро вытираю масло, пока деть не развазюкал по полу, возвращаюсь в комнату, а та уже довольная в одном памперсе чешет ко мне, колготы где-то сняла по дороге. Попутно стащила конфету и шоколадом отметила весь пол, стены и покрывало. Переодеваю, несу вещи в стиральную машинку, быстро отмываю шоколад, возвращаюсь: а мы уже покакали, а мы уже благоухаем, и попутно отодрали снизу две обоины, плюс наковыряли штукатурку. И так весь день. Отдыхаю только на улице. А сейчас сижу, и рада бы чуток пошить, но устала до чертиков, ничего не могу и не хочу.
..Когда она бежит ко мне, веселая, с распахнутыми глазками, счастливая что я рядом, мне так стыдно становится иногда...Аж до слез. Думаю: какая я плохая мать! Ведь я для нее сейчас целый мир, огромный и неизведанный мир. Вспоминаю сегодняшний день: сижу и мечтаю, как бы урвать от нее какую-то часть времени, чтобы сшить этот чертов полушубок и чужим тоном говорю ей "мама занята", когда она дергает меня за штанину , пригдашая поиграться, а я в это время переношу выкройку на кальку. Стыдно аж до слез. Дети так быстро растут, так быстро взрослеют, и чем взрослее они ,с тем бОльшей уверенностью в своей правоте мы уделяем им все меньше и меньше времени...Садики. школа, потом институт и…дети взрослые. А по сути-то времени нам на общение было дано очень мало, к тому же мы в вечной погоне или заработать или сэкономить или по нужде существенно урезаем тот отрезок времени, что дан...Ой. что-то глаза у меня сегодня на мокром месте...Сейчас пишу, бегаю время от времени к Марте. Спит, когда вхожу, слышит шорох и начинает ручкой искать маму(мы спим вместе с самого рождения). Вот так-то...
Пока писала вспомнила какой-то трогательный рассказ об отце ,которому маленький мальчик написал письмо... И потом отец сидел возле спящего ребенка, испытывая жесточайшие муки совести...Прочитать бы его. Да названия не помню… Изменено пользователем Bagira

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagira, просто описала все мои мысли...Пока мама работала сын рос... вот сын вырос и маме осталось только сидеть и смотреть на фотографии... того маленького.. с распахнутыми на весь мир глазищами.. и мучаться совестью что так мало времени уделяла ему раньше. А еще убаюкивать себя мыслями что иначе практически не бывает, ведь жить тоже не что то нужно.. Поэтому если есть возможнось заниматься только малышом нужно делать именно это. А все остальное подождет.

Изменено пользователем Needl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще убаюкивать себя мыслями что иначе практически не бывает, ведь жить тоже не что то нужно.. Поэтому если есть возможнось заниматься только малышом нужно делать именно это. А все остальное подождет.

Эх, золотые слова.
Меня мама как раз в год и месяц в ясли отдала. Работать надо было, это был гарнизон, они с отцом оба военные. Т.е там все дети в таком возрасте в яслях уже были. Это считалось вроде как нормально и логично. Я на нее не обижаюсь:) Жалеет ли о чем-то мама-не знаю.
Я же сейчас даже в страшном сне не могу представить, чтобы в этом возрасте отдать Марту в садик, она же такая крошечная, ей так мама нужна.
В-общем, я по-хорошему рада за тех девочек-мамочек ,у кого получается безболезненно совмещать и работу и дитенка.

«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в вечной погоне или заработать или сэкономить или по нужде

Вот это ещё хоть как-то объяснимо... А если вовсе не нужда заставляет работать? А, если просто - скучно дома сидеть? даже поговорить не с кем? красивые платья одеть некуда?
А ведь как часто именно эти причины, толкают женщин отдавать детей в сад, оставлять на нянек, выходить на работу.... Чтоб было куда одеться, чтоб было с кем поболтать, чтоб "не киснуть среди кастрюль и пелёнок".... А дети в это время вырастают.... И вырастают, увы, так быстро.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как мне кажется женщины выходят на работу для того, чтобы не потерять квалификацию, чтобы не стать "клушей-домохозяйкой". Почему-то во всех знакомых мне семьях, где мамы полностью посвятили себя детям больше всего проблем "отцы и дети". Многие женщины растворяются в ребенке. И если в бессознательном возрасте это ребенку необходимо, то позже ему становится это не нужно, а порой даже вредно. Проблема почувствовать эту грань и остановиться. в год в ясли - это конечно рано, но в три года в сад - это необходимо. ИМХО конечно.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше даже отдавать в 2,5 года - сразу адаптируется, если отдавать позже - ребёнок, провожая маму или папу и глядя в окно, уже может сильно переживать, хотя потом , конечно, привыкнет. В садике ребёнок быстро приучается к горшку, к самостоятельному одеванию, там режим дня, занятия по программе, музыкальные занятия, физкультура, прогулки, коллективные игры. Я слышала что некоторые мамочки которые сидят дома никак не могут приучить дитё к горшку, так до 4 лет и ходят в памперсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала что некоторые мамочки которые сидят дома никак не могут приучить дитё к горшку, так до 4 лет и ходят в памперсах.

Ещё одна страшилка - к 4 годам ребёнок не умеет есть нормальную пищу.
Так и продолжает питаться пюре из банки и растворимой кашей из коробки. Конечно, сунуть дЕтю банку или развести кашку гораздо проще, чем готовить.
Вовремя жевать не научили, теперь тарелка супа или котлета вызывает истерику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира! Вам надо организовать свой быт так, чтоб не было таких проблем: "Пока убираю на кухне, в комнате уже все диски на полу, книжки с первых полок там же, а также половину детских вещей вывернуто из комода на пол.. Попутно стащила конфету и шоколадом отметила весь пол, стены и покрывало..." Это значит, что у вас есть открытые полки в квартире или дверцы не закрываются на мебели. У меня таких проблем не было в принципе: все закрыто в шкафах, дверцы с заглушками, дочка сама ничего ни откуда достать не могла, у нее была личный небольшой книжный сталлаж с доступом книжек, мягких и небьющихся игрушек, несколько коробок(из Икеи) с игрушками и она с упоением возилась там, убрать все это "хозяйство " на места не составляло труда, собирали вместе, играя в уборку (метелка и совочек у нее были свои). На кухне готовила вместе с дочкой, пристраивала на время готовки играть с большими кастрюльками и поварешками. У меня были безхозные горох и фасоль (предварительно вымытые и прогретые в духовке) - пересыпали из одной банки в другую. Делая все это с мамой, - она не делала это без меня. Закончила уборку и готовку на кухне - собрались и ушли из кухни, дверь закрыли. Все. Вязала и шила (только для себя и семьи) - на глазах всегда была дочка, отвлечь и увлечь ребнка новой игрой на 15-20 минут просто по нынешним временам, ведь столько для детей продается (игрушечная посуда, швейная машинка, утюжок, кукольный пелесос - все покупалось недорогое с целью отвлечь от нестоящих бытовых приборов, - теперь роздала по родственникам). Согласна с женщинами, жалко отдавать малышку в детский сад, но кушать то надо, я у своей каждый раз "отпрашивалась" на работу, отводя ее в детсад ( пошла в 1 год 7 мес). По дороге в сад (забирал уже папа) мы кормили голубей, воробьев, смотрели как растут цветы на клумбе или как опали листики с дерева. Если не ходить в сад, кто же их кормить будет, - дочка у меня хоть и с капризами ( как же без них), но шла. Вечер обязательно посвящался детям (есть и старшие), ужин готовили вместе, обязательно вместе все ужинали, гуляем. Спать младшую укладывали в 21 час, все остальное время - моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детском садике дети одеваются в нормальную одежду, платьица, шортики, носочки,гольфы. В затрапезном виде никто не ходит, там обращается внимание детей чтобы у мальчиков была аккуратная стрижка, девочки аккуратно причёсаны, банты, заколки. Опять же покупается или шьётся одежда для утренников или праздников. Дети находятся в обществе и им уже не всё равно во что они одеты, кроме того они видят во что одеты другие, развививается вкус. А дома в большинстве случаев как ходят дети - мальчики и девочки в колготках и футболках, так до самой школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё одна страшилка - к 4 годам ребёнок не умеет есть нормальную пищу.
Так и продолжает питаться пюре из банки и растворимой кашей из коробки. Конечно, сунуть дЕтю банку или развести кашку гораздо проще, чем готовить.
Вовремя жевать не научили, теперь тарелка супа или котлета вызывает истерику.

Сталкивалась с таким в жизни - сын у подруги в 4,5 лет ел только протертое, даже вареную цветную капусту, все супы только в виде пюре. "Мальчик очень требовательный, он иначе не ест"...
Человек - существо социальное, ему жить в обществе, а навыки этого жития с детства мы и получаем. У нас в крае стали делать выплаты мамочкам, у которых детки не посещают муниципальные д/с, путевку не всегда можно получить даже в 3 года, а так есть возможность и дома с ребенком посидеть и в частный детсад отдать без огромных затрат, но в 5 лет путевку в детсад выдают всем, чтобы прошла адаптация к коллективу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю дома практически все время. И оба раза, вместо декрета, практически с первых месяцев начинала брать заказы (з/п мужа катастрофически не хватало). Девченки всё время были рядом. Правда с младшей очень старшая помогла, разница у них 8л, поэтому помощь была существенной. В сад девочек отдавала не для того чтоб не мешали, а для того чтоб развивались. у старшей в саду открылся талант к театру
(сейчас ребёнок начал заниматся этим серьёзно).
А с младшей всё намного глубже. Ребёнок гиперактивный. Но при этом отказывалась что либо учить, не смотрела мультики, не любила книжки. Могла только бегать - прыгать. Шуметь, кричать.
Сейчас в сад она ходит больше года, но ходит неделю, две - три болеет. В прошлом году воспитатели просто говорили что хорошая воспитанная девочка, а в этом все отметили Даша стала с интересом Заниматся, стала более ответственной, организованной. Также ребенок изменился и дома... С огромным интересом изучает азбуку, просит читать книги, смотрит мультики.Также Даха слала принимать активное участие в наведении порядка.

 

Я считаю, что без помощи садика таких результатов нам самим было бы очень сложно добится.
И самое важное на мой взгляд - дети в саду учатся общению.

Изменено пользователем Виктория77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не стать "клушей-домохозяйкой".

А вот это, простите, только от самосознания зависит :))
Сталкивалась с таким в жизни - сын у подруги в 4,5 лет ел только протертое, даже вареную цветную капусту, все супы только в виде пюре. "Мальчик очень требовательный, он иначе не ест"...

Дык... Это ж потому что именно так вашей подруге удобно было :)))
чтобы прошла адаптация к коллективу.

Девчонки! Ну поверьте мне!Я могу хоть "об чём-то " говорить! Запросто могу спорить о "влиянии генов" и другой ереси.... Девоньки! Милые! Не отдавайте деток в сады, в эти - "камеры хранения для детей"! Если вы действительно любите детей :))
НО! Если вы "балдеете" от своей карьеры! от своей внешности! и т. п. Если вам скучно :( с ВАШИМИ детьми.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну поверьте мне!Я могу хоть "об чём-то " говорить! Запросто могу спорить о "влиянии генов" и другой ереси.... Девоньки! Милые! Не отдавайте деток в сады, в эти - "камеры хранения для детей"! Если вы действительно любите детей :)) НО! Если вы "балдеете" от своей карьеры! от своей внешности! и т. п. Если вам скучно :( с ВАШИМИ детьми.....

Почему так категорично? Я например другого мнения. Мама проработала много лет в садике воспитателем, я детсадиковский ребенок советских времен для меня садик был родным домом (в садик ходила не в тот где работала мама). Общение в коллективе очень многое дает для дальнейшей жизни. Зарядка, игры, сказки, прогулки, походы не только с мамой, а с ровесниками - праздники, соревнования - ребенка дисциплинируют и ему тогда легче идти в школу и дальше по жизни. И порой не НАМ (мамам) скучно с детьми, а детям с нами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отдавайте деток в сады, в эти - "камеры хранения для детей"! Если вы действительно любите детей :))

Можно и в школу не отдавать, и в институты. Опекать детей до самой пенсии.
От жизни не убережёшь. Всё равно когда-то ребёнок столкнётся с " враждебным" миром. В раннем возрасте адаптация проходит менее болезненно, но болезненно.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и в школу не отдавать, и в институты. Опекать детей до самой пенсии.
От жизни не убережёшь. Всё равно когда-то ребёнок столкнётся с " враждебным" миром. В раннем возрасте адаптация проходит менее болезненно, но болезненно.

полностью согласна. Вот я например тот самый ребенок, которого опекали, кормили протертыми супчиками и не позволяли ходить в садик.. И поэтому я считаю, что адаптация ребенка должна проходить в коллективе:-)

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...