Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Kseniya


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие форумчанки.
В качестве читателя давно присутствую на форуме и почерпнула за это время очень много полезной информации.И вот решилась сделать свой альбом.Работ там пока мало и они,конечно,не идут ни в какое сравнение с большинством представленных там творений.И тем не менее мне интересно было бы узнать ваше мнение.

 

 

 


http://club.season.ru/index.php?act=module...m&album=113

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в Альбоме обратила внимание на нестандартный шифоновый наряд, вы его для себя шили? Ткань тонкая и "трудная" в шитье, проблем не было?
И еще вопрос, что за ткань на вышитом костюмчике, судя по описанию, носите долго и к тому же - натуральная.
Дите в спиральке - само очарование, благодарная клиентка :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные у вас наряды. Костюмчик такой нетривиальный, я бы сказала. Детские одежки очень славные, как и сама детка.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, очень даже "идут в сравнение" и оно - в Вашу пользу!
Я давно уже думаю о том, что неплохо сшить для жары комплект с брюками из шифона, а Вы уже воплотили мою давнюю мысль -))
Края у воланов очень аккуратно обработаны - это, так называемая, американка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифоновый наряд шила для клиентки.Она любит несколько нестандартные,необычные вещи.Фасоны всегда придумывает сама.Проблем с шитьем не было,т.к. ткань предварительно нажелатинила (кстати,о таком способе узнала на форуме),а вот кроить было неудобно (7 метров ткани выровнять и разложить довольно трудно).
Синий костюм сшит из 100% п/э.Наверно поэтому он не потерял цвет за столько лет.

 

Края воланов подшивала лапкой для узкой подрубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые работы! Я их кста ещё вчера заценила, сразу в Галерее :)
Kseniya, насчёт шифона - это героизм!
Кстати, раскройте плиз военную тайну: а заказчица это прям в комплекте носит? Мне нра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,если честно-не знаю как она его носит, но точно знаю,что носить вещи порознь из каких-нибудь костюмов или комплектов она не любит.
Спасибо всем за отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень приятное впечатление производит Ваш альбомчик:)
чувствуется, что все с душой выполнено!
дальнейших Вам творческих удач;-)
у Вас там есть кофточка трикотажная, обработанная трикотажной бейкой с помощью специальной лапки, а не подскажете подробнее, на какой машинке и какой лапкой Вы пользовались?
я даже темку создала с подобным вопросом, но никто ничего вразумительного сказать так и не смог...
спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG,спасибо за добрые слова.По поводу бейки.Пришивала ее с помощью лапки для обшивки лентой(так написано в инструкции).Она одновременно заворачивает полоску ткани в бейку и пришивает её.В процессе пришивания я растягивала полоску.Горловину ничем не стабилизировала,хотя можно было проложить строчку.Нужна некоторая сноровка.Машинка у меня Хускварна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, значит на бытовушке, а не на распошивалке, а то я спрашивала по поводу присоболения для окантовки для распошивалки...
спасибо за ответ, возьмем на заметку:)
и ждем Ваших новых работ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, очень интересные работы и идеи отделки! Очень понравилась вышивка лентами на свитерке. Тоже хочу! :))
Ну а это - просто чудо!post-1973-1188981147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме kseniya появилось много интересного!
Посмотрите, как классно применила интересную технику дизайна:

 

Сарафан для дочки сшит из старой трикотажной юбки,отделка навеяна темой Ledi_Juli
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5312
купила моток пряжи с переходом цвета.,укладывала в хаотичном порядке,сверху и снизу водорастворимый авалон и в вышивальную машину.получилось все очень быстро.
http://club.season.ru/uploads/1194331772/tn_gallery_531_113_47793.jpg
Посмотрите узор крупно!
http://club.season.ru/uploads/1194331772/g...1_113_69720.jpg

 

Далее - большая тема - шитье для дома :)
шторы в гостинную
1194331772

 

комплект в спальню
1194331772
свои старенькие шторы украсила вышивкой на ламбрекене и прихватах
1194331772

 

Работы с вышивкой - проанонсированы здесь (вышитое постельное белье для дочки, пижама и комплекты подушек к шторам!:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry65140

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглядываешь в Альбом kseniya и сразу радостно - такие у нее работы красочные, с выдумкой и душой :)

 

Новенькое - комбинезон:
комбинезон зимний.верх-плащевка,утеплитель (к стыду не помню как называется) покупала в "сезоне", подкладка-флис. отделка-искусственный мех,вышивка машинная.

 

http://club.season.ru/uploads/1195137729/tn_gallery_531_113_213408.jpg
вышивка машинная + апликация
http://club.season.ru/uploads/1195137729/tn_gallery_531_113_63151.jpg
------------------------------

 

Жаль, что не на детенке :) Выкройку использовали готовую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и на детенке.
http://i008.radikal.ru/0711/55/1f4293da866dt.jpg

 

Сшила по выкройке из "Ottobre" на рост 110, а сейчас у нас 104,шился с расчетом следующего года,поэтому несколько великоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень достойные творения! :) Теперь точно знаем, что хозяйке комбезик к лицу... красит и утепляет красну девицу!

Сшила по выкройке из "Ottobre" на рост 110

Вы этот журнал выписываете или кто-то из девчат поделился выкройкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, а не расскажите, как Вы делали комплект в спальню. Меня в частности интересует покрывало? Сколько слоев и из каких материалов Вы делали?
И еще, у Вас там очень хорошие дизайны вышивок, вот прям как мне надо))) Вы откуда их скачивали? Платно или бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮлияМ,конечно,расскажу.Покрывало из двух слоев.Верхняя ткань как на шторах,нижняя-простеганая ткань с синдепоном(уже готовая).Оборка-сжатая портьерная ткань.Само покрывало вышито встроенными в машину Джаномовскими дизайнами,но их не очень видно на фото.Подушки вышиты бесплатными дизайнами скачаными из нета.Если хотите-вышлю.Просто не помню откуда скачала.

Изменено пользователем Kseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А Вы как скрепляли верхнюю ткань и простеганную? Вышивкой? На фото кажется, что просто небольшими защипами?
Да, если можно! Я такие давно ищу, которые у Вас на подушках. Я уже и в платных смотрела, но мне казалось, что все не то)) а у Вас уже прям "в натуре" очень красиво смотрится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Кукляшка-неваляшка :)))
Kseniya, неужели только как "любитель" шьёте? ИМХО Вам смело можно бизнес открывать! С таким-то качеством! Я уж не говорю про дизайн!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smexa,верхнюю ткань и простеганную скрепляла вышивкой (небольшие веточки) в шахматном порядке.
Юлико,я действительно,любитель,но с 20-летним стажем.Никаких проф.училищ и курсов не заканчивала.Просто очень люблю шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Kseniya новые работы... праздничные!

 

Костюм. На жакете тесьмой отделан левый рукав. На плече пришита "клякса" из паеток.
1197631964
мотив из паеток готовый... в свое время мама клиентки привезла его из Германии. Ему уже лет 50. Боялась,что под руками развалится. Тесьма тоже оттуда.
1197631964

 

Платье из атласа.
1197631964
А здесь - его спинка... открытая:
1197631964

 

Красное платье из шифона, к сожалению "в тумане" :( Подробности можно только на словах уточнить...
1197631964

 

Вопрос по платью из атласа - создается ощущение, что объемной оборка смотрится за счет двойного слоя... я права? :) На фото труднорассмотреть подробности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень интересное, жаль что рассмотреть подробно нельзя. Любопытно взглянуть на красное платье или хотя-бы услышать о работе подробнее.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению при уменьшении фотографии с красным платьем качество её совсем стало некудышним.Может,так будет лучше?

 

Красное платье отрезное под грудью.Верх двойной.Низ- нижний слой -прилегающее платье с рельефными швами, на которое сверху настрачиваются оборки,скроенные по косой.Низ оборок обработан узким зигзагом.Шифон сначала нажелатинила.Все прекрасно кроилось и шилось.Но когда я выстирала платье, то все оборки провисли как им вздумалось.Пришлось полностью их все отпарывать и перешивать.Каждую оборку по мере пришивания выравнивала на манекене.Вообщем намучилась с ним.

 

По поводу оборок на черном платье.Ширина оборки 12 см.Выкроена по уток.Строчка со сборкой проходит посередине.А жесткость по краям придает ролевый шов (не знаю,правильно ли я его обозвала,вообщем узкая подгибка при помощи спец. лапки).

 

Отредактировано BriNa: чуть-чуть уменьшила и почистила Ваше фото :) Посмотрите, цвета не сильно изменились?

post-58-1197897187_thumb.jpg

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлико, платье -шикарное, очень дизайнерское, я представляю сколько времени потребовалось чтобы укротить оборки по косой, настоящий героизм.

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...