Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мультиварка\рисоварка


Рекомендуемые сообщения


Я наконец-то научилась делать в муле кефир/йогурт/ряженку! суперпросто.

Напомни имя твой мульти))) Пришло время парк кухонной техники подновить))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый день муж готовит в мульте. Необычно, нам нравится. И сын даже стал есть с добавкой, вчера от ужина ничего не осталось, а для нас это большая редкость. Книга рецептов толстенькая, мужу хватит надолго.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомни имя твой мульти)))

Редмонд у меня 4502, кажется. Я очень довольна!
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, а у меня небольшая проблема. Мультиваркой довольна, но раздражают белесые пятна, появляющиеся на стенках чаши после мытья.
И мыла-перемывала, и просто сушила, и сразу полотенцем вытирала, все равно появляются. Кто-нибудь встречался с таким эффектом?
У меня Redmond RMC-M45011, чаша с антипригарным покрытием.

керамика наверняка?
у меня аналогичные пятна появляться стали после того, как я однажды не вымыла чашу сразу же
я теперь чашу с литром воды прокипячиваю в мульте сразу после приготовления и перекладывания еды
а перед готовкой смазываю чашу растительным маслом салфеткой, очень тонким слоем

 

как показала практика, чаша с тефлоновым покрытием дешевле и проще в уходе

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Книга рецептов толстенькая, мужу хватит надолго.

Если что, в инете много рецептов :)

 

Я много лет не готовила вообще, а тут мама заболела и приходится иногда - и я просто влюбилась в мультю)))

 

У меня на кухне, фактически, швейная мастерская, а мультя компактна, брызг нет и лишнего пара/запаха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


керамика наверняка?
у меня аналогичные пятна появляться стали после того, как я однажды не вымыла чашу сразу же
я теперь чашу с литром воды прокипячиваю в мульте сразу после приготовления и перекладывания еды
а перед готовкой смазываю чашу растительным маслом салфеткой, очень тонким слоем

 

как показала практика, чаша с тефлоновым покрытием дешевле и проще в уходе

 

У меня тоже с тефлоновое покрытие, до керамики еще не дошла.
Чашу если сразу не мою, то водой заливаю обязательно, чтобы откисла. Все-таки прилипает к ней немного пища, особенно запеканки. Вот со сковородки тефлоновой запеканка слетает даже если особо и маслом не смазываю, а у мульти - прилипает. Правда я сливочным маслом смазываю, растительное не люблю, может это влияет.
А остывает приготовленная пища в чаше или надо сразу перекладывать? Я порой даю мясу остыть прямо в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо живется с мультиком. Особенно, когда муж этим занимается. Я сама мультика боюсь, единственное, чему я научилась - поворачивать клапан и выпускать пар. На большее я не способна. На этой неделе у нас папа был в командировке, так непривычно было готовить ужин, если бы не дети - вообще ничего не готовила бы. Возвращение папы мы отметили новым рецептом: рыба под апельсинами.
На дно положить морковь (натереть) и лук ( нарезать кольцами). Выложить рыбу ( у нас была треска), сверху апельсины дольками, залить майонезом. Режим "выпечка". От ужина ничего не осталось. Для меня самыми вкусными были апельсины.
мама_008_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиварку купили вынужденно (жилье, кторое снимали не было оборудовано даже минимальной кухней)
Печь попробовала - то ли руки кривые, толи рецепт не тот, но не получилось )
в основном я в ней тушу. Мясо, овощи (рыбу муж ест крайне редко и то жареную). Плов получается шикарный.
В последнее время готовлю индейку с грибами в сливочном соусе.
пихаю порезанное филе в чашу, засыпаю резанным луком и ставлю на полчаса тушить. Через полчаса добавляю соль, специи, много чеснока (люблю его просто)... тушим 10 минут - потом идут грибы, чаще просто замороженные смеси. Тушим еще полчаса. Заливаем жирными сливками (да да именно сливками и именно с жирностью не меньше 20%. Сметана просто сворачивается в мультиварке и соуса не получается), проверяю на соль, при необходимости досаливаю и оставляю тушиться еще на полчасика...
5литровой чаши нам на двоих с мужем хватает на 3 раза поесть)))

«Не бойся совершенства, тебе его не достичь» (с) Сальвадор Дали

На каждое чувство юмора есть кнопка "Пожаловаться". (с) Александринка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мультиварке много чего готовлю. Тушу, суп оттуда замечательный (не бощ и не щи, это только на плите), на парУ что-то, да много чего. Печь пробовала, пропеклось, верх, естественно, бледный, но не практикую, нет необходимости, у меня очень хорошая духовка.

Как хорошо живется с мультиком...единственное, чему я научилась - поворачивать клапан и выпускать пар...

У Вас скорее всего комби, пароварка... У мульти клапан не поворачивается и пар не выпускается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В мультиварке много чего готовлю. Тушу, суп оттуда замечательный (не бощ и не щи, это только на плите), на парУ что-то, да много чего. Печь пробовала, пропеклось, верх, естественно, бледный, но не практикую, нет необходимости, у меня очень хорошая духовка.

 

У Вас скорее всего комби, пароварка... У мульти клапан не поворачивается и пар не выпускается.


Да точно комби, в обычных моделях под давлением невозможно готовить. У меня старая комби была с готовкой под двалением. Сейчас тоже сочетание мультивраки и скаровки,но она редмонтовская автоматическая сама всё делает когда программы скароварки ставлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Пытаюсь выбрать мультиварку. Хочу хорошую. Недорогую (максимум 15000). Хочется проверенного и надёжного производителя. Упор - на максимальное количество автоматических программ. Готовить не люблю, не умею и не собираюсь на старости лет учиться. Нужно, как в хлебопечке, - закинул отмеренное по рецепту в книжке количество продуктов, закрыл и... утром она тебя будит мелодичным: "Хозяинааа! Кушать подано." Такое возможно? Такое вообще существует?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас мультиварка-скороварка Redmond RMC-M110. Ей 7 лет будет. Муж готовит, а нам всем нравится. И в сад купили попроще, но тоже Redmond.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мультиварку использую только для приготовления плова, он получается очень пышным и вкусным; для варки риса на гарнир, такой вкусный рис на плите не получается и готовлю в ней чили. остальное как-то не срослось. У меня самая дешевая 1300 р.-редмонт, пашет уже лет пять (это вторая). Как только чаша облупляется, я меняю, эта попалась удачная. Думаю одной закладкой блюдо не сготовить, все равно хотя бы раз нужно будет открыть и добавить что-то, например к мясу-овощи. Плов делаю, сначала мясо с овощами обжаривается и тушится, потом пищитсигнал, добавляю рис и воду и потом уже до полной готовности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю одной закладкой блюдо не сготовить, все равно хотя бы раз нужно будет открыть и добавить что-то

Мясо тушенное с овощами: порезанное мясо + овощи ( зимой замороженные). Муж сложил, посолил, поперчил, закрыл. Все.
Супы готовит также. Сложил, закрыл.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня РедмондМ70, программ довольно много. Все программы не использую.
Лет 5-6, наверное.
Другие модели не пробовала, эта вполне устраивает. Из плюсов - чаша с ручками, доставать удобнее.
Вообще не могу сказать, что использую постоянно.
Из дежурно-мультиварочного - плов. Как в книжке сказано, так и закидываю всё рАзом. Режим "плов" как-то хитро обеспечивает подрумянивание мяса без переваривания риса. Как вариант - рис с овощами.
Ещё из наиболее частого - колбаса\прессованное мясо(курица\свинина\говядина - в любых сочетаниях + перец\морковка) в ветчиннице. Его закидываю на режиме Мультиповар на 75-80град. Колбасу в магазине покупать перестали, а дЕтю в школу на перекус что-то надо. Ломтики мяса заворачиваю в лаваш. Вполне съедобно
Совсем не использую рецепты, в которых надо что-то добавлять в процессе. Добавить я и в кастрюльку могу. И помешать.
Мультиварка для меня - загрузить, а потом открыть, когда запищит :-))
Из неудобств - лично для меня - не получается запрограммировать отключение подогрева после окончания приготовления. Приходится отключать вручную.
Отложенный старт есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хэлп! Отдам хлебопечку Редмонд в добрые руки (за символическую плату). Все в комплекте: инструкция, книжка, мерная ложка, мерный стакан. Я ею не пользуюсь (со Славиком это нереально), пекла хлеб 1-2 раза и 1 раз варила варенье. Покупали в подарок племяннице мужа, но она сначала выпросила, а в итоге так и не пользовалась. Если кому надо... (Питерцы)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Редмонд М 90, лет 8 наверно, подарили .
Я много в ней готовлю, но во все блюда лук обжариваю дополнительно(не люблю вареный лук)
Сын с девочкой сейчас живут отдельно, у них нет плиты еще, так они в мульте готовят все абсолютно. Даже яичницу)
У них вот такая REDMOND RMC-M4516.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(не люблю вареный лук)

А я не люблю перетушенные овощи, поэтому в мультиварке овощные рагу не делаю, люблю, чтобы овощи оставались с легкой хрустинкой и не меняли цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Редмонд RMC 250, выбирала с режимом мультиповар и по объёму чаши, ещё вроде там какой-то трехмерный нагрев, но это первая м. и оценить прелести я не в состоянии. Делаю в ней йогурт, творог, тушу. Плов мне не нравится в мульте, считаю там технология приготовления не соблюдается. Готовлю всякое сувид, у меня есть вакууматор.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мамы моей тоже Редмонд. Она в ней многое готовит, и даже рыбу жарит.
И у Редмонда есть серия, управляемая со смартфона, так что "Хозяинааа! Кушать подано." вполне возможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебопечка нашла свою новую хозяйку. :)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня panasonic довольно давний. Йогурты не пробовала, а вот плов как раз получается несравненно вкусный)). Выбирала по принципу респектабельности фирмы).

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время только йогурты и готовлю в мультяшке. Муж без них жить не может) 4 часа - и всё готово. А раньше готовила в ней всё: и кашки молочные на завтрак ( отложенный старт - наше всё), и мясо томлёное, рыбу под маринадом тушила, супы разные... Знаю, люди даже сырники и котлеты в ней жарят. Стенки высокие,жир не разбрызгивается, красота)))
Первую брала, чтоб недорогая была, чтоб "попробовать, а вдруг, не понравится". Следующую взяла этой же фирмы, ибо понравилось всё. А в новой ещё новые режимы появились. И по-русски меню на дисплее написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мультиварки как без рук в садово-огородных условиях.
1. Котлетки с куриным фаршем и кольраби. Кольраби очистить, натереть, перемешать с куриным фаршем и в мультиварку.
Другой вариант : к вышеперечисленным ингредиентам добавить брокколи.
IMG_2874______.jpg

 

2. Фаршированные кабачки.
Порезанная куриная грудка, шампиньоны, сыр.
IMG_2718______.jpg IMG_2721______.jpgIMG_2742______.jpg

 

3. Голубцы. Куриный фарш и свекольные листья.
IMG_2759______.jpg IMG_2761______.jpg

 

4. Треска в листьях хрена. Фотографий нет. Прошу поверить на слово: получилось вкусно.
В прошлом году на мангале готовили котлетки, завернутые в листья хрена. После такой обработки листья становились съедобными.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...