Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Изготовление отдельного пояса. Как сделать красиво и правильно?


Step

Рекомендуемые сообщения

Еще жизненная тема - поделитесь опытом, рукодельницы, кто сам делал фурнитуру для своих изделий? А то пойдешь в магазин - там расстройство одно: то цвета нужного не найдешь, то цена такая, что дороже вещи выходит..:((
А иногда вообще - такое шьешь, что что-то банальное даже пришивать не хот-ся.. Вот я уже месяц пряжку к пальту :)) найти не могу..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - пряжка (к моему пальту в стиле милитари) желательна металлическая, под военную темного матового серебряного цвета, или вообще без рисунка или с гербом каким стилизованным..:((

 

Но как обтягивать готовую - расскажите конешно интересно!!
Правда, в моем случае (сукно шинельное) - не обтянешь.. если токо найти тряпочку потоньше в тон.. А то у меня лежит по размеру подходяшша.. да простовата на вид..
Подумываю - мож., у кого из военных в форме пряжки на ремнях такого цвета бывает? Я б надыбала где, да переделалаб.. Но на память токо медные приходят..

 

А вот сканер налажу - выложу скан странички из последнего № "Бижу" - там прикольные пуговки из специального пластилина делают (точнее, там про бусы, но пуговки на картинке тоже присутствуют)..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то пойдешь в магазин - там расстройство одно: то цвета нужного не найдешь, то цена такая, что дороже вещи выходит..:((

Есть сеть магазинов б/утик :-)) она же секонд-хенд - клондайк для покупки фурнитуры на вещах "все по 1 гривне".

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть сеть магазинов б/утик :-)) она же секонд-хенд - клондайк для покупки фурнитуры на вещах "все по 1 гривне".

ДДааа, у нас чегото повымерли все секонды.. Остались какие-то дорогущие (типа самая дешевая вещь при максимальных скидках - не дешевле 99руб. :)
Где те времена, когда все по 10 руб - и копайся в мешках!!?

К пятаку Т.В. - мой пятак. :-))
......А для обтяжки пряжки к пальто-милитари можно попробовать тонкую перчаточную кожу.

Ой, вот спасибо!! У меня как раз обтачка кое-где болотного цвета там используется в декоре.. Вот щас раздраконю остаточек ентой ленточки (она какая-то узенькая и склеенная - ежели хватит для обтяга толщины - то попробуем!! Спасибо!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

 

лето надвигается, а с ним и новый гардероб. Нашла на меня идея сделать пояс, такой чтоб с юбкой пышной и длинной или с джинсами. Хочется, чтоб был яркий и сверкающий, с таким индийским стилем, завязывающийся на боку. Есть выбор кожанных кусочков, бисера и пришивных кристаллов Сваровски. Есть руки, но нет фантазии. Приветствую любое предложение и фотографии.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поконкретнее - как это - на боку завязывающийся? Мотявочек хочется на краях (шнуров в смысле)? Основа какая - кожа, ткань?
Гдето у меня были какието фотки ремней и поясов - найду -выложу.. Я и сама хочу давно уже себе чего сваять ремешок какой, да то времени нет, то с фантазией того.. запор творческий:). Сколько раз себе говорила: лови идеи сразу за хвост - и зарисовывай.. А то придумается чего а потом забывается, если сразу не воплотишь..:(

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, завязки типа кожаных шнурочков. пояс хочу широкий ок 7-8 см, с основой пока не решила.. на нем вышить какой-нибудь узор, используя зеркала (шиша- как в индийской вышивке), бисер, пайетки и кристаллы. Ступор у меня на узоры.. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://janr.perm.ru/arabic/costume501.html - об основе пояса
http://janr.perm.ru/arabic/costume504.html - пошив пояса в деталях пошагово,
и вообще - это сайт посвященный восточным танцам, созданию костюмов и проч. прибамбасов для этого. Там оч. много интересных закладок, в т.ч. и на ОРНАМЕНТЫ!! Я там довольно долго паслась одно время.. Оттуда и хочу поясков наваять.. И Вам туда оч. рекомендую зайти..:) Фантазию торкает реааально..

 

А ето - то, что пока нашла в своих закромах.. Маловаато..:((
post-3015-1173555054_thumb.jpgpost-3015-1173555115_thumb.jpgpost-3015-1173555164_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Step. Тот, который на средней фотогафии- примерно то, что я ищу. Жалко только, что фотография маленькая. Хотелось бы рисунок рассмотреть получше. А ссылки на восточные костюмы очень хорошие, правда. Я ими давно пользуюсь для своих беллидансовких костюмов. (Я сама из Перми - как и этот сайт, к стати :-)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в United Kingdom Вас какими судьбами забросило?:))
Там орнаменты хорошие собраны на етом сайте.. как раз для поясов в разных стилях.. Фотки к сож-ю побольше нету такой.. Есть где-то еще пояс со шнурами, но тоже такоеже маненькое.. Наверное папочка с фотками пропала в недрах моих загашников...:((

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера тоже сидела думала к лету поясок себе.. беленький.. Разложила свои "сокровища" и тряпочки подходящие.. А потом раскладывала в такой последовательности: подходяшшу тряпочку прогладила хорошенько и отрезала полосу нужной длины+ширины. Потом на ней начала раскладывать все, что есть подходящее, начиная с крупного: вот было у меня например из самого крупного 7 ракушек таких плоских - разложила на всю длинну с одинаковым интервалом , а потом, соблюдая принцип симметрии, выложила из остальных штучек-дрючек орнамент.. Главное точно знать, сколько штук у тебя чего есть.. тогда проще..Когда разложила, между всеми элементами выложила шнуром.. Потом сфоткала телефоном.. Потом карандашиком обвела местоположения всех элементов.. ВСЕ!! Осталось укрепить пояс и пришить все, потом подклад уже пришивать и выворачивать. Наверное только украшения пришивать надо в обратном порядке - сначала шнур а потом все остальное.. это момент я покамест не решила..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую полезный пост Petitchou "в тему":
Нашла на старом форуме кое-чего про пояса, но все ж не то... мне, как Кыявке, хочется чего-нибудь такова!!
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&am...08&t=135108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему: Изготовление жёсткого пояса к платью, жакету?, технология, чем дублировать.
****************************************
Столкнулась с такой проблемой - потребовался жесткий пояс из ткани платья, на пряжке и с люверсами. Раньше заказывала, но в последнее время мастер отказался делать - ему не выгодно, хотя предлагала бОльшие деньги. Говорит, что много мороки с изготовлением и "овчина не стоит выделки". Пыталась повторить по образцу - не то. Вроде бы нужна какая-то специальная (обувная) клеевая.
Может кто знает технологию изготовления?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, а насколько жёсткий? Я использую неклеевой нетканый флизелин, он довольно жёсткий, остался из старых запасов. Минус его в том что он тонковат для люверсов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сделать, как заказной. По толщине, как кожаный, чтобы не сминался при наклоне туловища. Когда я проклеиваю жёсткими клеевыми - нижний слой пояса начинает морщится при изгибе пояса по окружности. Ещё мне не нравится, что пропечатываются припуски на швы.
В мастерских делают по своей особенной технологии, о которой и хотелось бы узнать - там получается 4 слоя основной ткани. Я даже пыталась зарисовать с готового пояса технологию, но зарисовки потеряла, а готового пояса сейчас у меня нет, чтобы посмотреть.
Одна из причин отказа в изготовлении пояса - отсутствие специальной клеевой у мастера. Так как он перестал заниматься изготовлением поясов - он не закупает и клеевую.
Зарисовала, как запомнила. Но есть ещё секреты в оформлении уголка, т.к клеевая очень толстая

______2.jpg

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, не знаю, продается ли в Киеве термопласт, но думаю, что этот укрепляющий материал подойдет Вам на все 100%. Я сама недавно сделала с его помощью кожаный ремень. Получился гибкий, плотный, и не ломается, края не загибаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве я вот здесь покупаю: http://www.alevamsk.ru/
Термопласт используется при изготовлении кожгалантереи, ремни как раз и попадают в данную категорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня где - то была талия. Люблю ее подчеркнуть. Но каждый раз теряюсь, не могу купить нормального пояса. Подчас то, что понравилось в магазине, стоит как одна моя зарплата. Сама придумать не могу, нет художественного воображения, не понимаю, как надо правильно сделать. То есть, если будут четкие инструкции, то я сошью, а так не могу. Люблю широкие пояса, но не пойму как сделать так, чтоб они не сминались, а при носке оставались широкими????
В Бурде есть конечно описания, но, повторюсь, хочу широкий пояс.
Если кто что знает, поделитесь, пожалуйста. :):):))))

 

Вот, типа такого хочу. Как он держится? Как сделать?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=57816

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это не резинка широкая на застежке?...в начале 90-х было хитом...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, резинка. А как застежку сделать? А как такой же широкий пояс сделать из другого материала? Чтоб он сверху вниз напополам не складывался? Чтоб форму держал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...