Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Kseniya


Рекомендуемые сообщения

И снова для неё блузка из шелка с небольшим эффектом жатки. Ткань очень прозрачная и совершенно невесомая. Настолько невесомая,что готовая блузка весит 38 г, при чем самое тяжелое в ней - это манжеты. Как-то страшновато было браться за неё, но, как говорится, глаза боятся… а клиент ждет …

Нижних маек не предполагалось, поэтому надо было убрать лишнюю прозрачность спереди. Решила воспользоваться идеей Лены Deo. Получилась вот такая блузка.
post-531-1334238095_thumb.jpgpost-531-1334238118_thumb.jpgpost-531-1334238157_thumb.jpg

Оборку сначала пыталась обработать ролевым швом на оверлоке, но на этой ткани он выглядел ужасно грубо. Поэтому отрезала все ножницами-зигзаг.Оборка скроена по косой, поэтому за время носки вряд ли успеет очень уж сильно разлохматиться.Остаток оборки закрутила в виде цветка.
Потом встал вопрос с манжетами. Порывшись в своих закромах не нашла никаких остатков тканей или подклада, подходящих по цвету. И тут, о чудо, нашла обрезки от штор. Они удивительным образом подошли по цвету. Поэтому манжеты и оказались самыми тяжелыми. Петли воздушные, пуговицы обтяжные. Над пуговичками тоже пришлось голову поломать. Шторная ткань уже не катила,слишком толстая. Через один слой шелка было видно металлическую заготовку, равно как и через два. А три слоя такой ткани собрать воедино без пузырей…И решила я эти три слоя между собой склеить паутинкой. Пуговички получились что надо.
post-531-1334238269_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я не заглядывала в свою темку. Все как-то другие заботы и дела одолевали.Старшенький готовился к госам и защите диплома,младшая заканчивала 1 класс.Теперь все переживания позади,отпуск,к сожалению,тоже позади.И теперь с новыми силами нужно приступать к работе.Но показать я хочу то,что было сшито до отпуска.
Итак,всем известное платье-трансформер.За несколько дней до отъезда купила трикотаж масло.Сшила за 20 мин,за день до отъезда.После демонстрации его, мужем была произнесена следующая фраза:»зачем нам брать чемодан,давай возьмем пакет,в него положим платье и тебе больше ничего не понадобится».На это я,конечно,пойтить не могла,но как же он оказался прав.Я носила только его и еще один длинный сарафан.В нем было очень комфортно.В жару очень приятен к телу,а самое главное,что он совсем не мнется.

 

post-531-1342284257_thumb.jpg
post-531-1342284281_thumb.jpg

 

Вдохновленная идеей пляжного сарафана из альбома Натамоды,решила сделать более универсальную модель и не сарафан,а топ.Просто под основную конструкцию сшила майку и теперь могу носить этот топ в городе.

 

post-531-1342284335_thumb.jpg

 


Когда то,лет 10 назад я купила искусственный шифон,который совсем не мнется.Стоил он копейки.Покупала просто так,поэтому благополучно положила в сундук,откуда и выудила его недавно.Давно уже заглядывалась на эту блузу.И этот немнущийся шифон подошел как нельзя кстати.

 

post-531-1342284385_thumb.jpgpost-531-1342284399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из хлопка.Тканька была куплена еще зимой. Плательный купонный хлопок с эластаном. сам купон длиной 90 см с эффектом деграде (от белого к насыщенной тонкой полоске синего цвета внизу). Таких купонов у меня было 3.Два из них ушло на юбку, один на верхнюю часть и из остатков кроились обтачки. Даже на полноценный пояс не хватило. Пришлось делать его однослойным. Юбка была посажена на подклад, хотя изначально не планировалось. Подкладку сделала из ситца.
Сначала сшила пробник верхней части и не прогадала, т.к. пришлось значительно править. При развертке передний срез полочки оказался длиннее, чем на манекене, сам вырез на уровне груди оказался шире, чем я предполагала, еще корректировала боковую часть полочки в районе груди и размер стойки. Красным цветом линии после правки.
(на лицо не смотрим. Фотографировал муж. Он пока настроится можно расхотеть фотографироваться. Именно такое желание у меня и было в тот момент)
post-531-1342284530_thumb.jpgpost-531-1342284544_thumb.jpgpost-531-1342284585_thumb.jpg

 


Хлопковый сатин с эластаном.Купон расположен вдоль кромки,поэтому готовое изделие тянется вдоль.Выгулять еще не успела,поэтому не знаю,будет ли вытягиваться на интерестном месте или нет.Подклад делать не хотела,т.к. ткань не просвечивает и хотелось легкости.По этой же причине не стала делать обтачки (они сразу добавили толщины),а выкроила из подклада косую полоску,притачала её по горловине и проймам и потом пришила вручную.

 

post-531-1342284644_thumb.jpgpost-531-1342284660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю.
Купила по случаю 2 метра дешевого льна.Сшила брюки ,остался кусок.Ну, не пропадать же.Решила сшить жилетик.Но вот на обтачки уже совсем не хватало,поэтому в ход пошла ткань от моего любимого покрывала.

 

post-531-1342284831_thumb.jpgpost-531-1342284841_thumb.jpg

 


Клиентка принесла ткань,быстренько выбрали модельку и за дело.Когда все уже было готово решила на манекене немного отпарить горловину и случилось страшное.Мой замечательный парогенератор взял и «плюнул».Зная его такую особенность,я сначало даю ему «высказаться» над тряпочкой а потом уже парю вещь.В общем, когда все высохло-остались разводы.Естесственно пришлось стирать.Только от одной мысли о его глажке мне уже становилось дурственно.Я всегда задумываюсь, как же ухаживают за своими вещами клиенты,особенно если это какие-то сложные драперовки,складки и при этом мнучая ткань?Себе стараюсь таких вещей не шить.В общем, со спинкой и передом более менее справилась,а вот с рукавами не очень.

 

post-531-1342284876_thumb.jpgpost-531-1342284890_thumb.jpg
прототип
post-531-1342284909_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-трансформер как палочка выручалочка, и в пир и в мир. Платье из хлопка смотрелось бы выгрышней если б длину юбки сделать короче( это мне так видится)
Третье платье - здесь все нравится - добавьте на плечо розовый цветочек или брошь ...... и улыбку и вперед с гордым видом!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, Все вещи на Вас прекрасно сидят и действительно выглядят носибельными и практичными. Вот уж точно, не залежатся без дела в шкафу. Рассматриваю фото и что-то меня смущает.... Потом поняла: на фото молодая девушка, но у неё

Старшенький готовился к госам и защите диплома,младшая заканчивала 1 класс

Топик очень необычный, любопытство разбирает, как он будет смотреться на фигуре и комплектиоваться с гардеробчиком.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из хлопка смотрелось бы выгрышней если б длину юбки сделать короче( это мне так видится)

Июния,мне хотелось сохранить высоту купона.
А,ещё,в который раз замечаю,что муж меня фотографирует сверху вниз.Теперь ставлю фотик на штатив.

 

Потом поняла: на фото молодая девушка, но у неё

AngelA, спасибо большое,видимо отдых пошел на пользу.

 

К сожалению,с чем будет носиться топ не знаю и фотографии вряд ли получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-все обновки понравились: от платья-трасформера и ниже.
Отличная работа.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни красивости! Больше всего мне понравилось платье из купонного хлопка и брючный комплект.
И, соглашусь, по фотографиям не скажешь, что у Вас взрослый сын. Когда идете рядом, наверное говорят, что вы брат и сестра )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga,спасибо.Конечно,на брата с сестрой мы не тянем.Прогуливаясь с ним вдвоём по набережной ловила периодически вопросительные взгляды то на себе,то на нем.Народ,наверно,думал чёрте чё.Хотя он так похож на меня,что никаких вопросов и возникать не должно.Дочь недавно смотрела мои школьные фотографии за 9-10 класс.Подходит ко мне и говорит:а что здесь делает Саша,это же твои фотографии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, С Днем Вашего Рождения!
Успехов Вам, терпения, и новых творческих планов!

 

post-24314-1408169323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целая авторская коллекция талантливого мастера! Не оторваться, хочется смотреть и смотреть, рассматривать и рассматривать ... и бесконечно долго аплодировать!
С днем рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за поздравления.Была приятно удивлена.Сейчас захожу на любимый сайт не так часто,как хотелось бы.Времени не хватает категорически.Но всегда с удовольствием пробегаюсь по альбомам мастериц и беру что-то себе на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...