Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Для самых "маленьких". Шить не умею, но хочу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пришла к вам учиться шить.Никогда не шила правильно,а как душа поведет...по инерции.Швей у нас нет в семье и спросить не у кого,а шить для себя красивые вещи так хочется,да еще чтоб было акуратно.Вот сейчас столкнулась с проблемой.У дочери(21 годей) блуза есть.Красивая очень ,но со временем узкая в груди стала. Образовывается грубая поперечная складка над грудью.Тянет ткань от проймы справа налево.Что можно сделать?Вернее переделать можно ее или нет?Блузу выбросить жалко. Любимая. Я думаю просто сверху до низу разрезать переднюю полочку блузы и вставить вставку по "теме",пуговички там или еще что-то...что-то в свободном стиле.Что вы посоветуете?

Изменено пользователем мамавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы посоветуете?

Мы посоветуем для начала наделать нам картинок, чтобы мы могли видеть что и как.
Потом нужно нарисовать, пусть схематично, что Вы хотите в итоге...
Приложить материалы, которые имеете и уже тогда разговор станет интересней для нас и понятней для Вас.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы посоветуем для начала наделать нам картинок.....

Спасибо за отклик!Дело за малым..."поймать" дочь в этой блузке и потом сфотографировать. Изменено пользователем мамавика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем форумчанкам! Я у вас новичек, записываюсь тоже в ясли) Столько веток в форуме, теряюсь куда писать. Пожалуй начну с самого начала. Смотрел видеообзоры ленремонта по оверлокам, использоваться будет только бифлекс, масло, дайвинг и тд. Советовали жаноме 204, он снят с производства, нашел объявление о продаже 205д тот-же жаноме. Можно ли брать такую технику б/у? И правильно ли я сделал выбор? И еще вопрос, хочу обойтись только одним оверлоком, шить плавки, купальники, компрессионные футболки и может тайтсы для спорта. Смогу ли обойтись одним оверлоком? От обилия информации голова кругом и вопросов еще больше, заранее благодарю за отзывы и советы, всем хорошего дня ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Смогу ли обойтись одним оверлоком?...
Это зависит от того, какого уровня изделия Вы собираетесь шить. Думаю, что одного оверлока будет недостаточно.
Для того, чтобы определиться, рассмотрите внимательно готовую футболку - боковые швы, как правило, сделаны на оверлоке, низ и рукава (две, реже три параллельные строчки по лицу, на изнанке что-то сложно напутано) обычно подшиты на распошивальной\плоскошовной машине, оверлочный шов по горловине на спинке прикрыт трикотажной полоской или киперной лентой - это на швейной машине.
У купальников\плавок резинка может быть пришита либо на распошивальной машине, либо на швейной зигзагом или трёстежковым зигзагом - на швейной.

 

Посмотрите тему Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д.?, будет легче понять, для какой работы\операции предназначен тот или иной вид швейной техники.

нашел объявление о продаже 205д тот-же жаноме. Можно ли брать такую технику б/у?
А у Вас есть специалист, который оценит состояние этой б\у-шной техники? Насколько изношен механизм, в каких условиях он эксплуатировался или хранился, можно ли его реанимировать - к сожалению, некоторые "убитые" экземпляры починить бывает оооочень затратно, а иногда и практически невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапибо за ответ, оверлок использовали пару раз, даже потертостей на пластике нет. В любом случае если буду брать то только с специалистом. А ссылку которую дали прочитал еще до регистрации, еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, нашел магазин где есть модель жаноме 205д, надеюсь на такую технику нет подделок? И если есть то как отличить оригинал от подделки. Цена 5330грн, цена не занижена, у других такая же но расположение удобное, магазин в Днепре "Швейный мир" на Шмидта. Не нашел отзывов о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Максим.
Я в "Швейном мире" на Шмидта покупала коверлок, отзывы положительные. Магазинчик вроде маленький, но консультанты все профессионально объяснили и показали, еще там по-моему был свой наладчик- механик. Правда это было 10 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...