Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивальные машины- хочу, но боюсь!


Рекомендуемые сообщения

Ledi_Juli, я так поняла, что Вы работаете на заказы тоже.
Тогда лучше две машины иметь. Поставите вышивать дизайн, а сами на швейной шьете что нужно.
Второе - согласна, что вышивалки для шитья капризные. Они электронные и к толщине ткани чувствительные - сразу останавливаются. Я вот даже петли не могу пробить на своей, если небольшое утолщение под лапкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я на заказ, да Вы что, я и шью всего пару лет от силы.... Я вообще, программист...(это почти диагноз)
Оверлок и распошивалка уже есть, швейная у меня не совсем старая я ее всего два года назад покупала, просто меня там петля не устраивает (полуавтомат), ну и еще кое-какие мелочи, строчек как для меня маловато, да и глазковую петлю (несмотря на то что на бытовых их все ругают) хочется, в общем мне она уже простоватой кажется, а так у нее мощность хорошая 100Вт, 36 операций.
Так что, я в принципе решила все-таки 9700 брать, а старую оставить не продавать (у меня ее просто покупают, но я ее покупала за 7000, покупают за 3000, жалко, лучше оставлю, за 3000 такую машинку не куплю). Просто 9700 по швейным функциям мне больше понравилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этой темке я решила осуществить свою давнюю мечту -купить "вышивалку". Живу далеко от крупных "швейных" магазинов. Хочу заказать машину через интернет-магазин. Может у кого есть такой опыт? На что обратить внимание при покупке? Какую предпочесть доставку? А может вообще не рисковать?

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки!!!Помогите определмться.Надеюсь,что,в ближайшее время смогу осуществит свою мечту -вышивалку.Сначало,была настроена на Джаноме 350,а сейчас ,что-то заглядываюсь на Brotner NV-700 Innov IS.Цена у них вообщем то одинаковая.На заказ,уже,не работаю,только для семьи и дома.Подскажите,п о ж а й л у с т о!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки!!!Помогите определмться.Надеюсь,что,в ближайшее время смогу осуществит свою мечту -вышивалку.Сначало,была настроена на Джаноме 350,а сейчас ,что-то заглядываюсь на Brotner NV-700 Innov IS.Цена у них вообщем то одинаковая.На заказ,уже,не работаю,только для семьи и дома.Подскажите,п о ж а й л у с т о!

 

Можно сравнить технические характеристики этих двух машин

 

Описание Brother NV 700 INNOV-IS http://www.nizagam.ru/vendor/img/nv-700-INNOV-IS.jpg
Максимальное поле вышивки - 180х130 мм
Максимальная скорость вышивки - 650 ст/мин
6 видов шрифтов для вышивки
Жидкокристаллический дисплей с сенсорным управлением
Размер дисплея 70х45 мм
Возможность редактирования и комбинирования рисунков
Память для сохранения рисунков
Поворот рисунка на 1/10/90 градусов
Масштабирование рисунка 80-120 %
Автоматическое продвижение пялец
Носители данных: Memory Card Brother
Возможность создания своих рисунков с помощью специальной программы – PE-design
Горизонтальный челнок
Полный автомат заправки нити
Автоматическая обрезка нити
Автоматическое регулирование натяжения верхней нити
Кнопка обрезки нити
Кнопка позиции иглы (верхнее и нижнее положение)
Новый 7-зубчатый транспортёр подачи ткани

 

Основные характеристики Janome Memory Craft 350Ehttp://janome.ru/images/product/jan350m.jpg
ЖК дисплей 94.5x74 мм с подсветкой, градации серого 16 тонов
Соединение с ПК - автономная работа (данные сохраняются на носителе - ATA Card и USB-stick)
Папки с файлами (вышивальные): встроенные - 1 папка, ATA Card -1 папка
Экономичный режим: работа 1-30 мин и выключение
Вышивальные функции
Вышивальный формат - JEF
Внешнее устройство памяти - ATA Card PC Design Card Memory card (через Card Reader) и USB flash memory key
Максимальный размер вышивки 140x200 мм
Скорость вышивки 400 - 650 ст/мин.
Монограммные шрифты: 3 шрифта, в том числе русский
Встроенные рисунки: большие - 10, стандартные - 70, комбинации рисунков - 20
Монограммы в 2 и 3 буквы
Выбор любимых ниток
Стандартные пяльцы: большие (140x200 мм), стандартные (126x110 мм)
Функции редактирования
Меню на 11 языках, включая русский
Встроенная память
Перенос контура рисунка
Изменение размера рисунка 90/100/110/120%
Копирование
Комбинирование рисунков
Увеличение/уменьшение
Транспонирование (вертикальное/горизонтальное)
Поворот рисунка: 45 и 1 градус
Индикатор времени
Счетчик каждых 10 стежков

 

Мое мнение- Janome Memory Craft 350E лучше. Первый критерий- большее поле вышивки. Второе- связь на прямую с компьютером.......

 

У меня швейно-вышивальная Janome Memory Craft 10000 больше пяти лет- очень давольна.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ говорит, что в игле MC 350e самая дешовая, но может за этим что-то скрывается. Они берут обратно машины если у нее брак? И как посылку доставляют по России?

 

По секрету делюсь с вами что запланировала после нового года покупать MC 350e. Только не знаю самой ли в москву сгонять или всетаки через интернет магазин попробовать приобрести.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по информации предоставленной сайтом, они берут технику обратно в случае неисправности и на гарантийный ремонт, только доставка за счет покупателя. Конечно, последнее- это минус для иногородних.
Я обратилась в один из магазинов своего города, торгующих швейной техникой, с просьбой привезти машинку под заказ. Так вот, они согласились привезти машину MC 350e и продать по цене 26 300, но при этом предоставляют год гарантии. И все же, я выбираю ИГЛУ. Даже вместе с расходами на доставку выходит существенная экономия. Имея некоторый опыт в покупке оверлоков и машин, скажу, что, как правило, в первый год проблем с машиной не бывает. А потом все равно придется обслуживать за свой счет. Мне кажется, перед покупкой машины нужно найти хорошую мастерскую или мастера, который в будущем сможет обслужить вашу машину в своем городе. Даже если с машиной случится что-нибудь в первый год эксплуатации, возможно расходы на транспортировку будут соизмеримы с ремонтом.
Вообщем, выбирать предется каждому самому. Главное взвесить все "+" и "-" А что касается доставки, то на сайте есть подробная информация обо всех способах доставки.

Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просила менеджера Сезон порекомендовать машину для тех, кто желает не только шить, но и вышивать. Получила ответ:

 

"Обращаем Ваше внимание на то, что в ценовой категории до 25000 руб. швейно-вышивальных машин не существует. Если Вы хотите швейную машину с отделочными декоративными операциями, то можно порекомендовать Вам Janome МС4900. Эта машина наряду с разнообразными декоративными строчками (около 200 видов) выполняет шитье и обработку всех видов материалов, в т.ч. и джинсы и трикотажа, выметывает пуговичные петли, обрабатывает срезы "оверлочными" швами, а также "вышивает" алфавит и многое другое.

 

Если Вас интересует непосредственно вышивание различных мотивов, картин, монограмм и др.крупноформатных рисунков, то можно предложить Вашему вниманию модель вышивальной машины Janome 350E. Она выполняет вышивку крупных монограмм, несколько видов алфавитов различной стилизации. В памяти находятся более 100 образцов различных рисунков (от различных растительных и цветочных орнаментов до предметов интерьера, домашних животных и мн.др.).
Размер вышивки до 14х20 см. Вы можете изменять размер любого рисунка, вращать, сочетать несколько образцов вышивки в 1 композиции и применять другие приемы редактирования.

 

Машина оснащена удобным сенсорным экраном, меню на русском языке. Управление машиной не вызывает никаких трудностей даже у начинающих.

 

Оборудование, сочетающее в себе функции шитья и вышивки, стоит от 39тыс.руб. и выше. Например, швейно-вышивальная машина Janome MC9700.
- идеально подходит для шитья и вышивки. Высокое качество выполнения вышивки любого размера, легкость в использовании позволит Вам легко и быстро переключаться с вышивки на шитье.

 

Машина превосходно справится с любыми, самыми капризными материалами. Качество любых функциональных швов, пуговичных петель и различных декоративных элементов Вас приятно удивит.

 

Управление машины осуществляется с помощью удобного сенсорного экрана с отличными навигационными характеристиками.

 

С помощью дополнительного программного обеспечения Вы можете создавать и редактировать на компьютере любые Ваши собственные вышивки.

 

Задавайте вопросы, если инфы недостаточно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она скорее на 300е похожа, насколько я понимаю, в ней нет юсби, и поворота на 1 градус, хотя вроде как где-то читала что, новые 9700 обещают комплектовать юсби, тогда ей бы цены не было. Вообще, пока я машинкой довольна, своих денег она стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про 9700, что по сравнению с 350 в ней нет юсби и поворота дизайна, в 350 само собой это есть (я читала и смотрела эту машинку, но взяла все-таки шв. вышивальную).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про USB в 9700 я как-то писала,когда выбирала себе машинку мне продавец сказал,что теперь в этой модели делают USB(но в наличии их тогда не было,так что не могу утрверждать с полной ответственостью),в итоге взяла 11000-ю(не потому что отговаривали от 9700-й,просто уж о-о-очень она мне понравилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже наговорили, и про поворот на 1 градус, и про юсби, что это всё важно... а хотел купить 9700, так она мне ласточка нравилась.... в результате джаноме 350, и Джаноме 6600...
Сейчас думаю что правильно сделал, что купил две машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в теме, где Юля показывает свои работы неверно писать об этом, я думаю модераторы перенесут, не обидятся, с одной стороны конечно верно, потому как когда машина вышивает, а вышивает она иногда долго, шить посто не возможно, а тут проблем нет, но с другой стороны, пяльца слишком малы у Джаномок, я сейчас думаю о другой, ( у меня Джаномка 300 уже 4 года) О Брайзере Инновисе 4000, будет она у меня использоваться только как вышивальная, на данный момент из бытовых у нее самые большие пяльца и цена приемлемая для меня сейчас это не маловажно, к сожалению только вышивальные с такими пяльцами и по такой цене отсутствуют в продаже.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то стала обладательницей этой замечательной машинки Janome 9700!)))))спешу поделиться своими впечатлениями.
я в восторге полном от этой машины:
- есть функция ЗАКРЕПЛЕНИЯ НИТИ(что важно не только при шитье но и при вышивке) отпадает операция по вытягиванию ниток на изнанку и завязыванию вручную(что с детства было вложено - как атрибут качественного шитья)
Короче стереотипы разрушаются:
это только самое простое.
ПОка что я освоила шитье на ней)
МНого простеньких и декоративных строчек, ПРикольно то - что есть датчик нити когда нить на нижней шпуле заканчивается - она предупреждает, мол ЗА_КАНЧИ_ВАЕТСЯ! после такого расслабляешься и все превращается в увлекательную игру.))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-на ЖК дисплее очень простое и логично утрамбованное, удобное в обращении меню: можно подстроить стандарный шов под нужный тебе, изменив расстояние между узлами, длину и ширину)))прикольно..как фотошоп - тока для ткани))))
Вообщем я долго собиралась, и вот обзавелась. О дополнительном програмном обеспечении пока не думала до сегодняшнего дня. Сначала хотела научиться выжимать из нее все - что она стандартно может.

 

Общее впечатление - восторг и восхищение, легкость в обращении, наживаешь кнопку - как машина автомат - сама трогается плавно потом набирает указанную тобой скорость шитья....круиз контроль!!!педаль не нужна для вышивки.
Вообщем компьютерная навигация возможностей открывает новые комфортные грани творчества!!!

Изменено пользователем Т.В.

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую теперь буду закупать нитки коробками и расшивать все подряд)))

 

И у меня куча вопросов))по ньюансам вышивки и ПРограмному обеспечению - надеюсь с вашей помощью разберусь))
В машинной вышивке - я новичок!!!
Кто какое ПО использует для Janome MC 9700?
Прочла - что существует их два типа Customizer и Digitizer pro. В чем их принципиальное различие?

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня куча вопросов))по ньюансам вышивки и ПРограмному обеспечению - надеюсь с вашей помощью разберусь))

Посмотрите тему для начала :)
Вопросы начинающих:что нужно, где искать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чую теперь буду закупать нитки коробками и расшивать все подряд)))

 

И у меня куча вопросов))по ньюансам вышивки и ПРограмному обеспечению - надеюсь с вашей помощью разберусь))
В машинной вышивке - я новичок!!!
Кто какое ПО использует для Janome MC 9700?
Прочла - что существует их два типа Customizer и Digitizer pro. В чем их принципиальное различие?

 

У меня Джаномка 300 и четыре года назад я так же стояла перед выбором программы, про Digitizer pro сказать не могу ничего, так как у меня ее просто нет, но про Customizer скажу, у меня есть эта программа и я ею пользуюсь только для гига пялец и для того чтобы загнать дизайны на флешку, программа видит только дизайны с форматом JEF, другие форматы просто не видит, а вы поверте мне, накачаете даже бесплатностей с инета в самых различных форматах, я работаю в основном в программе Эмбирд, конвертирую форматы для своей машины, редактирую, обрезаю, дополняю и соединяю с другими дизайнами, и немного работаю В Вилкоме, считаю, что Эмбирд универсальная программка, к тому же на сайте Broidery есть немного уроков по программе в библиотеке, а это для начала очень даже неплохо, и для начала можно приобрести основную программу и стоит она где то 100 у.е, можно потом по мере освоения программы докупать плагины.
К то му же Эмбирд можно скачать демоверсией на 30 дней или по моему на 100 открываний программы (точно уже не помню, но сама начинала так), поработать и посмотреть нужна ли она вам.

Принимаясь за дело, соберись с духом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня Джаномка 300 и четыре года назад я так же стояла перед выбором программы, про Digitizer pro сказать не могу ничего, так как у меня ее просто нет, но про Customizer скажу, у меня есть эта программа и я ею пользуюсь только для гига пялец и для того чтобы загнать дизайны на флешку, программа видит только дизайны с форматом JEF, другие форматы просто не видит, а вы поверте мне, накачаете даже бесплатностей с инета в самых различных форматах, я работаю в основном в программе Эмбирд, конвертирую форматы для своей машины, редактирую, обрезаю, дополняю и соединяю с другими дизайнами, и немного работаю В Вилкоме, считаю, что Эмбирд универсальная программка, к тому же на сайте Broidery есть немного уроков по программе в библиотеке, а это для начала очень даже неплохо, и для начала можно приобрести основную программу и стоит она где то 100 у.е, можно потом по мере освоения программы докупать плагины.
К то му же Эмбирд можно скачать демоверсией на 30 дней или по моему на 100 открываний программы (точно уже не помню, но сама начинала так), поработать и посмотреть нужна ли она вам.

Спасибо за такой подробный расклад. Я потихоньку начинаю вникать в тонкости. Спасибо за совет с демо-версией.))Буду пробовать. Выкачиваю программы - буду пробовать на днях. Так вообще путаница образовалась в голове, с форматами, и прочими тонкостями...
Смотрю по ссылкам куча дизайнов готовых - вроде как бесплатных. Но разрешение у них не Джаномовское, не JEF. Подскажите - если их конвертировать в подходящий формат - возможно ли это в принципе - не будет ли технических сбоев? или будет ошибка центровки например(что-то такое встретилось) а еще если это все работает - то в какой программе вы это делаете? в Вилкоме или Эмирде - это возможно? Или нужны какие-то другие конверторы...
Какие нитки предпочтительно используете?
Еще у меня вопрос по уходу за машинкой: с чисткой все ясно. Про это у меня и в инструкции написали и в видеофайле об этом рассказали и показали.Более чем достаточно. А вот смазку машины не осветили никак((Не может же быть такого - что она не требует смазки!!! Открыла ее внутренности и смазывать перед вышивкой не решилась.Но хотелось бы понять - как это делать правильно?

 

Конечная цель у меня конечно - не ограничиваться стандартными покупными дизайнами - хочется потом освоить их рисование - импорт и подготовка к вышивке...эх - так много еще с чем надо разобраться..Осилит дорогу идущий))

Изменено пользователем Satin

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивала на другом форуме, но там что-то редко кто в тему заходит. Может здесь кто-то может сказать что-то про Innov-ís 500 Disney? Насколько я поняла-это аналог Brother M 975 ACE+Q, если я не ошибаюсь. Не собиралась швейно-вышивальную машинку покупать, но больно уж цена у нее привлекательная - 599 евро всего. У кого-то есть такая или может пробовали на ней что-то вышивать? В общем-то нужды особой нет в вышивальной машинке, но иногда ребенку какую-нибудь картиночку или заглавные буковки имени вышить было бы интересно. И можно ли на этой машинке шить иногда? Помогите чайнику, pls.....

 

Вот здесь про эту машинку можно посмотреть:
http://www.brother.ru/g3.cfm/s_page/92250/...oduct/NV500DZU1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то нужды особой нет в вышивальной машинке, но иногда ребенку какую-нибудь картиночку или заглавные буковки имени вышить было бы интересно.

Сначала все так говорят, а потом втягиваються и хотят большего. У нее пяльцы 100х100 - сразу скажу после первых трех вышивок вам этого станет мало. Мне мои 130х180 мало, хотя поначалу думала , что и этого много. Дальше вам нужно учитывать, что придеться покупать карточки или брать бесплатные дизайны. Карты дорогие. А для скачки дизайнов нужны соответствующие программы. Как швейную машину можно использовать. У меня тоже Brother, я довольна.
Перед покупкой сходите на демонстрацию со своими образцами тканей и посмотрите как она с ними обходиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне вот недавно пояснили, что я машинки разные совершенно перепутала. Вот что значит чайник полный:-)))
Я так поняла, что если покупать вышивальную машинку, то надо что-то поприличнее брать. Так что пожалуй подожду пока желание сильное не появится и времени побольше, чтобы разобраться во всем поподробнее. А пока возьму просто хорошую швейную машинку;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день барышни. Помогите мне пожалуйста кто нибудь. Дело в том что я хочу подарить жене вышивальную машинку (швейная и оверлок у неё есть) У нас в городе я нашёл в продаже JANOME MC 300E за 3700грн. (примерно 17242 руб.) В принципе я остановил свой выбор на ней, но я не совсем понял, как на ней можно вышивать свои рисунки, как она подключается к ПК и где брать программное обеспечение. :( Возможно его гдето скачать? Прочитал несколько последних страниц веточки, но так как сам совершенно никогда не сталкивался с шитьём, ничего не понял. А с женой советоваться не хочу, хотелось бы сделать сюрприз.

 

ДА, есть у нас ещё модель JANOME MC 200E, она чуть попроще и немного дешевле. Возможно стоит её взять? Очень хотелось бы услышать мнение милых дам, которые работали за этими чудесами техники. Спасибо.

Изменено пользователем ByakaBuka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу высказать свое мнение, т.к. живу в этом же городе. У нас представлена еще и и модель J350, она в принципе мало чем отличается от J300 по виду, НО! у нее есть разъем для флешки, что соответственно будет экономить вам значительную сумму денег (адаптер, чип и т.д) и немного больше встроенных дизайнов. По цене она немного дороже (4000 и 4300грн. в разных магазинах) Ее берут намного охотнее, что соответственно делает ее более "труднодоступной". Если нет нужного дизайна в памяти машины, то вышивок бесплатных в инете достаточно, вам останется только скопировать их на флешку, перенести и вставить в машину... Ну свой формат еще поискать среди вышивок надо (JEF). Сама недавно приобрела себе J350. И очень довольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...